АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

+56
Елена900
CJKYSIRJ
Светлая
Према
Гауранга - НАТАША
ЕленаМарт
Папуша Татьяна Ивановна
galunya
Трифонова Олеся
еленаKAR
иришка70
эльващка
Tygra
Данела
Ludikon
@iren
Рената
Валюшка
Pflaumer Larissa
Ольга Кравец
ta-khrust
Наталинка
Искусница
Амига
Марина Плясунова
Светлашка
Madara
Alese
oksy
Svetik sv
Julia
lena_303
elelena21
Вероника
jonsonm
tutsy
елена квасова
ИННА_76
Ti
julia20
Lana80
Лёпа
Еленочка
Svetlik
Tanya
Ольгунчик
Ника2
Люба
Галина Москальченко
Арай
ira121015
lamiha58
Sety
Annet
Ольга, которая вяжет
bina
Участников: 60

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор Madara Вт 28 Июн 2011, 16:11

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться: купила новую ажурную каретку и к ней в комплекте шли 5 перфокарт с обозначением номера и буквы (напромер 22D). Проблема в том, что когда вяжу по этим перфокартам, то происходит какой- то сбой на определённом ряду (у каждой по своему) и иглы в отдельных местах выставляются не по рисунку (появляются какие- то лишние дырки). По перфокартам из других наборов такого не происходит. Может перфокарты с индексом D для моей машины Brother 840 не подходят? Или проблема в перфокарточном устройстве? Машину только осваиваю, а человек я дотошный, всегда хочу понять причину. К слову сказать новая ажурня каретка идёт легко, просто летает! думаю

Madara

Количество сообщений : 8
Возраст : 56
Географическое положение : Latvija, Riga
Дата регистрации : 2010-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор Светлашка Вс 03 Июл 2011, 19:32

Девочки мои дорогие,столько всего уже освоила благодаря вашим советам и подсказкам.Но вот совсем застопорилась с ажурной кареткой.Я уже все перепробовала и оттяжку,и болтики впереди и плотность.Все без толку.Петли сбрасывает,иглы гнет.ну что ей нужно?Хоть плачь.В очередной раз вся надежда только на вас.ПОЖАЛУЙСТА,ПОЖАЛУЙСТА,ПОЖАЛУЙСТА. грусть грусть грусть
Светлашка
Светлашка

Количество сообщений : 58
Возраст : 49
Географическое положение : г.Омск
Работа/Хобби : заведующая СДК Шью,вяжу.
Дата регистрации : 2011-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор Alese Вс 03 Июл 2011, 23:19

моя ажурка некоторую пряжу вяжет не скидывая петли только если полотно не висит как обычно, между игольницами, а закинуто на переднюю фонтуру.

Alese

Количество сообщений : 53
Возраст : 55
Географическое положение : Пермь
Дата регистрации : 2011-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор Светлашка Пн 04 Июл 2011, 02:32

А если полотно закидывать на переднюю фонтуру как тогда с оттяжкой?
Светлашка
Светлашка

Количество сообщений : 58
Возраст : 49
Географическое положение : г.Омск
Работа/Хобби : заведующая СДК Шью,вяжу.
Дата регистрации : 2011-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор Alese Пн 04 Июл 2011, 02:44

вместе с оттяжкой и закидывать :)

Alese

Количество сообщений : 53
Возраст : 55
Географическое положение : Пермь
Дата регистрации : 2011-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор Марина Плясунова Вт 13 Сен 2011, 01:40

Здравствуйте всем! Я новенькая, недавно купила Бразер 868/838, осваиваю. Проблема с ажурной кареткой. То петли скидывает, то иглы цепляются за ажурку. Машинку разбирала, чистила, смазывала, поролон в прижимной планке меняла, иглы кривые поменяла. Не помогло. Помогите!

Марина Плясунова

Количество сообщений : 4
Возраст : 51
Географическое положение : Псков
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор Амига Вт 13 Сен 2011, 17:28

Привет Марина! АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 313439
У меня было все тоже самое! После долгих умственных мучений до меня дошло, что я не правильно перфокарту читала, чуть не сломала каретку, все иглы и голову свою!!!
Амига
Амига

Количество сообщений : 414
Возраст : 53
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор Марина Плясунова Вт 13 Сен 2011, 20:39

Здравствуйте, Амига! Спасибо за отзыв! Стала проверять , как иглы выставляются, при движении каретки слева направо неправильно на одном участке, и на жаккарде по этой причине рядом по 2 петли цветами поменяны. Видимо, надо искать механика. Это, может быть, прграммный ремень?

Марина Плясунова

Количество сообщений : 4
Возраст : 51
Географическое положение : Псков
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор Амига Чт 15 Сен 2011, 23:09

Всем Большое Спасибо!!! С помощью форума я освоила ажурную каретку. Вяжу жилет. Связала спинку и две полочки, уже все отлежалась, постиралось и отгладилось. Получилось супер. Уже приготовилась все это собирать, и заметила, что на одной полочке, уже выше проймы один непровяз ажурной кареткой, то есть я провязала не 2 ряда обычной кареткой, а 4!!! Понимаю, что надо распустить и перевезать, благо не много рядов и петель. Но вот в чем проблема, как выяснить на каком ряду перфокарты это случилось и как правильно петли одеть на иглы, чтобы рисунок не сдвинулся? Второй день думаю, пока ничего не придумала. Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой?
Амига
Амига

Количество сообщений : 414
Возраст : 53
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор Alese Чт 15 Сен 2011, 23:39

А Вы помните расположение полотна на игольнице относительно 0 или нет? Если нет, и сами не можете справиться с определением - тогда выкладывайте фото полотна и п\карты.

Alese

Количество сообщений : 53
Возраст : 55
Географическое положение : Пермь
Дата регистрации : 2011-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор Амига Пн 19 Сен 2011, 19:02

Спасибо! Все получилось! Уже собрала изделие, осталось связать планку для пуговиц. Подскажите, каким образом лучше связать планку для ажурного полотна жилетки? радость
Амига
Амига

Количество сообщений : 414
Возраст : 53
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор elelena21 Чт 29 Сен 2011, 03:59

У меня проблема с ажуром. Если широкое полотно, на все иглы, и ажурную каретку справа выводить до упора - смещается узор. Когда АК идет влево, выдвигаются не те иглы. На жаккардах - никаких проблем, на узком полотне то же. Мне посоветовали сменить ремень. Сменила - проблема осталась. В общем, могу ажуром вязать только шарфики и рукава. Может, так и должно быть? А как же широкие вещи тогда вязать? Кто сталкивался с такой проблемой, помогите, пожалуйста!!!!
elelena21
elelena21

Количество сообщений : 5
Возраст : 50
Географическое положение : Мелитополь, Украина
Работа/Хобби : вязание машинное и ручное, на спицах и крючком
Дата регистрации : 2011-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор Амига Чт 29 Сен 2011, 19:05

Хотелось бы понять, про какую машину речь: перфокарточную, компьютерную???Модель? радость
Амига
Амига

Количество сообщений : 414
Возраст : 53
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор elelena21 Пт 30 Сен 2011, 03:14

У меня Brother-863, перфокарточный.
elelena21
elelena21

Количество сообщений : 5
Возраст : 50
Географическое положение : Мелитополь, Украина
Работа/Хобби : вязание машинное и ручное, на спицах и крючком
Дата регистрации : 2011-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор Искусница Чт 05 Янв 2012, 00:02

Наконец-то купила себе Брайзер 965i .подскажите как перенести собственный рисунок.мне очень понравилось белое платье с диска "Расчет и вязание готового изделия " .там 2 ажурных рисунка .может кто -нибудь поможет.с благодарностью Валентина.

Искусница

Количество сообщений : 26
Возраст : 63
Географическое положение : Московская обл.г.Ногинск
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор Наталинка Ср 11 Янв 2012, 19:52

Ура, я кажетка подружилась с ажурной кареткой!!!!! браво
Воспользовалась советом Alese, спасибо вас большое спасибо
Alese пишет:моя ажурка некоторую пряжу вяжет не скидывая петли только если полотно не висит как обычно, между игольницами, а закинуто на переднюю фонтуру.
Наталинка
Наталинка

Количество сообщений : 91
Возраст : 45
Географическое положение : г. Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор Искусница Чт 12 Янв 2012, 19:45

Машина запрашивает программирование 1ряда.Нажимая соответственно рисунку белую и серую клавишу вводим 1 ряд .подскажите как это сделать .у меня в 1 ряду в схеме на 1 петле одеты 2 петли .потом идет дырка.потом 6 гладью .так вязать нужно 2 ряда. Следующие 2 ряда- 2 петли гладью.дырка.на одной петле одето 2 петли.4 петли гладью.вот такой простой ажурчик.Кто может помогите .С благодарностью.Валентина.

Искусница

Количество сообщений : 26
Возраст : 63
Географическое положение : Московская обл.г.Ногинск
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор ta-khrust Чт 26 Апр 2012, 15:56

Девочки пожалуста обьясните как вязать узор 197 из каталога.Не понимаю вообще.Там и ажур и вроде пресс.Срочно-о-о надо!
ta-khrust
ta-khrust

Количество сообщений : 622
Возраст : 46
Географическое положение : выборг
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор Ольга Кравец Пт 27 Апр 2012, 02:43

Какой каталог???? я посмотрела Stitch World и Stitch World II там в первом фасонный ажур ,а во втором , ажур + фассонный ажур
Ольга Кравец
Ольга Кравец

Количество сообщений : 774
Возраст : 53
Географическое положение : Краснодарский край .
Работа/Хобби : Хобби вязание ,но хочу им и зарабатывать
Дата регистрации : 2010-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор ta-khrust Пт 27 Апр 2012, 04:21

Оля спасибо.Разобралась, там надо кнопочки переключать на ажурке.
ta-khrust
ta-khrust

Количество сообщений : 622
Возраст : 46
Географическое положение : выборг
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор Pflaumer Larissa Вс 20 Май 2012, 05:53

Здравствуйте! Я новичок в вязании на машине,у меня Недавно начала осваивать и потихоньку связала дочурке платье с ажуром.Но вот решила попробовать снова,но моя каретка не хочет работать: не выдвигает иголки.Не могу понять почему: программа вводится,другие узоры вяжутся,а как ставлю ажурную каретку-ничего не происходит.Мастера найти очень сложно.Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста!

Pflaumer Larissa

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор Валюшка Сб 26 Май 2012, 20:50

Девочки помогите ,я измучилась уже думай .Вяжу на заказ маечку сложным ажуром по перфокарте. До горловины ажурная каретка вяжет почти идеально, но как доходит до разделения изделия на 2 части.снимаю петли с левой стороны нить и вяжу правую все начинается издевательство скидываются петли в разных местах.Сил нет почему так ??? грусть
Валюшка
Валюшка

Количество сообщений : 194
Возраст : 42
Географическое положение : Тульская обл
Работа/Хобби : Комнатные цветы
Дата регистрации : 2012-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор Рената Сб 26 Май 2012, 21:13

Валюша , ты петли не нужной стороны снимаешь на кордовый шнур ? Грузы с неё убираешь ? Сколько грузов весит на той стороне , кот. вяжешь ? Не много ли ? Ограничители стоят ?
Рената
Рената

Количество сообщений : 4744
Возраст : 68
Географическое положение : г.Казань
Работа/Хобби : Преподаю маш. вяз ./вязание
Дата регистрации : 2010-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор Рената Сб 26 Май 2012, 21:16

Валь , а у тебя разве Бразер ? Мне казалось Сильвер !! АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 75731
Рената
Рената

Количество сообщений : 4744
Возраст : 68
Географическое положение : г.Казань
Работа/Хобби : Преподаю маш. вяз ./вязание
Дата регистрации : 2010-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

АЖУР (на Бразере) сложный, простой. - Страница 5 Empty Re: АЖУР (на Бразере) сложный, простой.

Сообщение автор Валюшка Сб 26 Май 2012, 21:44

У меня Сильвер я и ограничители ставлю и грузики 2крабика всего плечо 45петель сложный ажур ниточка х/б 50г 200м плотность5


Последний раз редактировалось: Валюшка (Сб 26 Май 2012, 21:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Валюшка
Валюшка

Количество сообщений : 194
Возраст : 42
Географическое положение : Тульская обл
Работа/Хобби : Комнатные цветы
Дата регистрации : 2012-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения