Сепараторы и вязание одиночного мотива

+14
Taraskina
Завлада
Рената
alena&
Севарахон
ЮлияК
Holli
Ольга, которая вяжет
Селена
SNS
ОляЛя
Любовь Б.
1_Людмила
hoffespb
Участников: 18

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Сепараторы и вязание одиночного мотива - Страница 2 Empty Re: Сепараторы и вязание одиночного мотива

Сообщение автор SNS Вт 25 Янв 2011, 18:04

Отключите блокировку границ и внимательно прочтите этот пост: https://vyzanie.forum2x2.ru/t672-topic#32457
Получилось?
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сепараторы и вязание одиночного мотива - Страница 2 Empty Re: Сепараторы и вязание одиночного мотива

Сообщение автор Holli Вт 25 Янв 2011, 19:58

Все получилось!!!! Спасибо.

Holli

Количество сообщений : 9
Возраст : 69
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2011-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сепараторы и вязание одиночного мотива - Страница 2 Empty Re: Сепараторы и вязание одиночного мотива

Сообщение автор ЮлияК Пт 15 Апр 2011, 05:48

Holli пишет:Девочки всем добрый день. У меня другая проблема. При вязании одиночного мотива (Сильвер 840/60 и КС) провязываются крайние петли нитью отделки. ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ!!!
У меня точно такая же проблема. Уже выдохлась, датчики во все стороны двигала - бесполезно. С сепараторами все о, кей. Нина пишет, что надо отключить блокировку границ. А как отключить эту блокировку? Имеется ввиду датчики или что? Простите за тупость, но я не понимаю, а связать нужно срочно. Помогите разобраться.
ЮлияК
ЮлияК

Количество сообщений : 473
Возраст : 43
Географическое положение : Россия, Калужская область, Медынь
Дата регистрации : 2010-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сепараторы и вязание одиночного мотива - Страница 2 Empty Re: Сепараторы и вязание одиночного мотива

Сообщение автор Селена Пт 15 Апр 2011, 06:33

Юль,во вкладке "вязание" слева есть кнопочка "блокировка границ". Там изображена по-моему выкройка с красными границами. Обычно по умолчанию она включена. А при вязании одиночного мотива нужно ее отключить.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сепараторы и вязание одиночного мотива - Страница 2 Empty Re: Сепараторы и вязание одиночного мотива

Сообщение автор ЮлияК Пт 15 Апр 2011, 06:41

Лена, огромное спасибо!!! Наконец-таки я узнала эту "страшную" тайну про блокировку границ, а то я уже всю инструкцию перелопатила. У меня давно уже такая ерунда выходит с одиночным мотивом, я бросила и подумала разберусь когда приспичит. И вот ... приспичило. Еще раз спасибо, завтра пойду искать эту кнопочку.
ЮлияК
ЮлияК

Количество сообщений : 473
Возраст : 43
Географическое положение : Россия, Калужская область, Медынь
Дата регистрации : 2010-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сепараторы и вязание одиночного мотива - Страница 2 Empty Re: Сепараторы и вязание одиночного мотива

Сообщение автор ЮлияК Пт 15 Апр 2011, 06:46

Лена, а вообще в инструкции про это где то сказанно или я что-то пропуcтила? Даже на Ольгином диске про это ни слова.
ЮлияК
ЮлияК

Количество сообщений : 473
Возраст : 43
Географическое положение : Россия, Калужская область, Медынь
Дата регистрации : 2010-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сепараторы и вязание одиночного мотива - Страница 2 Empty Re: Сепараторы и вязание одиночного мотива

Сообщение автор Селена Пт 15 Апр 2011, 16:48

Сейчас специально посмотрела инструкцию к программе,там вообще эта кнопка даже не нарисована. Сепараторы и вязание одиночного мотива - Страница 2 960201
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сепараторы и вязание одиночного мотива - Страница 2 Empty Re: Сепараторы и вязание одиночного мотива

Сообщение автор ЮлияК Сб 16 Апр 2011, 04:19

Селена пишет:Сейчас специально посмотрела инструкцию к программе,там вообще эта кнопка даже не нарисована. Сепараторы и вязание одиночного мотива - Страница 2 960201
Вот-вот и я про тоже. Этой кнопки даже на рисунке нет. Спасибо, что есть этот форум, а то многие вещи мы бы так и не узнали. Лена тебе ещё раз спасибо, все у меня сразу получилось после отмены блокировки границ. Смешно, но до этого случая я даже не задавалась вопросом что это за кнопки такие, не замечала их вообще.
ЮлияК
ЮлияК

Количество сообщений : 473
Возраст : 43
Географическое положение : Россия, Калужская область, Медынь
Дата регистрации : 2010-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сепараторы и вязание одиночного мотива - Страница 2 Empty Re: Сепараторы и вязание одиночного мотива

Сообщение автор SNS Сб 16 Апр 2011, 19:44

Про блокировку границ говорится в инструкции к книтстайлеру, но в общем, а не применительно к одиночному мотиву Сепараторы и вязание одиночного мотива - Страница 2 313439
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сепараторы и вязание одиночного мотива - Страница 2 Empty Re: Сепараторы и вязание одиночного мотива

Сообщение автор Севарахон Пт 17 Июн 2011, 01:39

думаю одиночные мотивы 2-х фонтурном вязание тоже вяжется?
Севарахон
Севарахон

Количество сообщений : 713
Возраст : 42
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : Вязание, шитье
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сепараторы и вязание одиночного мотива - Страница 2 Empty Re: Сепараторы и вязание одиночного мотива

Сообщение автор alena& Пн 17 Окт 2011, 05:46

Девочки у меня проблема помогите пожалуста!кто -нибудь вязал мотив ажуркой? у меня такая история: вяжу свитерок по бокам сетка по перфокарте( меджиками отметила территорию) в центре нужна лицевая гладь на 25 петель там декерная ажурная коса.у меня краевые петли слетают при деккеровке кареткой на участках с сеткой притом стабильно в начале ряда пара петель .спинку вязала сеткой на той же плотности и только с гребенками от ажурки все было нормально,сглазила. что я нитак делаю подскажите пожалуста!
alena&
alena&

Количество сообщений : 59
Возраст : 43
Географическое положение : Волгоградская обл
Работа/Хобби : вязание,машика Silver Reed 28060,кетель
Дата регистрации : 2011-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сепараторы и вязание одиночного мотива - Страница 2 Empty Re: Сепараторы и вязание одиночного мотива

Сообщение автор Рената Пн 17 Окт 2011, 21:29

Алёна , а вы ограничители ( красненькие маленькие штучки ) поставили на крайние иглы ?
Рената
Рената

Количество сообщений : 4744
Возраст : 68
Географическое положение : г.Казань
Работа/Хобби : Преподаю маш. вяз ./вязание
Дата регистрации : 2010-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сепараторы и вязание одиночного мотива - Страница 2 Empty Re: Сепараторы и вязание одиночного мотива

Сообщение автор alena& Пн 17 Окт 2011, 22:24

Ой нет! спасибо Рената вы как всегда меня выручаете!
alena&
alena&

Количество сообщений : 59
Возраст : 43
Географическое положение : Волгоградская обл
Работа/Хобби : вязание,машика Silver Reed 28060,кетель
Дата регистрации : 2011-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сепараторы и вязание одиночного мотива - Страница 2 Empty Re: Сепараторы и вязание одиночного мотива

Сообщение автор Завлада Вс 18 Ноя 2012, 21:30

Вот и я нашла решение своей проблемы : одиночный мотив, провязывание крайних петель отделочной ниткой... Спасибо большое за помощь!!!!

Завлада

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2012-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сепараторы и вязание одиночного мотива - Страница 2 Empty Re: Сепараторы и вязание одиночного мотива

Сообщение автор Taraskina Ср 24 Апр 2013, 04:06

Помогите пожалуйста . В работе 150 петель, Одиночный Мотив в изделии слева . Как правильно расположить сепараторы и датчики? Делала, как на диске, но почему-то протяжки идут через всё полотно, одна петля цепляется в середине и провязываются крайние петли. Спасибо.

Taraskina

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Сепараторы и вязание одиночного мотива - Страница 2 Empty Re: Сепараторы и вязание одиночного мотива

Сообщение автор Tarasova310 Вс 28 Апр 2013, 17:43

Спасибо, девчонки, и вам и форуму. У меня была та же проблема с крайними петлями на одиночном мотиве. Теперь разобралась, а то изнервничалась вся.
Tarasova310
Tarasova310

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2012-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сепараторы и вязание одиночного мотива - Страница 2 Empty Re: Сепараторы и вязание одиночного мотива

Сообщение автор priqtelka Вт 23 Июл 2013, 06:50

Tarasova310 пишет:Спасибо, девчонки, и вам и форуму. У меня была та же проблема с крайними петлями на одиночном мотиве. Теперь разобралась, а то изнервничалась вся.
Секретом не поделитесь? А то я тоже коснулась этой проблемы.
priqtelka
priqtelka

Количество сообщений : 36
Географическое положение : Bulgaria
Дата регистрации : 2011-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сепараторы и вязание одиночного мотива - Страница 2 Empty Re: Сепараторы и вязание одиночного мотива

Сообщение автор ulotka_joe Ср 23 Окт 2013, 20:13

эта тема мне помогла справиться с вязанием мотива) спасибо!
а дело было в одной кнопочке)))

ulotka_joe

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2013-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сепараторы и вязание одиночного мотива - Страница 2 Empty Re: Сепараторы и вязание одиночного мотива

Сообщение автор ната левченко Чт 15 Янв 2015, 18:56

Спасибо большое 3 дня мучалась оказалось все так просто всего одна кнопочка спасибо! спасибо! спасибо!

ната левченко

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2014-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения