Махровое вязание

Участников: 3

Перейти вниз

Махровое вязание Empty Махровое вязание

Сообщение автор Юлия09 Сб 10 Дек 2011, 05:58

девочки, вот придумалось мне связать шапку махровой вязкой, вернее попросили связать шапку типа мишки на новогодний утренник, так вот я зависла, сначала набрала резинку 1*1, а дальше пропасть, что дальше с какого места в интсрукции вязать? с той где 3 ряда вспомагательной ниткой или уже сразу вставлять вспомагательну и основную нить и вязать, или я тормозю или ... или опять я тормозю
Юлия09
Юлия09

Количество сообщений : 772
Возраст : 38
Географическое положение : Украина, Запорожье
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Махровое вязание Empty Re: Махровое вязание

Сообщение автор ЕленаN Чт 15 Ноя 2012, 04:03

я наверное тоже торможу,потому что нигде ничего не могу найти.нам кто нибудь поможет? ТОНЕМ ПОМОГИТЕ! 4 4 грусть думаю
ЕленаN
ЕленаN

Количество сообщений : 41
Возраст : 48
Географическое положение : тюмень
Работа/Хобби : парикмахер
Дата регистрации : 2012-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Махровое вязание Empty Re: Махровое вязание

Сообщение автор моделька Чт 15 Ноя 2012, 13:45

Принцип вязания махры: ПИ вяжет 2 нитями сразу (нить основы тонкая и нить махры потолще), ЗИ вяжет только нить махры.
Махра сплошным полем - На ЗК выставляем холостой ход в 1 сторону (нажать 1 кнопку PART) ПК выставлена на кулирку. Заработок на полном ластике, переносим все петли с ЗИ на ПИ, на ЗИ иглы оставляем в РП. Вяжем 2 ряда, затем скидываем петли-наброски с игл ЗИ (вручную линейкой, на Сильвере сброс делают пи-кареткой, я пробовала, на Бразере ей тоже можно приспособиться сбрасывать петли по ЗИ), иглы на ЗИ оставляем в РП. То есть что получается - 1 ряд связали, на иглы ЗИ легли петли в накид, следующий ряд вяжет только ПИ, закрепляет петельки махры, а потом сброс и все по новой.
Получается рисунок в виде махровых петелек сплошным полем.

Махра по п\к - после считывающего ряда выставляем на ЗК холостой ход в обе стороны (нажаты обе кнопки PART) Все остальное как и в 1 варианте - вяжем 2 ряда, скидываем петли с игл ЗИ, иглы оставляем в РП. Что здесь получается. Когда вяжем первый ряд на иглы ЗИ ложатся петли в наброс на выборочных иглах (тех что были в ПРП), след. ряд вяжет только ПИ, далее сброс. Получается рисунок выложенный махровыми петельками.
Дело в том, что п\к под махру сделана таким методом - 1 ряд пробит рисунок, следующий ряд нет пробитых клеточек. На компьютере принцип набора рисунка такой же 1 ряд иглы разбираются на РП и ПРП, следующий ряд иглы все должны встать в РП.
Как определить когда сбрасывать петли с ЗИ при вывязывании рисунка - как все иглы встали в РП, сбрасываем.
Подбираем плотности - по ПИ потуже, чтоб лучше закрепились махрушки, по ЗИ чем больше плотность, тем длиннее петля в махре.
моделька
моделька

Количество сообщений : 517
Возраст : 57
Географическое положение : украина
Работа/Хобби : шитьё,вязание
Дата регистрации : 2010-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Махровое вязание Empty Re: Махровое вязание

Сообщение автор ЕленаN Чт 15 Ноя 2012, 18:23

вот спасибо!откликнулся таки добрый человек! спасибо! у меня урок мохры думала затянется,со всем кроме этого разобралась а на этом застопорилась,хочется научиться,по инструкции не выходит,а сама-машинку жалко,а теперь буду читать и учиться 4 думаю думай
ЕленаN
ЕленаN

Количество сообщений : 41
Возраст : 48
Географическое положение : тюмень
Работа/Хобби : парикмахер
Дата регистрации : 2012-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Махровое вязание Empty Re: Махровое вязание

Сообщение автор ЕленаN Вс 18 Ноя 2012, 21:19

все получилось,но не поиму почему ПК вяжет двумя нитками сразу,может я что то не поняла 4
ЕленаN
ЕленаN

Количество сообщений : 41
Возраст : 48
Географическое положение : тюмень
Работа/Хобби : парикмахер
Дата регистрации : 2012-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Махровое вязание Empty Re: Махровое вязание

Сообщение автор моделька Пн 19 Ноя 2012, 00:38

Принцип вязания махры: ПИ вяжет 2 нитями сразу (нить основы тонкая и нить махры потолще), ЗИ вяжет только нить махры.
моделька
моделька

Количество сообщений : 517
Возраст : 57
Географическое положение : украина
Работа/Хобби : шитьё,вязание
Дата регистрации : 2010-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Махровое вязание Empty Re: Махровое вязание

Сообщение автор ЕленаN Ср 21 Ноя 2012, 22:42

спасибо!
ЕленаN
ЕленаN

Количество сообщений : 41
Возраст : 48
Географическое положение : тюмень
Работа/Хобби : парикмахер
Дата регистрации : 2012-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения