Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

+70
моделька
Omide
Gven
olgaga72
галина горячева
еленаKAR
igor shkurkovskiy
nadezh.h@yandex.ru
баба Лена
Denelena
Ольга Мама 5 деток
Вика0367
ОсНинка
Папуша Татьяна Ивановна
Дмитриева Татьяна
Tygra
Славутчанка
мама Арина
vejolajnen
Бела
Гала
Ириныч
byuf80
Наталья 1
Натулик
Halida
ЛЕСИК
Camile
Мария Вишнякова
tasik
Амига
Татьяна39
Алина77
Алла Степановна
Nelia
BBK
Вероника
Aiman
ИННА_76
Лиля
сикварули
dara
Нина Колпакова
Светлана-
Лана . 07
Екате_рина
Надежда Анатольевна
Иннока
Анжела
lena
Тамара
ЛЁЛЯ
Олеся
kassanasan
Яна
ляля-тата
Арай
Pregolya
Ольга Miro-Nova
Марина Александровна
ЭММА
Веточка
Виктория2
natali
Вита
Алиска
Людмила
bina
Анна
Ольга, которая вяжет
Участников: 74

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Пт 27 Фев 2009, 20:43

И вам спасибо большое!
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор ЛЁЛЯ Сб 07 Мар 2009, 15:53

Ольга! Большое спасибо за диск!браво
У меня есть опыт вязания на машине (Нева-5-Ладога), но есть операции о которых узнала с диска. Обязательно приобрету ваши последующие диски.спасибо!

ЛЁЛЯ

Количество сообщений : 1
Возраст : 59
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Тамара Вт 17 Мар 2009, 06:49

Оля спасибо за сообщение, жду диски, а пока запасаюсь пряжей да
Тамара
Тамара

Количество сообщений : 23
Возраст : 59
Географическое положение : Германия
Работа/Хобби : вяэание
Дата регистрации : 2009-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор lena Чт 19 Мар 2009, 02:13

Спасибо вам за проделанную работу, я новечек еще в вязании, но с помощю вашего диска немного стала разбиратся очень жду диск на Silver Reed SK 280 Спасибо вам спасибо радость

lena

Количество сообщений : 7
Возраст : 45
Географическое положение : 254177
Дата регистрации : 2009-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Анжела Ср 25 Мар 2009, 00:54

Ольга, учусь работать на машине по Вашему диску "для начинающих", все предельно понятно. Очень нравятся советы "как не нужно делать", в инструкции такого не найдешь. Спасибо!!! смущение Жду Ваш следующий диск о Сильвере, ну и конечно маленькие хитрости наработанные опытом.

Анжела

Количество сообщений : 21
Возраст : 48
Географическое положение : город Новороссийск
Работа/Хобби : рукоделие
Дата регистрации : 2009-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Тамара Чт 26 Мар 2009, 05:58

Оля получила сегодня диски. Спасибо огромное. спасибо Теперь смотрю, не оторвусь. Дай Бог тебе и твоим близким здоровья и благополучия да
Тамара
Тамара

Количество сообщений : 23
Возраст : 59
Географическое положение : Германия
Работа/Хобби : вяэание
Дата регистрации : 2009-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Чт 26 Мар 2009, 14:43

Тамара! Очень рада ! И вам желаю благословений!
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор lena Вс 29 Мар 2009, 03:14

Ольга скажите пожалуйста а когда выйдет диск по сильверу?

lena

Количество сообщений : 7
Возраст : 45
Географическое положение : 254177
Дата регистрации : 2009-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Вт 31 Мар 2009, 16:52

Диск по Сильверу выходит в продажу 6 апреля.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор lena Вт 31 Мар 2009, 19:52

спасибо большое радость а когда его можно заказать? и скока он будет стоить?

lena

Количество сообщений : 7
Возраст : 45
Географическое положение : 254177
Дата регистрации : 2009-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Иннока Пн 29 Июн 2009, 11:39

Здравствуйте Ольга!
подскажите пожалуйста, вязала резинку высокую-30см. из 100% ХБ, вязание получилось полуручным, т.к. практически в каждом ряду были пропущенные петли, т.е.иглы не провязывали петли. я вот думаю, может мне нужен диск для начинающих...
да и вообще у меня, что-то тяжело дается с ХБ(но ведь лето на дворе), хотя с остальной пряжей проблем никогда не было.
Иннока
Иннока

Количество сообщений : 62
Возраст : 49
Географическое положение : Дальний Восток
Дата регистрации : 2009-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Вт 30 Июн 2009, 20:55

Инокка, проблемы с х/б пряжей часто возникают при вязаниии резинки, т.к. пряжа совершенно не эластичная. Я стараюсь вязать из мерсеризованного хлопка, но и его приходится иногда парафинить. Иногда просто добавляю оттяжку.Поэтому , когда клиенты просят связать х/б с высокой резинкой, сразу предупреждаю, что резинка не будет хорошо держать форму. Есть приятное исключение - пряжа Erredy, выписывала её по интернету. Качество очень хорошее и вяжется легко.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Иннока Ср 01 Июл 2009, 09:58

Спасибо!!!
посоветуйте пожалуйста пряжу для лета, ведь безвыходных ситуаций небывает.
а может я выбираю не те модели для Х/Б?
Иннока
Иннока

Количество сообщений : 62
Возраст : 49
Географическое положение : Дальний Восток
Дата регистрации : 2009-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Ср 01 Июл 2009, 15:47

Инокка ответила здесь.

https://vyzanie.forum2x2.ru/forum-f17/tema-t177.htm
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Надежда Анатольевна Ср 08 Июл 2009, 05:36

Здравствуйте, уважаемые Ольга и Наталья. 
Меня зовут Надежда. 
В Интернете я нашла информацию о Ваших обучающих видео-дисках и поняла, что это - как раз то, что мне нужно. 
Я заказала 3 диска: 
"Машинное вязание для начинающих"; 
"Работа на машине SILVTR REED SK-280/SRP60N"; 
"Расчёт и вязание готового изделия". 
Меня смущает только одно: у меня машина SILVER REED SK 840. Подойдёт ли Ваша программа "Работа на машине SILVTR REED SK-280/SRP60N" для моей машины? Заранее прошу прощения за свой вопрос, может быть, он покажется Вам смешным, но я новичок в машинном вязании, у меня машина всего 2 месяца и я не разбираюсь в этих тонкостях. Самостоятельно я сумела освоить пока только лицевую гладь. К ажурной каретке даже прикоснуться боюсь. Мне очень хотелось бы освоить полностью работу на этой машине, но без помощи, по одной инструкции, у меня это не получается. 
Я получила уведомление о том, что мой заказ принят и поставлен в обработку, но мне почему-то пришло 3 уведомления на заказ диска "Машинное вязание для начинающих".  Хочу уточнить: мне нужно только 3 диска (по одному из вышеперечисленных).  Пожалуйста, проверьте. Спасибо. С уважением, Надежда.
Надежда Анатольевна
Надежда Анатольевна

Количество сообщений : 7
Возраст : 64
Географическое положение : Россия, г.Москва
Работа/Хобби : Вязание - спици, крючок, машина SILVER REED SK 840/SRP 60 N + KNITTSTYLER
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Ср 08 Июл 2009, 13:50

Добрый день, Надежда. Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме. Мы приняли Ваш заказ. Не волнуйтесь , вам придет 3 разных диска. Диск по Сильверу 280 во многом подходит и к вашей машине. Разница в том, что холостой ход и полуфанг ваша машина делает только в 1 сторону (Положение С, Е на диске переплетений.) и для начала рисунка вам не нужно вязать считывающий ряд. Компьютер сразу начинает вывязывание узора и все это отражено на мониторе. В остальном работа на этих машинах практически не отличается.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Надежда Анатольевна Пт 10 Июл 2009, 22:59

Здравствуйте, Ольга и Наталья. Большое спасибо за Ваш ответ. Буду с нетерпением ждать бандероль. Как получу - сообщу обязательно. Очень надеюсь с Вашей помощью полностью освоить машину. С уважением, Надежда.
Надежда Анатольевна
Надежда Анатольевна

Количество сообщений : 7
Возраст : 64
Географическое положение : Россия, г.Москва
Работа/Хобби : Вязание - спици, крючок, машина SILVER REED SK 840/SRP 60 N + KNITTSTYLER
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Надежда Анатольевна Пт 17 Июл 2009, 04:32

Здравствуйте, Ольга и Наталья. Получила Вашу бандероль. У меня нет слов, чтобы выразить Вам свою благодарность. Огромное Вам спасибо за эти диски. Сколько труда, времени и души в них вложено! Просмотрела сразу все, нашла ответы на многие вопросы, зато появились новые. Так красочно и доступно всё показано и рассказано, что руки зачесались: хочу связать ВСЁ! Сразу приступила к делу. Подсоединила вторую фонтуру, установила  программу Knitt Styler, подключила машину к ноутбуку, хотела попробовать связать жаккардовый узор из коллекции, а у меня ноутбук не видит адаптера. Переустановила программу, заново всё подключила, шаг за шагом, как написано в инструкции - опять та же история. На Вашем диске "Работа на вязальной машине", в разделе "Работа с программой" прозвучала фраза: "Мы работаем без адаптера". Я хочу уточнить: это относится ко всем SILVER-ам или только к 280-у? И, если работать без адаптера, то как подключить машину к ноутбуку? Или мне придётся менять адаптер? И ещё у меня вопрос по перфокартам: сами перфокарты я нашла, а куда их вставлять - нигде не указано. Ещё раз сердечное Вам спасибо за ту помощь и поддержку, которую Вы оказываете людям. С уважением, Надежда. 
Надежда Анатольевна
Надежда Анатольевна

Количество сообщений : 7
Возраст : 64
Географическое положение : Россия, г.Москва
Работа/Хобби : Вязание - спици, крючок, машина SILVER REED SK 840/SRP 60 N + KNITTSTYLER
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Пт 17 Июл 2009, 05:02

Надежда, СПАСИБО за добрые слова!
Вы не написали , какой у вас Сильвер. Если 280(перфо), то программа устанавливается на комп, но непосредственно с машиной работать не может.В этом случае нам не нужен адаптер, его просто не куда подсоединять.
Эл. Сильвер-840 работает в непосредственной связи с компьютером через адаптер. К сожалению я не смогла на свой ноутбук с Вистой установить Knitt Styler, а на стац. комп с XP , программа встала легко.
Честно скажу, что сам адаптер комп. увидел тоже не сразу. Пришлось закрыть все другие приложения и на время работы машины отключала все другие программы и интернет, хотя процессор на компе очень мощный.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Надежда Анатольевна Пт 17 Июл 2009, 09:21

Ольга, большое спасибо Вам за ответ. У меня машина Сильвер-840. Программа на ноутбук у меня встала быстро и легко, а вот с адаптером проблема. Когда я подключала машину, все приложения и интернет были закрыты, была включена только программа Knitt Styler. Попробую подключить машину ещё раз, если не получится - буду ждать сына, чтобы поменяться с ним; попробую установить программу на его компьютер, а ему отдам ноутбук. Сейчас сын в отпуске, а я сама в его компьютер не войду - он у него под паролем. А пока попробую освоить ластики и связать что-нибудь из ажура. Если я правильно поняла , для ажурного вязания не нужно подключать программу? И, кстати об ажуре: неужели действительно весь ажур выполняется только ручной деккеровкой? Ольга, напишите пожалуйста, где можно приобрести, или каким образом можно подписаться на журнал "Любо дело"? И ещё вопрос: если не секрет, как вяжется кофточка из Вашего нового альбома (фотография № 10)? Она мне очень понравилась и мне хотелось бы связать себе нечто подобное. Спасибо Вам. С уважением, Надежда.  
Надежда Анатольевна
Надежда Анатольевна

Количество сообщений : 7
Возраст : 64
Географическое положение : Россия, г.Москва
Работа/Хобби : Вязание - спици, крючок, машина SILVER REED SK 840/SRP 60 N + KNITTSTYLER
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Екате_рина Ср 26 Авг 2009, 06:38

Ольга, добрый день! наткнулась на ваш сайт, собираюсь выписать ваши диски. прочитала ваши доводы в пользу бразера (если выбирать между бразером и сильвером), я решила бразер компьютерный. но вот проблема - т.к. производство снято, то продают аналоги.(другой фирмы). вы не знаете - можно ли смело их покупать , эти аналоги? или нет? вязат планирую много, хочется качественную машину.

Екате_рина

Количество сообщений : 2
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Ср 26 Авг 2009, 13:47

Надежда. Прошу прощения за долгое молчание.
Для аж. вязания с ручной деккеровкой можно совсем не подключать программу или смотреть в программе схему, а деккеровать вручную. ДЛя того, что машина сама вывязывала ажур, нужна аж. каретка. Но многие прекрасно заменяют ажуры панчлейсом, благо в программе KS огромное множество этих рисунков.
http://www.ma-dam.ru/index.php?menu_id=314&menu_parent_id=246
В этом магазине я заказываю журналы "Любо дело" и "Кладезь". Приходит быстро, проблем не было.

Екатерина, я не советую покупать китайский аналог. Сейчас можно купить настоящий Бразер у Леонида Вездехода.
http://masterica.getbb.ru/viewforum.php?f=130
Он предлагает хорошие машины в Москве. У него не самые низкие цены, зато точно знаешь, что не "кота в мешке" берешь.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Лана . 07 Вс 06 Сен 2009, 23:06

радость Ольга большое спасибо за дискрадость , я там конечно не всему еще научилась!!!!!!!!!!! Но выточки теперь у меня идеальные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное что там все просто!!!!!!
Лана . 07
Лана . 07

Количество сообщений : 898
Возраст : 44
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Пн 07 Сен 2009, 01:23

Очень-очень рада!
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания. - Страница 3 Empty Re: Диск "Машинное вязание для начинающих" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Светлана- Вт 08 Сен 2009, 05:04

Ольга большое Вам спасибо за диски, много интересного а главное все понятно. И еще , если у Вас появится диск как работать на Тойоте ндайте знать ,обязательно приобрету.Большое Вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо!

Светлана-

Количество сообщений : 5
Возраст : 49
Географическое положение : Украина Одесса
Дата регистрации : 2009-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения