Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

+95
Людмилка77
Italiano
Aleksa
meggi
Perolya
Таня
Татьяна54
Натка
смолянка
Lana80
Нурания
ИННА_76
Рамиля
Ксения К.А.
olgyha
Наталика
Таня П.
Olgapr
Александра83
Марина_81
Ольга Киселева
Айгуль
Любимая
Наташа-ля
Касабланка
Екатерина_Захарова
ЮлияК
Slava
Оксанамама
Ося
Надя
Вероника
shik
Галина72
Галина Москальченко
TanaTupoleva
Svetlana S.
Янусечка
ta-khrust
Gali
byuf80
Xelga
Роза
Galka_71
twiggi-68
_Nusya_
Элиана
Ctcnhf13
Ленчик
Оксана Сыпко
Гулюса
Марина Александровна
Наталья1705
Mirra24
Ellena
Авелинка
Ilmirochka
Светуля
Hameleon
КОльга
Марина СПб
Ольга Кравец
Исакова Ирина
Katee
Лана . 07
SNS
Оля-ля
Мулечка
Юля
Nela
Селена
ira121015
Галина М.
Татьян@
elena13
вАЛЕНТИНА
Татьянка
Ann@
Julia
лариса новичок
Ольга, которая вяжет
Аминочка
Грета
Tanya
Жаник
an-siya.z
Аленький
Оксана
Юляс
karapol
SEP
Света Ф.
Igra
Нюточка
Оксана257
Участников: 99

Страница 21 из 25 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ИННА_76 Чт 03 Мар 2011, 03:31

Девочки, которые просят готовые бизнес-планы, обращаюсь к вам!!!
Долго сидела в стороне, но не выдержала.
Вы поймите, что составление б/п - это как зачать, выносить и родить ребенка. Если так можно сравнить. Но у меня было именно так. Ведь чтобы получить субсидию в ЦЗ, проделывается огромный труд!!! думай Собирается и изучается масса информации. И все это в каждом регионе индивидуально. И, потом, почему не обращаетесь к специалистам в самом ЦЗН? Не обращаетесь в органы, где помогают малому и среднему предпринимательству?
Вы хотите получить готовый б/п? А как, же тогда вы будете в дальнейшем вести бизнес? Ведь он же ВАШ!!! Значит и б/п разрабатывать вы ДОЛЖНЫ САМИ!!! А иначе, какими же предпринимателями вы хотите быть, если просите ГОТОВОЕ??? удивление
ИННА_76
ИННА_76

Количество сообщений : 1566
Возраст : 48
Работа/Хобби : вязание, шитье
Дата регистрации : 2009-11-16

http://www.livemaster.ru/innai?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Рамиля Чт 03 Мар 2011, 15:23

Правда ваша. На самом деле я по БП, можно сказать, собаку съела. Пишу их для своего руководства, лет 8, когда они кредиты берут, и вынашиваю их бизнес как своего ребенка. А мне нужен примерный БП по вязанию, и естественно цифры будут мои и наработки будут мои. Для меня это ново...

Рамиля

Количество сообщений : 2
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Дата регистрации : 2011-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Чт 03 Мар 2011, 16:16

Рамиля

а что вы хотите делать? вязать на заказ или на продажу? где будете пряжу брать? кому продавать будете?
как будете себя рекламировать
сколько будет у вас стоить мужской свитер 52 размера например?
сколько изделий в месяц вы сможете делать, если будете работать "на поток", т.е. на продажу?
если на продажу - то где будете реализовывать?
сколько у вас конкурентов и кто они: рынок китайских дешевых тряпок или такие же вязальщицы?
сколько стоит у вас вязальная машина и все, что к ней прилагается, уложитесь ли вы в субсидию?
сколько своих денег вы готовы вложить дополнительно?

эти вопросы рассматриваются в б-п, причем в цифрах и иных конкретных показателях. и эти цифры у каждого свои!!!!! чужие не подойдут
раз вы 8 лет составляете б-п, то для вас это не составит труда
шаблон б-п стандартный насколько я знаю
вот коротко:

-суть проекта (идея, преимущества вашего товара или услуги, круг потнциальных потребителей, ваш опыт и возможности, в т.ч. и финансовые, необходимость доп. финансирования, ожидаемые финанс.результаты)
-маркетинг (оценка рынка сбыта подробно, оценка конкуренции-подробно, с конкретным указанием возможных конкурентов, ценообразование и реализация, организация производства)
-финансовый план(затраты, объемы производства, ожидаемая прибыль, налоги, рентабельность, сроки окупаемости, риски)
-таблица финансовых показателей, рентабельности и пр.


вот навскидку сколько вам подсказала. хотя бы начните.
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Чт 03 Мар 2011, 16:31

ну и потом
те, кто попадает в программу по организации предпринимательской дятельности, обязательно проходят семинар обучающий-там рассказывают ВСЕ! и дают литературу дополнительную по теме составления б-п. а также центры помощи начинающим предпринимателям, как выше Инна правильно сказала, оказывают бесплатную помощь.
может просто немножко лень?
я ходила 3 дня на семинар, а в конце нам сказали: все, завтра приносите б-п свои, мы посмотрим и сделаем экспертное заключение, для того, чтобы было больше шансов на комиссии...
я сделала б-п за ночь буквально.... утром отвезла, мне сказали исправить и пересчитать кое что, я там же переделала, получила экспертное заключение и бегом сдавать на комиссию. Искала и в интернете - там был один всего по вязанию и он ну никак мне не подходил.... Зато это МОЙ б-п, я знаю наизусть каждую букву и цифру и могу объяснить их.... это важно, если пойдете на комиссию
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ИННА_76 Пт 04 Мар 2011, 00:34

Дааааааааааааааааа, девочки!!!
Вот кто САМ делал СВОЙ Б/П, только тот меня и поймет........
ИННА_76
ИННА_76

Количество сообщений : 1566
Возраст : 48
Работа/Хобби : вязание, шитье
Дата регистрации : 2009-11-16

http://www.livemaster.ru/innai?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Olgapr Пт 04 Мар 2011, 03:34

Ну всё. Бизнес план защитила! Сегодня позвонили, сказали, что можно регистрировать ИП, деньги в ЦЗ уже поступили.
Девочки, у кого патент, подскажите, пожалуйста, вы какие виды деятельности указывали при регистрации?
Olgapr
Olgapr

Количество сообщений : 49
Возраст : 61
Географическое положение : ХМАО-Югра и Челябинск
Дата регистрации : 2011-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ИННА_76 Пт 04 Мар 2011, 03:51

Olgapr, примите поздравления!!!
ИННА_76
ИННА_76

Количество сообщений : 1566
Возраст : 48
Работа/Хобби : вязание, шитье
Дата регистрации : 2009-11-16

http://www.livemaster.ru/innai?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Olgapr Пт 04 Мар 2011, 03:57

ИННА_76
Спасибо радость
Olgapr
Olgapr

Количество сообщений : 49
Возраст : 61
Географическое положение : ХМАО-Югра и Челябинск
Дата регистрации : 2011-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Нурания Ср 09 Мар 2011, 23:05

Здравствуйте,дорогие вязальщицы!Хочу выразить вам огромную благодарность в помощи написания бизнес-плана,отдельно благодарю Аню/попросила выслать расчеты на одно изделие/,а выслала мне свой план готовый,он мне в дальнейшем очень помог,сегодня защитилась,комиссия была настроена положительно,кроме одного,его брали сомнения,но тем не менее я привела несколько доводов в свою пользу,завтра ехать подписывать договор.Принимайте в свои ряды!
Нурания
Нурания

Количество сообщений : 14
Возраст : 63
Географическое положение : г,Казань
Дата регистрации : 2011-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ИННА_76 Пт 11 Мар 2011, 04:19

Веллком!!!
ИННА_76
ИННА_76

Количество сообщений : 1566
Возраст : 48
Работа/Хобби : вязание, шитье
Дата регистрации : 2009-11-16

http://www.livemaster.ru/innai?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ta-khrust Вс 13 Мар 2011, 14:04

Девочки кто помнит, я осенью писала что подала заявку на стартовое пособие в 300 тысяч!Но тогда пойти не смогла, сейчас доча подросла и я снова решила участвовать.Съездила в среду написала заявление и вчера уже вызвали на учобу!Вчера только обьясняли что это такое.Сказали предпочтение дают тем кто открывает ООО и если ты проходишь, то сначала надо купить товар на 300 тысяч, а потом тебе возвращают!Но радует то ,что можно покупать с рук по договору купля-продажа.Как будут дальше дела отпишусь, бизнес план помогают писать ,писать буду сама!
ta-khrust
ta-khrust

Количество сообщений : 622
Возраст : 46
Географическое положение : выборг
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Lana80 Пн 14 Мар 2011, 16:04

Удачи в этом деле!

Я уважаю тех, кто решается вытребовать у жадного нашего государства эти крохи на покупку инструмента для работы. Сама никогда на такое не решалась и не думаю, что решусь. Молодцы! радость
Lana80
Lana80

Количество сообщений : 495
Возраст : 51
Географическое положение : Подмосковье
Работа/Хобби : Веб-дизайнер/Вязание, вышивка, игры
Дата регистрации : 2011-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ta-khrust Пн 14 Мар 2011, 16:48

Lana80 спасибо за поддержку!
ta-khrust
ta-khrust

Количество сообщений : 622
Возраст : 46
Географическое положение : выборг
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Нурания Чт 17 Мар 2011, 04:59

Скажите,а кто свой ИП открыл с помощью ЦЗ можно на эти 300 рассчитывать?
Нурания
Нурания

Количество сообщений : 14
Возраст : 63
Географическое положение : г,Казань
Дата регистрации : 2011-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор смолянка Чт 17 Мар 2011, 07:24

Девочки ,здравствуйте !Я новичок из Смоленска ,планирую купить перфокарточный Бразер и вязать носки.Кому не жалко помогите с бизнес-планом для ЦЗ .Понимаю что у всех разные планы,но все таки будет легче составить свой когда видишь с чего начинать ,а то такая каша в голове.Моя почта svetbuka@yandex.ru заранее спасибо

смолянка

Количество сообщений : 1
Возраст : 62
Географическое положение : Смоленск
Дата регистрации : 2011-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Наталика Чт 17 Мар 2011, 07:30

Нурания пишет:Скажите,а кто свой ИП открыл с помощью ЦЗ можно на эти 300 рассчитывать?


Нет, рассчитывать не стоит. Или то или это. Но 300 тысяч получить намного сложнее.
Наталика
Наталика

Количество сообщений : 605
Возраст : 52
Географическое положение : Архангельская область
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ta-khrust Чт 17 Мар 2011, 14:38

Наталья правильно сказала ,или то или другое.Главное условие не должно раньше на тебе числиться ИП.Мы сейчас прошли учебу по стратегическим модулям ,сдали экзамен.Вчера начали рассматривать написание самого бизнес плана, он очень отличается от ЦЗ.В нем надо даже указывать прайс.Cам бизнес план надо быстро написать ,а вызвать защищать могут в течении года.
ta-khrust
ta-khrust

Количество сообщений : 622
Возраст : 46
Географическое положение : выборг
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Натка Чт 17 Мар 2011, 15:51

Здрвствуйте! Читаю ваш форум давно и тоже хочу заняться надомным вязанием, но сразу возникает тысяча вопросов. Во-первых, конечно волнуют налоги. Если я планирую вязать под реализацию детские вещи, какой налог мне надо платить? Могу ли выбрать ЕНВД и исходя из чего он будет рассчитываться, если я буду вязать дома? А может кто-то есть на форуме из Московской области и знает примерно сколько будет стоить патент на год? Буду благодарна за ответ

Натка

Количество сообщений : 1
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2011-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор karapol Пт 18 Мар 2011, 00:57

Про или - или вы точно знаете? ПОтому что у нас постоянно по ТВ сюжеты про открытие своего дела а через некоторое время дают гранты в 300 тыс на расширение бизнеса.
karapol
karapol

Количество сообщений : 165
Возраст : 54
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : теперь это вязание
Дата регистрации : 2010-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Наталика Пт 18 Мар 2011, 01:17

karapol пишет:Про или - или вы точно знаете? ПОтому что у нас постоянно по ТВ сюжеты про открытие своего дела а через некоторое время дают гранты в 300 тыс на расширение бизнеса.
Если вы открывали ИП на свои деньги и зарегистрировались не более чем год назад (даже 11 мес.), то можно рассчитывать на 300 тыс. Но если вы открывали свое дело с помощью государства, на вторую денежную помощь не рассчитывайте. Это слова юриста, который занимается консультациями в этих вопросах.
Наталика
Наталика

Количество сообщений : 605
Возраст : 52
Географическое положение : Архангельская область
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ИННА_76 Пт 18 Мар 2011, 05:18

Наталика пишет:
karapol пишет:Про или - или вы точно знаете? ПОтому что у нас постоянно по ТВ сюжеты про открытие своего дела а через некоторое время дают гранты в 300 тыс на расширение бизнеса.
Если вы открывали ИП на свои деньги и зарегистрировались не более чем год назад (даже 11 мес.), то можно рассчитывать на 300 тыс. Но если вы открывали свое дело с помощью государства, на вторую денежную помощь не рассчитывайте. Это слова юриста, который занимается консультациями в этих вопросах.
ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО! И ТЕРРИТОРИАЛЬНО! И РЕГИОНАЛЬНО!
Надо уточнять на местном уровне.
ИННА_76
ИННА_76

Количество сообщений : 1566
Возраст : 48
Работа/Хобби : вязание, шитье
Дата регистрации : 2009-11-16

http://www.livemaster.ru/innai?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ta-khrust Пт 18 Мар 2011, 05:32

Нам на курсах сказали, что программа государственная и условия везде одинаковы.Если получал уже помощь от гос-ва то увы, это все .В разных регионах по разному учат .У нас очень хорошее обучение, рассказывают все интересно и понятно.Бизнес план очень сложный ,но по мере обьяснения пишется легко!Главное знать свое дело.Держите за меня кулачки улыбка
ta-khrust
ta-khrust

Количество сообщений : 622
Возраст : 46
Географическое положение : выборг
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Татьяна54 Пт 18 Мар 2011, 06:08

Доброго времени суток! Девочки,скажите пожалуйста, 15 процентов рентабельность-это мало? В б.п. у меня так выходит. И еще вопрос, как написать технологию изготовления? Машины у меня пока нет,но очень надеюсь защитить свой бизнес план и вступить в ваши ряды!

Татьяна54

Количество сообщений : 2
Возраст : 40
Географическое положение : Новосибирская область
Дата регистрации : 2011-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ta-khrust Сб 19 Мар 2011, 16:25

Девочки у меня стопор! злость Мне надо рсачитать себестоимость 1 кв.м. трикотажного полотна и потом по этому расчету сделать расчет цены разных изделий.Что ничего не соображу!Может кто подскажет как это сделать!
ta-khrust
ta-khrust

Количество сообщений : 622
Возраст : 46
Географическое положение : выборг
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 21 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Пн 21 Мар 2011, 14:42

Татьяна54
15 % - это нормально
технология изготовления: почитайте статьи про то, как вязать на вязальной машине - там четко расписан весь процесс.
если коротко, то:
выбор модели
выбор и подготовка пряжи
вязание образца
расчет по образцу
вязание основных деталей изделия
ВТО, сборка (или наоборот)
примерка

вот как-то так, пусть девочки поправят меня или добавят
но! нужно все-таки почитать и иметь об этом представление, вдруг вопрос зададут...
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 25 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения