Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

+95
Людмилка77
Italiano
Aleksa
meggi
Perolya
Таня
Татьяна54
Натка
смолянка
Lana80
Нурания
ИННА_76
Рамиля
Ксения К.А.
olgyha
Наталика
Таня П.
Olgapr
Александра83
Марина_81
Ольга Киселева
Айгуль
Любимая
Наташа-ля
Касабланка
Екатерина_Захарова
ЮлияК
Slava
Оксанамама
Ося
Надя
Вероника
shik
Галина72
Галина Москальченко
TanaTupoleva
Svetlana S.
Янусечка
ta-khrust
Gali
byuf80
Xelga
Роза
Galka_71
twiggi-68
_Nusya_
Элиана
Ctcnhf13
Ленчик
Оксана Сыпко
Гулюса
Марина Александровна
Наталья1705
Mirra24
Ellena
Авелинка
Ilmirochka
Светуля
Hameleon
КОльга
Марина СПб
Ольга Кравец
Исакова Ирина
Katee
Лана . 07
SNS
Оля-ля
Мулечка
Юля
Nela
Селена
ira121015
Галина М.
Татьян@
elena13
вАЛЕНТИНА
Татьянка
Ann@
Julia
лариса новичок
Ольга, которая вяжет
Аминочка
Грета
Tanya
Жаник
an-siya.z
Аленький
Оксана
Юляс
karapol
SEP
Света Ф.
Igra
Нюточка
Оксана257
Участников: 99

Страница 22 из 25 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Татьяна54 Пт 25 Мар 2011, 02:15

Оля-ля,спасибо большое! С 4 апреля семинар,через неделю комиссия,очень надеюсь!

Татьяна54

Количество сообщений : 2
Возраст : 40
Географическое положение : Новосибирская область
Дата регистрации : 2011-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Таня Сб 07 Май 2011, 11:33

Ура! Ура! Вымучила СВОЙ БП, положительный ответ, отдала документы на регистрацию. Процесс пошел.
Таня
Таня

Количество сообщений : 534
Возраст : 54
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2009-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ta-khrust Сб 07 Май 2011, 15:30

Таня поздравляю!Успехов в начинаниях! браво
ta-khrust
ta-khrust

Количество сообщений : 622
Возраст : 46
Географическое положение : выборг
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Perolya Пн 16 Май 2011, 01:59

Девочки, здравствуйте. С большим интересом читаю темку.
Вынашиваю мысль о машинном вязании, как бизнесе, уже несколько лет. И вот теперь решила написать бизнес план и с помощью субсидии от ЦЗ реализовать свою мечту)))

И ещё вопрос: если производить детскую одежду, нужно ли проходить сертификацию (реализация планируется через розничные магазины)?
И ещё, кто получал субсидию с целью купить машину и только начать осваивать её. Вы в ЦЗ говорили, что не умеете вязать, а будите учиться - вопросов не возникло в связи с этим?
Perolya
Perolya

Количество сообщений : 18
Возраст : 42
Географическое положение : Киров
Дата регистрации : 2011-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор karapol Пн 16 Май 2011, 10:11

Детская одежда это обязательная сертификация, Дорого и геморойно. Говорить в ЦЗ что будете учится можно но лучше не надо, зачем лишние вопросы. А вообще заработать на детской одежде вы считали сколько сможите сделать реально в день?
karapol
karapol

Количество сообщений : 165
Возраст : 54
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : теперь это вязание
Дата регистрации : 2010-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Селена Пн 16 Май 2011, 15:10

Детская одежда очень не выгодная,я это проходила. Реализацию через розничные магазины тоже прошла - не выгодно. Причем я сдавала знакомым(они от меня сертификации не требовали) и брали они у меня не совсем по оптовым ценам,а чуть подороже. Но все-равно прибыли практически не было.А если собираетесь работать с не знакомыми розничными магазинами,то просто будете выходить в 0.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Perolya Пн 16 Май 2011, 15:25

Ясно. Спасибо за ответы. Значит пишу, что буду вязать по заказ.
Просто спицами вязала на заказ в основном детское. Я пока в декрете - так что и круг общения соответствующий. Осенью ребенок в садик пойдет - вот и решилась.
Ещё вопрос: Амортизацию машины на сколько лет рассчитывали?
Вообще на какие затраты 58800 расписывали. Я думаю, что это
Вязальная машина Silver Reed (комплект) SK 840/SRP 60N и
Программное обеспечение KnittStyler USB для электронных вязальных машин
Много ли своих вложений писали?
И ещё по производству - сшиваете изделие руками?
Perolya
Perolya

Количество сообщений : 18
Возраст : 42
Географическое положение : Киров
Дата регистрации : 2011-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ЮлияК Вт 17 Май 2011, 03:37

Мои затраты составили 92 тысячи. Я покупала сразу всё: машину, програмное обеспечение, сменник цвета, жаккардовая и ажурная каретка, интарсия. Вот и получается, что своих добавляля более 30 тысяч. Хорошо, что кеттель ещё не купила, а то бы в сплошном пролёте была.
ЮлияК
ЮлияК

Количество сообщений : 473
Возраст : 43
Географическое положение : Россия, Калужская область, Медынь
Дата регистрации : 2010-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Селена Вт 17 Май 2011, 04:28

Perolya пишет:
И ещё по производству - сшиваете изделие руками?
На первых порах кеттель вам абсолютно не нужен. Сшивать достаточно будет и вручную - не такие уж и большие обороты у вас по началу будут. Вот когда пойдет спрос и наладится постоянный поток заказов или стабильная реализация,тогда уже и о кеттеле или оверлоке(или коверлоке) будете думать.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор meggi Ср 18 Май 2011, 16:52

Здравствуйте девочки! Я зарегистрировалась у вас совсем недавно, но очень давно мечтаю приобрести вязальную машину. Я в 1994 году работала в "ООО", вязальщицей. Правда машинки были очень старые и часто ломались. Я хотела бы узнать - вязать на заказ на машине дома выгодно? Я сама вяжу на спицах лет 20.
meggi
meggi

Количество сообщений : 76
Возраст : 47
Географическое положение : Россия город Саратов
Работа/Хобби : Агроном/вязание
Дата регистрации : 2011-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ЮлияК Чт 19 Май 2011, 02:13

Я думаю что не выгодно. А вообще: как повезёт.
ЮлияК
ЮлияК

Количество сообщений : 473
Возраст : 43
Географическое положение : Россия, Калужская область, Медынь
Дата регистрации : 2010-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор meggi Чт 19 Май 2011, 18:05

То есть вы хотите сказать, что выгоднее открыть предприятие? Я сама сейчас работаю агрономом в НИИ и всё мечтаю, что когда нибудь нас сократят! Тогда можно было бы попасть в ЦЗ, а там что нибудь придумать. Самой не хочется увольняться, лучше что бы сократили. Я пробовала как то вязать дома, мне давали пряжу, схемку. За работу женской кофточки с коротким рукавом - 500 руб., за изделие посложней - 700 руб.
meggi
meggi

Количество сообщений : 76
Возраст : 47
Географическое положение : Россия город Саратов
Работа/Хобби : Агроном/вязание
Дата регистрации : 2011-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ta-khrust Чт 19 Май 2011, 21:24

Мне тоже интересно как выгоднее на дому или всетаки открываться!Тоже жду субсидию и думаю стоит или нет .У нас поселок ,трикотаж продают китайский шиппотреб выбрать не из чего.Аренда где-то 15 тысяч +налоги ,а главное опыта маловато.Вот и не знаю начинать или отказаться.Девочки кто с опытом подскажите совет!
ta-khrust
ta-khrust

Количество сообщений : 622
Возраст : 46
Географическое положение : выборг
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Lana80 Чт 19 Май 2011, 22:07

Я лично не имею опыта во всем этом, но идея с патентом мне нравится. Особенно нормально для тех, кто пока не может развернуться на всю катушку и открыть предприятие (аренда помещения, привлечение помощников). Для открытия дела, думаю, надо еще иметь возможность обслуживания и ремонта техники. Если в ближайших окрестностях никого нет, разбирающегося в машинах вязальных, то страшновато браться за заказы :) вдруг техника встанет и что тогда? надо тогда самому техником ставиться. А все умения не приходят к нам вот так вдруг, т.е. уйдет много времени не только на усвоение способов вязания, но и на обслуживание машин.

По поводу выгоды: если есть в городе (поселке) достаточная аудитория, заинтересованная в заказе вещей (ну и отсутствие большой конкуренции), то будет выгоден любой расклад. Хотя предприятие - это солидней и удобней, это серьёзно. У меня родственница владеет ателье по пошиву одежды (2 человека работает), так вот не выгодно это ей стало. Расходные материалы дорогие, клиентов мало, их надо найти, потратить кучу времени на рекламу, а времени-то нет. Нанимать для рекламы - дорого.

Так что всё это для разных случаев по-разному. Для меня лично любой расклад не выгоден :) - не та местность и не тот у меня напор.
Lana80
Lana80

Количество сообщений : 495
Возраст : 51
Географическое положение : Подмосковье
Работа/Хобби : Веб-дизайнер/Вязание, вышивка, игры
Дата регистрации : 2011-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ЮлияК Пт 20 Май 2011, 02:34

Я хотела сказать, что не выгодно в любом случае. Вязание реальнее иметь как подработку. На изделие уходит от 4 дней до недели. Посчитайте: сколько можно денег с этого поиметь.
ЮлияК
ЮлияК

Количество сообщений : 473
Возраст : 43
Географическое положение : Россия, Калужская область, Медынь
Дата регистрации : 2010-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Aleksa Пт 12 Авг 2011, 19:47

Здравствуйте дорогие форумчане!Вот и я столкнулась с бизнес-планом от центра занятости,а вот с чего начать и чем продолжить не соображу пока...Девочки,родные,помогите пожалуйста,поделитесь опытом,черновиками:( Дело в том,что уровень зарплат у нас в городе от 3,5 до 6 тысяч рублей,да еще и чуть ли не сутками работать надо,а у меня маленький ребенок и клиентуру на заказах уже наработала-теперь хочу все официально оформить!
Aleksa
Aleksa

Количество сообщений : 24
Возраст : 45
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2009-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Пн 15 Авг 2011, 20:25

Aleksa, и все , кто еще спрашивал...

прежде чем вот прямо писать б-план, просто пройдите по рынкам или другим торговым точкам, там где у вас продают трикотаж в оптимальном соотношении цена-качество.
например женские туники
туника стоит на рынке у нас 850-1500, качество неплохое, состав полушерсть, фабричная (это может быть Китай-Турция_росиия, разные производители)
допустим ориентируемся на самую недорогую - 850 руб.
садимся и считаем от обратного:
1.пряжи на нее необходимо допустим грамм 600*ср. цена такой пряжи=300руб
2. 550 руб остается на стоимость работы, амортизацию оборудования и прочие-прочие затраты
3. времени на изготовление такой туники допустим надо 2 рабочих дня.
то есть за месяц можно изготовить грубо говоря 24 раб.дня/2 = 12штук

12*850=10200 - это то что вы заработаете, если будете делать только подобные туники и если их точно продадите или как-то иначе реализуете, то есть будет работать на потом

а если на заказ, то это еще меньше, потому что работа с каждым клиентом индивидуально, каждый раз новые расчеты , примерки, переделки и т.д.
вот и посчитайте по каждому виду изделий примерно

свитер
платье
детские вещи
шапки и т.д

а потом думайте, надо вам заморачиваться вообще с б-планом или нет

особенно, если вы до этого вязальную машину и в глаза не видели (куча времени уйдет на изучение, поначалу вы сможете вязать только оооочень простые вещи, будут ли они конкурировать даже с китайским ширпотребом, неизвестно...)
не пугаю никого, всем наоборот желаю успехов, но не все так просто

и потом я уже писала, если сами не имеете представления что и как начать, то никто вам даже с готовым б-планом не поможет, потому что работать вам, а не кому-то...

Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Селена Пн 15 Авг 2011, 21:12

Хочу немного добавить. 10200руб - это то,что Вы заработаете своим пОтом и кровью,ну пОтом - это уж точно. Отнимите отсюда,как уже было сказано,стоимость материалов(пряжи),фурнитуры,амортизацию машины,расход электроэнергии(если машина компьютерная или электронная),а самое главное НАЛОГИ. Ведь после защиты б-п Вы становитесь предпринимателем и должны раз в какое-то определенное время(месяц,квартал) отстегивать N-ную сумму государству. Останется Вам с гулькин... А вот теперь подумайте,надо ли Вам вообще защищать б-п???
Я уже год работаю на заказ без регистрации своего производства(только никому не говорите,а то налоговая мигом в гости приедет улыбка ). А зачем отдавать честно заработанное,если есть возможность работать только на себя.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Lana80 Пн 15 Авг 2011, 21:33

вообще ИП стоит ставиться только тогда, когда уже почти производственный цех. никакой налоговой не сделают погоды несчастные пара тыщ рублей, заработанных в месяц начинающей рукодельницей. хотя, наверное, тут вопрос стоит о получении халявных денег от государства. тогда уж без оформления не обойтись.
Lana80
Lana80

Количество сообщений : 495
Возраст : 51
Географическое положение : Подмосковье
Работа/Хобби : Веб-дизайнер/Вязание, вышивка, игры
Дата регистрации : 2011-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Aleksa Вт 16 Авг 2011, 05:20

На машинке я вяжу уже больше года и клиентуру уже собрала,так что вяжу не за 500 рублей,поэтому и хочу оформиться,да и субсидия не помешает-хочу кеттель купить.Теорию в бизнес-плане уже примерно накидала,а вот в расчетах застопорилась:коммунальные,транспортные и др.расходы указывать или нет,а расчет цены на изделие у меня свой-я ценю свою работу.:)
Aleksa
Aleksa

Количество сообщений : 24
Возраст : 45
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2009-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Italiano Вт 16 Авг 2011, 05:58

Aleksa
загляните в личку радость
Italiano
Italiano

Количество сообщений : 258
Возраст : 55
Географическое положение : Penza
Работа/Хобби : дети, вязание и прочее рукоделие
Дата регистрации : 2009-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Aleksa Ср 24 Авг 2011, 23:07

Всем доброго вечера!Девочки подскажите пожалуйста,как расчитать рентабельность продаж в бизнес-плане,если я вяжу на заказ дома,а из вложений только субсидия от центра занятости на дополнительное оборудование-машинка и основные каретки у меня свои.
Aleksa
Aleksa

Количество сообщений : 24
Возраст : 45
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2009-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Селена Ср 24 Авг 2011, 23:58

Девочки,те кто собирается писать Б/П и получать субсидию. Нашла Вам ссылочку по этом делу. Сама полностью не читала,но по-моему там все "разжеванно" в мельчайших подробностях. http://www.livemaster.ru/topic/74001-kak-poluchit-ot-gosudarstva-subsidiyu-na-otkrytie-sobstvennogo-dela
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ta-khrust Чт 25 Авг 2011, 23:53

Девочки ,я писала в своей темке что защитила бизнес -план и получила грант в 250 тысяч.Хочу сказать всем, не переживайте, в каждом городе есть центр где бесплатно обучают написанию бизнес -плана, они вам все расскажут, поправят.У нас например без этого и субсидию не получить, тоесть надо сначала пройти недельный курс в центре по написанию б-плана.И еще так скажу, обычно у таких центров договоренность с теми, кто эти субсидии дает.Они своих всегда проталкивают и ничего никому платить не надо, все бесплатно!
ta-khrust
ta-khrust

Количество сообщений : 622
Возраст : 46
Географическое положение : выборг
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 22 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Aleksa Пт 26 Авг 2011, 04:47

В том-то и дело,что у нас никаких семинаров и курсов нет-я до начальства центра занятости дошла.А помощь предлагают в коммерческих предприятиях,я же хочу сама написать,просто возникает ряд пустяковых вопросов,а задать их некому...Одно слово Краснодарский край...законы свои и люди злые...
Aleksa
Aleksa

Количество сообщений : 24
Возраст : 45
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2009-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 25 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения