Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

+95
Людмилка77
Italiano
Aleksa
meggi
Perolya
Таня
Татьяна54
Натка
смолянка
Lana80
Нурания
ИННА_76
Рамиля
Ксения К.А.
olgyha
Наталика
Таня П.
Olgapr
Александра83
Марина_81
Ольга Киселева
Айгуль
Любимая
Наташа-ля
Касабланка
Екатерина_Захарова
ЮлияК
Slava
Оксанамама
Ося
Надя
Вероника
shik
Галина72
Галина Москальченко
TanaTupoleva
Svetlana S.
Янусечка
ta-khrust
Gali
byuf80
Xelga
Роза
Galka_71
twiggi-68
_Nusya_
Элиана
Ctcnhf13
Ленчик
Оксана Сыпко
Гулюса
Марина Александровна
Наталья1705
Mirra24
Ellena
Авелинка
Ilmirochka
Светуля
Hameleon
КОльга
Марина СПб
Ольга Кравец
Исакова Ирина
Katee
Лана . 07
SNS
Оля-ля
Мулечка
Юля
Nela
Селена
ira121015
Галина М.
Татьян@
elena13
вАЛЕНТИНА
Татьянка
Ann@
Julia
лариса новичок
Ольга, которая вяжет
Аминочка
Грета
Tanya
Жаник
an-siya.z
Аленький
Оксана
Юляс
karapol
SEP
Света Ф.
Igra
Нюточка
Оксана257
Участников: 99

Страница 17 из 25 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 21 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор karapol Вс 31 Окт 2010, 13:38

Отвечаю на вопросы - работаю ровно полгода, проверка должна была быть через полгода по договору, предварительно предупредили з а час до появления. работаю по упрощенке на основе патента.
karapol
karapol

Количество сообщений : 165
Возраст : 54
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : теперь это вязание
Дата регистрации : 2010-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Вс 31 Окт 2010, 14:59

karapol пишет:Отвечаю на вопросы - работаю ровно полгода, проверка должна была быть через полгода по договору, предварительно предупредили з а час до появления. работаю по упрощенке на основе патента.

а можно про патент поподробнее?
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор karapol Вс 31 Окт 2010, 20:45

Ну поскольку вы в Н-ске вам надо там узнавать. Патент это такая вещь которая очень различается в разных территориях. А вообще это примерно так платищ раз за определенный период от месяца до года, и больше не паришься с отчетами и декларациями.
karapol
karapol

Количество сообщений : 165
Возраст : 54
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : теперь это вязание
Дата регистрации : 2010-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Касабланка Пн 01 Ноя 2010, 14:41

Девочки,вот почитала я вашу переписку.Не пойму,чего вы всё рвётесь оформить патент?Лично я имела свою фирму,в 90-ые,потом бросила эту затею.Столько нашлось желающих поживиться за мой счёт.Пока начинала,нормально было,а как только раскрутилась,как пошли .То крыша,то охрана,то проверки,санэпедстанция,только успевай отстёгивать,вот таким образом проработала я 10 лет,и сдала лицензию .А сейчас столько возможностей сделать себе рекламу.Главное в качестве работы.Лично я купила дешёвый принтер цветной,распечатала рекламки с фотками своих работ,и хожу по магазинам ,раздаю.Работы-попой ешь!Извините за выражение!А инет принёс коллективные иногородние заказы.Надо показать свою работу. Это мой взгляд на ситуацию.А всем желаю удачи.
Касабланка
Касабланка

Количество сообщений : 620
Возраст : 63
Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Селена Пн 01 Ноя 2010, 14:45

Касабланка пишет:Девочки,вот почитала я вашу переписку.Не пойму,чего вы всё рвётесь оформить патент?Лично я имела свою фирму,в 90-ые,потом бросила эту затею.Столько нашлось желающих поживиться за мой счёт.Пока начинала,нормально было,а как только раскрутилась,как пошли .То крыша,то охрана,то проверки,санэпедстанция,только успевай отстёгивать,вот таким образом проработала я 10 лет,и сдала лицензию .А сейчас столько возможностей сделать себе рекламу.Главное в качестве работы.Лично я купила дешёвый принтер цветной,распечатала рекламки с фотками своих работ,и хожу по магазинам ,раздаю.Работы-попой ешь!Извините за выражение!А инет принёс коллективные иногородние заказы.Надо показать свою работу. Это мой взгляд на ситуацию.А всем желаю удачи.
Согласна! Как только раскрутишся начнутся визиты различных организаций. Насчет "крыши" меня тоже напугали,поэтому даже не думаю о регистрации. Хотя может быть это зависит от региона?
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор karapol Пн 01 Ноя 2010, 16:42

возможно если речь идет о большом ателье то вы правы. Я собираюсь работать одна, возможно на большие несложные заказы часть передавать надомнице. Работаю дома, меня это абсолютно устраивает. Патент для меня это минимальные налоговые платежи, отсутствие отчетности и минимальный интерес сторонних организаций. Кроме того ситуация на рынке давно не такая как в 90. Проверки же не чаще чем раз в год да и то если это ателье. а домой к себе имею право никого не пускать и мне за это ничего не будет. Рэкета же в понимании 90 годов сейчас просто нет или до малых форм ему дела нет во всяком случае так говорят многие из тех предпринимателей с которыми я общаюсь. Конечно я бы работала без всяких условностей но я приняла условия ЦЗ и до конца апреля буду их исполнять. Дальше поглядим.
karapol
karapol

Количество сообщений : 165
Возраст : 54
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : теперь это вязание
Дата регистрации : 2010-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Касабланка Пн 01 Ноя 2010, 19:07

Рекет есть и будет!Вопрос действительно в объёмах дохода.А сидеть дома можно и без патента.Лично я так и делаю.И даже ,если у меня появляются массовки,то отдаю их другим девочкам.,оставляя себе часть.Впрочем ,каждый решает сам,я просто делюсь опытом.
Касабланка
Касабланка

Количество сообщений : 620
Возраст : 63
Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Вт 02 Ноя 2010, 17:19

девочки, вы говорите на разные темы улыбка всего -навсего

ясен пень, простите, что лучше всего вообще себя никак не афишировать официально - сидеть себе на частных заказах, сделать рекламки+интернет+сарафанное радио...

а нам, заключившим договоры с ЦЗ обязательно год пробыть в статусе ИП и мы ищем варианты самых низких схем и удобных налогообложения

вот кончится срок договора, тогда и будем все думать, как дальше быть... думаю думаю
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Наташа-ля Пт 05 Ноя 2010, 20:22

Здравствуйте! Я тоже защитила бизнес план по вязянию. Даже приобрела уже машинку Сильвер 840 с ПО, но пока вьехать не могу что и куда. А так вяжу спицами, немного крючком. На мишинку ушла вся субсидия от ЦЗН. Пока разбираюсь с машинкой вяжу спицами. Может с вашей помощью быстрее получится разобраться, как вязать на машине узоры.

Наташа-ля

Количество сообщений : 2
Возраст : 53
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Селена Пт 05 Ноя 2010, 20:25

Наташа-ля пишет:Здравствуйте! Я тоже защитила бизнес план по вязянию. Даже приобрела уже машинку Сильвер 840 с ПО, но пока вьехать не могу что и куда. А так вяжу спицами, немного крючком. На мишинку ушла вся субсидия от ЦЗН. Пока разбираюсь с машинкой вяжу спицами. Может с вашей помощью быстрее получится разобраться, как вязать на машине узоры.
Я бы советовала вам приобрести у Ольги обучающий диск к вашей машине. С ним вы точно быстро научитесь,а мы уж вам поможеи советами,если будут какие-то вопросы.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Наташа-ля Пт 05 Ноя 2010, 21:06

Пока нет свободной наличности

Наташа-ля

Количество сообщений : 2
Возраст : 53
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Любимая Вт 09 Ноя 2010, 17:42

Здравствуйте девушки, мы с мужем тоже решили открыть ИП по машинному вязанию через Центр Занятости. Написали половину Бизнес плана, над остальной пока думаем. Девушки кто писал Бизнес план можно посмотреть ваш для сравнения, если несложно отправте на мой е-майл, он указан в моих данных. Спасибо.
Любимая
Любимая

Количество сообщений : 1
Возраст : 45
Географическое положение : Ижевск
Дата регистрации : 2010-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Айгуль Ср 10 Ноя 2010, 04:18

Здравствуйте, дорогие поклонники машинного вязания! Давно хотела с Вами познакомиться. Очень люблю вязание на машинке, я новичёк. Так получилось, что сейчас я домохозяйка. Приобрела машинку, прошла курсы. Вяжу для себя и родных. Люди ( знакомые, соседи) просят им связать. А я боюсь, боюсь начинать вязать на заказ. С каждым днём получается вязать лучше и больше. Может уже можно подумать про заказы? А ещё, у кого есть бизнес-план по этой теме пожалуйста скиньте на husainowa.aigul2010@yandex.ru
Очень буду признательна, очень хочется посмотреть что это такое. Спасибо.
Айгуль
Айгуль

Количество сообщений : 3
Возраст : 46
Географическое положение : Уфа
Дата регистрации : 2010-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Igra Ср 10 Ноя 2010, 11:36

Айгуль, а зачем Вам бизнес план, если машинка уже куплена и вы вяжете. лучше бы диски у Оли заказали. и ненадо боятся вязать на заказ.
Igra
Igra

Количество сообщений : 1785
Возраст : 42
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Айгуль Ср 10 Ноя 2010, 14:47

Спасибо Igra за отклик, у меня одна фантура SILVER REED 840, нет коретки ажурной, переключателя цветов, хочу отпариватель мощный, моникен. В приобретении этих вещей субсидия помогла бы, а? А ещё мечта - аренда помещения. Потому что, дома считают, что если я дома, то должна ухаживать за всеми, еду сварить, постирать, убрать, помыть, всех встретить и проводить, накормить. Любую свободную минуту я за машинкой. А свободной минутки всё меньше и меньше. Что делать не пойму. Поэтому может и мне бизнес план защитить, подумала я. Может домашние мои потом бы понимали, что я тоже работаю. Помогите советом и б планом. Только посмотреть, а идея у меня другая немного, хочу ещё учеников на вечер взять на уроки по вязанию крючком, а это немного другой бизнес план.
Айгуль
Айгуль

Количество сообщений : 3
Возраст : 46
Географическое положение : Уфа
Дата регистрации : 2010-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Igra Ср 10 Ноя 2010, 14:57

а я бы не стала заморачиваться, вязала бы потихоньку. и на каретку можно зарабатывать. а то с этими бумажками, отчетами. а вдруг не пойдет. уж больно у нас аренда дорогая :(((((((
Igra
Igra

Количество сообщений : 1785
Возраст : 42
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Ср 10 Ноя 2010, 15:10

Igra пишет:а я бы не стала заморачиваться, вязала бы потихоньку. и на каретку можно зарабатывать. а то с этими бумажками, отчетами. а вдруг не пойдет. уж больно у нас аренда дорогая :(((((((

да-да, согласна, лучше работать на дому, по крайней мере пока на ноги не встанете крепко и стабильно... ну а домашним надо дать понять как-то, что это не развлечение, а самая настоящая работа, которая требует времени

а на прилады всякие к машине постепенно можно заработать и так
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Айгуль Ср 10 Ноя 2010, 15:21

Чтож может вы и правы, я же новичок, но хочется всё быстро и сразу. Идею о защите бизнес плана всё равно с головы не выброшу, подумаю сама как его сделать, недаром 5 лет училась в универе, а потом Вам покажу.
Айгуль
Айгуль

Количество сообщений : 3
Возраст : 46
Географическое положение : Уфа
Дата регистрации : 2010-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Ср 10 Ноя 2010, 15:26

Айгуль пишет:Чтож может вы и правы, я же новичок, но хочется всё быстро и сразу. Идею о защите бизнес плана всё равно с головы не выброшу, подумаю сама как его сделать, недаром 5 лет училась в универе, а потом Вам покажу.


ну вот, такой подход я уважаю)))), называется хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам! на самом деле б-планов в интернете полно, можно для примера взять любой и переделывать его под себя и свои данные, а если уж будут вопосы, то наверняка тут никто не откажется помочь и посоветовать)))

а быстро и сразу - не всегда хорошо, иногда лучше медленно и вдумчиво Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 313439

Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Бизнес-план

Сообщение автор Ольга Киселева Чт 11 Ноя 2010, 13:59

Всем привет!Я только недавно стала обладателем модема и выход в инет стал для меня настоящим открытием.А вчера я обнаружила ваш форум и очень была рада встетить единомышленников. радость радость Вязанием на заказ я занимаюсь уже более 20-ти лет и всегда успешно совмещала свое хобби с основной работой.Но недавно,а точнее месяц назад меня сократили и решила через ЦЗН официально зарегистрировать ИП и заниматься только вязанием ,а на субсидию приобрести машинку.Когда-то у меня была Нева-5 и некоторый опыт имеется.И все бы хорошо, все что касается вязания просто отлично -есть опыт,наработанная клиентская база,а вот когда дошло дело до написания БП полный ступор.Теоретическую часть - обоснование своей бизнес-идеи написала ,а в расчетах полный ноль.Простите за банальную просьбу -помогите с расчетной частью БП.Буду очень благодарна за помощь спасибо

Ольга Киселева

Количество сообщений : 2
Возраст : 56
Географическое положение : Свердловская обл.г.Реж
Дата регистрации : 2010-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Ольга Киселева Чт 11 Ноя 2010, 14:01

Мой адрес:olia.eva2011@yandex.ru

Ольга Киселева

Количество сообщений : 2
Возраст : 56
Географическое положение : Свердловская обл.г.Реж
Дата регистрации : 2010-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор _Nusya_ Чт 11 Ноя 2010, 23:52

Оля-ля пишет:...Сегодня специально спросила про БСО- если ЕНВД- то товарные чеки, если упрощенка - кассовый аппарат и соотв. кассовые чеки
если общее налогообложение(как у меня) - бланки строгой отчетности(типографские), например квитанции - если с физ.лицами работать, счет-фактуры, ТТН - если с юр.лицами

ЕНВД - это так наз-мая "вмененка" или общее налогообложение, я правильно понимаю? Я начала работать от ИП, но пока не по вязалке - деньги до сих пор не перечислили, продаю пластиковые окна.
А кто-нибудь внес другие ОКВЭДы, кроме "производства и продажи трикотажных изделий"?
_Nusya_
_Nusya_

Количество сообщений : 472
Возраст : 41
Географическое положение : Казань, Габишева
Работа/Хобби : Вязание спицы/крючок/ машина!!!
Дата регистрации : 2010-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Пт 12 Ноя 2010, 00:58

_Nusya_

общее и вмененка - это 2 разных вида налогообложения
а упрощенка - 3 вид

кроме производства кто-то из девочек использовал код из раздела бытовых услуг, что-то типа "предоставление прочих персональных услуг" но ей пришлось доказать, что ее деятельность попадает под этот код и оа попала а енвд, отому что все бытовые услуги на енвд автоматически...
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор SEP Вт 16 Ноя 2010, 20:54

привет, девочки!
ну что я могу вам сказать. Отдали мы с мужем БП а ЦЗ. И что.... Посмотрели, полистали, а потом сказали, добавьте мол 1 человека, что возьмете в течение года и тогда ваш БП пройдет на конкурс, а так по баллам не проходите. Я конечно извиняюсь, но мало ли как у меня пойдут дела, может вообще бизнес не пойдет, а платить зп и налоги надо. Деловые! В общем отказались мы от этой затеи. Жаль потраченного времени, чесное слово! Эх, наболело! :)
SEP
SEP

Количество сообщений : 295
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : надеюсь вязание будет моим хобби
Дата регистрации : 2010-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 17 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Ср 17 Ноя 2010, 00:35

SEP пишет:привет, девочки!
ну что я могу вам сказать. Отдали мы с мужем БП а ЦЗ. И что.... Посмотрели, полистали, а потом сказали, добавьте мол 1 человека, что возьмете в течение года и тогда ваш БП пройдет на конкурс, а так по баллам не проходите. Я конечно извиняюсь, но мало ли как у меня пойдут дела, может вообще бизнес не пойдет, а платить зп и налоги надо. Деловые! В общем отказались мы от этой затеи. Жаль потраченного времени, чесное слово! Эх, наболело! :)

странно, согласитесь?
вроде законы одинаковы для всей страны, а в каждом регионе и в каждом городе по-разному.. у меня муж тоже хотел подать б-п, а ему: вот какой еще б-п, мы вам щас будем все вакансии предлагать вплоть до общ.работ, а это не ждите, тоже плюнул, а по-хорошему надо было разбираться и жаловаться на них, любой ЦЗ ОБЯЗАН предложить безработному как вариант открытие собственного дела. а они не предлагают, а всячески препятствуют...
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 25 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 21 ... 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения