Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

+95
Людмилка77
Italiano
Aleksa
meggi
Perolya
Таня
Татьяна54
Натка
смолянка
Lana80
Нурания
ИННА_76
Рамиля
Ксения К.А.
olgyha
Наталика
Таня П.
Olgapr
Александра83
Марина_81
Ольга Киселева
Айгуль
Любимая
Наташа-ля
Касабланка
Екатерина_Захарова
ЮлияК
Slava
Оксанамама
Ося
Надя
Вероника
shik
Галина72
Галина Москальченко
TanaTupoleva
Svetlana S.
Янусечка
ta-khrust
Gali
byuf80
Xelga
Роза
Galka_71
twiggi-68
_Nusya_
Элиана
Ctcnhf13
Ленчик
Оксана Сыпко
Гулюса
Марина Александровна
Наталья1705
Mirra24
Ellena
Авелинка
Ilmirochka
Светуля
Hameleon
КОльга
Марина СПб
Ольга Кравец
Исакова Ирина
Katee
Лана . 07
SNS
Оля-ля
Мулечка
Юля
Nela
Селена
ira121015
Галина М.
Татьян@
elena13
вАЛЕНТИНА
Татьянка
Ann@
Julia
лариса новичок
Ольга, которая вяжет
Аминочка
Грета
Tanya
Жаник
an-siya.z
Аленький
Оксана
Юляс
karapol
SEP
Света Ф.
Igra
Нюточка
Оксана257
Участников: 99

Страница 16 из 25 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 20 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор _Nusya_ Пн 25 Окт 2010, 00:28

Девочки, а мне до сих пор не перечислили деньги. Все остатки необходимых документов сдала еще в сентябре. Месяц уже прошел. Говорят, что в ЦЗН нет денег. А что самое обидное, в дог-ре срок перечисления прописан 10 дней, но есть такой пунктик "Перечисление выплаты..... производится по мере поступления бюджетных средств на казначейский счет ЦЗН..." И ничего тут не скажешь. У кого-нибудь были задержки с перечислением?
_Nusya_
_Nusya_

Количество сообщений : 472
Возраст : 41
Географическое положение : Казань, Габишева
Работа/Хобби : Вязание спицы/крючок/ машина!!!
Дата регистрации : 2010-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор SEP Пн 25 Окт 2010, 15:26

доброе утро всем! :)
Девочки, а подскажите, пожалуйста, ИП работает с ККМ или нужно будет приобретать?
SEP
SEP

Количество сообщений : 295
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : надеюсь вязание будет моим хобби
Дата регистрации : 2010-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Пн 25 Окт 2010, 15:36

SEP пишет:доброе утро всем! :)
Девочки, а подскажите, пожалуйста, ИП работает с ККМ или нужно будет приобретать?


скажу так: если на вмененке (налог ЕНВД) - то кассовый не нужен, просто товарные чеки нужно выдавать
если упрощенка - то ОБЯЗАТЕЛЬНО кассовый аппарат

если общее налогообложение - то с-фактуры (при работе с юр.лицами) или бланки строгой отчетности (квитанции например)

по вышестоящему вопросу -при отсутствии деятельности, если Вы на ЕНВД - все равно придется платить не только пенсионные взносы, но и сам налог (так у нас в Новосибирске по-крайней мере)
а вот если на упрощенке - то можно и нулевую декларацию подавать
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор SEP Пн 25 Окт 2010, 15:44

с касоовым аппаратом засада. Вот может тогда ЕНДВ выбрать, прям даже не знаю. Совсем с чеками не хочется связываться.
SEP
SEP

Количество сообщений : 295
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : надеюсь вязание будет моим хобби
Дата регистрации : 2010-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Пн 25 Окт 2010, 15:52

SEP пишет:с касоовым аппаратом засада. Вот может тогда ЕНДВ выбрать, прям даже не знаю. Совсем с чеками не хочется связываться.

но зато если на упрощенку, только кассовый и надо взять (потом кто заставляет бить чеки всем подряд-то?)
зато отчитываться всего раз в год и платить не фиксированную сумму как на ЕНВД , а 6 % с дохода всего (а уж какой доход вы покажете- вам решать:)

ну это я так, в порядке размышления...

надеюсь тут никого с налоговой нету караул
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Пн 25 Окт 2010, 15:57

а кассовые сейчас есть прям маленькие совсем - и стоят они недорого, только регистрировать его надо, да кассовую книгу вести и отчеты снимать
я вот тоже из-за этого не хочу

а с другой стороны - продал в квартал одну кофточку (ну не было заказов, болел, уезжал, машина сломалась и т.д) - ну вот 6% с дохода и будет налог

еще есть какой-то патент - там тоже вроде налог маленький, но я про это не знаю...
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор SEP Пн 25 Окт 2010, 15:59

хм, хорошая идея :))))
SEP
SEP

Количество сообщений : 295
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : надеюсь вязание будет моим хобби
Дата регистрации : 2010-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор SEP Пн 25 Окт 2010, 16:00

да, про патент я слышала, но с ним тоже надо обязательно денежку заплатить, даже если небыло доходы :( А т.к. клиентов пока нет, я считаю, для себя это не выгодным
SEP
SEP

Количество сообщений : 295
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : надеюсь вязание будет моим хобби
Дата регистрации : 2010-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ЮлияК Вт 26 Окт 2010, 07:26

Девочки, я живу в Калужской обл. и удивилась, что одна страна, а везде все по разному. У нас уже как несколько лет отменили кассовые аппараты. Практически все частные магазинчики работают без них. Я обратилась к бухгалтеру, т.к в этих делах ничего не понимаю. Она специализируется на ИП. Ведет несколько человек. Про кассовый аппарат сразу сказала - не нужен. Я кстати на упрощенке.
ЮлияК
ЮлияК

Количество сообщений : 473
Возраст : 44
Географическое положение : Россия, Калужская область, Медынь
Дата регистрации : 2010-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ЮлияК Вт 26 Окт 2010, 07:30

Мне перечислили сразу. Но перед этим предупредили, чтобы ИП было открыто именно последним числом месяца, ибо у них ничего не получиться и деньги придется перечислять в следующем месяце, а для этого нужно будет закрывать ИП и снова открывать. Но все удачно заканчилось, без всяких приключений.
ЮлияК
ЮлияК

Количество сообщений : 473
Возраст : 44
Географическое положение : Россия, Калужская область, Медынь
Дата регистрации : 2010-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Igra Вт 26 Окт 2010, 11:28

и я слышала, что кассовый аппарат отменили !!!
Igra
Igra

Количество сообщений : 1785
Возраст : 42
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор karapol Вт 26 Окт 2010, 12:56

Если вы работатете по видам деятельности которые классифицируются как услуги населению, например вязание на заказ - кассовый не обязателен, нужны БСО, например у нас такие виды деятельности только под ЕНВД или патент, кстати патент это разновидность упрощенки.
karapol
karapol

Количество сообщений : 165
Возраст : 54
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : теперь это вязание
Дата регистрации : 2010-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Вт 26 Окт 2010, 15:25

как у вас все интересно...
а у нас хоть тресни - на упрощенке нужен кассовый и не важно какой вид деятельности


везееет вам девочкиии думы
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Вт 26 Окт 2010, 15:27

ЮлияК пишет:Мне перечислили сразу. Но перед этим предупредили, чтобы ИП было открыто именно последним числом месяца, ибо у них ничего не получиться и деньги придется перечислять в следующем месяце, а для этого нужно будет закрывать ИП и снова открывать. Но все удачно заканчилось, без всяких приключений.

надо же, какие странные требования Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 313439 мне ничего такого не говорили - перечислили в течении 2-х недель
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор karapol Вт 26 Окт 2010, 15:28

Вы в налоговой уточняли? кассовые аппараты в сфере услуг и торговли мелкой уже с прошлого года не нужны.
karapol
karapol

Количество сообщений : 165
Возраст : 54
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : теперь это вязание
Дата регистрации : 2010-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Вт 26 Окт 2010, 15:37

ха!

именно там мне и сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен

ну вот я поеду на днях в центр помощи предпринимателям и там все узнаю точно

потом вам всем все расскажу))
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Оля Поздравляю Вас!!!!! Тоже собираюсь брать субсидию... Время совсем не много! А бизнес план написать оказалось делом не из лёгких! Помогите! Если возможно пришлите свой бизнес план! kalibri-84@rambler.ru Заранее большое спасибо

Сообщение автор Екатерина_Захарова Вт 26 Окт 2010, 16:19

Оля-ля пишет:Всем доброго времени суток!
Часто захожу на этот сайт и узнала мнооого полезного и интересного. Вяжу давно, но спицами и крючком. Решила опробовать машину. Но я новичок и только учусь, поэтому пока только читаю все, что здесь рассказывают про машинное вязание...
а вот бизнес-план для ЦЗ написала и мне дали субсидию. Вижу в этой темке много вопросов - обращайтесь, чем смогу - помогу))

Екатерина_Захарова

Количество сообщений : 3
Возраст : 39
Географическое положение : ставрополь
Дата регистрации : 2010-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Екатерина_Захарова Вт 26 Окт 2010, 16:26

Если есть возможность помогите!!! С бизнес планом!!!kalibri-84@rambler.ru!!! Заранее большое спасибо!

Екатерина_Захарова

Количество сообщений : 3
Возраст : 39
Географическое положение : ставрополь
Дата регистрации : 2010-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Вт 26 Окт 2010, 16:42

девочки, мне не жалко б-п....

но одно дело составить самим(хотя бы попробовать) и для пущей убедительноси и верности сравнить и посоветоваться и совместно разобраться в каких-то возникающих вопросах, а другое - просто взять чей-то б-п и надеяться по нему получить ту же субсидию - вы уверены, что это получится? нужно хорошо разбираться в б-п - он должен быть ВАШ, а не чей-то. Ведь потом в работе на него ВСЕ РАВНО ориентироваться.
шаблонов полно - в том же ЦЗ дают шаблон
если вы имеете представление о том ,что будете делать и как будете вести свой бизнес - то ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ б-п все равно составите...
Екатерина_Захарова-вопрос к Вам из чистого любопытства - Вы сами составляли уже б-п? в чем самая загвоздка? Или даже не пробовали?
я отправлю чуть позже, но хотелось бы ответ услышать))
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Екатерина_Захарова Вт 26 Окт 2010, 17:22

самая большая загвостка как защитить ценообразование и финансовая деятельность.... Я просто вязала для себя и всех родственников, без бумажек, а тут надо будет отчисления все возможные и налоги платить не очень хорошо в этом разбираюсь... Есть опасения по поводу того что я первые 3 месяца буду дома вязать пока освоюсь, потом собираюсь арендовать помещения, разрешат ли так? У нас в городе 34 ателье и только в 2 вяжут и очередь на 3 недели! Я думаю всё получится ! Но вот как это всё описать правильно. Что за чем поставить ! Вопрос! Очень рада буду помощи! Она очень необходима! Тем более в центре занятости сказали, что необходимо подать бизнес план как можно скорее так как у них определённый бюджет!

Екатерина_Захарова

Количество сообщений : 3
Возраст : 39
Географическое положение : ставрополь
Дата регистрации : 2010-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор karapol Вт 26 Окт 2010, 17:29

У меня сегодня была проверка из ЦЗ. Все в порядке, спросили как я плачу налоги, показала квитанции за патент и пенсионный, остались довольны. Немного поспрашивали, что почем где покупаю пряжу, мех и прочее, но мне показалось что это просто их личный интерес. написали заключение что нарушений не обнаружено, и все в порядке. Ура! Теперь можно совсем спокойно работать по крайней мере до апреля. Кстати, работаю я дома, кассы нет и даже БСО я до сих пор не сделала, хотя надо...но клиенты их не спрашивают , а проверки пока не предвидится.
karapol
karapol

Количество сообщений : 165
Возраст : 54
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : теперь это вязание
Дата регистрации : 2010-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Вт 26 Окт 2010, 17:32

karapol пишет:У меня сегодня была проверка из ЦЗ. Все в порядке, спросили как я плачу налоги, показала квитанции за патент и пенсионный, остались довольны. Немного поспрашивали, что почем где покупаю пряжу, мех и прочее, но мне показалось что это просто их личный интерес. написали заключение что нарушений не обнаружено, и все в порядке. Ура! Теперь можно совсем спокойно работать по крайней мере до апреля. Кстати, работаю я дома, кассы нет и даже БСО я до сих пор не сделала, хотя надо...но клиенты их не спрашивают , а проверки пока не предвидится.

А как давно работаете? сколько месяцев уже?

и какое налогообложение? упрощенка?
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Вт 26 Окт 2010, 17:33

и еще вопрос - они предупреждали о проверке?
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ЮлияК Ср 27 Окт 2010, 05:28

Оля-ля, а ты давно купила машину, и есть ли уже доходы? У меня 7 ноября будет два месяца как я купила машину, доходов естественно пока нет. Учусь на детских пуловерах вывязывать различные переплетения. Не знаю что будет дальше и что из этого всего выйдет.
ЮлияК
ЮлияК

Количество сообщений : 473
Возраст : 44
Географическое положение : Россия, Калужская область, Медынь
Дата регистрации : 2010-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Ср 27 Окт 2010, 15:11

ЮлияК пишет:Оля-ля, а ты давно купила машину, и есть ли уже доходы? У меня 7 ноября будет два месяца как я купила машину, доходов естественно пока нет. Учусь на детских пуловерах вывязывать различные переплетения. Не знаю что будет дальше и что из этого всего выйдет.


ЮлияК, я вязать начала месяца 3 назад наверное(ну плюс-минус немного - пока научилась с какой стороны к машине подходить шок )
заказы есть (родственники, друзья, друзья друзей и т.д.-сарафанное радио вобщем)
но я берусь не за все, потому что не очень то еще и умею...
соответственно и доход - есть стабильный , но пока небольшой
вяжу свитера, шапочки, носки, колготки просят вот уже на детишек - но я не могу решить из какой пряжи их лучше вязать, чтоб коленки не вытянулись на следующий день Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 16 313439
2 месяца - не срок, со временем придет и опыт и скорость, я думаю, и все получится))), не переживай..
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 25 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 20 ... 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения