Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

+49
Фотина
dzinolga
Крымчаночка
Наталья Сах.
Veronika55
Трифонова Олеся
Tanya
Эльвира Уфа
КОльга
lena_303
@iren
Кисточка
GALAKTIKA
Зырянова Елена Викторовна
Оксанка
Василинка
КАТЕРИНА В
Loa55
Иолария
юла
Славутчанка
Ирина14
Татьяна из Мурманска
Добровольская Ольга
Светлана_Петровна
Хенси
tanja5553
ira121015
arlett
KP
spolesia
Гала
ta-khrust
Селена
Евгений
tutsy
Lusi
an-siya.z
Alese
Ирина Фа
Танюшка
Helga2610
Женя
Igra
///Вероника///
Julia
Katerina
Ольга, которая вяжет
Севарахон
Участников: 53

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Lusi Пт 29 Апр 2011, 18:58

Девочки, подскажите, как разобрать каретку? Вылетела какая-то пружинка, как ее обратно вставить?
Lusi
Lusi

Количество сообщений : 16
Возраст : 40
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Silver 280/60
Дата регистрации : 2010-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор tutsy Пн 02 Май 2011, 03:09

Подскажите,у кого была проблематакая-заклинивает перфоратор!Целый день убила на вязку по перфокарте собственного изготовления-даже горда была,что получился образец с рисунком собс твеннного изготовления - как вдруг заклинило перфоратор- я и дергала и по столу стучала -результат "о" хоть новый покупай А этот родной бразеровский Что делать ?

tutsy

Количество сообщений : 43
Возраст : 70
Географическое положение : Харьков
Работа/Хобби : brother 891/850
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Евгений Пн 16 Май 2011, 06:24

Здравствуйте! У меня такая же проблема как у Ирины Фа. На Веритасе-360 в нулевом положении (на переключателе узоров) ближайшие иглы к каретке выдвигаются и захватывают нить. Точь в точь как на фото у Ирины. Очень хотелось бы исправить эту проблему. Город маленький, мастеров нет. Подскажите, если кто сталкивался, что нужно поменять и есть ли мастера которые отправляют запчасти по почте. С ув. Евгений.
Евгений
Евгений

Количество сообщений : 2
Возраст : 50
Географическое положение : Саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Селена Пн 16 Май 2011, 14:50

Про Веритас ничего не знаю,тут помочь не могу. А вот мастера,которые отправляют запчасти по почте есть да Причем тут у нас на форуме: Бублик(Сергей),Вездеход(Леонид).
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Евгений Чт 19 Май 2011, 02:52

Спасибо! Поищу спасибо!
Евгений
Евгений

Количество сообщений : 2
Возраст : 50
Географическое положение : Саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор ta-khrust Вт 19 Июл 2011, 16:19

Ой наделала делов!У меня не работало перфокарточное устройство ,решила разобрать и посмотреть, почистить.Что могла то раскрутила.Там есть желтая пластина она с одного бока снялась и под ней рассыпались штыречки, а дальше ее снять не получается!К штыречкам никак не могу подобраться ,чтоб их на месть поставить!Всю ночь не спала, расстроилась до слез ,всю себя изругала!Вот сделала фото.[img]Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 1d7cb7cc0f21t[/img]
ta-khrust
ta-khrust

Количество сообщений : 622
Возраст : 46
Географическое положение : выборг
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Гала Пн 12 Сен 2011, 21:26

Помогите, пожалуйста.Когда провожу каретку справа на лево перфакарта не прокручивается, а слева на право все нормально, вязала днем все было хорошо ,что случилось не могу понять, перфокарты покупала в магазине, может накрылось перфокарточное устройство ..

Гала

Количество сообщений : 32
Возраст : 68
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Alese Пн 12 Сен 2011, 21:51

рычаг продвижения перфокарты установлен на удвоение рядов... если он в сильвере есть

Alese

Количество сообщений : 53
Возраст : 55
Географическое положение : Пермь
Дата регистрации : 2011-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Гала Вт 13 Сен 2011, 00:07

Спасибо ,что откликнулись ,но такого я рычага в сильвере я не вижу.

Гала

Количество сообщений : 32
Возраст : 68
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Alese Вт 13 Сен 2011, 01:21

Цитаты:
"...На машине справа от перфокарточного устройства есть рычажок, потяни его на себя, он удваивает ряды....
...Еще проверьте, не стоит ли у Вас рычажок на L - удвоение раппорта по высоте..."

Alese

Количество сообщений : 53
Возраст : 55
Географическое положение : Пермь
Дата регистрации : 2011-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Гала Вт 13 Сен 2011, 02:21

Спасибо большое, разобралась, рычажок стоял на удвоение раппорта,я только осваиваю сильвер, раньше вязала на северянки, потом на неве.Галя.

Гала

Количество сообщений : 32
Возраст : 68
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор spolesia Пт 07 Окт 2011, 04:09

Добрый день. Девочки, помогите советом, вчера купила silver 840/60, установила knittstyler. Настройки все сделала правильно, индикатор на сером блоке (зеленая лампочка) загорается правильно т.е. при включении в сеть моргает несколько раз и гаснет, а потом загорается только после нажатия «Старт». Порт настроен COM1, программа его видит. Датчики установлены верно, по программе 20-0-20 и на машине 20-0-20 при рабочих иглах 15-0-15. Каретку завожу от датчиков на 10-20 игл и даже больше. Проблема в том, что программа не видит каретки: основную и ажурную и в knittstyler, все остается на своих местах. У кого была такая проблема, и как ее решить?

spolesia

Количество сообщений : 8
Возраст : 43
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2011-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Селена Пт 07 Окт 2011, 04:23

На 20 игл отводить не стоит,это лишнего. Достаточно на 3-4см от конца вязания.
Скорее всего дело в датчиках. Почитайте вот эту темку https://vyzanie.forum2x2.ru/t119-topic?highlight=%EC%E0%E3%ED%E8%F2%FB там где-то Нина(SNS) давала ссылку на свой сайт по работе с Книт стайлером. Посмотрите,может что-то поможет.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор spolesia Пт 07 Окт 2011, 04:36

Дело в том что, я уже вторые сутки мучаюсь, делаю так и так. Выключаю свет, ставлю датчики на 15-0-15, перезагружаю комп, ставлю программу еще на 2 ноутбука с XP и 7, все безрезультатно. Весь интернет облазила в поиске ответа. Грешу на кабель, который подсоединяется к каретке. Завтра закажу шнур, только он будет ехать две недели т.к. я живу от Москвы 7000км. Досадно.

spolesia

Количество сообщений : 8
Возраст : 43
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2011-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор spolesia Пт 07 Окт 2011, 05:08

…а еще хотела спросить, на самой машине или на каретках нет каких нибудь кнопочек для вкл/выкл машины или блокаторов?

spolesia

Количество сообщений : 8
Возраст : 43
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2011-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор KP Пт 07 Окт 2011, 06:41

Возможно проблема в самом блоке, т.к. после нажатия кнопки старт нет ошибки прогаммы (на блоке горит зеленый диод), т.е. программа видит подключение каретки.
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 60
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор spolesia Пт 07 Окт 2011, 13:01

Да, действительно адаптер неисправен, при нажатом старте вынимаю кабель из каретки, пишет 2048 ошибку. Спасибо за подсказку.
Но все равно хрен редьки не слаще, придется отправлять в сервис, а это займет 5-6 недель, а пока буду осваивать вторую фонтуру и вязать ручной деккеровкой.
Еще раз спасибо за оперативный ответ.

spolesia

Количество сообщений : 8
Возраст : 43
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2011-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор KP Пт 07 Окт 2011, 17:45

Отправляйте весь комплект. Адаптер, блок питания, витой кабель.
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 60
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор spolesia Сб 08 Окт 2011, 01:15

Витой кабель входил в комплектацию машины, его тоже можно отправить? он никуда не пропадет?

spolesia

Количество сообщений : 8
Возраст : 43
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2011-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор KP Сб 08 Окт 2011, 03:19

Его тоже нужно отправить, т.к. нет полной уверенности в том, что неисправность именно в адаптере.

В комплектацию Knittstyler USB (Pro) входит:
Компакт-диск с программой
Электронный адаптер
Блок питания
Витой кабель
Руководство

Все это, кроме руководства, должно было быть упаковано в отдельную коробку.

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 S_17379

Если хотите убедиться в исправности кабеля, то его можно проверить, т.е. прозвонить с помощью тестера. Если тестера нет, можно воспользоваться батарейкой и лампочкой.

Взять лампочку.
Подсоединить к ней два провода.
Один провод от лампочки подсоединить к батарейке (скажем к плюсу)
Взять еще один провод (не от лампочки) и подсоединить к батарейке (скажем к минусу)
Получаем два свободных провода. Один от лампочки, другой от батарейки. Если их соединить, то лампочка загорится.

Берем витой кабель так, чтоб были видны контакты на обоих штекерах. Начинаем прикладывать провода к контактам, железный ободок тоже контакт. Прикладываем к одинаковым контактам - лампочка должна загореться. Например прикладываем к железному ободку одного штекера и железному ободку другого. Неисправностью кабеля может быть и замыкание. Например: прикладываем к железному ободку одного штекера и к контакту другого штекера - лампочка горит. Т.е. лампочка должна гореть только когда парные контакты.

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 0_545fc_53863355_XS
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 60
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор arlett Пн 10 Окт 2011, 21:59

Девочки , помогите с советом. У меня Бразер двухфонтурный. Когда я вяжу резинку ,да и вообще иногда в узоре, типа 5лиц , 1 изн и т.д, непровязывает либо все петли , либо только сверху, либо только снизу. Плотность меняла, все равно где-нибудь , да непровяжет. Я вообще только машинку приобрела и может как-то рычаги не так ставлю.
arlett
arlett

Количество сообщений : 74
Возраст : 54
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2011-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор spolesia Вт 11 Окт 2011, 08:55

Вчера кабель "прозвонил", специалист-электрик, с ним все в порядке, остается одно, неисправный адаптер.

spolesia

Количество сообщений : 8
Возраст : 43
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2011-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор arlett Вт 11 Окт 2011, 15:24

Еще такой вопрос. У меня в положении Р -иглы не напротив друг друга , а как-бы слегка сдвинуты. И в положениии Н тоже получается неточность . Может как-то нижнюю фантуру надо сдвинуть, подскажите, как отрегулировать. У меня Бразер
arlett
arlett

Количество сообщений : 74
Возраст : 54
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2011-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор ira121015 Вт 11 Окт 2011, 17:24

на бразере нижняя фонтура есть два болтика, они находяться справо, немного открути их и пододвинь нижнюю фонтуру, у меня такое было, мне подсказал один хороший мастер, мне помогло.
ira121015
ira121015

Количество сообщений : 1480
Возраст : 65
Географическое положение : Суровикино
Работа/Хобби : вязание, нянчить внуков
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 2 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор KP Вт 11 Окт 2011, 19:56

spolesia пишет:Вчера кабель "прозвонил", специалист-электрик, с ним все в порядке, остается одно, неисправный адаптер.
получается что так. Ведь у Вас две каретки не видят магниты (программа не реагирует на перемещение кареток.). Отправляйте без кабеля, только адаптер.
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 60
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения