Покупка б/у машины Silver Reed SK 840/SRP 60N + по

Участников: 3

Перейти вниз

Покупка б/у машины Silver Reed SK 840/SRP 60N + по Empty Покупка б/у машины Silver Reed SK 840/SRP 60N + по

Сообщение автор Мальвина Пт 22 Янв 2016, 17:23

Здравствуйте, уважаемые вязальщицы.
Я новичок, планирую заняться вязанием и хочу купить б/у машину с ПО и каретками. Машине 5 лет, по словам продавца, связано на ней всего 5 платьев. Продает, так как не смогла привыкнуть к ней после Невы и продолжает вязать на Неве. Подскажите, пожалуйста, как правильно проверить машину перед покупкой, на что в первую очередь обратить внимание?
Мальвина
Мальвина

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2016-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка б/у машины Silver Reed SK 840/SRP 60N + по Empty Re: Покупка б/у машины Silver Reed SK 840/SRP 60N + по

Сообщение автор Любовь Б. Сб 23 Янв 2016, 02:35

Пусть продавец свяжет вам жаккард,пресс,ажур.Вы увидите ,что машина видит адаптер и правильно вяжет по программе.В программе видно ,какой рисунок должен получиться.
Посмотрите прижимную планку,Она не должна быть совсем плоской.Хотя это и сами поменяете,не проблема Перед вязанием проверьте иглы.Возьмите разборную гребенку 1 на 1.У нее одна сторона ровная.И ей выдвиньте все иглы вперед на задней фонтуре.Сразу видно ,какие иголочки кривые.Ну а остальное надо изучать.Купите у Ольги ,которая вяжет,диск по этой машинке.Там все очень доходчиво и наглядно показано.
Любовь Б.
Любовь Б.

Количество сообщений : 3294
Возраст : 62
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Портная женской верхней одежды.Шью,вяжу,вышиваю.
Дата регистрации : 2010-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка б/у машины Silver Reed SK 840/SRP 60N + по Empty Re: Покупка б/у машины Silver Reed SK 840/SRP 60N + по

Сообщение автор Мальвина Сб 23 Янв 2016, 03:08

Любовь, спасибо, я покупаю вместе с жаккардовой кареткой, и действительно, нужно связать жаккард, я бы и не догадалась!
Мальвина
Мальвина

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2016-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка б/у машины Silver Reed SK 840/SRP 60N + по Empty Re: Покупка б/у машины Silver Reed SK 840/SRP 60N + по

Сообщение автор Анна Дег Пн 25 Янв 2016, 18:49

Добрый день! Та же проблема. К тому же продаеи мужчина, который в ней не разбирается,как посоветуете определить все ли исправно?

Анна Дег

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2016-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка б/у машины Silver Reed SK 840/SRP 60N + по Empty Re: Покупка б/у машины Silver Reed SK 840/SRP 60N + по

Сообщение автор Мальвина Вт 26 Янв 2016, 21:51

Машину я купила, по совету Любови проверила все каретки при вязании, посмотрела все иглы, как они ходят (не легко, но и не туго), посмотрела машину на наличие потертостей, да и продавец вызвала у меня доверила (все рассказывала и показывала подробно), страшно было, конечно, но сомнений в машине не было, решила брать.
Мальвина
Мальвина

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2016-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка б/у машины Silver Reed SK 840/SRP 60N + по Empty Re: Покупка б/у машины Silver Reed SK 840/SRP 60N + по

Сообщение автор Любовь Б. Вт 26 Янв 2016, 22:23

Мальвина поздравляю.Пусть новая помощница приносит только радость.Машинку и программу надо изучать.Еще раз советую,купите у Ольги диск,тогда изучение пройдет безболезненно для вас и машинки.
Любовь Б.
Любовь Б.

Количество сообщений : 3294
Возраст : 62
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Портная женской верхней одежды.Шью,вяжу,вышиваю.
Дата регистрации : 2010-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка б/у машины Silver Reed SK 840/SRP 60N + по Empty Re: Покупка б/у машины Silver Reed SK 840/SRP 60N + по

Сообщение автор Анна Дег Ср 27 Янв 2016, 16:46

Я тоже принесла ее домой на пару дней, хозяин пошел на такие условия, верхнюю фонтуру собрала, все ок! Мне главное проверить как она с компьютером взаимодействует. Программа ДК7, к тому же на английском(((

Анна Дег

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2016-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка б/у машины Silver Reed SK 840/SRP 60N + по Empty Re: Покупка б/у машины Silver Reed SK 840/SRP 60N + по

Сообщение автор Любовь Б. Ср 27 Янв 2016, 18:11

Анна ,я тут поспрашивала у мастеров,говорят если программа DK7 не лиценционная ,то у вас не получится вязать по программе.Вам надо или купить ПО Knitt Styler (с адаптером).Или приобретайте Бразер940. Тогда сможете вязать с этой программой,только дополнительно купите кабель линк 5.
Любовь Б.
Любовь Б.

Количество сообщений : 3294
Возраст : 62
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Портная женской верхней одежды.Шью,вяжу,вышиваю.
Дата регистрации : 2010-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка б/у машины Silver Reed SK 840/SRP 60N + по Empty Re: Покупка б/у машины Silver Reed SK 840/SRP 60N + по

Сообщение автор Анна Дег Ср 27 Янв 2016, 18:34

Дк7 лицензионка, с ключом

Анна Дег

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2016-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения