SILVER REED SK 313

Перейти вниз

SILVER REED SK 313 Empty SILVER REED SK 313

Сообщение автор Natulka Пт 22 Июл 2022, 06:24

Здравствуйте, уважаемые вязальщицы!

Надеюсь найти таких, как я - счастливые обладателей Silver Reed SK 313.

Дело в том, что это редкая модель на рынке (авито и аукционы Японии). Возможно выпускалась малой серией. Не знаю.

Лично я приобрела ее на аукционе Японии - купилась на то, что она не б/у. Конверты с перфокартами не вскрыты, по рельсами видно, что не катались каретка. Даже бирка от девайса для перфокарт с батарейкой цела. STOP BUZZER. (В инструкции про него мало сказано, но пару фот есть, муж предположил, что девайс вибрирует, когда перфокарта кончается. Вероятно, это для того, чтобы не упустить рисунок, так как у этой модели не предусмотрено соединение перфокарты в кольцо). 

(сегодня вставили батарейку, прокрутили перфокарту до отметки STOP, и девайсик громко завибрировал!  молодец)

Мне нужна хоть какая-то помощь, потому что вычитала тут, что это первая перфокарточная машина, а в таблице, где указаны аксессуары (подходящие к каждой машине), стоит прочерк, то есть большой вопрос - можно ли на ней использовать ажурную каретку, например. По моему мнению, скорее всего да, так как все вроде стандартно сделано. (Но в моей модели нет отверстий для дополнительных рельс, чтобы откатывать каретки).

Машина  предполагает вязание двумя нитями, но в инструкции нет описания, куда ее вставлять. На крыле в челноке нет номеров 1 и 2. 

Рычаги Рассела отличаются от соответствующих рычагов на последующих моделях, на них позиции I (частичное вязание, иглы D не вяжут) и II (иглы D вяжут).

На моей машине окошки с голубым и красным цветами и один рычаг.
Голубой (рычаг по центру каретки) - частичное вязание
Красный - (рычаг справа) - Все иглы вяжут.

SILVER REED SK 313 Img_2013

SILVER REED SK 313 Img-2010

SILVER REED SK 313 Img_2010

Natulka

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2022-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения