Диски

+25
Жужика
Элен
Гауранга - НАТАША
светлана денисова
Natalushka
abul66
Ланка
Nata_Ka
Рыжик
Allena
TanaTupoleva
Elena
ira121015
Арай
Перепёлка
Ольга, которая вяжет
SNS
Татьяна К
Ната
Елена Никитина
аннушка
Tanya
Laura Jeanne
Лана . 07
Tessy
Участников: 29

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Диски Empty Диски

Сообщение автор Tessy Чт 14 Янв 2010, 23:08

Уважаемая Ольга! Сегодня получила первый диск "Основы работы на Сильвере 840" и долго думала написать об этом или нет, и вот-таки решила написать. Понимаю, что многие меня закидают тапками сейчас, но диск этот неинформативный, очень обидно отдать такие деньги за ТАКОЙ диск(((( информации минимум, полезного почти нет, кроме разве что видов набора петель, всё остальное я знала из инструкции к машине. А вот вопросов осталось очень и очень много и ответов на этом диске нет((( что такое вивинг, что такое платинг, когда нужно это, с какой нитью лучше работать и т.д. Я очень разочарована диском и ценой, за такие деньги можно было в этот диск включить хотя бы расчеты изделий, виды пряжи т.п. Заказала недавно второй диск у Вас с расчетами и теперь жалею о такой цене....Диски 159644
Tessy
Tessy

Количество сообщений : 83
Возраст : 39
Географическое положение : Московская область, г.Химки
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Лана . 07 Пт 15 Янв 2010, 02:16

Tessy
я покупала только 1 диск именно с расчетами!!!!! и осталась очень давольна!!!! Я научилась правино составлять выкройки, наконец то научилась вязать реглан и горловину!!!! можно даже в похвастушках посмотреть разницу до диска и после него!!!!
Возможно вы просто купили не тот диск, который вам нужен!!!
Лана . 07
Лана . 07

Количество сообщений : 898
Возраст : 43
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Лана . 07 Пт 15 Янв 2010, 02:18

Tessy и вы всегда можете отказаться от 2-го диска, оплата же все равно при получении!!!
Лана . 07
Лана . 07

Количество сообщений : 898
Возраст : 43
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Laura Jeanne Пт 15 Янв 2010, 02:44

Я тоже выписала диск, мне он пока не пришел, рассчитываю постепенно выписать все... мне не у кого учиться на них вся надежда.
Laura Jeanne
Laura Jeanne

Количество сообщений : 49
Возраст : 50
Географическое положение : Самарская обл.
Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Tanya Пт 15 Янв 2010, 02:50

Я выписывала все диски. И очень довольна, нашла ответы на многие вопросы. Ведь инструкции не пишут о многих нюансах вязания на машине. Это то, что я передам своей дочери. Я думаю, что диски для неё - это не лишнее. Конечно, про диск, о котором идёт речь, ничего не могу сказать, у меня другая машина и я его не выписывала. Но о других - нет претензий. Но это только моё мнение.
Tanya
Tanya
Шерлок Холмс нашего форума

Количество сообщений : 2661
Возраст : 51
Географическое положение : Набережные Челны
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2008-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор аннушка Пт 15 Янв 2010, 03:53

Я тоже выписывала диск для Сильвера и осталась очень довольна, т.к. инструкции к машине непонятные и неполные, а после Ольгиного видеокурса многие неясные места стали ясны!!!
аннушка
аннушка

Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : тульская область г.Щёкино
Работа/Хобби : вязание и вышивка
Дата регистрации : 2010-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Елена Никитина Пт 15 Янв 2010, 04:37

У меня диск по сильвер 260 - там есть все - и платинг, и панч, и ажур и т.д. Проблем с вязанием никаких!
Елена Никитина
Елена Никитина

Количество сообщений : 365
Возраст : 49
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2009-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Ната Пт 15 Янв 2010, 04:55

Tessy,я тоже у Оли купила 2 диска и мне очень они понравились,очень хорошее наглядное пособие.Ни на одном сайте,ни в какой инструкции не найдёте,того,чему учит она.Я очень довольна дисками.А насчёт дорого,то вы сами попробуйте их записать и снять видео,так всё подробно.Тогда посмотрите какая будет у вас цена на диски.А.если вас не устраивает,что-то,то мне кажется Оля приедит и вы сможете ей его вернуть и она вам вернёт деньги обратно,а обижать её не надо.Вы могли написать ей об этом в личку,а не выносить на форум.Это конечно моё мнение.
Ната
Ната

Количество сообщений : 845
Возраст : 40
Географическое положение : Моск.обл
Работа/Хобби : Вязание,вышивка,шитьё.
Дата регистрации : 2009-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Tessy Пт 15 Янв 2010, 13:31

Я же написала, что обидеть никого не хотела, а хотела обсудить именно на форуме. Просто этот диск чистое переложение инструкции к машине (только наглядное на видео) с небольшими дополнениями в виде набора петель. Я конечно рассчитывала на бОльшее и надежда была именно на эти диски. может со вторым диском повезет больше (диск расчеты), очень надеюсь.
Да, и здесь кто-то писал про запись дисков.....дело это несложное))) Сама записывала диски к детским занятиям (для детишек от 1,5 до 5 лет), сложного в этом ничего нет)))
Tessy
Tessy

Количество сообщений : 83
Возраст : 39
Географическое положение : Московская область, г.Химки
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Гость Пт 15 Янв 2010, 13:36

Tessy я купила у Ольги 3 диска Включая 840/60 и я осталась очень довольна работой Ольги,а также настолько ей благодарна за передаваемые знания нам чайникам. А вам ябы посоветовала внимательнее читать аннотацию к дискам там все темы диска написаны.И я согласна с мнением Наты не стоило выносить эту тему на форум Диски 960201

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Татьяна К Пт 15 Янв 2010, 14:07

Я тоже покупала у Оли два диска, они мне очень помогаю в учебе. А вот точ то оплата поле получения дика, эта не правда сначало платишь деньги, потом тебе присылают диск.
Татьяна К
Татьяна К

Количество сообщений : 15
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2009-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Tessy Пт 15 Янв 2010, 14:54

петелька. ru пишет:Tessy я купила у Ольги 3 диска Включая 840/60 и я осталась очень довольна работой Ольги,а также настолько ей благодарна за передаваемые знания нам чайникам. А вам ябы посоветовала внимательнее читать аннотацию к дискам там все темы диска написаны.И я согласна с мнением Наты не стоило выносить эту тему на форум Диски 960201

Вы знаете, я привыкла говорить, а не льстить на форумах, а в личку писать правду, поэтому мое желание это обсудить - это повод кого-то отговорить пкупать эти диски или обидеть Ольгу, просто высказываю мнение и пытаюсь понять, помогли ли кому-то эти диски или нет, просто не хочется выбрасывать деньги на ветер, все-таки это не маленькие деньги.
Tessy
Tessy

Количество сообщений : 83
Возраст : 39
Географическое положение : Московская область, г.Химки
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Laura Jeanne Пт 15 Янв 2010, 14:56

Ну совсем не обязательно сначала платить деньги, я к примеру заказала наложенным платежом. А по поводу того, что списаны инструкции, а лишь показано и разжевано наглядно, так в этом же вся и суть. Для меня для чайника это самое главное. Может вы уже были достаточно опытны и не нашли просто для себя ничего нового, но для тех кто кроме спиц в руках ничего не держал и научиться негде, это наверное спасательный круг. Говорю наверное так как диски еще не получила они в пути, но надежду на них возлагаю не малую.
Laura Jeanne
Laura Jeanne

Количество сообщений : 49
Возраст : 50
Географическое положение : Самарская обл.
Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Laura Jeanne Пт 15 Янв 2010, 14:59

Вы мне девочки лучше объясните как ставить надпись под своим сообщением, почему у меня не получается.
Laura Jeanne
Laura Jeanne

Количество сообщений : 49
Возраст : 50
Географическое положение : Самарская обл.
Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Ната Пт 15 Янв 2010, 15:06

Laura Jeanne,посмотрите тему в настройках.
Ната
Ната

Количество сообщений : 845
Возраст : 40
Географическое положение : Моск.обл
Работа/Хобби : Вязание,вышивка,шитьё.
Дата регистрации : 2009-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Tessy Пт 15 Янв 2010, 15:11

Я тоже на машине никогда не вязала, только на спицах, но по инструкции все поняла. И в этом диске идут ссылки на диск Машинное вязание для начинающих, и чем отличается этот диск от сильвера 840 к примеру я не поняла. Прибавлением петель, закрытием ряда????? В общем, я очень расстроена(((
А подпись ставить в профиле, там есть раздель "Подпись"
Tessy
Tessy

Количество сообщений : 83
Возраст : 39
Географическое положение : Московская область, г.Химки
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Ната Пт 15 Янв 2010, 15:22

Tessy,давайте не будем ругаться,вы вот уже и меня обидели.Во-первых,я никогда и никому не льщу,а во-вторых обидно за нашу Олю,что человек сделал для нас бесплатно сайт-форум,чтоб мы общались,учились,а ведь она не должна никому из нас.Просто человек на своём месте и делает для нас всех доброе дело.Вы посмотрите и почитайте,она старается ответить на каждый заданный вопрос.И всё это делает от души.
Ната
Ната

Количество сообщений : 845
Возраст : 40
Географическое положение : Моск.обл
Работа/Хобби : Вязание,вышивка,шитьё.
Дата регистрации : 2009-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Tessy Пт 15 Янв 2010, 15:31

Я никого обидеть не хочу (если Вам так показалось. то извините), я написала чтобы понять стоит ли покупать еще диски или нет.... Просто не понимаю чем отличаются они (диски для сильвера 280, для 840 и для начинающих (и кстати на диске для моего 840 сильвера запись сделана на сильвере 280!). А то что форум бесплатный..... так извините..... все форумы на любую тему бесплатны.....смысл делать платный форум...
Tessy
Tessy

Количество сообщений : 83
Возраст : 39
Географическое положение : Московская область, г.Химки
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Гость Пт 15 Янв 2010, 15:32

Абсолютно согласна с Натой! Диски 348834

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Tessy Пт 15 Янв 2010, 15:36

Я ожидала к примеру описание и решение проблем, например почему на одних нитках прекрасно всё получается, а на других нет, как выбирать плотность нити и т.п.
А то, что опиано там, есть в инструкции, где так же подробно всё и расписано. И устройство машины, и для чего нужны все рычаги, и как собрать-разобрать машину и пр. Зачем это на диске непонятно, разве что вы покупаете б/у машину без инструкции, ИМХО
Tessy
Tessy

Количество сообщений : 83
Возраст : 39
Географическое положение : Московская область, г.Химки
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Tessy Пт 15 Янв 2010, 15:41

Да, и вы знаете, мы с мужем когда машину покупали, нам в магазине продавец 45 минут всё-рассказывала и показывала (эт я к тому, что вы здесь говорите про бесплатные советы на сайте), и про машину и как собрать-разобрать, и какие ниитки лучше для начала взять (2 клубка даже бесплатно дала) и про Книтт Стайлер рассказала-показала (и это при том, что программу мы у них не покупали на тот момент). И заметьте - АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, а вы говорите спасибо за бесплатный форум....Эх...
ПС: а теперь ловлю тапки
Tessy
Tessy

Количество сообщений : 83
Возраст : 39
Географическое положение : Московская область, г.Химки
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Laura Jeanne Пт 15 Янв 2010, 15:57

По поводу настроек смотрела и все сделала как там написано, там говорят что нужно поставить галочку что бы подтвердить что бы моя подпись отображалась, но то ли я слепая я в упор не вижу где написано "Всегда присоединять мою подпись"
Ну а по поводу дисков я считаю так что каждый имеет право на свое мнение, и у каждого есть право высказывать это мнение, как впрочем и не соглашаться с мнением другого. А по поводу уместности ... может правда лучше было бы свои претензии высказать, наверное, лично Ольге. Хотя я с вами согласна цена на диски правда высока... но что делать опять же наше право их не покупать. А оценивать работу другого человека - легко это или нет записать диски не наше дело...
Laura Jeanne
Laura Jeanne

Количество сообщений : 49
Возраст : 50
Географическое положение : Самарская обл.
Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Гость Пт 15 Янв 2010, 16:09

Каждый человек имеет право ВЫБОРА....

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Ната Пт 15 Янв 2010, 16:12

Дорогая Tessy,а вы до конца просмотрели диск? Ведь она их снимает и пишет по нашим вопросам,по нашим просьбам.Вот она приедет и вы ей выскажите свои желания,какие хотите увидеть на диске и она обязательно учтёт на будущее.Я думаю,что всё будет хорошо и вам ещё не раз помогут диски от Оли,не горячитесь.Если,что-то не понятно,мы здесь все вместе помогаем друг другу и вам поможем.Не отчаивайтесь всё будет хорошо.
Ната
Ната

Количество сообщений : 845
Возраст : 40
Географическое положение : Моск.обл
Работа/Хобби : Вязание,вышивка,шитьё.
Дата регистрации : 2009-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Диски Empty Re: Диски

Сообщение автор Tessy Пт 15 Янв 2010, 16:14

Спасибо, будем учиться)
Tessy
Tessy

Количество сообщений : 83
Возраст : 39
Географическое положение : Московская область, г.Химки
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения