Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

+19
Пани Алла
АнастасиЯ
Наталика
Кисточка
riki1971
ЕленаN
KP
Valentina13
kapel
Lelka
blou_flower
Оксана Блинова
моделька
Natusya
Nezhdana
Таточка
lasija59
SNS
zverenok
Участников: 23

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 3 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор riki1971 Чт 31 Янв 2013, 22:17

Кисточка, могу подсказать я, кок рас сейчас его вяжу . Мне нравится вот такой вариант когда с изнанки полоски. Выставить в работу нужное количество иглы в полный ластик при сдвиге пф.на H и выбираем 2 (3,4) цветный нарвежский жаккард. далее следуем настройкам как указанно в программе. Единственное ставим плотность на пф. больше чем на зф. на 1,2 единицы.
riki1971
riki1971

Количество сообщений : 70
Возраст : 52
Географическое положение : г.Иркутск
Дата регистрации : 2009-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 3 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор Кисточка Чт 31 Янв 2013, 23:12

riki1971 пишет:Кисточка, могу подсказать я, кок рас сейчас его вяжу . Мне нравится вот такой вариант когда с изнанки полоски. Выставить в работу нужное количество иглы в полный ластик при сдвиге пф.на H и выбираем 2 (3,4) цветный нарвежский жаккард. далее следуем настройкам как указанно в программе. Единственное ставим плотность на пф. больше чем на зф. на 1,2 единицы.
А у меня нет программы Книтстайлер без неё смогу?
Кисточка
Кисточка

Количество сообщений : 37
Возраст : 49
Географическое положение : Новосибирская область
Работа/Хобби : домохозяйка
Дата регистрации : 2012-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 3 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор моделька Чт 31 Янв 2013, 23:33

Кисточка отправила в личку в журнале есть что нужно нажимать,а ко второй фантуре есть каретка?
у меня к Вам вопрос :что у вас имеется и есть ли подключение к компьютеру?
моделька
моделька

Количество сообщений : 517
Возраст : 57
Географическое положение : украина
Работа/Хобби : шитьё,вязание
Дата регистрации : 2010-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 3 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор Кисточка Пт 01 Фев 2013, 00:07

Программы нет никакой сама так вяжу,без компьютера
Кисточка
Кисточка

Количество сообщений : 37
Возраст : 49
Географическое положение : Новосибирская область
Работа/Хобби : домохозяйка
Дата регистрации : 2012-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 3 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор Наталика Пт 01 Фев 2013, 00:39

А у меня нет программы Книтстайлер без неё смогу?
Кисточка, у вас же Бразер, вам Книттстайлер не нужен, программа работает только с Сильвером.

Наталика
Наталика

Количество сообщений : 605
Возраст : 51
Географическое положение : Архангельская область
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 3 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор АнастасиЯ Пн 04 Фев 2013, 00:06

Здравствуйте, Девочки! Прошу Вашей помощи. У меня Сильвер 280, 2 фантуры, перфокарточная. Можно ли на ней вязать ДФЖ, но как в однофонтурном, только 1 мотив. Т.е. если я поставлю меджик кулачки, я машину не сломаю? Может какие тонкости есть? Помогите, пожалуйста, очень надо!

АнастасиЯ

Количество сообщений : 5
Возраст : 43
Географическое положение : Краснодар
Работа/Хобби : домохозяйка
Дата регистрации : 2012-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 3 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор моделька Пн 04 Фев 2013, 15:56

АнастасиЯ Если мы вяжем ДФЖ просто, то нам достаточно установить на ЗК - S-J (слип-вязание - жаккард) и все. ПК - не трогаем (обе кнопки на 1). Только меняем нити в 4-х цветнике по подсказке программы. В том случае, если мы установим "кулачек" на ПИ, тогда ПК не будет вязать один из цветов и будет вместо него делать ХХ, а затем провязывать 2 ряда вторым цветом. Вот тут и могут образоваться длинные протяжки внутри полотна, а если еще и плотность не отрегулирована, оттяжка не совсем хорошо подобрана, то получаем разные недоразумения...
http://masterica.getbb.ru/viewtopic.php?f=71&t=598&p=11635
моделька
моделька

Количество сообщений : 517
Возраст : 57
Географическое положение : украина
Работа/Хобби : шитьё,вязание
Дата регистрации : 2010-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 3 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор АнастасиЯ Пн 04 Фев 2013, 17:51

Моделька, спасибо за отклик! У меня перфокарточная машина, без комп.программы., без лекального устройства. Поэтому я ничего не поняла, да и с машиной я пока на Вы.
Нужно сделать надпись - слово, но надпись крупная, расположена вертикально, практически по всему полотну. Участвуют всего 2 цвета. На черном фоне оранжевые буквы.

В однофантурном жакарде - не нравятся протяжки, Интарсия - долго. А если попробовать пробить перфокарту с нужными буквами и вязать ДФЖ, но одиночный мотив, чтобы рисунок был только в одном месте и не повторялся по ширине полотна - это возможно?

АнастасиЯ

Количество сообщений : 5
Возраст : 43
Географическое положение : Краснодар
Работа/Хобби : домохозяйка
Дата регистрации : 2012-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 3 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор Пани Алла Пн 16 Дек 2013, 22:21

Добрый день! Хочу связать жаккардовую юбку из кауни без боковых швов , у меня Сильвер 840, жаккардовой каретки нет. Скажите это возможно? И какие настройки нужно сделать. Спасибо.

Пани Алла

Количество сообщений : 37
Дата регистрации : 2013-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 3 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор аделиночка Вс 17 Авг 2014, 00:00

Девочки,добрый вечер. Можно я уточню один момент,а то читая ваши комментарии совсем запуталась. Когда вяжем ДФЖ сначала каретка слева,стопорим перфокарту и ведем вправую сторону каретку. Справв налево снимаем стопор с перфокарты и начинаем вязать по перфокарте. Правильно ведь?
аделиночка
аделиночка

Количество сообщений : 45
Возраст : 44
Географическое положение : казань
Дата регистрации : 2011-01-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 3 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор hoffespb Пн 25 Авг 2014, 04:32

Девочки, ткните, пожалуйста, носом, где можно почитать про дфж многоцветный (3 или 4 цвета). Ну оооочень хочется научиться, а про принцип нигде не найду....
hoffespb
hoffespb

Количество сообщений : 1214
Возраст : 42
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-14

http://www.лавка-пряжи.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 3 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор аделиночка Ср 27 Авг 2014, 02:37

И меня тоже ткните,пожалуйста. молодец
аделиночка
аделиночка

Количество сообщений : 45
Возраст : 44
Географическое положение : казань
Дата регистрации : 2011-01-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 3 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор Гауранга - НАТАША Ср 27 Авг 2014, 03:53

Ну вот допустим 4-х цветный дфж. Ставите сменщик цвета. Вставляете нити по старшинству. В КнитСтайлере их видно. Та, что в КС первая, та и в сменщике первая и так далее. Начинаем вязать с той, что программа показывает. Каждый второй ряд меняем нить, заводя каретку в сменщик. Так как нитей уже много, то он автоматически не будет их менять. Нужно нажать на кнопку нужной вам нити. Количество петель в работе ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ ЧЁТНЫМ!!! И в убавках и в прибавках! Все рычаги на жаккардовой каретке надо поднять вверх (передние). Один раз всего сделаете и всё замечательно дальше пойдёт!
Гауранга - НАТАША
Гауранга - НАТАША
КОМПЬЮТЕРНЫЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ НАШЕГО ФОРУМА

Количество сообщений : 3936
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан г. Актау
Работа/Хобби : МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ
Дата регистрации : 2011-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 3 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор аделиночка Ср 27 Авг 2014, 03:59

((((((( простите,если своей глупостью поражаю(((пока не дойдет(((дфж разобрала. Перфокарту составить смогу. Но с тремя и более цветами туговато пока
аделиночка
аделиночка

Количество сообщений : 45
Возраст : 44
Географическое положение : казань
Дата регистрации : 2011-01-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 3 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор Гауранга - НАТАША Ср 27 Авг 2014, 04:06

У меня компьютерный Сильвер. Я знаю только как на нём вяжется многоцветный жаккард. А о перфокарточном не знаю. Очень бы хотелось Вам помочь! Но могу Вам сказать, что жаккард вяжется очень легко. Просто Вам пока не понятно и только из-за этого кажется, что это сложно.
Гауранга - НАТАША
Гауранга - НАТАША
КОМПЬЮТЕРНЫЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ НАШЕГО ФОРУМА

Количество сообщений : 3936
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан г. Актау
Работа/Хобби : МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ
Дата регистрации : 2011-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 3 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор Гауранга - НАТАША Ср 27 Авг 2014, 04:11

Смотрите, тут вот есть как со сменщиком цвета работать....
Гауранга - НАТАША
Гауранга - НАТАША
КОМПЬЮТЕРНЫЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ НАШЕГО ФОРУМА

Количество сообщений : 3936
Возраст : 51
Географическое положение : Казахстан г. Актау
Работа/Хобби : МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ
Дата регистрации : 2011-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 3 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор аделиночка Ср 27 Авг 2014, 04:18

Спасибо))
аделиночка
аделиночка

Количество сообщений : 45
Возраст : 44
Географическое положение : казань
Дата регистрации : 2011-01-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 3 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор Yulia_Den777 Вт 09 Авг 2022, 14:42

Здравствуйте! Подскажите, для чего вообще нужна жаккардовая каретка, денег она стоит а нужна или нет непонятно!

Yulia_Den777

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2022-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения