Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

+19
Пани Алла
АнастасиЯ
Наталика
Кисточка
riki1971
ЕленаN
KP
Valentina13
kapel
Lelka
blou_flower
Оксана Блинова
моделька
Natusya
Nezhdana
Таточка
lasija59
SNS
zverenok
Участников: 23

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор blou_flower Чт 22 Ноя 2012, 23:02

Оксана,увеличьте плотность на ПИ.Число иголок на ПИ должно быть четным,если вяжете жаккардовой кареткой.

blou_flower

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2012-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор Lelka Пн 26 Ноя 2012, 15:46

Оксана, мучилась 2 дня, оказываеться все просто, начинать надо только справо налево. Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 313439

Lelka

Количество сообщений : 1
Географическое положение : Пермский край, г.Губаха
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2012-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор kapel Ср 05 Дек 2012, 06:00

Нина, помоги!!!!вот фотка-что скажешь?может такая вязка получиться, если регулятор плотности у жаккардовой каретки сломан(обломки внутри)?
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/59/dscn0627x.jpg/
kapel
kapel

Количество сообщений : 398
Возраст : 45
Географическое положение : Владимир
Работа/Хобби : вязание крючком, а теперь и на машине
Дата регистрации : 2010-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор Valentina13 Вт 11 Дек 2012, 02:30

Подскажите,пожалуйста, я хочу связать двухфонтурный 4-хцветный жаккард, но после уменьшеньшения рисунка в программе, в модуле вязание показывет,что в ряду больше цветов.Пересмотрелла рисунок по клеточкам в каждом ряду не более 4 цветов.Что делать?Помогите разобраться
Valentina13
Valentina13

Количество сообщений : 26
Возраст : 64
Географическое положение : Севастополь
Работа/Хобби : люблю вязать
Дата регистрации : 2009-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор kapel Вт 11 Дек 2012, 15:05

а вязать образец еще не пробовали? может все нормально будет?
Валентина, а как Вы уменьшаете в программе рисунок? я не могу разобраться, помогите советом, пожалуйста!
kapel
kapel

Количество сообщений : 398
Возраст : 45
Географическое положение : Владимир
Работа/Хобби : вязание крючком, а теперь и на машине
Дата регистрации : 2010-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор Valentina13 Вт 11 Дек 2012, 19:11

В модуле рисование нажимаете на пунктирный квадратик с красной стрелкой (он называется скопировать блок) и выделяете рисунок который Вам нужно уменьшить или увеличить затем нажимаете на пунктирный квадратик с ножничками (Вырезать блок) и нажимаете на корзину. У Вас после этих операций остается поле чистым. Затем нажимаете на пунктирный двойной квадратик с красной стрелочкой (вставить/смасштабировать блок) и выделяете участок на котором вы хотите поместить рисунок, т.е вписать рисунок в выкройку. Показать картинки из программы не знаю как.Если что не ясно пишите.
Valentina13
Valentina13

Количество сообщений : 26
Возраст : 64
Географическое положение : Севастополь
Работа/Хобби : люблю вязать
Дата регистрации : 2009-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор KP Ср 12 Дек 2012, 06:15

Valentina13 пишет:Подскажите,пожалуйста, я хочу связать двухфонтурный 4-хцветный жаккард, но после уменьшеньшения рисунка в программе, в модуле вязание показывет,что в ряду больше цветов.Пересмотрелла рисунок по клеточкам в каждом ряду не более 4 цветов.Что делать?Помогите разобраться
Дайте посмотреть рисунок (сохраните его в формате KSW - выложите на обменник, например, яндекс)

Предположение: Вы не учитываете цвет фона, поэтому получается на один цвет больше.
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 60
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор Valentina13 Ср 12 Дек 2012, 20:09

Спасибо за ответы, там действительно проблема была в цвете фона. Я его поменяла и программа больше не задавала вопросов.
Valentina13
Valentina13

Количество сообщений : 26
Возраст : 64
Географическое положение : Севастополь
Работа/Хобби : люблю вязать
Дата регистрации : 2009-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор Оксана Блинова Чт 13 Дек 2012, 17:43

Привет, всем! Это снова я, которая мучалась с ДФЖ в течении месяца и никак не могла понять в чем дело и почему не получается. Вязалось все рябое и непонятное. Спасибо, тем кто мне ответил. Но я хочу на будущее предостеречь таких же новичков как и я, у которых не получается ДФЖ и те же проблемы.
Мне помог муж, ему понадобилось всего три вечера чтобы проанализировать и понять принцип ДФЖ, у него техническое мышление.
Проблема была в челноке у каретки ЗФ! При смене нити вторая нить полностью не уходила из челнока, а тянулась за ним, что в итоге провязывались две нити одновременно, шла туго каретка.
Просматривая в который раз видео у Ольги с ДФЖ, мы обратили внимание на данный нюанс.
Муж немного отогнул пластину челнока каретки, за которую заходит нить и Вуаля!!!! 6

Девочки, будьте очень внимательны и анализируйте последовательность и правильность своих действий при вязании ДФЖ и тогда МЫ ИЗМЕНИМ МИР К ЛУЧШЕМУ!!!! браво
Оксана Блинова
Оксана Блинова

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2012-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор моделька Пт 14 Дек 2012, 10:47

Я РАДА,ЧТО ВЫ РАЗОБРАЛИСЬ браво
моделька
моделька

Количество сообщений : 517
Возраст : 57
Географическое положение : украина
Работа/Хобби : шитьё,вязание
Дата регистрации : 2010-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор ЕленаN Сб 15 Дек 2012, 23:18

всем здравствуйте ,не могу никак провязать ДФЖ, ну не получается и все ,уже на протяжении многих дней одно и то же сверила перфокарты узор на слип отЗФ по таблице не получается и все тут читала и Ваши комментарии .юно увы или я ку-ку или чего...не знаю 4 злостьмашинка сильвер 280 может кто нибудь мне подскажет думай
ЕленаN
ЕленаN

Количество сообщений : 41
Возраст : 48
Географическое положение : тюмень
Работа/Хобби : парикмахер
Дата регистрации : 2012-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор SNS Вс 16 Дек 2012, 20:08

А что именно не получается?

Опишите поэтапно Ваши действия, вплоть до мелочей;) - проще будет найти причину, чтобы не гадать
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор моделька Вс 23 Дек 2012, 01:03

ЕленаN ЛУЧШЕ ФОТО ВЫЛОЖИТЕ
моделька
моделька

Количество сообщений : 517
Возраст : 57
Географическое положение : украина
Работа/Хобби : шитьё,вязание
Дата регистрации : 2010-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор riki1971 Вс 23 Дек 2012, 01:25

Подскажите пожалуйста, можно ли связать дфж. на основе резинки?
riki1971
riki1971

Количество сообщений : 70
Возраст : 52
Географическое положение : г.Иркутск
Дата регистрации : 2009-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор моделька Вс 23 Дек 2012, 02:29

Если основное полотно вязать кулиркой, а полоски именно 2 фонтурным жаккардом, то будет большой перепад и по толщине полотна, и будет значительная разница в ширине. Жаккард даст расширение и приличное по сравнению с кулиркой. Поэтому более рационально либо вязать кулиркой основное полотно, а полоски однофонтурным жаккардом. Тогда на жаккард можно не делать спец. расчета, а делать расчет на кулирку, но обязательно полоску с жаккардом вязать на плотности на 1 единицу рыхлее чем кулирку.
Но если уж очень нужем именно 2 фонтурный жаккард, то лучше тогда основное полотно связать репсом, а полоску жаккарда на своей подобранной плотности. В этом случае советую сделать полноценный расчетный образец на репс, а на жаккард можно сделать расчет только по рядам, чтобы определить сколько рядов жаккарда придется на данную полоскуhttp://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=565
моделька
моделька

Количество сообщений : 517
Возраст : 57
Географическое положение : украина
Работа/Хобби : шитьё,вязание
Дата регистрации : 2010-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор riki1971 Вс 23 Дек 2012, 03:05

Наверное я не совсем так объяснила. У меня идёт сам узор, но он на резинке. Т.е. ёлка(узор) задевает макушками с низ кофты, при этом этот низ кофты, является резинкой. http://klubkovo.ru/2011/12/10/jacquard_deers_elks/ вот эта кофта.
riki1971
riki1971

Количество сообщений : 70
Возраст : 52
Географическое положение : г.Иркутск
Дата регистрации : 2009-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор моделька Вс 23 Дек 2012, 13:26

riki1971 ответила в личку

моделька
моделька

Количество сообщений : 517
Возраст : 57
Географическое положение : украина
Работа/Хобби : шитьё,вязание
Дата регистрации : 2010-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор riki1971 Вт 25 Дек 2012, 02:57

Добрый день добрый вечер,и опять я с просьбой о помощи. С вязала образец д.ф.ж. 2 цвета,все нормально. Вот очередь дошла до полочки тут программа говорит что в 50 ряду больше цвета .Показывает там где какой цвет заправляется в каретку нарисовано заместо 2х. 3 цвета. Добавился серый может цвет фона или еще что. и не могу найти и понять в чем причина. Уже все глаза просмотрела.
riki1971
riki1971

Количество сообщений : 70
Возраст : 52
Географическое положение : г.Иркутск
Дата регистрации : 2009-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор ЕленаN Вт 25 Дек 2012, 15:23

все получилось разобралась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! шок
ЕленаN
ЕленаN

Количество сообщений : 41
Возраст : 48
Географическое положение : тюмень
Работа/Хобби : парикмахер
Дата регистрации : 2012-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор riki1971 Чт 31 Янв 2013, 00:32

Девочки, помогите принять решение, сама никак не могу. Потому что не пробовала и не видела как вяжет жаккардовая каретка. Я вязала 2 сторонний жаккард с оленями из п/ш.в 3 сложения, и мне безумно понравилось как смотрится, но сейчас вяжу из "ириса" (чёрный и белый) 3мя вариантами с автоустановочным кулачком, без него и с однофонтурным жаккардом. Лучше смотрится жаккардом. Вопрос таков: стоит ли покупать жаккардовую каретку перед летом, чтобы связать 2-3 изделия (но они и симпатичнее) или же до копить на ажурную каретку?? И может у кого найдётся образцы темного и светлого фона на жаккардовой каретке?? Это так, глянуть))
riki1971
riki1971

Количество сообщений : 70
Возраст : 52
Географическое положение : г.Иркутск
Дата регистрации : 2009-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор kapel Чт 31 Янв 2013, 02:40

у меня есть образец темного фона и светлого рисунка, могу скинуть-очень красиво получается
у Северахон посмотрите сколько стоит жаккардовая и ажурная каретки, может решитесь на одну из них,у нее цены намного ниже магазинных, сама у нее присмотрела сменщик, потому что вручную менять 2 цвета уже запарилась (связала 2 мужских свитера дФЖ), а уж про 3 и 4 цвета речь не заходит-все спутается
kapel
kapel

Количество сообщений : 398
Возраст : 45
Географическое положение : Владимир
Работа/Хобби : вязание крючком, а теперь и на машине
Дата регистрации : 2010-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор riki1971 Чт 31 Янв 2013, 03:14

Я была бы очень благодарно, скиньте если можно на электронный адрес ostaum@mail.ru спасибо.
riki1971
riki1971

Количество сообщений : 70
Возраст : 52
Географическое положение : г.Иркутск
Дата регистрации : 2009-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор моделька Чт 31 Янв 2013, 16:07

riki1971 без ажурки можно вязать панчлейс и ручной деккеровкой да и без жаккардовой можно обойтись если вязать для себя и знакомым .Двухфантурный тоже отлично смотрится.Но я бы взяла обе.
моделька
моделька

Количество сообщений : 517
Возраст : 57
Географическое положение : украина
Работа/Хобби : шитьё,вязание
Дата регистрации : 2010-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор riki1971 Чт 31 Янв 2013, 16:32

Моделька, брать хочу обе однозначно, только сразу на две не хватает денег. Хочется поскорее взять, но хватает на одну полностью или на другую только-только. Вяжу я из "ириса" жаккард с большими протяжками, мне не нравится. А на двух фонтурах рисунок смазан :*(((((((
riki1971
riki1971

Количество сообщений : 70
Возраст : 52
Географическое положение : г.Иркутск
Дата регистрации : 2009-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет? - Страница 2 Empty Re: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?

Сообщение автор Кисточка Чт 31 Янв 2013, 21:54

RE: Двухфонтурный жаккард. Может кто поможет?
Моделька подскажите пож-та у меня Бразер 965, когда вязала однофонтурный жаккард-выставляла иглы ажурной кареткой,сейчас хочу начать ДФЖ, инстукции у меня нет,купила 4-х цветник, жаккардной каретки нет,как происходит выставление игл и вообще процесс вязания при ДФЖ. Какие нужно настройки на каретках выставить?
Кисточка
Кисточка

Количество сообщений : 37
Возраст : 49
Географическое положение : Новосибирская область
Работа/Хобби : домохозяйка
Дата регистрации : 2012-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения