Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

+95
Людмилка77
Italiano
Aleksa
meggi
Perolya
Таня
Татьяна54
Натка
смолянка
Lana80
Нурания
ИННА_76
Рамиля
Ксения К.А.
olgyha
Наталика
Таня П.
Olgapr
Александра83
Марина_81
Ольга Киселева
Айгуль
Любимая
Наташа-ля
Касабланка
Екатерина_Захарова
ЮлияК
Slava
Оксанамама
Ося
Надя
Вероника
shik
Галина72
Галина Москальченко
TanaTupoleva
Svetlana S.
Янусечка
ta-khrust
Gali
byuf80
Xelga
Роза
Galka_71
twiggi-68
_Nusya_
Элиана
Ctcnhf13
Ленчик
Оксана Сыпко
Гулюса
Марина Александровна
Наталья1705
Mirra24
Ellena
Авелинка
Ilmirochka
Светуля
Hameleon
КОльга
Марина СПб
Ольга Кравец
Исакова Ирина
Katee
Лана . 07
SNS
Оля-ля
Мулечка
Юля
Nela
Селена
ira121015
Галина М.
Татьян@
elena13
вАЛЕНТИНА
Татьянка
Ann@
Julia
лариса новичок
Ольга, которая вяжет
Аминочка
Грета
Tanya
Жаник
an-siya.z
Аленький
Оксана
Юляс
karapol
SEP
Света Ф.
Igra
Нюточка
Оксана257
Участников: 99

Страница 15 из 25 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Пт 15 Окт 2010, 23:45

девочки, что за а-яяй??

ну давайте уже жить дружно

нормально же все)))

лучше по делу давайте больше писать

я вот заметила такую тенденцию, общаясь с разными людьми с разных мест проживания: чем меньше населенный пункт, тем проще отношение к тем , кто подает б-планы. И помощи и советов больше и снисходительней как-то что ли относятся... Нет, я только рада за всех, к кому так отнеслись, не подумайте чего)..
Я к тому, что вот мне было ой как тяжело составлять этот чертов б-план, потому что у нас в большом городе ну просто суперпридирки и если сам не знаешь куда бежать и требовать-спрашивать, то никто не разбежится тебе помочь или подсказать... И как мне сказали, максимум четверть подавших получают одобрение...
зато у нас к 58800 есть еще местная выплата 14700 - итого 73500, а кому то всего 58800...
ну и у нас тоже возвращают деньги, потраченный на оформление ИП - в пределах 2000р.
потом, для тех кто оформляется - не знаю, как в мелких населенных пунктах - нужно уточнять - а вообще везде есть сейчас что-то типа советов предпринимателей например или бесплатная юридическая и налоговая консультация. Чтобы не рыскать и не ломать голову, проще поискать такие организации и обратиться- они абсоютно бесплатно проконсультируют и насчет налогообложения и по оформлению и даже что-то могут сделать сами - причем лучше это сделать пораньше, а не в последний момент...
Еще заметила, что если ты один с такой идеей - то намного больше шансов (или ты просто с такой идеей первый успел)
потом, кто вяжет (а мы тут собственно за этим все и собрались)) - вот НАДО с собой брать на защиту или на предварительную сдачу б-плана что-то , связанное своими руками (можно на себя надеть, можно и принести), чтобы видели, что вы реально в теме...
конечно, я америку не открываю, но все ж - может кому-то и пригодится информация)
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Пт 15 Окт 2010, 23:53

вообще я не писала, но порядок у меня был следующий:
-сдала бизнес-план
-через 2 недели комиссия
-через 3 дня приняли, отправили оформлять ИП
-2 недели на оформление ИП ушло
-3 дня на изготовление печати
-запись на прием опять
- сдала копии документов по ИП (свидетельство , выписка и др.) и копии платежных док-в (за оформление, за печать, причем когда сдаете чек за изготовление печати на обратной стороне мне сказали сделать оттиск своей)
-заключается договор (вот с этого момента мне сказали, что если есть свои средства в принципе можно уже все покупать и начинать работать)
- через неделю вернули деньги за оформление
-деньги федеральные 58800 пришли через 2 недели
-деньги местные 14700 - через месяц

вот и считайте, б-план я подала в мае , а купила все только в конце июля...
потом отчитаться за рсходование субсидии нужно в течение 4-х месяцев с даты заключения договора

Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Пт 15 Окт 2010, 23:55

уф, за всю историю темки столько не выдавала "на гора" шок
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор karapol Сб 16 Окт 2010, 01:22

Девочки а кто какие БСО делал? если можно то с фото.
karapol
karapol

Количество сообщений : 165
Возраст : 54
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : теперь это вязание
Дата регистрации : 2010-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Сб 16 Окт 2010, 01:41

бсо - это что?
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Вероника Сб 16 Окт 2010, 03:56

Девочки! Я к вам с просьбой. Вот почитала и не знаю как быть. Я не работаю уже лет 5. В ЦЗ на учете не стаяла. А мне охота открыть ИП и на законных основаниях вязать и продавать. Я знаю что у нас в городе такое еще не практиковалось. Как мне сейчас поступить? Есть ли у меня возможность получить поддержку от ЦЗ? Заранее спасибо.
Вероника
Вероника

Количество сообщений : 2773
Возраст : 55
Географическое положение : Башкортостан, г. Туймазы
Дата регистрации : 2009-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Сб 16 Окт 2010, 04:06

Вероника, возможность конечно есть и у Вас - раз есть у всей страны)))
нужно встать на учет в свой ЦЗН, через 10 дней они вам присвоят статус безработного и можно вобщем-то подавать б-план на рассмотрение

но в каждом городе или ином населенном пункте бывают свои нюансы, поэтому лучше сначала просто сходить в ЦЗН и все узнать. Бывает, что сначала хоть как отправят на семинар. А бывает как у нас - все злые и когда встаешь на учет и говоришь, что хотел бы открыть свое дело - рычат, что им мол все равно и они будут вам с первого дня предлагать вакансии и после 3-х отказов (а вы будете отказываться, потому что хотите получить субсидию), снимут с учета
ну это так у нас, может у Вас все намного лучше а Вам сразу пойдут навстречу))
а то , что Вы давно не работаете - пособие будет минимальное, в пределах тысячи по-моему. И еще у нас требуют справку с последнего места работы для постановки на учет.

и что Вы имеете ввиду под " не практиковалось"? у вас не принимают б-планы? не бывает комиссий и семинаров? Не может такого быть...
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Вероника Сб 16 Окт 2010, 04:11

Оля-ля!Спасибо за исчерпывающий ответ. Я имела ввиду, что машинным вязание, да и просто вязанием официально у нас не занимается никто, только что государственное трикотажное ателье. А чтоб кто то открыл ИП именно по изготовлению вязанного эксклюзивного трикотажа, такого не знаю. А городок у нас маленький, поэтому все обо всех все знают.
Вероника
Вероника

Количество сообщений : 2773
Возраст : 55
Географическое положение : Башкортостан, г. Туймазы
Дата регистрации : 2009-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Сб 16 Окт 2010, 04:17

Вероника, ну вот Вы будете первая!

А чем Вас не устраивает Ваше нынешнее положение - Вы же работаете, ну и работайте потихоньку, зачем оформляться, платить налоги?
Или хотите "открыто заявить о себе миру"? Может ваше "подпольное" положение не дает развернуться в полную силу - тогда конечно понятно...)
В любом случае удачи!
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Вероника Сб 16 Окт 2010, 05:34

Спасибо!
Вероника
Вероника

Количество сообщений : 2773
Возраст : 55
Географическое положение : Башкортостан, г. Туймазы
Дата регистрации : 2009-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор karapol Сб 16 Окт 2010, 18:41

Бланки строгой отчетности, или все на кассах работатют?
karapol
karapol

Количество сообщений : 165
Возраст : 54
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : теперь это вязание
Дата регистрации : 2010-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Сб 16 Окт 2010, 19:10

ааа, а то я не поняла

ну я вот если честно за первый квартал своей работы подала нулевую декларацию, потому что пока машину купила, установила, разобралась - ничего и не наработала особенно
а вот за этот квартал даже и не знаю...
я вообще попала на общее налогообложение - кассовый не обязательно, т.к. у меня производство
а вот дляотчестности сказалаи нужно предоставлять к декларации счета-фактуры 4 где мне их брать, как оформлять- непонятно
вяжу для своих в основном, кому она нужна - эта с-фактура, даже если я ее и выпишу?
вот в понедельник пойду в налоговую уточнять, как мне быть. Если кому интересно - отчитаюсь потом...
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор shik Сб 16 Окт 2010, 21:35

_Nusya_!!! спасибо большое за БП, ты мне очень помогла, БЛАГОДАРЮ спасибо
shik
shik

Количество сообщений : 6
Возраст : 49
Географическое положение : г.Тирасполь ПМР
Дата регистрации : 2010-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Надя Ср 20 Окт 2010, 01:41

здравствуйте!было бы любопытно взглянуть на бизнес-план.мой адрес fortywinks@mail.ru заранее спасибо!

Надя

Количество сообщений : 1
Возраст : 40
Географическое положение : ноябрьск
Дата регистрации : 2010-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Ср 20 Окт 2010, 01:54

karapol пишет:Бланки строгой отчетности, или все на кассах работатют?

karapol,

сегодня специально спросила про БСО- если ЕНВД- то товарные чеки, если упрощенка - кассовый аппарат и соотв. кассовые чеки
если общее налогообложение(как у меня) - бланки строгой отчетности(типографские), например квитанции - если с физ.лицами работать, счет-фактуры, ТТН - если с юр.лицами
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Ося Ср 20 Окт 2010, 03:26

Добрый вечер Оля-ля, если не затруднит скиньте бизнес-план на oksya.rov@mail.ru. Заранее спасибо

Ося

Количество сообщений : 1
Возраст : 42
Географическое положение : Киров
Дата регистрации : 2010-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оксанамама Ср 20 Окт 2010, 20:50

Оля-ля, предлагаю обменяться бизнес-планами. Интересно посмотреть обоснование. Свой БП писала не для ЦЗ, а как выпускную работу на курсах "Менеджер-маркетолог" (бесплатный, кстати, от ЦЗ).
У меня более творческий подход, так сказать, довесок к вязанию описан. Финансовая сторон вопроса не просчитана. Oksya80@mail.ru

Сейчас в декрете и возвращаться на завод не хочется... Подумываю, а может хобби сможет приносить доход...
Оксанамама
Оксанамама

Количество сообщений : 13
Возраст : 43
Географическое положение : Россия, Урал, Нижний Тагил
Работа/Хобби : Вязание, чтение
Дата регистрации : 2010-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Ср 20 Окт 2010, 21:24

Оксанамама,

предложение интересное - я согласна))
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор _Nusya_ Чт 21 Окт 2010, 01:56

Shik, пожалуйста.
Девочки, а мне до сих пор не перечислили деньги. Все остатки необходимых документов сдала еще в сентябре. Говорят, что в ЦЗН нет денег. А что самое обидное, в дог-ре срок перечисления прописан 10 дней, но есть такой пунктик "Перечисление выплаты..... производится по мере поступления бюджетных средств мна казначеский счет ЦЗН..." И ничего тут не скажешь. У кого-нибудь были задержки с перечислением?
_Nusya_
_Nusya_

Количество сообщений : 472
Возраст : 41
Географическое положение : Казань, Габишева
Работа/Хобби : Вязание спицы/крючок/ машина!!!
Дата регистрации : 2010-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оксанамама Чт 21 Окт 2010, 20:23

Отправила, смотри. Жду твоего мнения. Диплом в шкафу пылится...
Оксанамама
Оксанамама

Количество сообщений : 13
Возраст : 43
Географическое положение : Россия, Урал, Нижний Тагил
Работа/Хобби : Вязание, чтение
Дата регистрации : 2010-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Чт 21 Окт 2010, 20:35

Оксанамама пишет:Отправила, смотри. Жду твоего мнения. Диплом в шкафу пылится...

ок, смотрю... отправила свой))

Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Slava Пт 22 Окт 2010, 22:53

а у вас БП безвозмездный)? можно получить для моей мамы...она отлично вяжет..но руками уже трудно...будем учиться на машине вязать, вместе)
Slava
Slava

Количество сообщений : 2
Возраст : 40
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2010-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор SEP Вс 24 Окт 2010, 02:54

Девочки, всем привет! А подскажите, пожалуйста, ИП, если даже без доходов все равно платит взносы в фонды? Чего-то я об этом не подумала, если я сейчас зарегистрирую ИП, начну учиться на машинке, дохода не будет, но взносы платить нужно. Эх...
SEP
SEP

Количество сообщений : 295
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : надеюсь вязание будет моим хобби
Дата регистрации : 2010-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Slava Вс 24 Окт 2010, 17:52

slava-shev72@yandex.ru может от того, что не оставила адрес)
Slava
Slava

Количество сообщений : 2
Возраст : 40
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2010-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 15 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Tanya Вс 24 Окт 2010, 18:01

SEP пишет:Девочки, всем привет! А подскажите, пожалуйста, ИП, если даже без доходов все равно платит взносы в фонды? Чего-то я об этом не подумала, если я сейчас зарегистрирую ИП, начну учиться на машинке, дохода не будет, но взносы платить нужно. Эх...
Даже, если будет нулевая декларация, то в пенсионный фонд всё равно будете платить.
Tanya
Tanya
Шерлок Холмс нашего форума

Количество сообщений : 2661
Возраст : 51
Географическое положение : Набережные Челны
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2008-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 25 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения