Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

+95
Людмилка77
Italiano
Aleksa
meggi
Perolya
Таня
Татьяна54
Натка
смолянка
Lana80
Нурания
ИННА_76
Рамиля
Ксения К.А.
olgyha
Наталика
Таня П.
Olgapr
Александра83
Марина_81
Ольга Киселева
Айгуль
Любимая
Наташа-ля
Касабланка
Екатерина_Захарова
ЮлияК
Slava
Оксанамама
Ося
Надя
Вероника
shik
Галина72
Галина Москальченко
TanaTupoleva
Svetlana S.
Янусечка
ta-khrust
Gali
byuf80
Xelga
Роза
Galka_71
twiggi-68
_Nusya_
Элиана
Ctcnhf13
Ленчик
Оксана Сыпко
Гулюса
Марина Александровна
Наталья1705
Mirra24
Ellena
Авелинка
Ilmirochka
Светуля
Hameleon
КОльга
Марина СПб
Ольга Кравец
Исакова Ирина
Katee
Лана . 07
SNS
Оля-ля
Мулечка
Юля
Nela
Селена
ira121015
Галина М.
Татьян@
elena13
вАЛЕНТИНА
Татьянка
Ann@
Julia
лариса новичок
Ольга, которая вяжет
Аминочка
Грета
Tanya
Жаник
an-siya.z
Аленький
Оксана
Юляс
karapol
SEP
Света Ф.
Igra
Нюточка
Оксана257
Участников: 99

Страница 20 из 25 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Сб 08 Янв 2011, 14:43

Ольга, то, что куплено на собственные средства, указывать в смете уже не будете и отчитываться и прилагать чеки естественно тоже. А вот то,
что планируете покупать, действительно нужно четко прописать в смете , в б-п, а потом приложить чеки точно такие же. У нас кстати тоже строго - я сдавала товарные чеки, так на них были указаны реквизиты, ИНН, юр. адрес, подробное наименование, количество, цена, ФИО продавца, внизу подписано, что работают без кассового апарата. И то, когда сдавала, поморщились, мол это не документ. Это просто они себя страхуют видимо))
а в б-п укажете, что уже имеете в наличии машину и ПО, в смету их включать уже не будете, т.к. за купленое на свои средства никто деньги конечно не вернет.
то, что дали шаблон для предприятия не беда-переделывайте под себя с учетом своих нюансов. При этом какие-то разделы могут и выкинуться, а какие-то добавиться. Хотя бы попробуйте.
а по поводу проверки: у нас некоторые районы так прикреплены к ЦЗ, что ехать туда извините не менее 1,5-2 часов надо будет той самой проверке. Так что приедут они и к вам в Челябинск если что))))
Может быть когда будете отчитываться за субсидию (а это нужно сделать не позднее 4-5 месяцев с момента заключения договора), скажете, что так мол и так, пришлось пока переехать с машиной в другое место, по таким то обстоятельствам. Закиньте удочку, посмотрите реакцию. А то и прямо спросите, как с проверкой, если что? возвращать вам на старый адрес машину и все остальное или смогут приехать и туда...
ну как вариант я бы попробовала так...
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Olgapr Сб 08 Янв 2011, 17:48

Посмотрим, жизнь покажет. Может быть в ХМАО заказов будет много и, возможно, придётся купить ещё машину. Мне же по субсидии за неё не отчитываться, может стоять другая. И там нет ни одного ателье по изготовлению трикотажных изделий и даже ни одного объявления не видела, чтобы кто-то вязал на заказ (это тоже нужно указать в БП).
Оля, как проект (БП) лучше назвать? "Изготовление трикотажных изделий на заказ"?
Кстати, в вышеуказанном документе прочитала, что отчитываться за субсидию нужно будет только за тот вид деятельности, который указан в БП, а фактически ИП может заниматься и др. деятельностью (в том числе и продажей).


Последний раз редактировалось: Olgapr (Вт 15 Фев 2011, 22:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Olgapr
Olgapr

Количество сообщений : 49
Возраст : 61
Географическое положение : ХМАО-Югра и Челябинск
Дата регистрации : 2011-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Вс 09 Янв 2011, 19:59

Отчитаться нужно будет за потраченные средства субсидии именно так, как будет прописано в б-п.
и год (у нас так) по договору с ЦЗ отработать в заявленном статусе предпринимателя именно по тому виду деятельности, который указан в б-п
другими видами деятельности конечно тоже можно заниматься
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Вт 11 Янв 2011, 16:18

Девочки, если кому-то интересно:

я была на классике, а с нового года перевелась на УСН
теперь по-хорошему мне нужен касовый аппарат- это для меня немногороскошь, к тому же его надо еще регистрировать и т.д.
проконсультировалась и мне сказали, что я ВМЕСТО кассовогоаппарата могу открыть расчетный счет и принимать оплату на него (можно даже принимать деньги от заказчиков и самой зачислять на счет, если им это неудобно). Только нужно сообщить в налоговую об открытии счета и о том, что все оплаты будут производиться через этот счет. Вети при этом надо книгу учета доходов и расходов, причем удобнее в электронном виде. А отчитываться в конце первого квартала следующего года - распечатать и сдать эту книгу и взять выписку из банка по этому счету, там с суммы дохода посчитают налог.

кто-нибудь сталкивался с такой схемой? удобно ли это?
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор _Nusya_ Ср 12 Янв 2011, 04:35

Наверно я неправильно задала свой вопрос в соседней теме. Продублирую здесь, если администрация сайта непротив.
Я буду первый раз отчитываться в налоговой. Посмотрела сайт www.nalog.ru - нашла файл с шаблонами деклараций. Возник вопрос (и похоже это только начало!!!) - у меня ЕНВД, т.к. основной ОКВЭД "Розничная торговля...", затем "произ-во текстильных изделий...", "Произ-во трикотажных изд-й" и еще парочка, включая рекламу, на всякий случай. В шаблонах я нашла отчет "Налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности". Вот теперь думаю - это то, что мне надо?
_Nusya_
_Nusya_

Количество сообщений : 472
Возраст : 41
Географическое положение : Казань, Габишева
Работа/Хобби : Вязание спицы/крючок/ машина!!!
Дата регистрации : 2010-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор an-siya.z Ср 12 Янв 2011, 14:39

подошел период отчетности Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 313439 . тоже делаю документы, только у меня УСН на основе патента, ни чем помочь не могу, у нас разная отчетность. Nusya позвоните в свою налоговую, я только так спасаюсь, хорошо там терпеливый человек сидит всё объяснит если не знает то найдет ответ и перезвонит, а вот если приехать в налоговую в справочную то там только послать могут в коммерческую организацию за ответами, (разумеется не бесплатная консультация)

по поводу оквэд то это надо смотреть в информационном письме которое тебе должны дать в ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОРГАНЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ по своему региону, я тоже искала код ОКПО для книги доходов, оказалось что надо было после того как зарегистрировалась как ИП еще в статистический одел сходить. вот сегодня там была дали письмо там много кодов написано, и ни че искать не надо хотя вчера весь день потратила на поиски кода, оказалось все просто.
an-siya.z
an-siya.z

Количество сообщений : 221
Возраст : 40
Географическое положение : хакасия
Работа/Хобби : учусь вязать
Дата регистрации : 2010-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Ср 12 Янв 2011, 14:46

если розничная торговля, то однозначно ЕНВД - то есть фиксированный налог по базовой доходности
если производство текст. и трик. изделий, то упрощенка или классика

Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор SEP Ср 12 Янв 2011, 15:46

Девочки, я нашла отличный ресурс, который можно пользовать по налогам, отчетам и т.д. Если администрация сайта не против размещаю здесь ссылку. Там очень много информации. Вдруг кому пригодиться. По крайней мере информацию что и когда мне надо сдавать я взяла отсюда, плюс у них же и скачала бланки.
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=381938
SEP
SEP

Количество сообщений : 295
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : надеюсь вязание будет моим хобби
Дата регистрации : 2010-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Пт 14 Янв 2011, 01:00

девочки, у меня вот какая еще информация
все же знют, что взносы в ПФ с новогогода подняли до 34%
так вот, до нового года успели принять закон для малого бизнеса о сниженной ставке взносов в ПФ для некоторых категорий ИП
Вобщем "432-ФЗ" от 28/12/10, если кому интересно. Там должен бытьперечень тех, кто попадает в эти категории. Я попадаю - у меня код оквэд 17,7, производство трикотажных изделий
посмотрите, может вам тоже повезет и тогда будетеплатить взносы в ПФ так же как и раньше - 26%. Все-таки меньше, правда же?
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор an-siya.z Пт 14 Янв 2011, 11:17

я тоже такое читала, будет время обязательно посмотрю, ща отчет делаю в ПФ Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 75731
an-siya.z
an-siya.z

Количество сообщений : 221
Возраст : 40
Географическое положение : хакасия
Работа/Хобби : учусь вязать
Дата регистрации : 2010-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор _Nusya_ Пт 14 Янв 2011, 15:28

В общем полазила я по инету, потом позвонила своему бухгалтеру, она порадовала меня тем, что в налоговую кроме декларации по ЕНВД, надо еще и декларацию о том, что у меня нет работников (бред пьяной мыши - ведь и так везде указано, что работаю ОДНА!!!), а еще в ЦЗН надо налоговую отчетность предоставить. Я подумала и решила, что лучше отдам ей 300р. и буду спать спокойно. Тем более, что живу в Казани, а прописана в Нижнекамске, 200 км как никак.
_Nusya_
_Nusya_

Количество сообщений : 472
Возраст : 41
Географическое положение : Казань, Габишева
Работа/Хобби : Вязание спицы/крючок/ машина!!!
Дата регистрации : 2010-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор an-siya.z Сб 15 Янв 2011, 01:27

у меня УСН на основе патента, мне вообще ничего не надо сдавать в налоговую, только надо вести книгу доходов и заверить по окончанию года в налоговой, причем специалист из налоговой меня убеждал что заверять на свое усмотрение, закон не обязывает, я решила все таки заверить что бы потом не было проблем (как народу будет поменьше в налоговой). еще опоздала с подачей заявления на патент, оказывается надо за месяц подавать его т.е. в ноябре, теперь только с 1 марта могут оформить патент, а январь и февраль вообще не понятно какой вид налога у меня, буду звонить и муча ть их вопросами Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 313439.
а вот с пенсионными отчетами придется помучится, бухгалтера парятся, каждый год новые формы да программа меняется, а мне простому смертному так вообще дебри. разбираюсь...
an-siya.z
an-siya.z

Количество сообщений : 221
Возраст : 40
Географическое положение : хакасия
Работа/Хобби : учусь вязать
Дата регистрации : 2010-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Igra Сб 15 Янв 2011, 01:36

да в налоговой тоже любят часто менять версию :) особенно перед годовым отчетом и в большинстах случаях они не доработаны, даже сами работники налоговой мучаются
Igra
Igra

Количество сообщений : 1785
Возраст : 42
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Olgapr Пн 17 Янв 2011, 00:02

an-siya.z
УСН на основе патента действительно выгоднее. Тем более, что стоимость патента может быть уменьшена на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, но не более чем на 50 процентов.
Olgapr
Olgapr

Количество сообщений : 49
Возраст : 61
Географическое положение : ХМАО-Югра и Челябинск
Дата регистрации : 2011-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Пн 17 Янв 2011, 00:11

а подскажите стоимость патента?
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Наталика Пн 17 Янв 2011, 00:46

Я тоже на патенте. Мне нравится, никаких деклараций, никаких налогов, оплачивается только стоимость патента. У нас в регионе стоимость 3600 руб на год. Я плачу 2400руб (это за минусом страховых взносов). Меня это вполне устраивает, никаких проблем. Патент взяла сразу как открыла ИП, сейчас продлила патент на второй год.
Наталика
Наталика

Количество сообщений : 605
Возраст : 52
Географическое положение : Архангельская область
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Olgapr Пн 17 Янв 2011, 00:52

6% от размера потенциально возможного к получению ИП годового дохода по каждому из видов предпринимательской деятельности. Годовой доход устанавливается Законом в каждом субъекте РФ.
Например, по виду деятельности "Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий" для ХМАО от 8100 руб. до 13500 руб. (в зависимости от сельской или городской местности) в год было в 2010 году.

Про патент смотрите в Налоговом кодексе статья 346.25.1.
Olgapr
Olgapr

Количество сообщений : 49
Возраст : 61
Географическое положение : ХМАО-Югра и Челябинск
Дата регистрации : 2011-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Пн 17 Янв 2011, 02:22

спасибо)
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор an-siya.z Пн 17 Янв 2011, 11:36

в каждом регионе стоимость разная патента, надо смотреть местный сайт налоговой, у меня стоимость патента в год 11220, с уменьшением 7480, мне выгодней и отчетности ни какой
an-siya.z
an-siya.z

Количество сообщений : 221
Возраст : 40
Географическое положение : хакасия
Работа/Хобби : учусь вязать
Дата регистрации : 2010-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор olgyha Чт 17 Фев 2011, 04:54

Девоньки можно и я присоеденюсь к мольбам просящих.Поделитесь биснес-планами пожаааалуйста , в голове каша. смущение olgyha171077@yandex.ru
olgyha
olgyha

Количество сообщений : 1
Возраст : 46
Географическое положение : тюмень
Работа/Хобби : шитьё
Дата регистрации : 2011-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Ксения К.А. Чт 24 Фев 2011, 01:01

Девченочки кто защитился ну помогите пожалуйста с БП смущение kseniya03.03@mail.ru

Ксения К.А.

Количество сообщений : 5
Возраст : 45
Географическое положение : ХМАО-Югра г.Нижневартовск
Дата регистрации : 2010-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Чт 24 Фев 2011, 22:07

olgyha и Ксения К.А. и все-все-все)))

ну вот что вам даст готовый б-п? спишете, подставите свои цифры(а кто-то даже не трудится и подставлять, оставляет как есть) и .... не защитите (желаю обратного конечно), потому что любой самый простой вопрос комиссии вас выбьет из колеи (потому что б-п составлен в расчете на другой регион, другой рынок, другие цены, видение бизнеса у того кто составлял совсем другое и пр.) К тому же в центрах занятости дают шаблоны бизнес-планов. Ну не может быть, чтобы везде давали, а у вас не дают)))
в конце концов, в интернете набираете " бизнес-план вязание", читаете и пробуете по нему сделать свой. Возникают вопросы по ходу составления - вот их здесь и задавайте. Думаю на конкретный вопрос всегда легче ответить, чем на абстрактный крик "помогите", правда?
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Рамиля Ср 02 Мар 2011, 19:42

_Nusya_ пишет:Всем доброго времени суток. Я защитилась. Кому надо БП - пишите, отправлю.
В связи с последними сообщениями возник вопрос - я получаю субсидию по прописке в Нижнекамском районе, а живу в Казани, в ЦЗ мне сказали об этом помалкивать, т.к. глава администрации велел выдавать субсидию тем, "кто проживает в родном поселке". Но ведь платить налоги я буду по прописке! Как же мне быть, если они будут проверять реальность бизнеса?

Добрый день _Nusya_! Скиньте и мне, пожалуйста, БП на Ramila11@mail.ru

Рамиля

Количество сообщений : 2
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Дата регистрации : 2011-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Igra Ср 02 Мар 2011, 19:54

Вы название темы видите??? прочтите еще раз
Igra
Igra

Количество сообщений : 1785
Возраст : 42
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 20 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Ксения К.А. Ср 02 Мар 2011, 21:09

Рамиля помогите пожалуйста, скиньте БП спасибо! kseniya03.03@mail.ru радость

Ксения К.А.

Количество сообщений : 5
Возраст : 45
Географическое положение : ХМАО-Югра г.Нижневартовск
Дата регистрации : 2010-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 25 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения