Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

+95
Людмилка77
Italiano
Aleksa
meggi
Perolya
Таня
Татьяна54
Натка
смолянка
Lana80
Нурания
ИННА_76
Рамиля
Ксения К.А.
olgyha
Наталика
Таня П.
Olgapr
Александра83
Марина_81
Ольга Киселева
Айгуль
Любимая
Наташа-ля
Касабланка
Екатерина_Захарова
ЮлияК
Slava
Оксанамама
Ося
Надя
Вероника
shik
Галина72
Галина Москальченко
TanaTupoleva
Svetlana S.
Янусечка
ta-khrust
Gali
byuf80
Xelga
Роза
Galka_71
twiggi-68
_Nusya_
Элиана
Ctcnhf13
Ленчик
Оксана Сыпко
Гулюса
Марина Александровна
Наталья1705
Mirra24
Ellena
Авелинка
Ilmirochka
Светуля
Hameleon
КОльга
Марина СПб
Ольга Кравец
Исакова Ирина
Katee
Лана . 07
SNS
Оля-ля
Мулечка
Юля
Nela
Селена
ira121015
Галина М.
Татьян@
elena13
вАЛЕНТИНА
Татьянка
Ann@
Julia
лариса новичок
Ольга, которая вяжет
Аминочка
Грета
Tanya
Жаник
an-siya.z
Аленький
Оксана
Юляс
karapol
SEP
Света Ф.
Igra
Нюточка
Оксана257
Участников: 99

Страница 19 из 25 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Igra Ср 24 Ноя 2010, 19:54

вобшем по просьбе Оля-ля, я изменила название темы :)
Igra
Igra

Количество сообщений : 1785
Возраст : 42
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор SEP Ср 24 Ноя 2010, 20:32

давно уже пора :))))
SEP
SEP

Количество сообщений : 295
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : надеюсь вязание будет моим хобби
Дата регистрации : 2010-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор _Nusya_ Пт 26 Ноя 2010, 00:04

И мне тоже приходят сообщения с просьбой выслать БП. Я пока не отказываю Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 313439 Однако, Девочки-новички! Не поленитесь, сделайте сами, понимаю страшно-трудно-иногда-просто-лень, но ведь ВАМ ЗАЩИЩАТЬ и РЕАЛИЗОВЫВАТЬ!
P.S. Девочки-не-новички, а ведь мы сами развели халяву молодец , наверно буду исправляться.
_Nusya_
_Nusya_

Количество сообщений : 472
Возраст : 41
Географическое положение : Казань, Габишева
Работа/Хобби : Вязание спицы/крючок/ машина!!!
Дата регистрации : 2010-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Пт 26 Ноя 2010, 00:15

P.S. Девочки-не-новички, а ведь мы сами развели халяву молодец , наверно буду исправляться.[/quote]


изначально ведь хочешь как лучше, а в итоге чаще всего "то самое" и получаетсяКонсультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 313439

просто переведем нить обсуждения в другое русло и все - кто не новички, лучше наверное будет делиться уже полученным опытом в этой области и отвечать на конкретные вопросы, например "на что делать акцент в разделе б-п по маркетинговым исследованиям" а не общие, типа "дайте б-п, очень хочется!" Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 313439
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Igra Пт 26 Ноя 2010, 00:32

улыбка
Igra
Igra

Количество сообщений : 1785
Возраст : 42
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор _Nusya_ Пн 29 Ноя 2010, 22:33

Для меня наш форум стал надежной опорой не только в составлении БП, но самое главное - в принятии решения, стоит ли этим всем вообще заниматься. Я тоже просила БП, парочку прислали, но..... после защиты своего Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 313439 . Представляю что о нас будут думать те, кто еще своего не сделал смущение
_Nusya_
_Nusya_

Количество сообщений : 472
Возраст : 41
Географическое положение : Казань, Габишева
Работа/Хобби : Вязание спицы/крючок/ машина!!!
Дата регистрации : 2010-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Пн 29 Ноя 2010, 22:55

_Nusya_ пишет:Для меня наш форум стал надежной опорой не только в составлении БП, но самое главное - в принятии решения, стоит ли этим всем вообще заниматься. Я тоже просила БП, парочку прислали, но..... после защиты своего Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 313439 . Представляю что о нас будут думать те, кто еще своего не сделал смущение

ничего страшного, не подумают)))) зато начнут маленько шевелить извилинками)))) а мы поможем конкретными советами)
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Olgapr Вт 04 Янв 2011, 06:37

Доброго времени суток! Взялась писать БП для получения субсидии в ЦЗ и возникли проблемы. Как написать в БП о месте осуществления деятельности?
Постоянная прописка в одном регионе, там стою на учете в ЦЗ и буду регистрировать ИП (хочу получить субсидию), а фактически большую часть времени проживаю в другом регионе. Планирую работать на дому, принимать заказы и, возможно, сдавать на реализацию и в регионе, где будет зарегистрировано ИП, и в регионе пребывания. Нужно и там, и здесь вставать на учет в налоговой?
Каким образом будут проверять деятельность?
Ну вот такая я мобильная...
Может кто-нибудь посоветует как лучше сделать, чтобы потом не было проблем с налогами (их нужно учесть в БП) и с Центром занятости по субсидии?


Последний раз редактировалось: Olgapr (Вт 15 Фев 2011, 22:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Olgapr
Olgapr

Количество сообщений : 49
Возраст : 61
Географическое положение : ХМАО-Югра и Челябинск
Дата регистрации : 2011-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор _Nusya_ Вт 04 Янв 2011, 07:00

Olgapr пишет:Постоянная прописка в одном регионе, там стою на учете в ЦЗ и буду регистрировать ИП (хочу получить субсидию), а фактически большую часть времени проживаю в другом регионе
У меня такая же ситуация - я прописана и стою на учете в налоговой в одном районе Татарстана, а живу в другом. Отчитываться буду в январе первый раз. Сдам нулевую отчетность, т.к. первое время ушло на знакомство с машинкой. По закону необходимо встать на учет в налоговой по фактическому месту жит-ва и сдавать отчетность и туда и сюда. Я созвонюсь со своим бухгалтером, потом отпишусь конкретнее.
_Nusya_
_Nusya_

Количество сообщений : 472
Возраст : 41
Географическое положение : Казань, Габишева
Работа/Хобби : Вязание спицы/крючок/ машина!!!
Дата регистрации : 2010-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Таня П. Чт 06 Янв 2011, 02:20

Здравствуйте! Меня тоже интересует БП. Но конкретных вопросов еще нет, только начала разбираться. Случайно нашла этот сайт и засела на весь день. шок Идея организовать бизнес по вязанию со свекровью была еще пять лет назад, но потом двое детей с разницей в 2 года, короче начала учиться тогда на Тойоте у мамы(свекрови), там и закончила. Немного вязала спицами и крючком, но для себя и близких. Сейчас опять встал этот вопрос. На заказ не хочу. Насмотрелась, как работает мама. Психологически, наверное, не выдержу. Буду сильно переживать. В подарок то делаешь что-нибудь - переживаешь, вдруг не понравится. Думаю, если вязать, то разрабатывать свои модели и сдавать на реализацию. ИП нет пока. Встал вопрос о необходимости его создания, во-первых возможность покупки пряжи по оптовым ценам, во-вторых возможность сдавать в магазины. БП при этом мне получается нужен для себя, да и для родных, готовых сложиться для покупки машины (своего рода беспроцентный кредит). В ближайшие дни буду разбираться. А пока у меня вопрос про сертификацию, кто-нибудь сталкивался? Сама еще не разбиралась, так что-то слышала...

Таня П.

Количество сообщений : 2
Возраст : 43
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Чт 06 Янв 2011, 17:40

сертификаты как обязательное условие отменили
сейчас,насколько я знаю, добровольная сертификация... Ну может только для детского осталась обязательная, не уверена...
если работа на дому - то налоги платятся по месту ПРОПИСКИ
а вот если еще и реализация есть как вид деятельности, то по месту фактического осуществления деятельности
Olgapr, Вам в любом случае придется указывать в Б-П адрес прописки, т.к. Вы хотите получить субсидию и там ж состоите на учете в ЦЗ...
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Olgapr Пт 07 Янв 2011, 21:39

Оля-ля пишет:Olgapr, Вам в любом случае придется указывать в Б-П адрес прописки, т.к. Вы хотите получить субсидию и там ж состоите на учете в ЦЗ...
Это понятно. Меня другое волнует. Каким образом будут проверять осуществляю я деятельность или нет? Где то читала, что через 6 месяцев могут проверить. Кого то уже проверяли?


Последний раз редактировалось: Olgapr (Вт 15 Фев 2011, 22:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Olgapr
Olgapr

Количество сообщений : 49
Возраст : 61
Географическое положение : ХМАО-Югра и Челябинск
Дата регистрации : 2011-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Пт 07 Янв 2011, 22:12

Olgapr
кого-то проверяли из девочек... здесь же на форуме видела, кто-то писал об этом

ну может быть когда будет проверка так и объяснить, что мол по семейным обстоятельствам так получается, что фактически работать приходится в другом месте (мало ли какие ситуации бывают). Просто на руках нужно иметь все документы (чеки, книгу учета доходов и расходов, декларации об уплате налогов,квитанции об уплате в ПФ и пр.)
в конце концов, может Вы и вправду такая мобильная, что даже вязалку за собой возите)) Ведь нигде ж не написано и не обозначено, что надомная работа обязательна по прописке. Я например прописана в одном районе, а машина стоит совсем в другом, но меня пока и не проверяли конечно...
уж если совсем страшно и боязно, можно перед проверкой привезти машину по адресу прописки, показать, а потом все увезти обратно.
ведь о проверке предупреждают заранее
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Olgapr Пт 07 Янв 2011, 22:47

Что в БП написать по виду деятельности "Бытовые услуги" или "Производство трикотажных изделий"?


Последний раз редактировалось: Olgapr (Вт 15 Фев 2011, 22:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Olgapr
Olgapr

Количество сообщений : 49
Возраст : 61
Географическое положение : ХМАО-Югра и Челябинск
Дата регистрации : 2011-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Пт 07 Янв 2011, 23:36

ммм, у меня с этим была проблема
в статистике меня заставили,можно сказать, написать "производство трикотажных изделий", потому как не нашли другой подходящей статьи в ОКВЭДе и код соответствующий конечно же, 17,7, поэтому я не попала на ЕНВД
в конце года я перевеласьна упрощенку и все
тут нужно узнавать конкретно, попадает ли Ваш вид деятельности на ЕНВД именно в Вашем регионе
лучше конечно бытовые услуги выбрать. Опять же кто-то из девочек добился, чтобы присвоили код 94... какой-то там (увы, не помню точно), "предоставление прочих персональных услуг" называется
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Olgapr Сб 08 Янв 2011, 00:17

А если купить патент. И в ХМАО и в Челябинске под патент попадает такой вид деятельности "Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий".
Тогда меньше отчетности будет? Но тогда можно будет работать только с физлицами? А чтобы сдавать на реализацию в магазины, работать с юр. лицами или продавать на выставках-продажах нужно оформлять УСН (6% от доходов) или достаточно патента.
Olgapr
Olgapr

Количество сообщений : 49
Возраст : 61
Географическое положение : ХМАО-Югра и Челябинск
Дата регистрации : 2011-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Olgapr Сб 08 Янв 2011, 01:57

Девушки, кто уже защитил БП, подскажите, пожалуйста, у вас какой по объёму был БП (в страницах)? И ещё сказали, что нужно пройти какое-то тестирование. Можете подсказать что это такое и какие там вопросы?
Olgapr
Olgapr

Количество сообщений : 49
Возраст : 61
Географическое положение : ХМАО-Югра и Челябинск
Дата регистрации : 2011-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Сб 08 Янв 2011, 03:01

Olgapr
по поводу патента лучше уточнить в налоговой по месту жительства - в каждом регионе разные условия и требования...
у меня б-п был примерно 25 листов, по шаблону, который мне дали в ЦЗ, у кого-то был 6-10 листов максимум. Обычно в ЦЗ дают шаблон и по нему ориентируетесь.
тестирование проводят в ЦЗ, у нас перед тем, как отправить на семинар для тех, кто хочет открыть свое дело (без этого семинара не сдать б-п, обязательное условие ЦЗ, но опять же уточню - возможно это только у нас) Тестирование включает в себя ряд вопросов, как правило по вашей специальности, котоая указана в трудовой книжке и по которой вам подбирали вакансии. Вопросы узконаправленные, именно по специальности. Часть вопросов по экономике, б/учету, налогам.
По результатам теста определяют, насколько вы ориентируетесь, так сказать, в мире бизнеса и каковы ваши потенциальные способности в этом плане. Я по образованию бухгалтер (хотя не работала почти по специальности:)), так меня гоняли по бухгалтерии в этих тестах(((
обычно, если результат теста не менее 40% правильных ответов, то отправляют на семинар. Еще проводят психологический тест, на адекватность видимо:) и уравновешенность (ну да, правильно, вдруг мы психи:))
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Olgapr Сб 08 Янв 2011, 03:38

Оля, спасибо за информацию Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 313439
Мне в ЦЗ дали шаблон, но там всё для предприятия. Думаю, что листов на 10 будет достаточно. Я уже месяц стою на учёте в ЦЗ (после сокращения), но мне ни одной вакансии не смогли предложить, нет по моей специальности и зарплате (пока 3 месяца будет платить предприятие). Я работала в телефонной компании в службе менеджмента качества. Навряд ли они меня будут спрашивать по моей специальности. А вот по экономике, бухучету и налогам скорее всего погоняют. Буду готовиться Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 313439
Olgapr
Olgapr

Количество сообщений : 49
Возраст : 61
Географическое положение : ХМАО-Югра и Челябинск
Дата регистрации : 2011-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Olgapr Сб 08 Янв 2011, 07:55

Нашла документ "МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по содействию самозанятости безработных граждан и (или) стимулированию создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан"
Там в п.5 прописано каким образом осуществляется контроль за целевым использованием бюджетных средств:
"В рамках контроля организованы посещения получателей субсидии после истечения 6 месяцев с момента регистрации ими предпринимательской деятельности.
Посещения проводятся созданной рабочей группой с участием специалистов администрации городского округа (муниципального района) и специалистов центра занятости населения согласно утверждаемому центром занятости населения графику посещений получателей субсидии.
Во время посещения проверяется ведение предпринимательской деятельности; соответствие осуществляемой предпринимательской деятельности виду деятельности, заявленному в бизнес-плане; наличие товаров, приобретенных на средства субсидии в соответствии
с документами, представленными для подтверждения произведенных расходов и другое.
По результату посещения готовится справка. В Справке указывается есть ли в наличии и используется по назначению или нет в наличии приобретенная на сумму субсидии продукция, оборудование.
В случае выявленных нарушений принимаются меры по возврату финансовых средств."

Так что девушки, кто получил субсидию, ждите гостей. И в наличие по месту ведения деятельности (т.е. дома) должны быть не только документы, но и всё, что купили на субсидию.
Olgapr
Olgapr

Количество сообщений : 49
Возраст : 61
Географическое положение : ХМАО-Югра и Челябинск
Дата регистрации : 2011-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Наталика Сб 08 Янв 2011, 08:05

Ну это вовсе не обязательно. Получила субсидию 1,5 года назад, ни одна живая душа ЦЗ меня не беспокоила, а сейчас уже точно интересоваться не будет, т.к. в договоре указано в течении года должна осуществляться деятельность. Срок истек. Не паникуйте раньше времени, проверяют далеко не каждого, может и вам повезет. Кстати, машинка находится у меня тоже не по месту прописки.
Наталика
Наталика

Количество сообщений : 605
Возраст : 52
Географическое положение : Архангельская область
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Olgapr Сб 08 Янв 2011, 08:57

Наталика
Может быть повезёт, хотя с нашим ЦЗ навряд ли... Вообще то я уже купила вязальную машину Silver Reed SK 840 / SRP 60N, ПО KnittStyler и столик на собственные средства, а на субсидию хотела приобрести все остальные каретки, четырехцветник, кеттельную машину и, возможно, ноутбук. В БП, конечно, нужно будет указать всё оборудование, которое необходимо для ведения деятельности. А для отчёта предоставляются документы только на то, что приобретается после получения субсидии?
Да я не паникую, просто я такая по натуре, что обычно продумываю все ходы-выходы и возможные риски. Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 313439
Olgapr
Olgapr

Количество сообщений : 49
Возраст : 61
Географическое положение : ХМАО-Югра и Челябинск
Дата регистрации : 2011-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Наталика Сб 08 Янв 2011, 09:10

То, что вы укажете в бизнес-плане, то и должно быть куплено и предоставлены кассовые и товарные чеки, причем наименования должны совпадать точно. У меня бухгалтер пальчиком водила по товарным чекам и сверялась с бизнес-планом. Никаких отступлений быть не должно. Кому то даже возвращали чеки, чтобы в магазине исправили записи, что-то им не нравилось. Ко мне претензий не было, я контролировала в магазине продавцов, чтоб они ничего не намудрили. А свои вложения у меня тоже были и немало, и в бизнес-плане я их отражала.
Наталика
Наталика

Количество сообщений : 605
Возраст : 52
Географическое положение : Архангельская область
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Olgapr Сб 08 Янв 2011, 09:29

Даже так! Мне в товарном чеке написали ПО Книт Стайлер, а не ПО KnittStyler. Значит, в БП лучше написать как в чеке? И печати на них нет, только штампик "Оплачено" и реквизиты ИП. А товарные чеки обязательно с печатью нужно?
Olgapr
Olgapr

Количество сообщений : 49
Возраст : 61
Географическое положение : ХМАО-Югра и Челябинск
Дата регистрации : 2011-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 19 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Наталика Сб 08 Янв 2011, 09:40

Вы же не будете эти чеки к оплате предоставлять, так что оставьте все как есть. Насчет штампика ничего не могу сказать наверняка. Меня в бухгалтерии напугали, что все должно быть с печатями, подписями. хотя это не так, можно и как у вас со штампами и реквизитами. Просто такой главный бухгалтер попался в ЦЗ, сказала, что ни за что не примет неофициальные чеки. Я даже спорить не стала. Правда из-за этого пришлось покупать все в магазинах, а это обошлось дороже, но зато с документами проблем не было. Выясните в своем ЦЗ как обстоят дела там.
Наталика
Наталика

Количество сообщений : 605
Возраст : 52
Географическое положение : Архангельская область
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 25 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения