Пресс

+3
Ольга, которая вяжет
Селена
Кленок
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Пресс - Страница 2 Empty Re: Пресс

Сообщение автор Lana80 Вт 31 Май 2011, 21:19

Попробую. Поставили значит перфокарту на линию, где написано 1. Каретка слева. Блокировка перфокарты на кружочек (в самый низ). Ручку на каретке в положение КС. Передвинуть каретку направо. Иглы должны выбраться. Снять каретку и поставить резиновые ролики в спец. положение, поставить каретку на игольницу. Нажать одновременно обе левые клавиши на каретке. Установить рычаг блокировки перфокарты на треугольник (центральное положение).
По перфокарте видно, что прессовый рисунок занимает 10 рядов. Значит повозюкать кареткой 10 раз. Каретка вернется в правое положение.
Затем идет 1 ряд гладью (видимо кнопки пресса можно отжать), значит провести кареткой 1 раз
провести ажурной кареткой 2 раза, потом гладью 1 ряд
потом опять включить пресс и связать 10 рядов.

Если честно, я включаю мозг уже в процессе вязания и так просто по рисунку перфокарты не сразу ориентируюсь. Может быть где-то наврала. В любом случае следует понять принцип, что такое пресс и что такое ажурка.

Может быть кто-нибудь из мастеров меня поправит? К сожалению, прямо сейчас не имею возможности сесть за машинку, а то бы для начала сама бы попробовала сделать такую перфокарту и связать образец. так мне было бы проще объяснить Пресс - Страница 2 Crow_15
Lana80
Lana80

Количество сообщений : 495
Возраст : 52
Географическое положение : Подмосковье
Работа/Хобби : Веб-дизайнер/Вязание, вышивка, игры
Дата регистрации : 2011-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресс - Страница 2 Empty Re: Пресс

Сообщение автор Lana80 Ср 01 Июн 2011, 16:52

и вот еще чего подумала - когда ажуркой водят, то наверное рычаг на основной каретке нужно повернуть вниз, чтобы она не отбирала иглы, чтобы только ажурка это делала.

к сожалению, нет возможности сейчас попробовать :( мне надо билеты учить, а не вязать. от ведь незадача грусть
Lana80
Lana80

Количество сообщений : 495
Возраст : 52
Географическое положение : Подмосковье
Работа/Хобби : Веб-дизайнер/Вязание, вышивка, игры
Дата регистрации : 2011-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресс - Страница 2 Empty Re: Пресс

Сообщение автор эльващка Чт 12 Июл 2012, 20:38

здравствуйте! помогите кто как может!девчонки ,у меня проблема с открытым таковым узором (пресс)все делаю по инструкции (бразер 970
\850) но почему-то делает одни накиды и не провязывает ,а потом когда накидов собираеться много наачинает рвать и собирать петли вообщем что-то не так делаю .Помогите пожайлуста!

бразер970/850,сильвер рид280/60,сильвер рид155,ЛК-150,кеттель хагги,эл.моталка,шв.маш.джаноме
оверлог бразер ну и остальные прибамбасы типа аж.кар.и ч-цвет.

эльващка

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2012-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресс - Страница 2 Empty Re: Пресс

Сообщение автор Ирина14 Чт 12 Июл 2012, 22:10

Скорее всего вывязали пресс на выставе, а там некоторые петли(где не провязываются накиды) надо убирать в ЗНП, а петельки перекинуть на соседние иголки. Каой номер узора вы вязали?
Ирина14
Ирина14

Количество сообщений : 317
Возраст : 50
Географическое положение : Псковская область, г. Великие Луки
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресс - Страница 2 Empty Re: Пресс

Сообщение автор эльващка Пт 13 Июл 2012, 16:21

здравствуйте! спасибо что ответили я вязала рисунок 256 спасибо еще раз

эльващка

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2012-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения