ВЕРИТАС-360

+26
Лана07
igor shkurkovskiy
ЮЛИзавета
КисаЛиза
Светлана Волынская
ElenSofi
Alese
Ирландия
katerinazanina
Светл@н@
Люсечка
Dina
SNatali
asya3
sigma
Катюша
Золото
nnm
Бука
Olenka-
НАТАЛЬЯ
NataliP
Xeni
Ольга, которая вяжет
ira121015
Ирина Фа
Участников: 30

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Вс 20 Мар 2011, 02:01

НА веритасе вязать не сложнее, чем на Доплете.
Нужно установить машину на столе, закрепив её струбцинами.
ПИ должна быть в верхнем положении. выставьте 40 игл на резинку 1х1 провяжите 1 ряд, навесьте гребенку(просунуть между игольницами снизу вверх и вставить спицу, гребенка повисла на петлях) и 1 грузик.
потом провяжите неск. рядов на плотности 3, 5, 7, 9,13. Дальше обычно вяжут уже на одной фонтуре. равните с макс. плотностью такой же резинки , связанной на Доплете.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор Olenka- Вс 20 Мар 2011, 02:06

СПАСИБО радость

Olenka-

Количество сообщений : 6
Возраст : 45
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2011-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор Бука Чт 07 Апр 2011, 15:07

Олечка ,купила семеновскую пряжу на бабине не знаю как ее размотать и парафинировать подскажите своим добрым советом Винтернете ничего не могу найти.Буду очень признательна.Машина веритас 360

Бука

Количество сообщений : 1
Возраст : 51
Географическое положение : Воронеж
Дата регистрации : 2011-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор ira121015 Чт 07 Апр 2011, 22:46

пряжу на бобине надо перематывать в одну нить в маленькие бобинки и вязать соответственно в несколько нитей, а парафинить просто по бобине проводишь в нескольких местах прямые полосы парафином и всё. парафин лучше брать в аптеке.
ira121015
ira121015

Количество сообщений : 1480
Возраст : 65
Географическое положение : Суровикино
Работа/Хобби : вязание, нянчить внуков
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор nnm Сб 09 Апр 2011, 16:57

Здравствуйте. После долгих мучений со своим Веритасом, решила спросить у знающих людей. Никак не могу совладать с машиной, хоть стреляйся. Crying or Very sad То петли спускает по бокам, прочитала, что это вроде как при плохой оттяжке, стала больше вешать грузиков - результат тот же, потерянные петли. В чем еще может быть причина?
Теперь другой бзик появился(раньше не было). Пока вяжешь на одном режиме вязки, она вяжет, а переключаешь на другой - каретка проходит вхолостую и все мое вязание падает с иголок.
Так обидно, смотрю девочки сами разбираются с машинками, а у меня никак не выходит, руки может не оттуда(((

nnm

Количество сообщений : 3
Возраст : 42
Географическое положение : Крым
Дата регистрации : 2011-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор Золото Ср 27 Апр 2011, 14:52

Девочки помогите... у меня Веритас -360, вязала полотно, потом открутился винтик на задней каретке, подтянула... и началось злость Если все петли на задней фонтуре- она вяжет, когда вяжу узор на двух фонтурах, например: передняя фонтура -иглы в переднем нерабоем состоянии. чтоб сделать на них накиды, а задняя фонтура - иглы в рабочем - так она не провязывает петли на задней фонтуре. а просто скидывает их. Что делать не знаю? Половину свитера связала и все... грусть

Золото

Количество сообщений : 14
Возраст : 46
Географическое положение : г. Красноярск
Дата регистрации : 2011-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор Ирина Фа Ср 27 Апр 2011, 21:19

Девочки, смотрю, вам никто пока не ответил, попробую я, хоть сама еще не Ас.
nnm, с руками, думаю, все нормально, :)) а что у вас с плотностью и какие настройки на каретке? Может нитка неправильно заправлена. Обычно, если нить неправильно вставлена в нитевод (или вообще там отсутствует) то полотно падает. А холостой ход, если на каретке стоитт режим О И за плотностью надо следить - на разных режимах вязки плотность тоже должна быть разная - ее надо менять. И еще, какую пряжу вы используете.

Золото, какой именно винтик, сфоткать сможете?
Ирина Фа
Ирина Фа

Количество сообщений : 37
Возраст : 45
Географическое положение : Новороссийск
Работа/Хобби : рукоделие
Дата регистрации : 2009-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор nnm Ср 27 Апр 2011, 22:22

Ирина, спасибо за помощь ВЕРИТАС-360 - Страница 2 313439
Я делаю наборный край как в инструкции написано. Первый ряд делается на плотности 3 на каретке режим N. Сделала. Дальше написано переключить на R и плотность на передней 9 , на задней 3. Вот после этого переключения она идет как бы в холостую. Не захватывает нить. Нитки пробовала разные. Вот последняя была Лидия ПШ в 2 сложения.
Нить заправляла в нитевод по инструкциии. Сама. Может где и ошиблась, подсказать не кому.
Вот, еще проводила эксперименты) Пробовала не переключать режим и оставаться на N . Она вяжет, но полотно становится все уже и уже, петли по бокам спускаются. Ума не приложу в чем дело.

nnm

Количество сообщений : 3
Возраст : 42
Географическое положение : Крым
Дата регистрации : 2011-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор Ирина Фа Ср 27 Апр 2011, 23:36

как иглы выставлены для наборного края? гребенку с грузами навесили?
Ирина Фа
Ирина Фа

Количество сообщений : 37
Возраст : 45
Географическое положение : Новороссийск
Работа/Хобби : рукоделие
Дата регистрации : 2009-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор nnm Ср 27 Апр 2011, 23:52

Да, после первого прохода кареткой вешаю грузики.
Иголочки на обоих игольницах выдвинуты через 1.
Вечером еще попробую сфоткать как нитка заправлена, может в этом ошибка.

Вот сфоткала заправку нити
ВЕРИТАС-360 - Страница 2 E1dea3b2c0b1t ВЕРИТАС-360 - Страница 2 A06c290b6d67t

nnm

Количество сообщений : 3
Возраст : 42
Географическое положение : Крым
Дата регистрации : 2011-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty заправка нити

Сообщение автор Ирина Фа Пт 29 Апр 2011, 20:46

nnm, Катя в каретку нить заправлена верно. Вот сфотографировала последовательность заправки нити в нитеводитель.
ВЕРИТАС-360 - Страница 2 1679420m

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 1686588m

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 1678396m

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 1666108m

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 1668156m

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 1654844m

Надо еще обратить внимание на натяжение нити, чтобы натяжная гайка не сильно сдавливала тарелочки. Проверить это можно так: после правильной заправки немного потянуть нитку, в результате компенсирующая пружина (это такая спица-пружинка с петелькой на конце) должна медленно разогнуться вверх.
Неправильно:
- если пружина резко отскакивает вверх (это значит нить натянута слабо) надо увеличить натяжение путем поворачивания натяжной гайки вправо (+)
- и если пружина остается в неизменном положении (слишком сильное натяжение). Поворачиваем натяжную гайку влево (-) натяжение уменьшается.

Ну, пробуй и пиши как успехи.
Ирина Фа
Ирина Фа

Количество сообщений : 37
Возраст : 45
Географическое положение : Новороссийск
Работа/Хобби : рукоделие
Дата регистрации : 2009-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор Катюша Вт 21 Июн 2011, 01:31

Привет, девчонки! Свою машинку купила недавно и у меня вопрос: почему при вязании гладью язычки петель закрываются и их приходится выдвигать вручную. Это пряжа неподходящая?

Катюша

Количество сообщений : 1
Возраст : 46
Географическое положение : Рязань
Дата регистрации : 2011-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор Ирина Фа Вт 21 Июн 2011, 04:19

Катюша, если я правильно поняла ваш вопрос, то язычки иголочек не надо откидывать вручную, это делают щетки на каретке.

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 1504821m
Ирина Фа
Ирина Фа

Количество сообщений : 37
Возраст : 45
Географическое положение : Новороссийск
Работа/Хобби : рукоделие
Дата регистрации : 2009-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор sigma Пт 02 Сен 2011, 20:40

Здравствуйте. Я новичок недавно преобрела Веритас 360 раньше вязала на однофонтурной Украинке. Подскажите пожайлуста как набрать обычную резинку 2х2 чтобы край не был рыхлый , и как правильно перейти с промышленой резинки 2х2 на кулирку. И еще как машина вяжет жакард стоит пробывать или лучше вязать на Украинке.

sigma

Количество сообщений : 12
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор Ирина Фа Сб 03 Сен 2011, 02:22

sigma,
чтобы край был не растянут, для заработка ставьте плотность поменьше. И еще можно сделать заработок бросовой нитью, провязать несколько рядов, потом пару рядов кордовой нитью, и потом поменять нить на основную и делать заработок основной нитью. Кордовую нить выдернуть и бросовая отпадет - останется ровный край полотна.

для перехода с резинки на кулирку вам просто надо перевесить все петли на заднюю фонтуру.
- Если резинка 2х2 (через 2 иглы) (стягивающая резинка), то здесь все просто - перебрасываете 2 петли с передней фонтуры на 2 свободные иглы напротив на задней фонтуре.
- если резинка 2х2 через 1 иглу (промышленная), то перебрасываете 2 петли с передней фонтуры на 1 свободную иглу задней фонтуры.
- если не хотите сокращать петли в полотне, необходимо провязать несколько рядов бросовой нитью и затем перевесить все петли основного полотна на заднюю фонтуру (бросовую нить распустить).

Насчет жаккарда... Сама я жаккард вязать еще не пробовала вязать, подозреваю, что это делается частичным вязанием. А как вы на Украинке вяжете жаккард?
Ирина Фа
Ирина Фа

Количество сообщений : 37
Возраст : 45
Географическое положение : Новороссийск
Работа/Хобби : рукоделие
Дата регистрации : 2009-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор sigma Пн 05 Сен 2011, 16:02

Ирина спасибо за ответ. Вот только я не поняла как делается заработок бросовой нитью, при введении основной нити делается обвив иголок или просто вяжется полотно. А жакард вязала частичным вязанием вот только с Веритасом пока непоняла как действуют рычаги если кто то сможет подсказать буду очень признательна. И еще девочки подскажите какую плотность выбрать при вязании тонкой шерсти в два сложения. Спасибо.

sigma

Количество сообщений : 12
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор Ирина Фа Пн 05 Сен 2011, 21:00

sigma, после того, как сделали заработок бросовой нитью и провязали ею несколько рядов, просто меняете нить в нитеводе на основную (бросовую убираете). И на полотно, связанное из бросовой нити, повторяете процедуру заработка только уже основной нитью.
Итак, у вас на иглах полотно из бросовой нити, удаляем бросовую нить из нитевода, а в него вставляем рабочую нить и начинаем с нуля делать заработок рабочей нитью, т.е. сеточный ряд ляжет на иглы с петлями с бросовой нитью. После сеточного ряда вяжем 2 круговых ряда, затем несколько рядов ластиком. Таким образом, делаем весь заработок, а потом бросовую потом вытаскиваем из основного полотна.

Рычаги частичного вязания работают очень просто: когда они опущены вниз, то иглы, находящиеся в верхнем положении не работают, т.е. остаются в этом же положении. Рычаг, поднятый вверх на стороне направления вязания, автоматически отводит назад в РП все иглы, находящиеся в верхнем положении, причем, они сразу включаются в процесс вязания. Значит, если надо вывести из работы какие-то иглы, надо их выдвинуть в верхнее положение, а рычаг (рычаги) на каретке (каретках) опустить вниз.
По поводу плотности - тут подбирать надо по желанию. На 3-5 - довольно плотно получается, на 8 и выше будет рыхлее.
Ирина Фа
Ирина Фа

Количество сообщений : 37
Возраст : 45
Географическое положение : Новороссийск
Работа/Хобби : рукоделие
Дата регистрации : 2009-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор sigma Пн 05 Сен 2011, 21:37

Спасиба Ира. Подска жи еще пожайлуста при таком заработке оттяжная гребенка перевешивается на основную нить или остается на бросовой.

sigma

Количество сообщений : 12
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор Ирина Фа Пн 05 Сен 2011, 21:48

гребенка остается на бросовой до конца вязания. Когда довяжешь деталь, снимешь с машины, снимаешь гребенку и отплетаешь бросовую нить. Кстати, очень удобно в этот процесс добавить 2 ряда кордовой нити между бросовой и основной. Тогда удобно будет бросовую снимать - просто выдернуть кордовую (обычно это шелковая катушечная нитка) и бросовое полотно само "отваливается" улыбка
Ирина Фа
Ирина Фа

Количество сообщений : 37
Возраст : 45
Географическое положение : Новороссийск
Работа/Хобби : рукоделие
Дата регистрации : 2009-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор sigma Вт 06 Сен 2011, 17:56

Ира спасибо за ответ. У меня возник очередной вопрос, может Вы подскажете, как в процесе вязания добавить к полотну примером 10петель за один прием. Я попробывала обвить иглы а груз зацепить не получается поэтому петли не провязываются и збрасываются.

sigma

Количество сообщений : 12
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор Ирина Фа Ср 07 Сен 2011, 20:57

В этом вся и проблема, что не получается навесить грузы. Надо как-то изловчиться. Может, обвитие не сильно стянутое делать... Или поднять вторую фонтуру, сделать набор сетчатым рядом, а потом перекинуть все петли на одну (заднюю) фонтуру. Если я правильно поняла, речь идет об однофонтурном вязании. Вот отсканила свою инструкцию - там эти 2 способа.
ВЕРИТАС-360 - Страница 2 3106915m
P.S. Как твое имя сестра? улыбка
Ирина Фа
Ирина Фа

Количество сообщений : 37
Возраст : 45
Географическое положение : Новороссийск
Работа/Хобби : рукоделие
Дата регистрации : 2009-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор sigma Ср 07 Сен 2011, 21:28

Спасибо за ответ. Я тут правда пока читала и соображала как и что , подумала а может на эти дополнительные иглы надеть просто кусочек (типа образца) сделать обвив а груз зацепить за кусочек, как думаете.
И еще у меня при наборе даже самой тонкой нитью не получаетсья провязать на плотности 0-2 сильно затягивает нитку и невозможно провязать первый ряд ластика стопорит каретку как быть.

sigma

Количество сообщений : 12
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор Ирина Фа Ср 07 Сен 2011, 23:18

Плотность надо увеличить, 0-2 это критично мало, пробовать на 3-4, может и больше, если потребуется. Для кулирки плотность должна быть больше на 2 значения, чем для ластика.
Еще момент, уточним, какй набор цепочка или обвитие? Вот еще скан - тут набор цепочкой (обвитием не пользовалась, не знаю, хотя где-то был видео-ролик). И правильно навесить гребенку.
ВЕРИТАС-360 - Страница 2 3133563m
Если мы говорим о прибавлении нескольких петель к полотну, то тут надо свободненько сплести цепочку и постараться непременно нагрузить краевыми грузами, ну и плотность подбирать надо.
Про кусочек образца не знаю, надо пробовать - получится его потом отцепить?
Ирина Фа
Ирина Фа

Количество сообщений : 37
Возраст : 45
Географическое положение : Новороссийск
Работа/Хобби : рукоделие
Дата регистрации : 2009-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор sigma Ср 28 Сен 2011, 22:23

Помогите. Начало клинить каретку в одну сторону , очень туго идет ,все почищено и смазано и непонятно в чем дело.

sigma

Количество сообщений : 12
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРИТАС-360 - Страница 2 Empty Re: ВЕРИТАС-360

Сообщение автор Ирина Фа Сб 01 Окт 2011, 01:39

может фонтуры перекосило... струбцины надо проверить
Ирина Фа
Ирина Фа

Количество сообщений : 37
Возраст : 45
Географическое положение : Новороссийск
Работа/Хобби : рукоделие
Дата регистрации : 2009-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения