Дополнительные приспособления для Бразера.

+51
Дарья1
Тетянка
Lusik_K
ksulixa123
Denelena
Варсеника
anibolz
Маргарита65
abul66
Иолария
Клава
Ольга Кравец
Катенька
Данела
solarmam
priqtelka
MISA46
Рената
tutsy
Услада
olgynya
LUBA
Taurus3247
ленюша
Gali
ira121015
Лейсан
Ирина14
Tygra
belkaM
Наталика
Olgaaps
Ольгунчик
Ташка &Tashka
Селена
Julia
Ленчик
ИННА_76
Olga 7
MarinaLak
Tanya
Ирина71
здэнка
Aiman
Иннока
galyna
Metanka
ляля-тата
Надежда
Вита
Ольга, которая вяжет
Участников: 55

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор Ольгунчик Чт 11 Авг 2011, 02:29

Большое спасибо за помощь, а то я мучаюсь и все напрасно. Теперь я поняла как надо делать.
Ольгунчик
Ольгунчик

Количество сообщений : 106
Возраст : 57
Географическое положение : кемеровская обл
Дата регистрации : 2010-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор Tygra Сб 22 Окт 2011, 20:00

Оля подскажите пожалуйста. Для чего нужны кнопочки на каретке от передней фонтуры. У вас на диске рассказано о кулачковых рычагах - холостой ход, о рычаге для режима работы с накидом, ползунковом рычаге, о рычагах частичного вязания, а вот о двух кнопочках не сказано, они крутятся если их нажать, стоят справа и слева, у меня в инструкции они не показаны, а у вас они есть, но информации про них нет. Объясните пожалуйста.
Tygra
Tygra

Количество сообщений : 835
Возраст : 43
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Вс 23 Окт 2011, 01:46

Это кнопки Пике(пико, лила, жаккардовые и ещё несколько названий).
Если их покрутить с нажимом и поднять оба рычага хол. хода, иглы будут вязать через одну. Поэтому при работе с этими рычагами должно быть четное кол-во игл на ПИ . Эти кнопки используем при вязании 2-хфонт. жаккарда, переплетения репс-пико, интерлок, резинка пико и т.д.
Поэкспериментируйте: начните вязание резинкой 2х2 через 1, а потом нажмите эти кнопки + Хол. ход.
Расскажите о результатах.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор Tygra Чт 27 Окт 2011, 03:12

Спасибо, обязательно попробую.
Tygra
Tygra

Количество сообщений : 835
Возраст : 43
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор MISA46 Чт 08 Дек 2011, 05:47

Оля, у меня ваш диск для БРАЗЕРА 868-850. Вы вяжете двухфонтурный жаккард, пресс, слип. Смогу ли я вязать это, имея переднюю фонтуру 838? Я хотела купить двухфонтурный сменщик, но продавец сказал, что на моем Бразере 868-838 можно на двух фонтурах вязать только резинки. Неужели это так?

MISA46

Количество сообщений : 12
Возраст : 59
Географическое положение : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Дата регистрации : 2011-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор priqtelka Чт 16 Фев 2012, 20:23

Оля, а как выглядит ПИ каретка и она подходит одна на все модели Бразера? Подскажи, где про нее можно почитать.
priqtelka
priqtelka

Количество сообщений : 36
Географическое положение : Bulgaria
Дата регистрации : 2011-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор Рената Чт 16 Фев 2012, 22:27

Вообще-то ПИ-каретка это приспособление к Сильверу , с её помощью выдвигают иглы в ПНП , сбрасывают петли с игл , она используется для тиснёного ажура и для махрового вязания, что она годится для Бразера я не разу не слышала !!! думаю
Рената
Рената

Количество сообщений : 4744
Возраст : 69
Географическое положение : г.Казань
Работа/Хобби : Преподаю маш. вяз ./вязание
Дата регистрации : 2010-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор priqtelka Чт 16 Фев 2012, 22:49

Ну так 4 я ж такооой чайник.... я ничего еще не знаю, поэтому все читаю и спрашиваю.
priqtelka
priqtelka

Количество сообщений : 36
Географическое положение : Bulgaria
Дата регистрации : 2011-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор Рената Чт 16 Фев 2012, 22:54

Правильно делаете ! Лучше сто раз спросить , чем испортить или купить не нужную вещь !!! радость
Рената
Рената

Количество сообщений : 4744
Возраст : 69
Географическое положение : г.Казань
Работа/Хобби : Преподаю маш. вяз ./вязание
Дата регистрации : 2010-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор solarmam Вс 19 Фев 2012, 02:29

Девушки, подскажите, может ли линкерная каретка (к Brother) выполнить работу кеттельной машины (сшивание изделий, кеттлевка вороника и планки)? Я много где искала информацию, она настолько отличается, что уже и не знаю даже что думать.
Кеттель, конечно, хорошо, но для него место нужно, да и по цене довольно разительно отличается. Если линкер может выполнить эти операции, может, лучше его купить? Как считаете?

solarmam

Количество сообщений : 21
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2012-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор Ирина14 Вс 19 Фев 2012, 03:29

Линкер способен только закрывать последний ряд изделия. Можно конечно навешивать половинки изделия на машину, провязывать один ряд и закрывать линкером....
Ирина14
Ирина14

Количество сообщений : 317
Возраст : 50
Географическое положение : Псковская область, г. Великие Луки
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор solarmam Вс 19 Фев 2012, 03:56

Только с провязыванием дополнительного ряда, да? А есть где посмотреть видео? Я видела на youTube ролик, но он такой некачественный и короткий, что ничего не понять

Выходит, линкер практически не нужен? закрыть петли вручную не самая большая проблема. Так?

solarmam

Количество сообщений : 21
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2012-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор Ирина14 Вс 19 Фев 2012, 04:12

Наверное так. Здесь не может быть однозначного мнения, многие им пользуются и очень довольны. Что касается закрытия петель-то на мой взгляд с этой задачей лучше справляется робот.
Ирина14
Ирина14

Количество сообщений : 317
Возраст : 50
Географическое положение : Псковская область, г. Великие Луки
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор solarmam Вс 19 Фев 2012, 04:25

Ирина, спасибо за ответ!

solarmam

Количество сообщений : 21
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2012-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор Данела Пн 26 Мар 2012, 00:51

Ну вот дошла и до меня очередь задать вопросы на которые уже в 100 раз почти есть ответы.Чем отличаются доп.программы:
knit styler, дк-7,лекальник,KG-93,KL-116....Я не швея.Выкройки делаю по Олиным дискам.Но не всегда получается Часто приходится перевязывать из за ошибок в расчетах.Поигравшись с жаккардами столкнулась еще с кучей проблем.Тяжело следить одновременно за рисунком,сменой ниток, одновременно с убавками и прибавками.Постоянно ошибаюсь. Подскажите пож.какая программа нужна мне. Что бы помогла в построении выкройки расположении рисунка.а так же напоминала об убавках и смене рисунка или ниток...наверное я неправильно ставлю вопрос, но очень надеюсь, что мастера поняли меня.
Вижу что примерные вопросы задавали девочки ранее,но теперь они уже мастера и уже вяжут сами по этим программам.Очень надеюсь вы поможете и мне
У меня Brother KN940/KR850
Данела
Данела

Количество сообщений : 627
Возраст : 61
Географическое положение : Оренбургская обл.Новотроицк
Работа/Хобби : Чем только не занимаюсь)
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор Катенька Пн 26 Мар 2012, 02:14

Света, если тебе нужно, чтобы программа подсказывала, то нужна DK (интерактивное вязание с компьютерным Бразером), подсоединяешь машину к компу и вяжешь, все прибавки, убавки прога будет подсказывать.
Катенька
Катенька

Количество сообщений : 270
Возраст : 38
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор Катенька Пн 26 Мар 2012, 02:14

Сейчас вышла новая версия DK8
Катенька
Катенька

Количество сообщений : 270
Возраст : 38
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Пн 26 Мар 2012, 02:28

Книт Стайлер с Бразером все равно не работает...
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор Данела Пн 26 Мар 2012, 02:30

Спасибо вам Катенька за ответ.
Но как я поняла многие пользуются пиратской версией.Что посоветуете.
Данела
Данела

Количество сообщений : 627
Возраст : 61
Географическое положение : Оренбургская обл.Новотроицк
Работа/Хобби : Чем только не занимаюсь)
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор Катенька Пн 26 Мар 2012, 02:39

Дело в том, что программа привязана к компу на который устанавливается. Если ее нужно будет переустановить на другой комп, то нужен будет новый код для установки (если не ошибаюсь он называется код разблокировки). Новый код запрашивается в Англии через диллера (говорят, процесс недолгий). Также для лицензионной проги на сайте производителя можно скачивать обновления. Вот в чем плюсы лицензии, минус - цена, но здесь каждый выбирает сам.
Катенька
Катенька

Количество сообщений : 270
Возраст : 38
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор Данела Пн 26 Мар 2012, 02:43

Даааааа! 4 думаю ?
Деньги жалкоооо.Ведь пока не вяжу а только как говорится балуюсь.
Данела
Данела

Количество сообщений : 627
Возраст : 61
Географическое положение : Оренбургская обл.Новотроицк
Работа/Хобби : Чем только не занимаюсь)
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор Данела Пн 26 Мар 2012, 02:55

Ну если говорить об лицензированной,то на что нужно посмотреть цены,или как бы правильно сказать, что вообще нужно кроме самой DK8.Хочу приценится.
Данела
Данела

Количество сообщений : 627
Возраст : 61
Географическое положение : Оренбургская обл.Новотроицк
Работа/Хобби : Чем только не занимаюсь)
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор Катенька Пн 26 Мар 2012, 03:23

Сама программа (кабель в комплекте) и нужно активировать отдельно модуль LaceTool для программирования и вязания ажуров, хотя некоторые приспосабливаются и без него (сама не знаю как).
И еще я не знаю на счет ломаной версии имеется ли кабель у тух, кто с ней работает. Потому что кабель можно купить только с лицензионкой.
Катенька
Катенька

Количество сообщений : 270
Возраст : 38
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор Катенька Пн 26 Мар 2012, 03:31

Света, почитай здесь http://shanggong.nichost.ru/asp/showrazdel/45

Это официальный диллер
Катенька
Катенька

Количество сообщений : 270
Возраст : 38
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Дополнительные приспособления для Бразера. - Страница 6 Empty Re: Дополнительные приспособления для Бразера.

Сообщение автор Данела Пн 26 Мар 2012, 03:35

И еще я не знаю на счет ломаной версии имеется ли кабель у тух, кто с ней работает. Потому что кабель можно купить только с лицензионкой.
Кабель нужно покупать у Леонида (вездехода) 10000 руб.Это единственное, на что я могу ответить.Так как не понимаю вооще очем идет речь когда мне говорят такие слова как
активировать отдельно модуль LaceTool
Не понимаю как посчитать цену (в Игле)
Данела
Данела

Количество сообщений : 627
Возраст : 61
Географическое положение : Оренбургская обл.Новотроицк
Работа/Хобби : Чем только не занимаюсь)
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения