Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

+95
Людмилка77
Italiano
Aleksa
meggi
Perolya
Таня
Татьяна54
Натка
смолянка
Lana80
Нурания
ИННА_76
Рамиля
Ксения К.А.
olgyha
Наталика
Таня П.
Olgapr
Александра83
Марина_81
Ольга Киселева
Айгуль
Любимая
Наташа-ля
Касабланка
Екатерина_Захарова
ЮлияК
Slava
Оксанамама
Ося
Надя
Вероника
shik
Галина72
Галина Москальченко
TanaTupoleva
Svetlana S.
Янусечка
ta-khrust
Gali
byuf80
Xelga
Роза
Galka_71
twiggi-68
_Nusya_
Элиана
Ctcnhf13
Ленчик
Оксана Сыпко
Гулюса
Марина Александровна
Наталья1705
Mirra24
Ellena
Авелинка
Ilmirochka
Светуля
Hameleon
КОльга
Марина СПб
Ольга Кравец
Исакова Ирина
Katee
Лана . 07
SNS
Оля-ля
Мулечка
Юля
Nela
Селена
ira121015
Галина М.
Татьян@
elena13
вАЛЕНТИНА
Татьянка
Ann@
Julia
лариса новичок
Ольга, которая вяжет
Аминочка
Грета
Tanya
Жаник
an-siya.z
Аленький
Оксана
Юляс
karapol
SEP
Света Ф.
Igra
Нюточка
Оксана257
Участников: 99

Страница 13 из 25 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ta-khrust Чт 30 Сен 2010, 16:27

Да, спасибо!Все понятно разложили, я тоже думаю так быстрее будет.На швейном мы тоже так шили, сначала детали ,потом сборка всех изделий.Девочки ,а вы фотографии своих изделий прикладывали к бизнес плану?
ta-khrust
ta-khrust

Количество сообщений : 622
Возраст : 46
Географическое положение : выборг
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Чт 30 Сен 2010, 23:01

ta-khrust пишет:Да, спасибо!Все понятно разложили, я тоже думаю так быстрее будет.На швейном мы тоже так шили, сначала детали ,потом сборка всех изделий.Девочки ,а вы фотографии своих изделий прикладывали к бизнес плану?

ta-khrust, нам после семинара ведущий делал экспертную оценку б-планов (желающим). Он сказал, что было бы лучше кроме цифр вложить и немного души в этот документ, т.е. можно добавить картинки, фотографии и т.д. Но непереусердствовать - все-таки это документ. В частности, он сказал, что было бы неплохо оживить титульный лист, чтобы он обращал на себя внимание (напечатать его в цвете, добавить фото и рисунки). Разумеется не в ущерб данным, которые там должны быть указаны.. Не знаю, это или нет, но мне помогло)))
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ta-khrust Пт 01 Окт 2010, 03:22

Спасибо!Я это и имела в видуНадо будет поискать фото!.
ta-khrust
ta-khrust

Количество сообщений : 622
Возраст : 46
Географическое положение : выборг
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Галина72 Пн 04 Окт 2010, 03:53

Оля-ля Я тоже очень хотела бы приобрести Ваш бизнес план. Очень буду признательна! Shikgali@mail.ru
Галина72
Галина72

Количество сообщений : 196
Возраст : 51
Географическое положение : г.Борисоглебск
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Пн 04 Окт 2010, 04:11

Галина72 , отправила б-план на эл. адрес, проверяйте...
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Галина72 Пн 04 Окт 2010, 04:12

Оля-ля Огромное Спасибо Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 48894 Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 425274
Галина72
Галина72

Количество сообщений : 196
Возраст : 51
Географическое положение : г.Борисоглебск
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор SEP Пн 04 Окт 2010, 17:58

Девчонки, привет!
А подскажите пожалуйста, у кого Силвер 840/60, все покупали программу KnittStyler. У меня другая программа есть, как думаете можно на первых порах DesignaKnit7 пользоваться?
SEP
SEP

Количество сообщений : 295
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : надеюсь вязание будет моим хобби
Дата регистрации : 2010-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Галина М. Пн 04 Окт 2010, 23:50

SEP, я пользуюсь DesignaKnit7, мне нравится, единственный недостаток - мало схем и рисунков в галерее, и не всегда понятно, какой вязкой вязать ту или иную схему.
Галина М.
Галина М.

Количество сообщений : 531
Возраст : 45
Географическое положение : Свердловская обл. Нижняя Тура
Работа/Хобби : Шитье, вязание на машине
Дата регистрации : 2010-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор SEP Пн 04 Окт 2010, 23:56

Галина, спасибо! Я только учиться собираюсь, вот думала покупать KnittStyler или нет, все-таки дорого. А так, значит, пока DesignaKnit7 попользуюсь
SEP
SEP

Количество сообщений : 295
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : надеюсь вязание будет моим хобби
Дата регистрации : 2010-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор shik Сб 09 Окт 2010, 21:53

Оля, здравствуйте. Если можно, пришлите, пожалуйста и мне, бизнес-план на natullka74@mail.ru Буду очень признательна.
shik
shik

Количество сообщений : 6
Возраст : 49
Географическое положение : г.Тирасполь ПМР
Дата регистрации : 2010-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Igra Сб 09 Окт 2010, 23:47

похоже на сайт уже стали добавляться за одним бизнес планом :((
хоть бы посидели на сайте пару дней, почитали, хотя бы ради приличия!
Igra
Igra

Количество сообщений : 1785
Возраст : 42
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Селена Вс 10 Окт 2010, 00:22

Я тоже заметила такую тенденцию Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 216239
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ta-khrust Вс 10 Окт 2010, 05:14

Девочки,а мне сказали бизнес план должен быть не меньше 60 листов шок Интересно кто-нибудь столько писал?И вооьще это реально простому человеку!
ta-khrust
ta-khrust

Количество сообщений : 622
Возраст : 46
Географическое положение : выборг
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Igra Вс 10 Окт 2010, 11:11

ta-khrust, бизнес план твой, хочеш на 5стр размести, хочеш на 100стр. я незнаю кто вам такое сказал. самое главное чтоб там экономическая эффективнасть была, ну и другие важные подпункты.
Igra
Igra

Количество сообщений : 1785
Возраст : 42
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Вс 10 Окт 2010, 19:16

Igra,Селена, частично согласна с вашими вышеизложенными высказываниями, хотя может и выглядят они как-то немножко обвинительно для некоторых:) ... Я если честно и сама думала, что вопросы будут несколько другого характера. Мне не жалко бизнес-план, просто взять б-план можно и в интернете - их там полно, а ведь есть масса разных нюансов. Тем более спросить у практиков, людей, которые не планируют, а занимаются уже этим делом (т.е. вяжут), ну или действительно хотя бы почитать (технологию, скорость изготовления, подводные камни и т.д.) - это ж первое дело...
я хоть и не выставляю работы(слабенький интернет и злой антивирус не дают:)) и не учавствую активно в обсуждениях, но весь форум проштудировала до последней странички - масса интересной и полезной информации..
хотяя, в защиту страждущих получить б-план могу сказать, что с вопросами обращаются все равно, в личку или на электронку, пост-фактум, так сказать. Да и форум я думаю без внимания все равно не оставляют те, кто действительно интересуется машинным вязанием и всем что с ним связано...
ну вот, высказалась))))- подискутировать мне захотелось, видимо:)
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Igra Вс 10 Окт 2010, 20:54

Оля-ля , одно дело просить бизнес план и задавать вопросы в теме, это не жалко, каждому нужна помощь, а другое говорить ДАЙТЕ, СПАСИБО, ДОСВИДАНИЕ и все. и таких все большинство и большинство, и куда то они теряются и не видать их и не слыхать. Меня вообше мягко одна послала, когда я у нее попросила сказать сколько времени на изделие уходит и если не жалко б-план.
А тут все дайте и дайте.
Кто изначально просил образец, так они и субсидию получили и в форуме как то общаються и помогают друг другу.
Igra
Igra

Количество сообщений : 1785
Возраст : 42
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Вс 10 Окт 2010, 21:14

Igra , я понимаю о чем речь. Но! Из 10 примерно 3-4 человека не пропадают и это уже хорошо. Лично от себя могу сказать - общаюсь с 3-мя обратившимися, причем плотно, и обсуждаем уже не только б-планы, а все, что касается вязания. Просто по некоторым причинам не могут люди на форуме общаться, им удобнее в личку, по аське и т.д. и не так часто, как хотелось бы... И конечно я всегда даю ссылку на этот форум (для меня вот он как спасательный круг, потому что я вязальщик ну совсем еще начинающий и малоопытный и предпочитаю не "изобретать велосипед" заново, а внять советам людей знающих)...
нууу, а те кто "дайте, спасибо, до свидания" - ну и ничего страшного, значит они знают лучше нас все остальные премудрости машинного вязания и мы им больше ни для чего не нужны...
Единственное, что меня огорчает - это обедняет тему и делает ее практически пустой и ненужной
я уж подумывала о том, чтобы ее закрыть(...
конечно, можно было бы выкладывать здесь взамен, так сказать, свою историю продвижения идеи, бизнес-плана, как это получилось у вас, какие были сложности, у кого какие вопросы задают на комиссиях, какие всплывают нюансы, но.. похожая темка где-то рядом вроде есть...
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Igra Вс 10 Окт 2010, 21:19

Оля-ля пишет:
нууу, а те кто "дайте, спасибо, до свидания" - ну и ничего страшного, значит они знают лучше нас все остальные премудрости машинного вязания и мы им больше ни для чего не нужны...
Единственное, что меня огорчает - это обедняет тему и делает ее практически пустой и ненужной
я уж подумывала о том, чтобы ее закрыть
вот с этим я согласна. и интерес к этой теме из-за некоторых потеряла и редко сюда захожу.
Igra
Igra

Количество сообщений : 1785
Возраст : 42
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Вс 10 Окт 2010, 21:25

я держусь лишь потому, что ВСЕ-ТАКИ не все такие и многим нужна помощь и я сама здесь нашла единомышленников, хоть и немного. Ну вот опять же девочки , которые давно на форуме и никуда не делись, тоже спрашивали-разве ж я откажу. Тем более столько полезного для меня здесь - и я тоже хочу поделиться хоть какой-то полезной информацией
ну а заглохнет темка наверное когда я устану тупо рассылать б-п Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 313439
а насчет "послала" - таких самих надо палкой отсюда Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 313439 - энто заевшиеся потребители однако)
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Igra Вс 10 Окт 2010, 21:32

нет, это не заевшиеся потребители. простоу у них наверно мания конкуренции, хотя в каком она "месте" если живем в разных городах. Просто я теперь её игнорирую в похвастушках. она даже адрес пряжи в новосибе зажала, о чем тут говорить то :(((
Igra
Igra

Количество сообщений : 1785
Возраст : 42
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Вс 10 Окт 2010, 21:37

она даже адрес пряжи в новосибе зажала, о чем тут говорить то :(((

а я похоже знаю даже, о ком речь))), похоже я тоже сталкивалась... А адрес магазинов пряжи в Новосибе я могу дать - я все облазила
Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор ta-khrust Вс 10 Окт 2010, 21:47

Девочки ,добрый день! Я на сайте не так давно и попала сюда случайно ,благодаря бизнес плану!Но нашла сдесь очень много полезного и интересного!Захожу теперь почти каждый день и очень много узнаю.Я пишу бизнес план для гранта в 300 тысяч.Говорили учеба с 1 октября ,но пока не вызывают ,говорят не набрали группу ,только сказали, что бизнес план вроде должен быть на 60 листах, но не точно. Я уже начинаю нервничать, уж поскорей бы все решилось!Я бы лучше пошла по трудоустройству ,там намного реальней ,но я числюсь на работе.И спасибо ,что помогаете, очень нужны ваши советы!
ta-khrust
ta-khrust

Количество сообщений : 622
Возраст : 46
Географическое положение : выборг
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Оля-ля Вс 10 Окт 2010, 21:56

ta-khrust пишет:Девочки ,добрый день! Я на сайте не так давно и попала сюда случайно ,благодаря бизнес плану!Но нашла сдесь очень много полезного и интересного!Захожу теперь почти каждый день и очень много узнаю.Я пишу бизнес план для гранта в 300 тысяч.Говорили учеба с 1 октября ,но пока не вызывают ,говорят не набрали группу ,только сказали, что бизнес план вроде должен быть на 60 листах, но не точно. Я уже начинаю нервничать, уж поскорей бы все решилось!Я бы лучше пошла по трудоустройству ,там намного реальней ,но я числюсь на работе.И спасибо ,что помогаете, очень нужны ваши советы!

ta-khrust, вас то я давно на форуме наблюдаю, факт)))
у меня вопрос : каким образом, числясь на работе можно бисать б-п, да еще и на грантовые деньги. Может я чего не поняла?
Например на обычную субсидию у нас в Новосибе можно подавать б-п, только имея статус безработного. Далее, чтобы получить грантовые деньги, есть масса требований: минимум полгода безубыточной работы с подтверждающими документами, в т.ч. и по уплате налогов и пр.
а вы на какой сейчас стадии? очень интересно, потому как мне бы тоже хотелось претендовать на эти грантовые...
насчет б-п в 60 листов - думаю дело не в количестве листов, а в том, что этот б-п гораздо серьезнее, чем для субсидии ЦЗН и соответственно должен содержать больше расчетов, больше цифр и экон.обоснований, а они уж поверьте, займут приличное количество листов, как раз набежит...

Оля-ля
Оля-ля

Количество сообщений : 162
Возраст : 46
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Igra Вс 10 Окт 2010, 21:57

Оля-ля , я уже в сибе тож по инету облазила и звонила. мне понравились цены в МИР ПРЯЖи, но там к сожалению опт от 10тыс и только ЮР.лицам :(( пока у себя в городе нашла где подешевле, почти как в сибе и москве, единственный большой минус не всегде нужная пряжа есть и цвет :((
Igra
Igra

Количество сообщений : 1785
Возраст : 42
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!) - Страница 13 Empty Re: Консультации по бизнес плану (Б.П. не даём!!!)

Сообщение автор Igra Вс 10 Окт 2010, 21:59

Девочки, на грант претендовать дохлый номер :((((((((((((((((((( , нервы себе ток подпортите и время. как один знакомый мне сказал "нужно знать кому дать" злость
конечно можно попробовать, но там единицам дают:((
Igra
Igra

Количество сообщений : 1785
Возраст : 42
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 25 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения