SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

+21
ленюша
НИМ
Любовь Б.
nicoletta
Нюточка
Натуленька
Галина М.
Igra
ОляЛя
Лана . 07
Селена
Наиалья
ira121015
Елена Никитина
Жаник
Tanya
Sety
SNS
Ольга, которая вяжет
Anna
Tessy
Участников: 25

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор nicoletta Вт 14 Дек 2010, 21:52

Образец день лежал, потом машинная стирка, потов Вто, потом пролежал часа3, после измерила. Сижу сейчас и мучаюсь, перед мне как длиииииинное платье злость грусть
nicoletta
nicoletta

Количество сообщений : 546
Возраст : 48
Географическое положение : москва
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор SNS Ср 15 Дек 2010, 00:58

Неа, если у Вас по счетчику было 60 рядов - в программу надо было занести 30 рядов!!!
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор nicoletta Ср 15 Дек 2010, 01:24

злость в свой естественно адрес. Как представлю, что перевязывать, аж плохо становится.
Нина, спасибо
nicoletta
nicoletta

Количество сообщений : 546
Возраст : 48
Географическое положение : москва
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор SNS Ср 15 Дек 2010, 01:27

Ничего, это практически у всех так впервые бывает..., самое главное нашли причину!
Программа считает 2 прохода каретки за один ряд, причем справа налево = 1 ряд при двухфонтурном жаккарде в 2 цвета.
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор Любовь Б. Ср 15 Дек 2010, 02:37

Нина а при однофонтурном как считать.Это где-нибудь написано?
Любовь Б.
Любовь Б.

Количество сообщений : 3294
Возраст : 62
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Портная женской верхней одежды.Шью,вяжу,вышиваю.
Дата регистрации : 2010-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор Igra Ср 15 Дек 2010, 02:42

а при ОФЖ он 1ряд только
Igra
Igra

Количество сообщений : 1785
Возраст : 42
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор Любовь Б. Ср 15 Дек 2010, 02:55

Точно!Голова к вечеру не работает.
Любовь Б.
Любовь Б.

Количество сообщений : 3294
Возраст : 62
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Портная женской верхней одежды.Шью,вяжу,вышиваю.
Дата регистрации : 2010-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор Igra Ср 15 Дек 2010, 02:58

улыбка
Igra
Igra

Количество сообщений : 1785
Возраст : 42
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Ничего не получается((((

Сообщение автор Tessy Вт 21 Дек 2010, 01:44

Девочки, я в таком подавленом настроении, просто руки опускаются((( Вот уже год у меня есть машина, а связать ничего не могу(( Основная проблема в том, что не совпадает размер, вроде всё правильно делаю: образец вяжу 60х60, потом стираю, отпариваю, отлеживается несколько дней, всё замеряю и прсчитываю вроде правильно, но в конечном итоге размер не совпадает, за этот год НИЧЕГО так и не связала, вот думаю может не моё это, все родные уже подшучивают, а так хотелось деток своих обвязать((( грусть
Tessy
Tessy

Количество сообщений : 83
Возраст : 39
Географическое положение : Московская область, г.Химки
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор НИМ Вт 21 Дек 2010, 02:14

Попробуйте связать образец не на 60 игл и 60 рядов, а немного побольше. А еще я не вяжу сразу всю вещь, сначала попробую один рукав, постираю его, отпарю, сделаю ВТО и потом еще раз проверяю машинную пробу. Если все совпадает, то вяжу дальше, если нужно, тогда корректирую.
НИМ
НИМ

Количество сообщений : 1514
Возраст : 71
Географическое положение : г.Тихвин Ленинградской обл.
Работа/Хобби : инженер, люблю вязать
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор Tanya Вт 21 Дек 2010, 02:16

Можно связать сначала спинку. Посмотреть, где что убавить-прибавить. С учетом этого и корректировать дальнейшую вязку. На спинке, как правило, меньше работы, поэтому и не так жалко будет распускать, если надо.
Tanya
Tanya
Шерлок Холмс нашего форума

Количество сообщений : 2661
Возраст : 51
Географическое положение : Набережные Челны
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2008-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор Наиалья Вт 21 Дек 2010, 02:48

А я образец не сразу стираю,сначала даю ему отлежкаться.
Наиалья
Наиалья

Количество сообщений : 2649
Возраст : 67
Географическое положение : Башкирия г.Октябрьский
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2008-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор Селена Вт 21 Дек 2010, 02:54

А я раньше тоже начинала со спинке,она и вяжется легче и если что,ляпов не так видно. Но если в размер не попадала,то не перевязывала,а корректировала выкройку переда уже с учетом неудач на спинке. Но это только в тех случаях,если промах по ширине. А если большая погрешность в длине,то в мусорку SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 490982
Сейчас тоже всегда начинаю с рукава и по нему еще раз пересчитываю плотность. Если все нормально,то вяжу дальше,если нет - распускаю и переделываю. Сейчас терпения побольше стало на перевязывание SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 490982
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор ленюша Вт 21 Дек 2010, 05:23

Тесси! А Вы вяжете при помощи лекального устройства или сами рассчитываете по выкройке? Если при помощи лекалки, то петельную пробу нужно четко рассчитывать: 60 рядов в мм и 40 петель в мм. У Вас к Сильверу есть линейка, с ней можно рассчитать петельную пробу. Я пользуюсь, мне нравится. Все получается точно. А главное, необходима точная выкройка по которой Вы вяжете изделие. После отвязки деталей, простирайте их и разложите сушить по контурам деталей предворительно их обрисовав на подстилке и прикрепив детали булавками до полной просушки, а затем их отпарить, прежде чем отколоть, и дать просохнуть после отпарки. И хочу посоветывать: начните с простого лекала, например джемпер со спущенной прямой проймой. На такой конструкции проще учится. И Вам правильно посоветывали начинайте со спинки и на ней корректируйте, если чего ни так. Успехов!!!

ленюша

Количество сообщений : 96
Возраст : 68
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор Tessy Вт 21 Дек 2010, 14:47

Лекального устройства у меня нет, рассчитываю по Ольгиному диску выкройку.
А спущенная прямая пройма - это что?А вот линейкой приложенной для расчета пробы не пользовалась, честно говоря не знаю как((
Tessy
Tessy

Количество сообщений : 83
Возраст : 39
Географическое положение : Московская область, г.Химки
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор ira121015 Вт 21 Дек 2010, 16:22

Tessy, я лично делаю так, вяжу образец (например 30 петель 30 рядов), затем даю ночь отлежаться, утром беру сантиметр и прикладываю к образцу, и сколько этот образец укладывается в см умножаю какая нужна ширина или длинна. Например, образец уложился в 12 см, а мне нужен размер 42 вот эти 42 я делю на 12 получается 3,5, вот эти 3,5 умножаю на 30, получается 105 да плюс на шов 5 петель, итого 110, всё, спинку набираю на 110. Делала так всегда, даже когда вязала руками, только обязательно не забывай на какой плотности вязала образец! у меня такое бывало, образец одна плотность а вязка другая, тоже терпела ошибки.
ira121015
ira121015

Количество сообщений : 1480
Возраст : 65
Географическое положение : Суровикино
Работа/Хобби : вязание, нянчить внуков
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор Tessy Вт 21 Дек 2010, 17:05

я делаю так: например образец у меня 60пх60р = 12смх8см, так вот я эти 60п/12см=5п в 1см и 60р/8см=7,5р в 1см, затем просчитываю по выкройке: скажем мне нужно 30см в ширине, значит 30х5=150петель.
Вроде бы всё правильно, но вот на практике получается шире чем нужно
Tessy
Tessy

Количество сообщений : 83
Возраст : 39
Географическое положение : Московская область, г.Химки
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор Селена Вт 21 Дек 2010, 17:08

А ты образец считаешь от края до края что ли?
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор Tessy Вт 21 Дек 2010, 17:12

Нет, вяжу 80п, потом отмечаю где 60п
а вязать начинаю и заканчиваю с бросовой нити
Tessy
Tessy

Количество сообщений : 83
Возраст : 39
Географическое положение : Московская область, г.Химки
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор Igra Вт 21 Дек 2010, 17:17

чет совсем вы запутали. нужно вязать домустим броссовой нитью другим цветом 60п, потом вяжете основной нитью теже 60п и 60р в высоту, потом опять броссовая нить другим цветом. по крайне мере, я так делаю. зачем набирать 80п и отмечать эти 60п
Igra
Igra

Количество сообщений : 1785
Возраст : 42
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор Селена Вт 21 Дек 2010, 17:47

Tessy пишет:я делаю так: например образец у меня 60пх60р = 12смх8см, так вот я эти 60п/12см=5п в 1см и 60р/8см=7,5р в 1см, затем просчитываю по выкройке: скажем мне нужно 30см в ширине, значит 30х5=150петель.
Вроде бы всё правильно, но вот на практике получается шире чем нужно
А зачем делать весь этот расчет на комп. машине. Заносишь в петельную пробу значения для 40п и 60р,программа все рассчитывает и выдает информацию по выкройке.
Ну если постоянно одни и те же просчеты,то скорее всего,все-таки что-то не так делаешь. Может быть образец вяжешь на одной плотности,о изделие на другой? Или из таких же ниток,только другого цвета? В общем надо разбираться в нюансах. Иначе такие просчеты уже не случайность,а закономерность....
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор Tessy Вт 21 Дек 2010, 19:26

Igra пишет:чет совсем вы запутали. нужно вязать домустим броссовой нитью другим цветом 60п, потом вяжете основной нитью теже 60п и 60р в высоту, потом опять броссовая нить другим цветом. по крайне мере, я так делаю. зачем набирать 80п и отмечать эти 60п
В рядах я так и делаю, начинаю и заканчиваю вязать бросовой нитью, а петли набираю 80п для того, чтобы считать не по краям петель, ведь образец по краям заворачивается, а так 60п получаются посередине и считать вернее так
Tessy
Tessy

Количество сообщений : 83
Возраст : 39
Географическое положение : Московская область, г.Химки
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор Дария Пн 24 Янв 2011, 06:08

Девочки, связала перед и спинку, плотность одинаковая, вязка-гладь на ПИ (вяжу по журналу), пройма-реглан, только по середине переда три косички из 4-х петель и между ними полоски из трех изн. петель, так вот у меня перед получился на 10 см длиннее. Кол-во рядов проверяла - всё одинаково. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина? И можно ли это как то подправить? По ширине различия есть, но буквально 1,5-2 см.
Дария
Дария

Количество сообщений : 16
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : любимая работа женой и мамой
Дата регистрации : 2011-01-17

http://countrygraphics.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор ///Вероника/// Пн 24 Янв 2011, 06:35

Может спинка уже отлежалась,а перед еще не принял свою форму из-за оттяжки?
///Вероника///
///Вероника///

Количество сообщений : 209
Возраст : 37
Географическое положение : Киров
Работа/Хобби : Вязание
Дата регистрации : 2011-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы) - Страница 4 Empty Re: SOS Не совпадает размер(((( (расчет петельной пробы)

Сообщение автор Дария Пн 24 Янв 2011, 07:21

Спинка лежит уже неделю, а перед только сегодня довязала. Пускай тогда полежит, может быть хоть в половину уменьшится.
Дария
Дария

Количество сообщений : 16
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : любимая работа женой и мамой
Дата регистрации : 2011-01-17

http://countrygraphics.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения