Вяжем образцы.

+33
Halida
roksana
Женя
Рената
Nata_Ka
Lana80
skvesha
Василинка
Оксана
НИМ
Ната
Ulfina
Севарахон
Лена-Леночка
ОляЛя
ИННА_76
Селена
_Nusya_
Галина М.
Татьяна39
Тася
TanaTupoleva
tatyana_n
Igra
КОльга
galyna
Жаник
SNS
Наиалья
ira121015
Лана . 07
Ann@
Ольга, которая вяжет
Участников: 37

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

Вяжем образцы. - Страница 8 Empty Re: Вяжем образцы.

Сообщение автор Черёмушка Пн 15 Дек 2014, 22:51

Селена пишет:Девочки, у меня к вам вопрос. Многие ведь, наверно, вязали из пряжи Ортензия (Италия)? Расскажите, пожалуйста, как она носится.
Сама испробовала достаточно много итальянской пряжи и могу сказать, что не вся она носится хорошо, к сожалению((( А сейчас меня пригласили сотрудничать с одной компанией, которая запускает свою линию одежду. Я у них мастер и дизайнер по вязанному трикотажубраво  Выбор материалов они возложили на меня. Качество требуется высокое (поэтому и рассматривается только италия), но цена не заоблачная.
Может кто-то сможет порекомендовать проверенную временем итальянскую пряжу в пределах до 2000руб за кг. Чтобы прям на 100% быть уверенным, что не закатается, не сядет, не полиняет. 
Буду вам ну оооочень благодарна)))
Я вязала из ортензии вишнёвого цвета . Линяет жутко при стирке. Предупреждала клиентов потом. Хотя на ощупь мягкая,шелковистая. И ещё ажуры втягиваются при носке,тяжеловатая,какая то. Есть ещё другая расцветка,не пробовала. Очень довольна алабамой итальянской. Не колет,почти не линяет,вяжу ей много.Закатывается чуть чуть в проблемных местах.Купила вот ещё кузко и кондор,буду пробовать,скажу. Лена,а у меня тоже вопрос,вы вязали семёновской полушерстью с мериносом?Намного она мягче обычной семёновской п\ш? И ещё у них есть такая бобинная пряжа,где по 25прц.тонкой альпаки и мериноса и 50 акрила ,хотелось бы узнать об этой ниточке.
Черёмушка
Черёмушка

Количество сообщений : 903
Возраст : 65
Географическое положение : Саранск
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем образцы. - Страница 8 Empty Re: Вяжем образцы.

Сообщение автор Черёмушка Пн 15 Дек 2014, 23:16

,Лена,посмотри пряжу в Анкио-студио,у них цены были хорошие,правда растут с долларом.они поставляют только итальянскую пряжу.
Черёмушка
Черёмушка

Количество сообщений : 903
Возраст : 65
Географическое положение : Саранск
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем образцы. - Страница 8 Empty Re: Вяжем образцы.

Сообщение автор Селена Ср 17 Дек 2014, 05:05

Надежда, спасибо за информацию!
Я семёновской ни разу не вязала, не могу сказать. 
Пробовала итальянские 100% мериносы - мне очень понравились. Вяжутся хорошо, полотно очень приятное, после стирки немного пушок появляется как у ангоры. Но вот как они носятся пока не знаю, клиенты не отписались, а для себя пока ничего не вязала.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 41
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем образцы. - Страница 8 Empty Re: Вяжем образцы.

Сообщение автор Галина М. Сб 20 Дек 2014, 01:38

Вязала итальянской Lana Verdgin 100% шерсть ягненка - очень понравилась, и в вязке, и в носке, катышков не много и те легко отрываются и как будто не было. Если тонкое полотно, то все же теплое. Ортензия мне понравилась в вязке, а по-поводу катышков еще не жаловались заказчики.
Галина М.
Галина М.

Количество сообщений : 531
Возраст : 45
Географическое положение : Свердловская обл. Нижняя Тура
Работа/Хобби : Шитье, вязание на машине
Дата регистрации : 2010-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем образцы. - Страница 8 Empty Re: Вяжем образцы.

Сообщение автор Flamma Вс 22 Фев 2015, 00:13

Девушки, здравствуйте!
Что делаю не так? Еще пока новичок, но упрямый :)
Целый день мучаюсь с этой пряжей
http://www.knit-master.ru/product/minotauro-cvet-/
Твид - Harris Minotauro Folk Gales, цвет "Солнечный" (с оранжевыми крапушками), производитель: Италия (Nardi Filati), размер: 420 метров 100 грамм, Состав: Lana: 80%, Полиамид: 20%.

Нить оказалась абсолютно неэластичная и достаточно жесткая, какая-то сухая, на мой взгляд. Элементарно рвется руками.
Хотела связать образец промышленной резинки 2*2 (через одну) и возникают проблемы:
1. Нить обрывается прямо на петлях (разрывается)
2. Нить плохо тянется через натяжитель (струна, на которой подвешивается нить, так и цепляется головкой за колечко)
3. Полотно через несколько рядов слетает с петель.
Пытаюсь сделать КГ: та же тема.

Купила пряжу в КнитМастере, при этом уточнила - подойдет ли пряжа на "набивание руки", девушка заверила, что очень даже. Сижу в обнимку с бобиной и начинаю звереть шок .
Грешу на себя, подскажите в каком направлении двинуться? В отзывах по пряже впрочем недовольных готовым изделием нет.
Flamma
Flamma

Количество сообщений : 11
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем образцы. - Страница 8 Empty Re: Вяжем образцы.

Сообщение автор Рената Вс 22 Фев 2015, 01:59

На такой пряже очень сложно учиться вязать ,во-первых достаточно толстая , на двух фонтурах будет проблематично вязать и во-вторых , раз рвётся руками , то и в изделии быстро порвётся . Что бы нить легче скользила цифру на нитенатяжителе поставьте самую большую , вяжите на рыхлой плотности , уберите уплотняющую ленту . Можно побрызгать на бобинку водой , что бы она немного впитала воды ( не мокрая ) просто чуть увлажнить . А вообще я бы из неё не вязала , а тем более не посоветовала бы учиться .
Рената
Рената

Количество сообщений : 4744
Возраст : 69
Географическое положение : г.Казань
Работа/Хобби : Преподаю маш. вяз ./вязание
Дата регистрации : 2010-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем образцы. - Страница 8 Empty Re: Вяжем образцы.

Сообщение автор Flamma Вс 22 Фев 2015, 02:26

Рената пишет:На такой пряже очень сложно учиться вязать ,во-первых достаточно толстая , на двух фонтурах будет проблематично вязать и во-вторых , раз рвётся руками , то и в изделии быстро порвётся . Что бы нить легче скользила цифру на нитенатяжителе поставьте самую большую , вяжите на рыхлой плотности , уберите уплотняющую ленту . Можно побрызгать на бобинку водой , что бы она немного впитала воды ( не мокрая ) просто чуть увлажнить . А вообще я бы из неё не вязала , а тем более не посоветовала бы учиться .

Спасибо, а я повелась: вроде и синтетика и шерсть... Жаль. Единственная попытка: хочу попробовать купить силиконовый спрей, побрызгать на пряжу - думаю, просто водой будет недостаточно. Все-таки бобина 1,5 кг. Если нет, оставлю у себя до уровня "гуру" :)
Flamma
Flamma

Количество сообщений : 11
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем образцы. - Страница 8 Empty Re: Вяжем образцы.

Сообщение автор Рената Вс 22 Фев 2015, 02:45

Ой , про силикон не уверена , можно антистатиком побрызгать и увлажнит и снимет электролизацию . Немного повяжете и опять побрызгайте .
Рената
Рената

Количество сообщений : 4744
Возраст : 69
Географическое положение : г.Казань
Работа/Хобби : Преподаю маш. вяз ./вязание
Дата регистрации : 2010-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем образцы. - Страница 8 Empty Re: Вяжем образцы.

Сообщение автор Flamma Пн 23 Фев 2015, 21:47

Для информации: купила в магазине автозапчастей спрей силиконовый, обработала бобину. Нить перестала застревать в нитенатяжителе, стала вязаться. Затем постирала кусочек, силикон сошел. Полотно пахнет приятно, образец пушистый, мягкий, достаточно плотный, не рвется.
Конечно, пряжа не для новичков, но мало ли кому будет полезно, что делать с сухой пряжей.
Flamma
Flamma

Количество сообщений : 11
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем образцы. - Страница 8 Empty Re: Вяжем образцы.

Сообщение автор ira121015 Вт 24 Фев 2015, 01:20

говорила и говорю, один старый мастер научил, любую пряжу вдоль бобины проведите в нескольких местах парафином дабы снять электростатик и пряжа пойдёт оооочень хорошо
ira121015
ira121015

Количество сообщений : 1480
Возраст : 65
Географическое положение : Суровикино
Работа/Хобби : вязание, нянчить внуков
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем образцы. - Страница 8 Empty Re: Вяжем образцы.

Сообщение автор Flamma Вт 24 Фев 2015, 20:11

ira121015 пишет:говорила и говорю, один старый мастер научил, любую пряжу вдоль бобины проведите в нескольких местах парафином дабы снять электростатик и пряжа пойдёт оооочень хорошо

Спасибо, попробую, отпишусь. Просто пряжа сухая и ощущение, что одни снятием электростатика не отделаться.
Flamma
Flamma

Количество сообщений : 11
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем образцы. - Страница 8 Empty Re: Вяжем образцы.

Сообщение автор Черёмушка Вт 12 Май 2015, 03:37

Девочки,кто-нибудь вязал из семёновской бобинной "лилии"? Пряжа недешёвая,как она себя ведёт в полотне? Моточковая мне не нравилась,казалась жёсткой,но там метраж другой,потолще,а бобинной ни разу не пробовала. Очень интересно узнать.
Черёмушка
Черёмушка

Количество сообщений : 903
Возраст : 65
Географическое положение : Саранск
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем образцы. - Страница 8 Empty Re: Вяжем образцы.

Сообщение автор Nata_E Пт 15 Май 2015, 18:28

Я вязала семёновской бобинной "Лилией". Вязала кулирной гладью, ажуром по ПК и ложным ажуром. Пряжа мне понравилась, полотно не косит, по сравнению с моточной мягче.

Nata_E

Количество сообщений : 16
Возраст : 43
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2010-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения