Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

+64
NADA H 57
Оксанка
Злата
Мариshка
Олина
Роза
Appollo
Галина72
Elena_vie
моделька
Лесятко
Вета
Наталика
Женя
М@рин@888
Рябинка
Shady Lady
Nelli
Nadezda
Вероника
Olga_75
Клепа
Данела
hoffespb
IRSON
Людмилка77
Элен
Ольга Кравец
Ирина Радзевилова
Tygra
Ирусенька
Lara77
ленкаленка
Лена-Леночка
svetulya
КАТЕРИНА В
Натуся
Irinp
ИННА_76
Наиалья
oksana...
Елена21
Жаник
Tanya
SNS
Рената
snejok
Эльза
Наталья Николаевна
Ольга Павловская
Юлия09
Шулена
ОляЛя
Любовь Б.
Селена
Natusya
Севарахон
Василинка
Гауранга - НАТАША
Рыжик
Папуша Татьяна Ивановна
ВИКТОРИЯ
@iren
tatyana_n
Участников: 68

Страница 27 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Nelli Пт 07 Дек 2012, 09:06

Светаааа!!! Ну кто тебя дёргал за язык (прости за грубость). Ведь ты не виновата, что заказчица не доглядела. Ты трудилась, всё добросовестно выполнила и твой труд стоти столько... А если она завтра зацепит платье за гвоздь и сообщит тебе об этом, ты и оставшуюся сумму ей вернёшь??? караул
Светочка, у тебя великолепнейшие работы, ты рукодельница, мы все восхищаемся твоими творениями. радость
Nelli
Nelli

Количество сообщений : 1208
Возраст : 63
Географическое положение : Россия, Краснодар - Испания, Valencia
Работа/Хобби : Уж очень люблю вязать на машинке. После 12-тилетнего перерыва снова принялась за любимое занятие.
Дата регистрации : 2011-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Natusya Пт 07 Дек 2012, 13:53

Света,платье отличное!И ты молодец,не расстраивайся,есть такие люди-ну просто энергию высасывают-им хорошо,а сам без сил,двинуться не можешь и из рук все валится. От этого нужно себя защищать -хвалить себя почаще, любить и ценить саму себя. А то,что платье немного прозрачное-это же не твоя вина,это все предусмотрено особенностью пряжи.Выполнен то заказ безупречно,и так эффектно. Ты молодец!
Natusya
Natusya

Количество сообщений : 2302
Возраст : 53
Географическое положение : Красноярский кр.г.Зеленогорск
Работа/Хобби : крючок,спицы,осваиваю вязальную машину
Дата регистрации : 2011-12-26

http://smajliki.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор snejok Пт 07 Дек 2012, 14:17

Вот это фокус. Света, а ты скажи, что под все вязаные юбки рекомендуется подклад, чтобы не вытягивалась попа. А если подобрать сюда красивую ткань (золотистую) , будет ещё лучше.
snejok
snejok

Количество сообщений : 3220
Географическое положение : Харьков
Работа/Хобби : Вязание/ Рыбалка
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Ирина Радзевилова Пт 07 Дек 2012, 14:53

Света,раз берет,то даже не расстраивайся! Работа выполнена качественно,а вниз чехол и будет ей счастье!!!
Ирина Радзевилова
Ирина Радзевилова

Количество сообщений : 710
Возраст : 64
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2010-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Любовь Б. Пт 07 Дек 2012, 16:01

Светочка платье очень интересное!!!Ты молодец!!!Такие вещи всегда создаешь красивые!!!!И не надо расстраиваться.Просто заказчица попалась капризуля.Сама не знает видимо чего хочет.Насмотрятся в журналах на красивых моделей,а потом пытаются себе что либо подобное заказать.Но фигурка то может не та и вещь уже не так смотрится.А виноват мастер.Я надеюсь,что все у тебя наладится.Ведь ручки то у тебя золотые!!!!
Любовь Б.
Любовь Б.

Количество сообщений : 3294
Возраст : 63
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Портная женской верхней одежды.Шью,вяжу,вышиваю.
Дата регистрации : 2010-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Elena_vie Пт 07 Дек 2012, 20:23

Света, Вы очень хороший мастер! И платье Ваше просто идеально выполнено, мне очень нравится! И не переживайте даже, ведь она все же забрала его.
Elena_vie
Elena_vie

Количество сообщений : 209
Возраст : 41
Географическое положение : Петропавловск-Камчатский
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Рыжик Пт 07 Дек 2012, 22:41

Девочки,спасибо большое за вашу поддержку и ободрение.Мне это сейчас так нужно было,а то совсем руки опустились!Я даже не хотела заказы брать больше.А почитала ваши комментарии и ободрилась.Пойду образцы вязать улыбка
Рыжик
Рыжик

Количество сообщений : 6064
Возраст : 47
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-01-28

http://vyazulikin.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Tygra Пт 07 Дек 2012, 22:46

Светочка, прочитала я твою историю и диву даюсь.... ну как ты так можешь о себе думать??????????? Возьми и пересмотрю свою темку сначала, у тебя мигом сомненья пропадут о своем мастерстве. Да ты шедевры создешь!!!!!!!!!!! Не сомневайся в себе ни сколечко, люди действительно все разные и не стоит из-за этого себя винить и брать чужие ошибки на свой счет!!!!!!!!!!!!!
Удачи тебе и вдохновенья!!!!!!!!! радость
Tygra
Tygra

Количество сообщений : 835
Возраст : 43
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Клепа Пт 07 Дек 2012, 23:34

Света, ты отличный мастер, смотреть на твои работы одно удовольствие радость Не обижайся на заказчика и не обижай себя. Я себя больше всё таки к заказчикам отношу, потому что сама на заказ не вяжу, мастерство не то, правда и не заказываю, но всё таки... Женщина капризничает, но ведь покупает... если бы ей не понравилось, то уж точно бы не стала забирать и оплачивать платье, и не надо мне кажется занижать стоимость своей работы, цена то была оговорена. Платье очень красивое, и она его обязательно полюбит и будет в нем собирать восхищенные взгляды и вспоминать своего мастера с благодарностью, и , наверное ей будет немножко стыдно, за свои капризы . Ты просто умница и твои вещи просто великолепны!!!

Клепа

Количество сообщений : 275
Возраст : 50
Географическое положение : г.Москва г.Зеленоград
Работа/Хобби : Бухгалтер/вязание ВСЁ, вышивка крестиком
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Elena_vie Сб 08 Дек 2012, 10:52

Рыжик пишет:Пойду образцы вязать улыбка
Вот это правильный настрой! браво А мы будем ждать и наслаждаться твоими новыми шедеврами. Спасибо, что делишься с нами своим творчеством и мастрством. спасибо!
Elena_vie
Elena_vie

Количество сообщений : 209
Возраст : 41
Географическое положение : Петропавловск-Камчатский
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Гауранга - НАТАША Сб 08 Дек 2012, 17:29

Дааа, Света вот это история. Руки опускать не надо конечно!!! Всё будет хорошо!!! Продолжай творить как и всегда!!!!! Ты же МОЛОДЕЦ!!!!! И не надо расплачиваться за невнимание других своими деньгами и душевным равновесием!!!! У тебя все работы хорошие!!!! Твори и создавай - как и всегда!!!!!!!!!
Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 482774254
Гауранга - НАТАША
Гауранга - НАТАША
КОМПЬЮТЕРНЫЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ НАШЕГО ФОРУМА

Количество сообщений : 3936
Возраст : 52
Географическое положение : Казахстан г. Актау
Работа/Хобби : МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ
Дата регистрации : 2011-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Наталья Николаевна Сб 08 Дек 2012, 18:26

3 Снегири просто волшебные!!!!Очень красивое и элегантное платье в пол!!!!! А второе платье такое оригинальное из-за чередования непрозрачных и полупрозрачных участков,очень интересное... Света ты молодчинка! Новых идей тебе!
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна

Количество сообщений : 1269
Возраст : 68
Географическое положение : Калининград
Дата регистрации : 2011-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Рыжик Сб 08 Дек 2012, 19:01

Спасибо,девочки спасибо
Не буду больше расстраиваться и переживать,заберёт платье -так заберёт,не заберёт -ну и не надо.
Рыжик
Рыжик

Количество сообщений : 6064
Возраст : 47
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-01-28

http://vyazulikin.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Nadezda Сб 08 Дек 2012, 19:41

Света, у меня таких заказчиц уже пару штук было.... Одной вязала тунику, длина - сантиметр в сантиметр как она хотела. Она померила и говорит:
"Короткая! С чем я это носить буду?". Теперь делаю из туники платье, довязываю резинку на спицах.... О других ее капризах вообще молчу.
Она еще платье хочет, под отделку норкой. Дык муж говорит - не связывайся, а то начнете вязать платье, свяжете костюм или пальто)))))) Я стараюсь удовлетворить заказчика по-полной. Тоже всегда переживаю, переделываю если что... Но что касается твоего платья - под него просто нужно нижнее платюшко!!! Это как божий день ясно!!! Чего она загоняется??? Не забирать!!! Придумала тоже! Народ просто не всегда шарит в том, что такое трикотаж. И пытаются смотреть на трикотажные вещи так же, как и на сшитые из ткани.
Не скидывай ей цену!!!

Я на такой случай договорилась со знакомой девочкой, которая шьет. Она делает мне нижние юбочки и нижние платюшки. Клиенток сразу предупреждаю, если хотите вязаное платье, будьте готовы к тому, что потребуется нижнее платье. Чтобы потом не было проблем. Если они хотят нижнее платье - шьем сразу. Если сомневаются - то уже на их совести это.
Nadezda
Nadezda

Количество сообщений : 493
Возраст : 46
Географическое положение : Саратов
Работа/Хобби : Вязание - и работа, и хобби))))
Дата регистрации : 2011-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Nadezda Сб 08 Дек 2012, 19:42

Пропиши в правилах магазина, что под трикотажные платья и юбки может требоваться чехол, и что решать эту проблему - задача заказчика.
И спи себе спокойно!!! У тебя шикарные вещи!!! радость радость радость
Nadezda
Nadezda

Количество сообщений : 493
Возраст : 46
Географическое положение : Саратов
Работа/Хобби : Вязание - и работа, и хобби))))
Дата регистрации : 2011-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Рыжик Вс 09 Дек 2012, 19:18

Надя,спасибо за совет и поддержку спасибо!
Заказчица уже перевела деньги(всё таки я взяла меньшую сумму),думаю полную она бы всё равно не заплатила.Когда я брала у неё заказ ,зашла к ней в отзывы ,они были все положительные,а когда она начала "куралесить" ,я опять посмотрела отзывы,а там уже два отрицательных и пишут ,что заказчик не ответственный,делает заказ и не забирает его!
Мне кажется,она и мой не собиралась забирать,а так сумма оказалась очень маленькой и она не смогла себе отказать в удовольствие!
Рыжик
Рыжик

Количество сообщений : 6064
Возраст : 47
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-01-28

http://vyazulikin.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Nadezda Вс 09 Дек 2012, 20:24

Ну и напиши ей соответствующий отзыв! Похоже она просто ломает цену, специально. Тактика такая. Пусть остальные мастера предупреждены будут!
Света, а ты не берешь предоплату?
Nadezda
Nadezda

Количество сообщений : 493
Возраст : 46
Географическое положение : Саратов
Работа/Хобби : Вязание - и работа, и хобби))))
Дата регистрации : 2011-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Рыжик Вс 09 Дек 2012, 20:31

Я сейчас вообще беру сразу полную сумму,но она начала с самого начала ныть,что ей так страшно и я взяла только за пряжу. Crying or Very sad
Рыжик
Рыжик

Количество сообщений : 6064
Возраст : 47
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-01-28

http://vyazulikin.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Гауранга - НАТАША Вс 09 Дек 2012, 23:17

Ой, девчонки, читаю и аж больно от таких новостей становится!!!! Правильно, Света, сразу надо предоплату брать! Я тоже теперь сразу оплату беру!
Гауранга - НАТАША
Гауранга - НАТАША
КОМПЬЮТЕРНЫЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ НАШЕГО ФОРУМА

Количество сообщений : 3936
Возраст : 52
Географическое положение : Казахстан г. Актау
Работа/Хобби : МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ
Дата регистрации : 2011-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Nadezda Пн 10 Дек 2012, 00:38

Барышня, значит, сразу была на развод настроена. Ну и фиг с ней!!!!
Как говорит моя подруга: "Новый опыт" радость
Nadezda
Nadezda

Количество сообщений : 493
Возраст : 46
Географическое положение : Саратов
Работа/Хобби : Вязание - и работа, и хобби))))
Дата регистрации : 2011-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Рыжик Пн 10 Дек 2012, 00:40

Это уж точно!!!!!За то теперь буду умнее(ну,или очень на это надеюсь улыбка )И в следующий раз,когда интуиция будет подсказывать,что заказчик проблемный,лучше её послушаю улыбка
Рыжик
Рыжик

Количество сообщений : 6064
Возраст : 47
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-01-28

http://vyazulikin.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Nadezda Пн 10 Дек 2012, 01:11

Нечего из-за таких барышень грустить или сомневаться в себе!!!!
Все будет хорошо! Скоро Новый год! У тебя отличные работы и полным-полно хороших отзывов))))) радость радость радость
Nadezda
Nadezda

Количество сообщений : 493
Возраст : 46
Географическое положение : Саратов
Работа/Хобби : Вязание - и работа, и хобби))))
Дата регистрации : 2011-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Шулена Пн 10 Дек 2012, 02:23

Светик, хвостик пистолетиком. Даже такие ... не смогут нас вышибить из седла. Да и доказывать, что ты - талантище нечего, все и так в этом уверены. новый опыт? Правильно. Главное- головку выше и дальше к следующей вязалочке.
Шулена
Шулена

Количество сообщений : 2096
Возраст : 53
Географическое положение : Кировская область
Дата регистрации : 2011-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Селена Пн 10 Дек 2012, 02:58

Рыжулькин,да не расстраивайся ты так! Научись проще относиться к таким людям. Мы люди творческие и всегда все принимаем близко к сердцу,малейшее недовольство от заказчика нас выбивает из колеи,мы начинаем искать причину в себе,считаем себя бездарностями и вообще занимаемся не своим делом. До недавних пор я тоже так все и воспринимала. Но теперь поняла,что если так переживать,то никаких нервов не хватит и никакого удовольствия от вязания не будет. Теперь только по существу - я работу сделала - сделала,по размеру подошло - подошло,брака нет - нет,за качество пряжи уверена. Всё,ко мне никаких претензий!!!! А кто там что не разглядел,не понял или не так себе представил - это уже не мои проблемы. Только так,а иначе если идти на уступки каждому такому клиенту,то останешься без денег,с кучей неходового товара на специфическую фигуру,да еще и с чувством собственной несостоятельности.
Светик,нос кверху,хвост пистолетом и только вперед!!!!!!!!!
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4) - Страница 27 Empty Re: Первые вязульки Рыжика.(ЧАСТЬ № 4)

Сообщение автор Селена Пн 10 Дек 2012, 03:15

Кстати,у меня тоже заказчица в тему тут была на днях. Оформила покупку на готовую юбочку. В описании написано,что юбка на 42-44 размер,т.е. на ОБ до 92см максимум. Приезжаю к ней - выходит тетенька солидного возраста явно не 42-44 размера. Я ее предупреждаю,что юбка на меня тютелька в тютельку,и если она ее покупает кому-то в подарок,то может посмотреть на меня и прикинуть. А она мне заявляет "Я вообще-то себе ее покупаю" и начинает ее прям на улице крутить,вертеть,тянуть. Но несмотря ни на что покупает. Дня 3 тишина. Я сначала как и ты нервничаю,потом морально готовлю себя к отрицательному отзыву,а потом просто напросто "забиваю" на нее и забываю. В конце-концов,она была не раз предупреждена по поводу размера,а моя работа выполнена добросовестно. И как только я отпустила ситуацию,получаю от нее отзыв,что все понравилось,но размерчик все-таки оказался не ее и пришлось юбку отдать дочери.(видимо 3 дня она пыталась все-таки натянуть ее на себя улыбка улыбка улыбка )
Так что не грусти и продолжай радовать нас своими творениями!!!!!!!!
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения