Ольга, которая вяжет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

неясные обозначения на японской перфокарте

Перейти вниз

неясные обозначения на японской перфокарте Empty неясные обозначения на японской перфокарте

Сообщение автор марина загородняя Ср 13 Июн 2012, 23:59

добрый день! попал в руки очень интересный журнал по машинному вязанию со множеством интереснейших рисунков и перфокарт к ним. но к сожалению на японском языке. во многих перфокартах используется одно и тоже обозначение:(к сожалению переслать Вам ее невозможно в рамках форума, попробую описать):по правой стороне где идут цифры последовательности рядов, некоторые цифры объединены ячейками.пр.:1,2,3,4 а 5 и 6 взяты в рамку. далее может быть рамка в рамке. при этом по левой стороне идут стрелки направления ажурной каретки, но нет стрелок провязывания обычной кареткой...я понимаю, что описание проблемы не очень ясное... но если Вы сможете помочь и показать где работать обычной кареткой и зачем объединены ряды, я Вам буду очень признательна! с уважением. марина

марина загородняя

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2012-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

неясные обозначения на японской перфокарте Empty Re: неясные обозначения на японской перфокарте

Сообщение автор Ti Пт 15 Июн 2012, 04:34

Трудно уверенно сказать, но могу предположить - у вас перфокарты ажура для сильвера. Ажурная каретка сильвера и переносит петли, и провязывает. Вы не указали какая у вас машина, поэтому более подробно ответить на ваш вопрос сложно.

Ti

Количество сообщений : 36
Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2010-12-14

неясные обозначения на японской перфокарте Empty непонятные обозначения

Сообщение автор GREENLEGIONER Сб 28 Сен 2013, 01:18

Добрый вечер извините пожалуйста но у меня тоже есть вопрос на эту тему ... что обозначают на перфокарте цифры обведенные рамочкой
неясные обозначения на японской перфокарте Anav
я обвел красным цветом интересующие меня обозначения . просто на разных перфокартах разные обозначения на этой например две через две а есть пять через три и так далее , может кто знает что это значит и как с этим работать машинка у меня -тойота 950. заранее спасибо

GREENLEGIONER

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2013-09-28

неясные обозначения на японской перфокарте Empty непонятные обозначения

Сообщение автор GREENLEGIONER Сб 28 Сен 2013, 01:19

Добрый вечер извините пожалуйста но у меня тоже есть вопрос на эту тему ... что обозначают на перфокарте цифры обведенные рамочкой
неясные обозначения на японской перфокарте Anav
я обвел красным цветом интересующие меня обозначения . просто на разных перфокартах разные обозначения на этой например две через две а есть пять через три и так далее , может кто знает что это значит и как с этим работать машинка у меня -тойота 950. заранее спасибо

GREENLEGIONER

неясные обозначения на японской перфокарте Empty Re: неясные обозначения на японской перфокарте

Сообщение автор GREENLEGIONER Сб 28 Сен 2013, 01:24

[url=неясные обозначения на японской перфокарте Hopf  ]перфокарта[/url]

GREENLEGIONER

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: