как расчитать горловину.

Участников: 3

Перейти вниз

как расчитать горловину. Empty как расчитать горловину.

Сообщение автор Tygra Вс 13 Фев 2011, 19:10

Олечка помогите пожалуйста, я совсем запуталась. не могу расчитать горловину на это платье
http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/1002/36/73c405eb62cb.jpg.html
Смотрю расчет горловины по вашему диску, черного джемпера и белого плятья пытаюсь их совместить, так как в белом платье горловина спинки не расчитывается, а перед вроде подходит, но там тоже средние петли закрываются сразу (ажурная вязка) а я так думаю что в моем случае их нужно закруглить. Вот у меня всего вязания 390 рядов, по моим расчетам ширина горловины спинки 64 петли, вы советуете эту горловину закрывать за 6-8 рядо до конца вязания. 390-8 = 382 р горловина спинки на нее 64 петли, как правильно высчитать сколько закрыть средних петель и сколько потом или это постоянная величина (частичным вязанием 3п, 3 п., 4 п. итого 10 птель на одну сторону) Тогда получается 64-20 = 44 петли нужно закрыть срузу, а потом (3п,3п.. 4 п частич вязанием)????

теперь горловина переда всего 390р вязания ГЛГ - 104 р = 286 ряд начинаем горловину переда 64 петли всего на горловину переда. также закрываем сразу 44 петли и 3х игольным деккером 5 раз по 2 петли с каждой стороны через 4 ряда. а далее вяжем прямо до 390 р (последнего) Это правильно?
Получается убавки на спинке и горловине выличины постоянные (кроме конечно горловины лодочки) и в горловине переда всегда убавки через 4 ряда.
Извините за столь долгое описание, но я совсем запуталась , 2 день считаю диск смотрю и все безрезультатно.
Спасибо.
Tygra
Tygra

Количество сообщений : 835
Возраст : 43
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

как расчитать горловину. Empty Re: как расчитать горловину.

Сообщение автор Tygra Пн 14 Фев 2011, 00:58

И вот назрел еще один вопрос. Количество петель на пройму. По формуле ОГ-(2плеча+ петли горловины/2)
У меня ОГ=108 пет. (72см/2*3)
Плечо 5см. *3 = 15 пет. +2 петли для швов = 17 пет.
горловина 64 петли (33 см. спина минус 10см (2 плеча) = 23 см *3=68пет.(округлила для четности) и минус 4 петли (это по две петли на каждое плечо для швов) = 64 петли горловина
кол-во пет, на пройму 108 пет-(17+17+64)/2 = 5 петель на пройму.
В таблице таких значений нет, и вообще как-то маловато. Такое бывает? Может я где-то ошибаюсь?
Очень жду ответа. Спасибо.
Tygra
Tygra

Количество сообщений : 835
Возраст : 43
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

как расчитать горловину. Empty Re: как расчитать горловину.

Сообщение автор Tygra Пн 14 Фев 2011, 01:01

забыла сказать, что платье я вяжу дочке, ей 11 лет, может у детей бывает такая пройма?
Tygra
Tygra

Количество сообщений : 835
Возраст : 43
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

как расчитать горловину. Empty Re: как расчитать горловину.

Сообщение автор Tygra Пн 14 Фев 2011, 22:59

Ольга, дайте пожалуйста ответ,я в стопоре, не знаю как поступить, что сделала не правильно и работа стоит.
Tygra
Tygra

Количество сообщений : 835
Возраст : 43
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

как расчитать горловину. Empty Re: как расчитать горловину.

Сообщение автор Tygra Вт 15 Фев 2011, 20:26

Девочки, Ольга почему-то не отвечает.... Может есть кто нибудь, кто понимает в расчетах, помогите пожалуйста, меня дочка поедает, я ей платье обещала и уже неделю не могу начать вязать.
Tygra
Tygra

Количество сообщений : 835
Возраст : 43
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

как расчитать горловину. Empty Re: как расчитать горловину.

Сообщение автор Надежда Вт 15 Фев 2011, 21:25

Я тоже жду ответа, как рассчитать по окружности горловины воротник "гольф", но чтобы лежал свободно широкий.
Надежда
Надежда

Количество сообщений : 83
Возраст : 69
Географическое положение : г. Тайшет
Работа/Хобби : научиться учиться, уметь как можно больше, люблю красоту творения человеческих рук
Дата регистрации : 2008-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

как расчитать горловину. Empty Re: как расчитать горловину.

Сообщение автор Tygra Вт 15 Фев 2011, 22:36

Может с Оленькой что-то случилось?
Tygra
Tygra

Количество сообщений : 835
Возраст : 43
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

как расчитать горловину. Empty Re: как расчитать горловину.

Сообщение автор Tygra Вт 15 Фев 2011, 22:38

Надежда пишет:Я тоже жду ответа, как рассчитать по окружности горловины воротник "гольф", но чтобы лежал свободно широкий.

А какой воротник ? не такой случайно ?
http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/1002/36/73c405eb62cb.jpg.html
Такой меня тоже интересует, подумала, что посчитаю сколько петель на горловине и буду пробовать, возможно я ошибаюсь и нужно как-то по другому.
Tygra
Tygra

Количество сообщений : 835
Возраст : 43
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

как расчитать горловину. Empty Re: как расчитать горловину.

Сообщение автор Igra Ср 16 Фев 2011, 13:27

у нас на форуме есть окно с ПОИСКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пишите горловина и нажимаете на ОК и выдаст вам несколько тем, и их нужно прочесть. там уже по 100раз про это говорили. если что то непонятно будет, то задавайте там вопросы. а эта тема клон!
Igra
Igra

Количество сообщений : 1785
Возраст : 42
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

как расчитать горловину. Empty Re: как расчитать горловину.

Сообщение автор Tygra Сб 19 Фев 2011, 00:14

Igra пишет:у нас на форуме есть окно с ПОИСКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пишите горловина и нажимаете на ОК и выдаст вам несколько тем, и их нужно прочесть. там уже по 100раз про это говорили. если что то непонятно будет, то задавайте там вопросы. а эта тема клон!

Я спрашиваю по конкретному платью конкретную горловину, я попыталась расчитать сама и спрашиваю правильно ли я сделала. Чтоб мне ответили мне нужно перенести свой вопрос в другую тему?
Tygra
Tygra

Количество сообщений : 835
Возраст : 43
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения