Оплата и доставка товара

+12
Ольга Павловская
Fiber
Nata_Ka
Надюшка
Жаник
Igra
ИННА_76
Севарахон
Селена
_Nusya_
ОляЛя
Лена-Леночка
Участников: 16

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Оплата и доставка товара

Сообщение автор Лена-Леночка Пн 31 Янв 2011, 18:37

Уважаемые мастерицы, думаю рано или поздно практически у всех появляются клиенты из других городов. И встаёт вопрос о способах оплаты и доставки. Здесь я решила собрать их основные способы. Надеюсь те у кого уже есть опыт поделится с нами своими советами и подскажет нюансы.
Способы оплаты:
1. Наличные (при личной встрече)
2. Системы денежных переводов: почтовый перевод
банковский перевод на счёт
перевод на банковскую карту
3. Электронные платёжные системы.
4. Наложенный платёж.

Способы доставки:
1. Почта
2. Самовывоз/Личная встреча
3. Транспортная компания
4. Курьер

Давайте вместе собирать интересующую нас информацию!
Лена-Леночка
Лена-Леночка

Количество сообщений : 749
Возраст : 41
Географическое положение : РТ, г.Нижнекамск
Дата регистрации : 2010-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор Лена-Леночка Пн 31 Янв 2011, 19:47

Виды почтовых переводов
Почто́вый перево́д — вид почтового отправления, подразумевающий пересылку денег по почте по установленным тарифам (в зависимости от суммы и др.).
1) Денежные переводы «КиберДеньги» (по России)
- для переводов на сумму до 100 тыс. рублей, срок доставки перевода не более 3-х рабочих дней
- для переводов на сумму 100 тыс. рублей и свыше, срок доставки не более 5-ти рабочих дней
Почта России осуществляет почтовые переводы денежных средств, следующих категорий:
• Прием перевода от отправителя наличными денежными средствами – выплата перевода получателю наличными денежными средствами;
• Прием перевода денежных средств от отправителя на расчетный счет подразделений Почты России – выплата перевода получателю наличными денежными средствами;
• Прием от отправителя наличными денежными средствами - выплата на расчетный счет получателя.
Максимальная сумма перевода составляет 500 тыс. рублей, за исключением переводов денежных средств, принятых от отправителя на расчетный счет подразделений Почты России – 250 тыс. рублей (кроме переводов социального характера).
Размер пересылаемой суммы Тариф*
до 1 000 руб. включительно 25 руб. + 5% от суммы
свыше 1 000 до 5 000 руб. включительно 75 руб. + 4% от суммы свыше 1 000 руб.
свыше 5 000 руб. до 20 000 руб. включительно 235 руб. + 2% от суммы свыше 5 000 руб.
свыше 20 000 руб. до 500 000 руб. включительно 535 руб. + 1% от суммы свыше 20 000 руб.
2) Срочные денежные переводы ФОРСАЖ
Услуга срочных денежных переводов «Форсаж» позволяет доставлять денежные средства клиентов за максимально короткое время – в течение нескольких минут. Контрольный срок доставки не превышает часа.
В рамках продукта «Форсаж» осуществляются внутрироссийские почтовые переводы между физическими лицами с приемом и выплатой перевода наличными денежными средствами. Международные переводы «Форсаж» станут доступны для потребителей с 2011 года.
Сейчас услуга предоставляется в 12 тыс. отделений почтовой связи, расположенных в крупнейших населенных пунктах на всей территории Российской Федерации. В будущем воспользоваться услугой срочных денежных переводов «Форсаж» станет возможным в большинстве почтовых отделений страны, поэтапно оснащаемых защищенными on-line каналами связи.
Преимуществом услуги срочных денежных переводов «Форсаж» является также ее тарифная политика, привлекательная при пересылке наиболее часто переводимых сумм: от 8 тыс. руб. и более.
Порядок тарификации продукта «Форсаж»:
Размер пересылаемой суммы Тариф
до 7 500 руб. включительно 300 руб.
свыше 7 500 до 500 000 руб. включительно 1,7%, но не более 2 000 руб.
Тариф за доставку перевода на дом адресату в рамках продукта «Форсаж» оплачивается отдельно. Тариф составляет 1,5% от переводной суммы, но не менее 25 рублей за один перевод. Тариф не включает НДС. НДС взимается сверх тарифа в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
[i]
Лена-Леночка
Лена-Леночка

Количество сообщений : 749
Возраст : 41
Географическое положение : РТ, г.Нижнекамск
Дата регистрации : 2010-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор ОляЛя Пт 04 Фев 2011, 16:38

Интересно, а кто-нибудь отправлял заказы за границу? Я имею в виду не Украину и Белоруссию, а, например, в США или Канаду. Стоит ли отправлять через прочту России или не рисковать, переплатить, но отправить через EMS или DHL? Как получить оплату? Точно знаю, что можно воспользоваться Western Union или PayPal, но в первом случае комиссия 20%, а во втором надо иметь мультивалютную кредитку. Да и почтовая отправка весьма дорогая.
ОляЛя
ОляЛя

Количество сообщений : 2010
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : вязание на машине и крючком
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор _Nusya_ Пт 04 Фев 2011, 18:54

Лена, молодец! Очень нужная тема. Я пока не сталкивалась, но когда-нибудь придется. Спасибо за информацию.
_Nusya_
_Nusya_

Количество сообщений : 472
Возраст : 41
Географическое положение : Казань, Габишева
Работа/Хобби : Вязание спицы/крючок/ машина!!!
Дата регистрации : 2010-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор Лена-Леночка Вс 06 Фев 2011, 16:56

Спасибо! Скоро продолжу свои изыскания, времени не очень много и интернет не всегда под рукой, пока живём у родителей, т.к. муж заболел, уколы 3 раза в день, а мама медсестра.
Я тоже ещё не сталкивалась - всё на теоретическом уровне, собираю информацию. Ну а вместе, я думаю, мы детали выясним!
Лена-Леночка
Лена-Леночка

Количество сообщений : 749
Возраст : 41
Географическое положение : РТ, г.Нижнекамск
Дата регистрации : 2010-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор Селена Вс 06 Фев 2011, 18:26

Я на прошлой неделе отправила посылку наложенным платежом. Пока жду Оплата и доставка товара 498681 Как только денежки получу,расскажу подробности.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор Севарахон Ср 09 Фев 2011, 01:30

Оля, в США или Канаду я отправила заказы много раз, Корею и Австралию один раз. DHL, FedEX дорого для клиентов, EMS более доступный вариант. EMS до Нью-Йорка в течение 5дней доставка, до Орегона другой конец США через 9дней доставку получили. Средним 5-10 дней EMS от моей страны. Может быть от России быстрее доставка будет.
Оплата: Мне больше устраевает денежные переводы Money Gram, WU обойдется чуть дороже. Лучший вариант это CONTACT 2% работает не только СНГ, даже и далее. Но вы должный дать клиентам адрес банка котором вы будете получать деньги. ВЫберайте банк ближе к вам там где есть услуга СONTACT.
Севарахон
Севарахон

Количество сообщений : 713
Возраст : 42
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : Вязание, шитье
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор ИННА_76 Ср 09 Фев 2011, 03:55

Селена пишет:Я на прошлой неделе отправила посылку наложенным платежом. Пока жду Оплата и доставка товара 498681 Как только денежки получу,расскажу подробности.
Ой, я лично буду ждать твои впечатления!!!
ИННА_76
ИННА_76

Количество сообщений : 1566
Возраст : 47
Работа/Хобби : вязание, шитье
Дата регистрации : 2009-11-16

http://www.livemaster.ru/innai?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор Лена-Леночка Чт 10 Фев 2011, 00:23

Севарахон, спасибо за ответ. Будем мотать на ус.
Лена-Леночка
Лена-Леночка

Количество сообщений : 749
Возраст : 41
Географическое положение : РТ, г.Нижнекамск
Дата регистрации : 2010-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор Селена Чт 24 Фев 2011, 01:21

ИННА_76 пишет:
Селена пишет:Я на прошлой неделе отправила посылку наложенным платежом. Пока жду Оплата и доставка товара 498681 Как только денежки получу,расскажу подробности.
Ой, я лично буду ждать твои впечатления!!!
Ну вот,как и обещала,рассказываю. Сразу о впечатлениях:для себя я решила с наложкой больше не связываться. В принципе сложностей никаких,но заказчики переплачивают очень много. А со стороны кажется,что это я сама так цену накручиваю. Теперь сразу предупреждаю об этом заказчиков и предлагаю в альтернативу предоплату. Тот,кто боится,что я обману,соглашаются переплатить лучше с наложкой. А тот,кто уже знает все подводные камни,тот без всяких сомнений соглашается на предоплату и потом уже обычную пересылку заказа.
Теперь конкретно на цифрах. Отправляла посылку в Питер. С меня взяли 250р. Потом эту сумму прибавили к ценности самой посылки,пересчитали и оказалось,что заказчику придется оплатить уже 300р. Кроме того,при получении с заказчика взяли еще 150р за перевод денег мне. Таким образом кроме стоимости самой посылки заказчику сверху пришлось заплатить 450р. По времени(если кому-то интересно) из Москвы в Питер сама посылка шла 16 дней,а денежный перевод пришел уже через 3 дня.
Вторую посылку отправляла в Мурманскую область,тоже наложкой(заказчик сам выбрал этот способ оплаты). С меня взяли 270р,т.е. с получателя это будет уже где-то рублей 320. А вот сколько возьмут за перевод денег,пока не знаю. Посылка еще в пути.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор ИННА_76 Чт 24 Фев 2011, 01:46

Да, Лен! шок Вот и не знаешь, как лучше угодить заказчику думай
Спасибо, что поделилась улыбка
ИННА_76
ИННА_76

Количество сообщений : 1566
Возраст : 47
Работа/Хобби : вязание, шитье
Дата регистрации : 2009-11-16

http://www.livemaster.ru/innai?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор Igra Чт 24 Фев 2011, 01:59

Да я тож отправляла, наложным платежем. не выгодно. еще и заполнять эти корешки на перевод денег. лучше уж предлагать оплату 100% + пересылку и на карту переводить деньги. но опять же, они же боятся :( но до Башкирии примерно 13-14 дней ушло. и как только он получил, на другой день принесли извещение и я тут же деньги пошла получила. как то у нас все намного быстрее. хотя Питер и Москва намного ближе друг к другу., чем мой город и Башкирия.
Igra
Igra

Количество сообщений : 1785
Возраст : 42
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор ИННА_76 Чт 24 Фев 2011, 02:12

Igra пишет:Да я тож отправляла, наложным платежем. не выгодно. еще и заполнять эти корешки на перевод денег. лучше уж предлагать оплату 100% + пересылку и на карту переводить деньги. но опять же, они же боятся :( но до Башкирии примерно 13-14 дней ушло. и как только он получил, на другой день принесли извещение и я тут же деньги пошла получила. как то у нас все намного быстрее. хотя Питер и Москва намного ближе друг к другу., чем мой город и Башкирия.
Я тоже прихожу к выводу, что лучше заводить карту шок
ИННА_76
ИННА_76

Количество сообщений : 1566
Возраст : 47
Работа/Хобби : вязание, шитье
Дата регистрации : 2009-11-16

http://www.livemaster.ru/innai?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор Селена Чт 24 Фев 2011, 04:14

Ну бланки-корешки так и так придется заполнять,даже если будешь простую посылку отправлять. Это на самом деле не проблема.
А вот про карту я уже тоже задумалась. Причем меня сами заказчики(которые не первый раз заказывают) просят,чтобы я завела карту. Говорят,что им так удобнее.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор Жаник Чт 24 Фев 2011, 10:03

Девочки,а мне понравилось отправлять деньги пр системе переводов "мигом" и "лидер". Там комиссия есть небольшая,но зато бланки никакие не надо заполнять,сообщаешь получателю адреса банков в его городе и он получает деньги в том отделении,которое ему удобно.

Жаник

Количество сообщений : 2645
Возраст : 55
Географическое положение : Тюмень
Работа/Хобби : Лучшая работа - это хобби, приносящее доход!
Дата регистрации : 2009-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор Лена-Леночка Чт 24 Фев 2011, 23:54

Жанна, спасибо! "Пошуршала" по интернету, вот результат:
1)MIGOM (МИГОМ)® – Международная система денежных переводов физических лиц без открытия счета, созданная в «Европейском Трастовом Банке».

Достоинства системы денежных переводов MIGOM® очевидны – быстрота (1 минута), безопасность (передовые технологии защиты информации), дешевизна (комиссия 2% от суммы перевода), удобство оформления (без банковских реквизитов). По этой ссылке можно посчитать комиссию: http://www.migom.com/about/
2) Отправить перевод в офисе банка-участника
Для отправки денежного перевода «ЛИДЕР» в офисах банков-участников Вам необходимо:

* предъявить оператору документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт, временное удостоверение, выданное органами внутренних дел и т.п.);
* Карту Клиента (при наличии)
* сообщить оператору страну направления перевода. Перевод может быть получен в любом пункте Системы «ЛИДЕР» в данной стране в том случае, если при отправке Вы не указываете конкретный адрес получения перевода;
* сообщите ФИО Получателя перевода;
* при отправке перевода Вы можете воспользоваться бесплатными дополнительными услугами;
* внести сумму перевода и сумму комиссии в соответствии с тарифами Системы «ЛИДЕР»;
* подписать заявление на отправку перевода, оформленное оператором Системы «ЛИДЕР»;
* получить у оператора карточку перевода с контрольным номером перевода (КНП);
* сообщить получателю контрольный номер перевода (КНП), сумму перевода, при необходимости адрес пункта Системы «ЛИДЕР», в котором он может получить перевод.

Перевод может быть выдан уже через несколько секунд.

При осуществлении перевода для Вас бесплатно услуги sms и e-mail информирования. Просто укажите при отправке номер мобильного телефона (Ваш и Получателя) или e-mail и мы сообщим Вам о выплате перевода, а Получателя проинформируем о том, что ему отправлен перевод.
Вот ссылочка, чтобы узнать подробности: http://www.leadermt.ru/
Лена-Леночка
Лена-Леночка

Количество сообщений : 749
Возраст : 41
Географическое положение : РТ, г.Нижнекамск
Дата регистрации : 2010-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор ИННА_76 Сб 26 Фев 2011, 02:10

да, Лена-Леночка. Мигом удобная весчь! да
ИННА_76
ИННА_76

Количество сообщений : 1566
Возраст : 47
Работа/Хобби : вязание, шитье
Дата регистрации : 2009-11-16

http://www.livemaster.ru/innai?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор Надюшка Вс 27 Мар 2011, 19:39

Девочки, есть еще удобный вид переводов: через салоны "Евросеть" и "Связной", комиссия 2% и получать можно почти тут же, получатель читает СМС о переводе на своем сотовом и идет в ближайший банк, у кого есть договор с этими компаниями. А отправитель получает СМС о том, что перевод получен. Я отправляла в Казахстан, быстро и дешево!
Надюшка
Надюшка

Количество сообщений : 16
Возраст : 51
Географическое положение : г.Железногорск Красноярского края
Работа/Хобби : вязание спицами, крючком, на машине
Дата регистрации : 2010-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор Nata_Ka Чт 31 Мар 2011, 14:46

Девочки, по поводу наложенного платежа при получении посылки от физ.лица...
Я давно пользуюсь услугами интернет-магазинов и всегда получала посылки наложкой, платила символическую сумму, а часто вообще ничего (магазины зачастую посылают за свой счет при заказе на определенную сумму)..., а однажды я приобрела вещь у физ.лица, при расчете суммы продавец мне посчитал перессылку 250 рублей, когда пришла выкупать посылочку я чесн..слово не была готова к такой переплате. Итого, помимо стоимости за товар+250 с меня на всю эту сумму накрутили 12% за перевод продавцу.. У меня получилась сумма накрутки+перессылка около 1000 рублей. Оплата и доставка товара 75731

Если посмотреть на то, что ты тратишь время, стоишь в очереди и платишь около штуки за почтовые услуги- то проще заплатить курьеру эти же деньги и тогда у продавца все заберут, упакуют, а покупателю принесут домой...

А еще удобным мне показался способ при покупке каретки, девочка назвала мне номер счета карточки Сбербанка, а я ч/з банкомат перевела с карточки на карточку деньги и уже на почте спокойно, без всяких переводов, получила свою кареточку Оплата и доставка товара 313439
Nata_Ka
Nata_Ka

Количество сообщений : 145
Возраст : 42
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор Селена Чт 31 Мар 2011, 15:45

Это называется "по предоплате". Но не все заказчики так согласны,некоторые боятся,что их обманут и вещь не вышлют. Поэтому наложкой для многих - это оптимальный вариант. Я три раза отправляла наложкой,знаю обо всех этих переплатах. Сейчас сама предупреждаю об этом заказчиков. Тот,кто скептично настроен, готов лучше переплатить,но быть уверенным,что деньги он платит не в пустоту,а за посылку при получении. Но есть и такие,кто узнав о такой переплате,соглашаются на предоплату. Это уже зависит от того,насколько тебе доверяют заказчики. У меня одна заказчица уже 3 раз заказывает. Первый раз просила наложкой отправить,а следующие уже сама настаивала на предоплате,потому что уже знает меня как мастера,что я не обману.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор Лена-Леночка Чт 31 Мар 2011, 19:26

Да, согласна с Селеной. В первый раз люди опасаются, а потом репутация уже работает на тебя.
Лена-Леночка
Лена-Леночка

Количество сообщений : 749
Возраст : 41
Географическое положение : РТ, г.Нижнекамск
Дата регистрации : 2010-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор Nata_Ka Пт 01 Апр 2011, 15:16

Селена, я знаю, что это называется "По предоплате" .........
Девочки, молодцы что предупреждаете, это самое главное, чтобы для клиента это не было неожиданностью, как для меня в том случае........ Это я уже на почте узнала, что перевод юр.лицам и физ.лицам осуществляется на разных условиях, ведь я имела опыт общения с магазинами Оплата и доставка товара 313439
Кстати предоплату не раздумывая сделала Italiano (Лене) только потому, что сайт вызывает доверие Оплата и доставка товара 425274
Nata_Ka
Nata_Ka

Количество сообщений : 145
Возраст : 42
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор Fiber Пт 21 Окт 2011, 00:03

ой не знаю... одни без проблем оплачивают на карту сбербанка за посылку, а у меня одна заказчица покупала 5 раз товар и только по наложенному платежу))) ведь знает, что не обману и все равно - НОЛОЖКОЙ!))) фик их поймешь - люди разные.
Fiber
Fiber

Количество сообщений : 115
Возраст : 51
Географическое положение : Россия: г.Ростов н/Дону
Работа/Хобби : домохозяйка / вязание, вышивка, сайтостроение
Дата регистрации : 2011-10-17

http://opencross.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор Ольга Павловская Ср 15 Фев 2012, 15:15

А у меня глупый вопрос,как упаковать посылку, в коробку или пакет? Никогда ничего не отправляла посылкой.....
Ольга Павловская
Ольга Павловская

Количество сообщений : 1522
Возраст : 44
Географическое положение : Улан Удэ
Работа/Хобби : вязание на Сильвер 280/60, спицах, крючком
Дата регистрации : 2011-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата и доставка товара Empty Re: Оплата и доставка товара

Сообщение автор Севарахон Ср 15 Фев 2012, 15:27

Если вещи хрупкие коробку надо положит, если нет тогда можно и пакет положит
Севарахон
Севарахон

Количество сообщений : 713
Возраст : 42
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : Вязание, шитье
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения