Программный ремень на BROTHER

Участников: 5

Перейти вниз

Программный ремень на BROTHER Empty Программный ремень на BROTHER

Сообщение автор ИННА_76 Чт 15 Апр 2010, 18:23

Крик о помощи!!! Девочки, УЖЕ второй месяц у меня стоит открытым следующий вопрос. На машине полетел программный ремень. Я заказала в интернет-магазине БЕСТФОМИ. Долго они молчали... Позвонила им сама ч/з месяц, сказали, что заказ оформлен и ждет очереди на отправку. Ладно, здесь они меня успокоили, на время. Прождала еще месяц... Тишина... Так ремень и не пришел........ Нашла и купила в другом месте, благо, добрые люди еще не перевелись на белом свете, здоровья им. Вот тут начинается самое интересное! Установила ремень на машину. А по перфокартам иглы не выдвигаются!!! Программный ремень на BROTHER 57947Естественно, что ажур, жаккард и пресс я вязать не могу.Программный ремень на BROTHER Icon_cry Советовалась с Вездеходом, сделала все, как он сказал, а толку НОЛЬ! Может кто из пользователей мне сможет помочь?Программный ремень на BROTHER 999Пожалуйста!
ИННА_76
ИННА_76

Количество сообщений : 1566
Возраст : 47
Работа/Хобби : вязание, шитье
Дата регистрации : 2009-11-16

http://www.livemaster.ru/innai?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Программный ремень на BROTHER Empty Re: Программный ремень на BROTHER

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Чт 15 Апр 2010, 23:46

Инна, я узнавала у разных мастеров про этот ремень. В общем, я в шоке! Один говорит, что ремень универсальный, другой механик сказал, что ремни от электронной и п/к машин разные.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Программный ремень на BROTHER Empty Re: Программный ремень на BROTHER

Сообщение автор ИННА_76 Пт 16 Апр 2010, 00:24

Спасибо! От Леонида Привет!
ИННА_76
ИННА_76

Количество сообщений : 1566
Возраст : 47
Работа/Хобби : вязание, шитье
Дата регистрации : 2009-11-16

http://www.livemaster.ru/innai?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Программный ремень на BROTHER Empty Re: Программный ремень на BROTHER

Сообщение автор КОльга Пт 16 Апр 2010, 00:46

Инна я у нас в Шатле видела ремни, у них были разные один для перфокарточного, другой для компьюьерного, видимо они разные.
КОльга
КОльга

Количество сообщений : 198
Возраст : 67
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Программный ремень на BROTHER Empty Re: Программный ремень на BROTHER

Сообщение автор ИННА_76 Пт 16 Апр 2010, 12:15

Все, сделала! Программный ремень на BROTHER 75731 Большое спасибо Везеходу! Можно закрывать тему.
ИННА_76
ИННА_76

Количество сообщений : 1566
Возраст : 47
Работа/Хобби : вязание, шитье
Дата регистрации : 2009-11-16

http://www.livemaster.ru/innai?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Программный ремень на BROTHER Empty Re: Программный ремень на BROTHER

Сообщение автор elelena21 Ср 28 Сен 2011, 05:09

У меня изначально после покупки ажурный узор вязался только на узком полотне. На широком вправо иглы выдвигались точно по перфокарте, а влево - со смещением. Мне посоветовали сменить ремень. Муж поставил новый - теперь иглы совсем не выдвигаются. Подскажите, какие там есть нюансы - Вы уже через это прошли... Заранее благодарна.
elelena21
elelena21

Количество сообщений : 5
Возраст : 50
Географическое положение : Мелитополь, Украина
Работа/Хобби : вязание машинное и ручное, на спицах и крючком
Дата регистрации : 2011-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Программный ремень на BROTHER Empty Re: Программный ремень на BROTHER

Сообщение автор Трифонова Олеся Сб 10 Май 2014, 18:28

Здравствуйте! У меня такая проблема: программный ремень "издает звук", похожий на скрежет несмазанного железа, да и каретка хуже намного идет. Сначала я подумала, что дело в ажурной каретке, смазала её всю, рельсы смазала - не помогло. А потом включила основную каретку на КС1 и КС2, поводила кареткой - в обоих случаях та же история. В чем может быть причина(хотя я почти на 100 % уверена, что дело в ремне) и как решить эту проблему? Спасибо большое заранее всем.
Трифонова Олеся
Трифонова Олеся

Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Географическое положение : Улан-Удэ
Работа/Хобби : Свой магазин товаров для рукоделия/Вязание, бисероплетение, вышивка бисером и крестиком
Дата регистрации : 2011-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Программный ремень на BROTHER Empty Re: Программный ремень на BROTHER

Сообщение автор Трифонова Олеся Сб 17 Май 2014, 16:11

А вот и я снова! Хочу на вой вопрос сама ответить. Нашли все же причину неполадок вместе с мужем. Сняли верхнюю крышку с электронного блока, открутили болтик в бардачке. Крышку аккуратно назад положили, не выдергивая проводов. Вот что мы увидели
это вид слева. Зеленой стрелкой показана запчасть, которую сняли, как бы выдвинув её. Затем снимается круг, который показан синей стрелкой. Красной стрелкой - откручивается, опять же аккуратнее с проводами.
это вид справа. Красной стрелкой - откручивается, опять же аккуратнее с проводами.
Итак, все открутили, сняли.
Вот что получилось
вид слева
вид справа.
Ну и наконец, самое главное - на фото "вид слева" и "вид справа" смазали литолом (в народе солидолом) место, отмеченное красной стрелкой. Запчасти так терлись друг об друга, издавали ужасный скрежет, тормозили каретки. А после смазки заработали, можно сказать летают!
Счастлива до безумия!!!
Трифонова Олеся
Трифонова Олеся

Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Географическое положение : Улан-Удэ
Работа/Хобби : Свой магазин товаров для рукоделия/Вязание, бисероплетение, вышивка бисером и крестиком
Дата регистрации : 2011-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения