Ольга, которая вяжет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Двухфонтурный жаккард на brother, не вывязывается одиночный мотив

Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард на brother, не вывязывается одиночный мотив Empty Двухфонтурный жаккард на brother, не вывязывается одиночный мотив

Сообщение автор juliakolot в Чт 22 Ноя 2018, 18:02

Девочки , добрый день. Хочу связать одиночный мотив на двухфонтурном жаккарде, но попала в тупик... ничего не выходит. Машина brother 860/ 830 , но каретка пи от 850 с пикейными кнопками и мостом. Обычный двухфонтурный жаккард на все полотно вяжется без проблем. Возможно я не правильно настраиваю каретки ??? Мои настройки: ЗК в положении SM, 2 кнопки part нажаты. ПК 2 рычага в P*R, кнопки lili зажаты, нижний рычаг так же в положении lili. Ограничитель рисунка стоит на ЗИ. При таких настройках получаю следующую картину : пи вяжет как положено , а зи вяжет только мотив , а оставшиеся боковые иглы вне работы , на них не происходит образование новых петель ! Таким образом провязав 5- 6 рядов полотно собирается у игол . Надеюсь не очень запутанно описала свою проблему)). Очень надеюсь на вашу помощь.

juliakolot

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2018-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард на brother, не вывязывается одиночный мотив Empty Re: Двухфонтурный жаккард на brother, не вывязывается одиночный мотив

Сообщение автор Ольга, которая вяжет в Пт 23 Ноя 2018, 18:34

Когда вы вяжете ОФЖ, иглы в полож В вяжут основным цветом, а при дфж эти иглы вообще не вяжут. Тк у вас стоят ограничители, боковые иглы не выставляются по узору, но и основным цветом они тоже не будут вязать,т.к. нажаты кнопки хол.хода.

https://fotki.yandex.ru/users/olga15417/
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4949
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Двухфонтурный жаккард на brother, не вывязывается одиночный мотив Empty Re: Двухфонтурный жаккард на brother, не вывязывается одиночный мотив

Сообщение автор juliakolot в Пт 23 Ноя 2018, 22:18

Спасибо огромное за Ваш ответ, выходит в автоматическом режиме одиночный мотив на ДФЖ не вывязать, жаль...

juliakolot

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2018-11-22

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: