Двухфонтурный жаккард на brother, не вывязывается одиночный мотив

Участников: 2

Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард на brother, не вывязывается одиночный мотив Empty Двухфонтурный жаккард на brother, не вывязывается одиночный мотив

Сообщение автор juliakolot Чт 22 Ноя 2018, 18:02

Девочки , добрый день. Хочу связать одиночный мотив на двухфонтурном жаккарде, но попала в тупик... ничего не выходит. Машина brother 860/ 830 , но каретка пи от 850 с пикейными кнопками и мостом. Обычный двухфонтурный жаккард на все полотно вяжется без проблем. Возможно я не правильно настраиваю каретки ??? Мои настройки: ЗК в положении SM, 2 кнопки part нажаты. ПК 2 рычага в P*R, кнопки lili зажаты, нижний рычаг так же в положении lili. Ограничитель рисунка стоит на ЗИ. При таких настройках получаю следующую картину : пи вяжет как положено , а зи вяжет только мотив , а оставшиеся боковые иглы вне работы , на них не происходит образование новых петель ! Таким образом провязав 5- 6 рядов полотно собирается у игол . Надеюсь не очень запутанно описала свою проблему)). Очень надеюсь на вашу помощь.

juliakolot

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2018-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард на brother, не вывязывается одиночный мотив Empty Re: Двухфонтурный жаккард на brother, не вывязывается одиночный мотив

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Пт 23 Ноя 2018, 18:34

Когда вы вяжете ОФЖ, иглы в полож В вяжут основным цветом, а при дфж эти иглы вообще не вяжут. Тк у вас стоят ограничители, боковые иглы не выставляются по узору, но и основным цветом они тоже не будут вязать,т.к. нажаты кнопки хол.хода.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Двухфонтурный жаккард на brother, не вывязывается одиночный мотив Empty Re: Двухфонтурный жаккард на brother, не вывязывается одиночный мотив

Сообщение автор juliakolot Пт 23 Ноя 2018, 22:18

Спасибо огромное за Ваш ответ, выходит в автоматическом режиме одиночный мотив на ДФЖ не вывязать, жаль...

juliakolot

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2018-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения