Ольга, которая вяжет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сброс петель на двухфонтурном жаккарде

Перейти вниз

Сброс петель на двухфонтурном жаккарде Empty Сброс петель на двухфонтурном жаккарде

Сообщение автор Janvicant Вт 27 Дек 2016, 16:54

Здравствуйте, уважаемые участники форума
Прошу совета, поскольку никак не могу разобраться в проблеме. Информацию я искала, но, к сожалению, все не то.
Имеется в наличии Бразер перфокарточный 5 класс. При вязании двухфонтурного жаккарда регулярно сбрасываются петли в середине полотна. При вязании репса на той же плотности такой проблемы нет. Пряжа 32\2 полушерсть семеновская в 3 сложения с бобин. Плотность меняла от 4\2 до 6\4. При вязании образца (обычно 30+30 игл) тоже все нормально. Сброс в разных местах происходит.

Janvicant

Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2013-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сброс петель на двухфонтурном жаккарде Empty Re: Сброс петель на двухфонтурном жаккарде

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Ср 28 Дек 2016, 03:36

Я бы оттяжку увеличила

https://fotki.yandex.ru/users/olga15417/
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4960
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Сброс петель на двухфонтурном жаккарде Empty Re: Сброс петель на двухфонтурном жаккарде

Сообщение автор Janvicant Ср 28 Дек 2016, 04:09

Ольга, которая вяжет пишет:Я бы оттяжку увеличила

Я тоже склоняюсь к увеличению оттяжки, но у меня итак на 90+90 иглах висит большая оттяжная гребенка и на каждом отверстии висит груз по 500 гр. Смущает меня это, не много ли. Сегодня повытаскивала часть игл, осмотрела, сравнила с новыми, иглы, вроде, целы.
Да, забыла добавить, сбрасываются петли с основной игольницы.

Janvicant

Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2013-10-23

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: