32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются

+2
Ольга, которая вяжет
kimberley
Участников: 6

Перейти вниз

32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются Empty 32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются

Сообщение автор kimberley Пн 21 Дек 2009, 19:31

Здравствуйте,

Пытаюсь связать платье, в инструкции написано:
Пряжа: полушерстяная пряжа №32/2 в 5 сложений - 500г.
Вязальная машина: двухфонтурная машина 5 кл.

Пряжа у меня полушерстяная пряжа №32/2, перемотала в 5 мотков и одновременно продела в нитевод и каретку.
Машинка Silver Reed SK280 / SRP60N.
Плотность, как вы в видеокурсах рассказваете при наборе петель - 0.

Пока тренировалась на 3х сложениях - всё получалась отлично. А как сделала 5 ниток, так часть из них стали слетать, а порой и вообще вся петля не провязываться.
Это видно на фото:
32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются Badknitting

Контролировала натяжение ниток: в каретку входят нитки с равномарным натяжением. А вот при провязывании часть ниток не провязывается, и тогда натяжение начинает различаться и дальше как снежный ком.

Помогите пожалуйста, что я делаю не так?

kimberley

Количество сообщений : 5
Возраст : 42
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются Empty Re: 32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Вт 22 Дек 2009, 00:51

Кимберли! это караул! В 5 сложений не вяжем полный ластик. Особенно на Сильвере. Особенно, если новая машина. Такую пряжу вяжем резинкой 1Х1 через 1 иглу.
Я даже на Бразере, если изделие гладью в 5сл., резинку вяжу в 4 сложения.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются Empty Re: 32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются

Сообщение автор kimberley Вт 22 Дек 2009, 02:48

Цитирую описание:
Сделать двухфонтурный набор на 130 п., провязать 2 ряда в круговом режиме. Произвести расстановку игл 3*3. Вязать 140р. прямо.


То есть набор лучше всего делать через 1? Провязать 1,5 (а не 2 круга, чтобы край не закручивался) и потом расставить иглы 3*3? На резинке 3*3, я так понимаю, проблем уже не должно быть с толщиной?
Спасибо огромное!

kimberley

Количество сообщений : 5
Возраст : 42
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются Empty Re: 32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются

Сообщение автор kimberley Вт 22 Дек 2009, 02:53

Ольга, можно тогда чтобы 2 раза не вставать, ещё второй сразу вопрос задать?
В видеокурсе для сильвера вы показывали как делать косы 2 на 2. А как делаются косы из трёх петель? Я пробовала перекрещивать по 3 петли, но тогда очень сильно натягиваются петли, и машина опять же не вяжет. Да, и всё это я тоже пыталась на 5 сложениях сделать.

Может быть они как-то в 2 приема делаются?

kimberley

Количество сообщений : 5
Возраст : 42
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются Empty Re: 32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Вт 22 Дек 2009, 03:48

Кимберли(можно по-русски, а то потом все сообщение пишу на аглицком...).ЕСли очень хочется, можно набор делать и в 5 нитей, но тогда не на плотности 0/0. И было бы хорошо скрутить нить, чтоб она не слоилась..Ну а самое лучшее - тот вариант, который написала:
набор лучше всего делать через 1? Провязать 1,5 (а не 2 круга, чтобы край не закручивался) и потом расставить иглы 3*3
Ну и вести каретку нужно очень аккуратно. 5 сложений - не самая простая для некоторых машин пряжа.Особенно в резинке.
По поводу косы: очень важно правильно выставить плотность вязания. При вязании кос плотность ставим на 9-10.Я обычно вяжу косы на сдвиге Н. Перед тем рядом , где буду перекрещивать косы, я выдвигаю в РП на ПИ одну или неск. игл напротив косы. Сдвиг Н обязателен хотя бы в этом ряду.Провязываю ряд.Сбрасываю эти петли с игл. Благодаря этому петли на ЗИ для перекрещивания довольно сильно увеличиваются и спокойно перекрещиваются. Косы 3х3 на Сильвере вяжутся спокойно.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются Empty Re: 32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются

Сообщение автор kimberley Вт 22 Дек 2009, 13:32

Да, можно и по-русски, а можно и совсем по-русски: Екатериной.

Попробовала делать набор через 1, всё хорошо получилось. Уже разложила на резинку 3 на 3. Делаю всё медлено и с расстановкой, машина вяжет тьфу-тьфу-тьфу хорошо. Спасибо огромное за совет! А то так бы и ломала бы голову!

Про резинку: то есть я правильнопоняла, что перед перекрещиванием надо распустить петли косы (то есть все 6 петель) на один ряд, потом перекрутить и вязать дальше?
Да, мне надо будет косы делать уже на глади. Там в платье внизу резинка 3*3, а выше пояса лицевая гладь и пара кос.

kimberley

Количество сообщений : 5
Возраст : 42
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются Empty Re: 32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Ср 23 Дек 2009, 01:19

Катя, я не распускаю петли косы. Я сбрасываю доп. петли на ПИ, которые получились при провязывании последнего ряда перед косой.
Посмотри на картинку: когда каретка слева, я ставлю в РП те иглы на ПИ, которые обозначены красным цветом.
Провязываю 1 ряд. Эти 3 петельки на ПИ сбрасываю с игл, а иглы ставлю в нерабочее положение А.
Теперь те 6 п., на которых делаем косу, стали длинными и их спокойно можно перекрещивать.
32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются 514ad6c91f02
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются Empty Re: 32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются

Сообщение автор kimberley Ср 23 Дек 2009, 12:34

Ольга,
Примерно понятно. К сожалению прямо сейчас проверить не могу, потому что машинка занята резинкой 3*3. На днях освобожу ее и потренируюсь! Может быть ещё что-то спрошу.
Спасибо огромное, вам!

kimberley

Количество сообщений : 5
Возраст : 42
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются Empty Re: 32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются

Сообщение автор tatka2009 Вт 25 Янв 2011, 16:24

Оль. раньше вязала з мотоной пряжи. А сейчас набрала бобинной и никак не могу правильно выбрать плотность и во сколько ниток вязать. Пряжа 32/2. Во сколько сложений лучше сего вязать гладь и на какой плотности. И еще хочу ДФЖ. Заранее спасибо за ответ
tatka2009
tatka2009

Количество сообщений : 8
Возраст : 68
Географическое положение : новосибирская обл.
Дата регистрации : 2009-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются Empty Re: 32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Вт 25 Янв 2011, 17:46

средние плотности для глади:
2слож -3-4
3слож - 3-6
4 слож - 5-7
5 слож - 7-9
6 слож - 10
ДФЖ вяжем пряжей в 2 или 3 слож. плотность зависит от вида ДФЖ . Без жакк.каретки - 3/2 или 4/3, с жакк. кареткой 3/3,4/4.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются Empty Re: 32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются

Сообщение автор tatka2009 Вт 25 Янв 2011, 18:09

Олечка. спасибо за быстрый ответ. Я тут почти год не подходла к машине. Весной операия, потом лето- дача, а затем на работе аврал. было не до машины. А сейчас набрала пряжи бабинной, думаю опять заняться вязание. Еще раз спасибо, спасибо 32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются 831277 спасибо
tatka2009
tatka2009

Количество сообщений : 8
Возраст : 68
Географическое положение : новосибирская обл.
Дата регистрации : 2009-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются Empty Re: 32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются

Сообщение автор kapel Вс 20 Фев 2011, 21:29

Оля, подскажите!!! У меня полушерсть в бобинах,хочу жилет связать в 6 ниток, бобин всего 2. Я разделила каждую бобинку на две. У меня вопрос:можно ли вязать с одной бобины в две нити, т.е. брать нижнюю нитку в бобине?
kapel
kapel

Количество сообщений : 398
Возраст : 44
Географическое положение : Владимир
Работа/Хобби : вязание крючком, а теперь и на машине
Дата регистрации : 2010-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются Empty Непровязы нити

Сообщение автор kizunya Вс 27 Фев 2011, 06:47

девочки, нужна ваша помощь: недели две назад приобрела машину Тойота однофонтурную, новую,пробовала вязать узоры на небольшое количество петель, а теперь решила связать серьезное изделие. У меня нить семеновская Лидия в пять сложений и после проведения каретки в каждом ряду на двух-трех петлях нить перекинута не вся, а остается часть(вернее одна нить из пяти сложении). Поролон на прижимной планке поменяла, т.к. родной уже изжил. Подскажите в чем проблема.
kizunya
kizunya

Количество сообщений : 16
Возраст : 43
Географическое положение : АР Крым
Дата регистрации : 2011-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются Empty Re: 32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются

Сообщение автор SNS Вс 27 Фев 2011, 15:46

Раздел по Тойотам https://vyzanie.forum2x2.ru/f24-forum
Может для данного переплетения следует уменьшить количество сложений.
Вообще, для машин 5 класса лучше не вязать более 4 сложений, тем более Лидию, она не всегда хорошо вяжется.
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются Empty Re: 32/2 в 5 сложений - часть ниток не провязываются

Сообщение автор kizunya Вс 27 Фев 2011, 16:27

SNS, спасибо, я попробую
kizunya
kizunya

Количество сообщений : 16
Возраст : 43
Географическое положение : АР Крым
Дата регистрации : 2011-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения