Выбор первой в жизни вязальной машинки! Очень надо совет!

Перейти вниз

Выбор первой в жизни вязальной машинки! Очень надо совет! Empty Выбор первой в жизни вязальной машинки! Очень надо совет!

Сообщение автор olkarakiev Пн 18 Фев 2013, 01:52

Пожалуйста, помогите мне с выбором вязальной машины. А то я что-то уже совсем запуталась - много начиталась разного в инете, и уже ничего не понимаю. Я вяжу спицами. Правда, не очень давно. Но получается и нравится. И захотелось мне научиться на машинке - чтобы быстрее было, да и ровнее вязка. Я пока не могу и не хочу покупать очень дорогую машину, поэтому хочу купить б/у советских времен. Я бы хотела на ней вязать резинки, чулочную, многоцветную (мечтаю связать свитера с норв.узорами для всей семьи), ажурные узоры и косы (желательно). Хочу вязать не только и не столько очень тонкими нитками, сколько обычными (напр, 200м на 100гр) и мохер (не плотно - как тонкий мохер спицами 5 или 6мм). Может быть такая машина, которая к тому же вяжет обычную пряжу (скрученную из нескольких ниток), а то я читала, что надо только очень тонкую и некрученую нитку брать? Это я, наверное, слишком много всего сразу хочу за свои деньги?! :( :) Я посмотрела объявления о продаже машин, некоторым продавцам позвонила,но все равно не могу понять, есть ли машина, которая мне подошла или нет. Я думала о двухфонтурных Украинке-2 или Веритас 360, Доплета 382? Подскажите, что мне подойдет? Заранее спасибо!
Я вот сама перечитала то, что написала))). Наверное, я многого хочу все же?! Или все равно на вывязывание кос, ажуров и орнаментов уйдет времени не меньше, чем вручную?! Ну, тогда, если невозможно то, что я хочу, можно хотя бы, чтобы машина брала толстоватые нитки, вязала очень рыхло мохер и крученые нитки и чтобы просто полотно можно было бы связать (чулочное, например). Тогда бы это мне была помощь в вязании и экономия времени – полотно связала, а потом уж, например, норв.узоры или кокетку вручную. Тогда бы, наверное, неплохо, чтобы и резинку делала… В общем, буду очень благодарна за совет!

olkarakiev

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2013-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения