Knittstyler - горловина, окат, пройма....

+25
Лесятко
н@талья
KP
Olgapr
hoffespb
Tanya
Клубок
olala
Исакова Ирина
an-siya.z
Любовь Б.
Селена
Валюша2
laidmelly
Тася
ОляЛя
Женя
Танюшка
Галина72
ira121015
Ната
Azaliya
Ann@
SNS
liv
Участников: 29

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор Галина72 Сб 16 Янв 2010, 00:41

Нина у меня вопрос по конструктору. Не могу понять как в конструкторе расчитывается Глубина проймы? Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 805542Почему у детских размеров =3 значение,у жен=4, у муж.=4???
И что означает обхват плеча в конструкторе? Как он измеряется?
Подскажите пожалуйста!!!
Попыталась поставить своё значение дет=13, так программа выдала очень сильн искажение выкройки.
Галина72
Галина72

Количество сообщений : 196
Возраст : 51
Географическое положение : г.Борисоглебск
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор SNS Сб 16 Янв 2010, 00:59

Галин, построеную выкройку в конструкторе можно потом откорректировать, поперемещать точки так как этого требует модель. Про обхват плеча можно почитать тут Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 313439 , честно говоря не пользуюсь коструктором для построения выкроек, строю сама Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 313439 . Вот здесь про расчет глубины проймы. Еще книтстайлер дает большие прибавки на свободу облегания...
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор Танюшка Сб 20 Мар 2010, 21:26

Ниночка а подскажи пожалуйста как правильно строить окат и пройму??? В предыдущем сообщении на ОСИНКЕ я посмотрела и мне показалось что-то как то сложновато . Вот Оля на диске предлагает строит так: высота проймы умноженн. на 2 минус 6-8см. это ширина рукава перед первой убавкой затем 1-я убавка по4см с каждой стороны потом окат 14-16 см верхний ровный участок 8см и от него вниз скос х=2 y=3 потом соединяем точки. Я так и делаю но у меня как то рукав в некоторых местах дает складки. Ниночка если можно подскажи мне как построить рукав вот мерки:
длина-60см(резинки не будет)
пройма=24
манжет=30см Это будет пальто весеннее ЗАРАННЕЕ СПАСИБО!!!
Танюшка
Танюшка

Количество сообщений : 414
Возраст : 43
Географическое положение : ст.Староминская Краснодарский край
Работа/Хобби : бухгалтер, вяжу воспитываю 2-х дочек
Дата регистрации : 2009-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор SNS Пн 22 Мар 2010, 16:41

Танюшка, строю скорее всего так, как на осинке Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 313439.
Посмотри здесь. Мне нравятся вязаные издели, которые связаны по выкройке. Если возникнет проблема при построении выкройки, разберем, можем вместе тут на форуме и построить поэтапно, нужны только будут мерки, которые приведены по ссылке. Единственное, принебрегаю в большенстве случаев выточками.
В книтстайлере сверяю, чтобы длина оката была на 1-2 см длиннее суммы пройм спинки и переда.


Последний раз редактировалось: SNS (Пн 22 Мар 2010, 17:32), всего редактировалось 1 раз(а)
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор Танюшка Пн 22 Мар 2010, 17:14

Спасибо Ниночка!!! Все поняла пока постараюсь сама а там уж как пойдет.....!!!
Танюшка
Танюшка

Количество сообщений : 414
Возраст : 43
Географическое положение : ст.Староминская Краснодарский край
Работа/Хобби : бухгалтер, вяжу воспитываю 2-х дочек
Дата регистрации : 2009-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор Женя Ср 07 Апр 2010, 18:36

Нина,сегодня вы мой советчик,одну деталь связала убавила,всё получилось,сейчас буду лиф к сарафану вязать Любо дело 2\09,построила выкройку,во вкладке вязания программа выдаёт такой ритм убавок1р-3п, 2р-6п, 3р-3п,4р-2п,и т.д это что получаеся,в каждом ряду убавлять и со стороны каретки и с противоположной стороны для формирования линии,незнаю понятно задала вопрос
Женя
Женя

Количество сообщений : 437
Возраст : 47
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2009-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор SNS Ср 07 Апр 2010, 20:47

Женя, есть два варианта борьбы с этим:
1. пересчитываем в уме во время вязания (так практически всегда делаю), в этом случае будет так 1 ряд со стороны каретки убавляем 3+6-1= 8, с противоположной -1, 2 ряд состроны каретки 3-1+6+3-1=10, с противоположной -1; 3 ряд со сторны каретки 3+2-1, с противоположной -1, 4 ряд со стороны каретки -2, с противоположной -1. Так написала будто бы может показаться сложно, но на самом деле легко, ведь программа показывает какие иглы в работе и видно сколько убавок будет в следующем ряду, по ним и ориентируемся.
2. более простой, но край получается ступеньками, так как убавки только со стороны каретки, в программе жмем кнопку Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 5100b0230340t
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор Женя Чт 08 Апр 2010, 01:58

Нина спасибо,только что довязала деталь,убавляла и со стороны каретки и с противоположной,по рядам вроде бы всё сошлось,окатик хороший,чуть чуть правда край натянутый,пусть до завтра полежит,расправится,главное вроде бы суть поняла,да а кнопочку убавления со стороны каретки я не пробовала даже включать,
Женя
Женя

Количество сообщений : 437
Возраст : 47
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2009-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор SNS Чт 08 Апр 2010, 02:18

Женя Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 830225
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор ОляЛя Ср 21 Апр 2010, 02:14

Нина, приветик! У меня к иебе вопрос по вывязыванию выреза для горловины. Я дошла до того места, где начинается горловина, закрыла петли в середине по расчету косичкой (и этим самым сильно перетянула всё полотно). Потом скорректировала в программе выкройку и начала вывязывать левую сторону. И у меня каждый ряд чинается с провисшей нити, как будто натяжения вообще нет. Я и грузы перевешивала, и рукой нить придерживала - всё равно. В итоге провязала всё вручную.
1) как можно закрыть петли в середине, чтоб было красиво, аккуратно и не стянуто?
2) как лучше вязать левую и правую части горловины, чтобы не провисала нить и не слетали петли ?
ОляЛя
ОляЛя

Количество сообщений : 2010
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : вязание на машине и крючком
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор SNS Ср 21 Апр 2010, 02:33

ОляЛя, приветик!
Горловину лучше вязать ЧВ, вместо закрытия просто их выдвигаем: например начинаем вывязывать левый край - каретка слева, заходим во вкладку выкройки (кстати, стоп можно не жать!), опускаем левую половинку вниз, переходим в вязание, правый датчик ставим на R1 левый не трогаем, выдвигаем все иглы, которые должны быть убавлены, в ПНП и вяжем. Точно также вяжем вторую половинку и когда она будет связана и плечико закрыто убавленные иглы для горловины, которые находятся в ПНП провязываем 1 рядом и закрываем.
Если сумбурно описала - сделаю завтра картинки поэтапные, сейчас под рукою нет книтстайлераKnittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 313439
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор ОляЛя Ср 21 Апр 2010, 02:57

Ой, спасибо, я в принципе поняла, но наверное как начну вязать, всё поперепутываю :) Сделаешь картинки?
Я спинку уже связала не ЧВ :) Получилост так себе. Наверное есть смысл перед вязать так же, чтоб разницы не было? И еще. Я изначально хотела вязать водолазку, чтоб ворот резинкой 2х2 и с отворотом. Но выбранная мной пряжа резинку держит очень плохо. Вот я и думаю, что бы такое изобразить вместо неё? Может просто узкую планку гладью связать и прикетлевать?
ОляЛя
ОляЛя

Количество сообщений : 2010
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : вязание на машине и крючком
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор SNS Ср 21 Апр 2010, 04:20

Если пряжа не очень толстая, то можно связать кулиркой и задрапировать по бокам стоечки как вариант, а можно просто кулиркой стоечку сделать двойную
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор ОляЛя Ср 21 Апр 2010, 04:50

Я попробую сделать стоечку кулиркой, либо если получится, то стоечка будет завязываться на бантик. Но это конечно из области желаемого :):):)
Спасибо!Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 359620
ОляЛя
ОляЛя

Количество сообщений : 2010
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : вязание на машине и крючком
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор ОляЛя Чт 06 Май 2010, 21:15

SNS пишет:ОляЛя, приветик!
Горловину лучше вязать ЧВ, вместо закрытия просто их выдвигаем: например начинаем вывязывать левый край - каретка слева, заходим во вкладку выкройки (кстати, стоп можно не жать!), опускаем левую половинку вниз, переходим в вязание, правый датчик ставим на R1 левый не трогаем, выдвигаем все иглы, которые должны быть убавлены, в ПНП и вяжем. Точно также вяжем вторую половинку и когда она будет связана и плечико закрыто убавленные иглы для горловины, которые находятся в ПНП провязываем 1 рядом и закрываем.
Если сумбурно описала - сделаю завтра картинки поэтапные, сейчас под рукою нет книтстайлераKnittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 313439

Нина, привет! Помоги пожалуйста разобраться, в чем я ошиблась при вязании горловины ЧВ.
Сначала я вязала левую часть, надо было убавить 10 петель, потом допустим 5, потом 3 и т.п. по рассчету программы. Я выдвигала в ПНП соответственно 10 игл, потом 5, потом 3 и т.д., с другой стороны от каретки. Когда провязывала ряд, то нить убирала под крайнюю иглу в ПНП. Плечико и петли горловины, что на иглах в ПНП, надо было закрывать по отдельности или можно вместе? Я закрыла вместе и кажется из-за этого сильно перетянула вязание :( И еще: когда я всё же закрыла горловину, оказалось, что она выглядит более рыхло, чем основное вязание и местами встречаются дырочки. Что я могла сделать не так помимо того, что закрыла плечо и горловину вместе?Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 999
ОляЛя
ОляЛя

Количество сообщений : 2010
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : вязание на машине и крючком
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор SNS Пт 07 Май 2010, 04:29

Дырочки при ЧВ получаются, если забыть ниточку проложить под иглу. Лучше закрывать по отдельности, хотя можно и сразу, надо приловчиться, чтобы не стягивать. При закрытии всегда вешаю на край (со стороны закрывания) крабик, он дает неплохую оттяжку и край не затягивается.
Программа рассчитывает убавки в каждом ряду или через ряд со стороны каретки, пользуюсь вариантом в каждом ряду и с противоположной стороны от каретки выдвигаю в ПНП иглы, которые предлагает программа + те иглы, которые будут убавлены в следующем ряду (ведь в следующем ряду нельзя убавлять).
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор ОляЛя Пт 07 Май 2010, 16:03

Нин, а я не забывала ниточку класть под иголу. И все равно дырочки есть. Посоветуй пожалуйста, как лучше пришивать воротник при такой некачественной горловине. По модели у меня предполагается вот что:
Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 A8d5203b528ft
Только у меня горловина чуть-чуть пошире получилась.
ОляЛя
ОляЛя

Количество сообщений : 2010
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : вязание на машине и крючком
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор SNS Пт 07 Май 2010, 20:10

Однозначно, прикетливать чуть ниже дырочек Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 313439 Если бы было фото дырочек, ситуация при прояснилась возможно
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор ОляЛя Пт 07 Май 2010, 20:27

Вот горловина переда:
Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 852e9a24c47dt
Воротник я хочу связать кулиркой со швами побокам, 20 см в ширину, верх оформить подгибом и пропустить шнурочек. А как лучше прикеттлевать - с лицевой стороны?Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 805542
ОляЛя
ОляЛя

Количество сообщений : 2010
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : вязание на машине и крючком
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор SNS Сб 08 Май 2010, 04:17

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 1fbdd8ff832ct
Ну такое впечатление, что обвития не было Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 41390 , возможно просто пропустила этот момент и затянуты петли при закрытии.
Можно приложить кетлевку лицом к лицу к основному изделию и прикетлевать по изнанке, тогда не будет явно виден кетлевочный шов и не будет дырочек видно Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 313439
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор ОляЛя Сб 08 Май 2010, 04:33

Нина, большое спасибо!!!! Я сделаю именно так! А в следующий раз, когда буду вязать горловину ЧВ, буду внимательней и постараюсь ничего больше не перетянуть. После праздников довяжу и обязательно покажу.
ОляЛя
ОляЛя

Количество сообщений : 2010
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : вязание на машине и крючком
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор SNS Сб 08 Май 2010, 19:06

ОляЛя, с нетерпением жду хвастушек! Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 425274
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор Тася Ср 12 Май 2010, 17:59

Всем ,доброго дня! Подскажите, как надо действовать дальше. связала я перед ОФЖ до горловины. Хочу выкот сделать мысиком,вот довязала до мысика,выдвинула половину петель в ПНП,а дальше как вязать? если можно поподробнее опишите куда какие рычажки на каретке ставить. Вяжу по программе. В программе убрала верх одной стороны выкройки.

Тася

Количество сообщений : 227
Возраст : 68
Географическое положение : Великие Луки
Работа/Хобби : вязание: спицы,крючок,учусь на машине
Дата регистрации : 2010-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор SNS Ср 12 Май 2010, 19:49

Устанавливаете иглооттяжные рычаги в положение I и продолжаете вывязывать по командам программы одну часть (запомните на каком ряду началось ЧВ), только вместо ПНП выдвигаете в положение С крайнюю иглу со стороны каретки.
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Knittstyler - горловина, окат, пройма.... - Страница 2 Empty Re: Knittstyler - горловина, окат, пройма....

Сообщение автор Тася Ср 12 Май 2010, 20:02

Спасибо,пойду довязывать.

Тася

Количество сообщений : 227
Возраст : 68
Географическое положение : Великие Луки
Работа/Хобби : вязание: спицы,крючок,учусь на машине
Дата регистрации : 2010-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения