Маленькие хитрости при работе с КS

+25
_Nusya_
Igra
Татьяна39
Наталья Ф
Любовь Б.
an-siya.z
светлячок
Тася
ОляЛя
Селена
Викушка
kfhjxrf
Танюшка
ira121015
Галина72
Tanya
рафида
Наталья Гафт
liv
nicoletta
Жаник
Azaliya
Ольга, которая вяжет
SNS
Ann@
Участников: 29

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор Танюшка Вт 12 Янв 2010, 17:25

Рафида насколько я знаю если у вас готовая выкройка из журнала то вы ее можете переделать под себя непосредственно на этой же выкройке или как вы написали чере конструктор но тогда вы сами все приталиваете и делаете примерно то что вы хотите. А конструктор делает обычную неприталенную вещь. То есть он не накладывает ваши размеры на готовую выкройку надо делать все самой. Вроде бы так Пусть Нина поправит меня может я что то не так написала?
Танюшка
Танюшка

Количество сообщений : 414
Возраст : 43
Географическое положение : ст.Староминская Краснодарский край
Работа/Хобби : бухгалтер, вяжу воспитываю 2-х дочек
Дата регистрации : 2009-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор SNS Вт 12 Янв 2010, 20:39

Танюшка, согласна с тобой на все 100%.

Рафида, попробуйте по линии талии приталить вручную (на какой размер меняете?)

Галина, вечером сегодня сделаю картинки и завтра выложу Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 313439
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор kfhjxrf Вт 12 Янв 2010, 20:48

У меня тоже проблема. Я установила КС с диска Любо дело 1/2008. Далее стала устанавливать модели с других номеров эл.журналов Любо Дело в уже  установленную программу. Модели установились, но пропала галерея узоров. Я так и не поняла, почему и что я неправильно сделала. При установке моделей с диска есть функция Модели-Установить. Я так устанавливала. И потом, хоть я и устанавливала сразу программу с диска 1/2008, но модели там с журнала 4/2006, а вот моделей журнала 1/2008, к сожалению, нет. К сожалению, потому что мне очень понравился с данного журнала пуловер (стр.39-40). Хочу его связать, но не знаю, как уменьшить размер до 44, так как выкройка необычная-диагональная.Вот сколько сразу у меня вопросов. Надеюсь на Вашу помощь. 
kfhjxrf
kfhjxrf

Количество сообщений : 59
Возраст : 69
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор SNS Вт 12 Янв 2010, 21:05

kfhjxrf, просто переустановите программу.
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор kfhjxrf Вт 12 Янв 2010, 21:27

SNS пишет:kfhjxrf, просто переустановите программу.
При переустановке и добавлении новых моделей с других номеров журнала Галерея не должна пропасть, я правильно поняла? У меня все получилось! Спасибо.
kfhjxrf
kfhjxrf

Количество сообщений : 59
Возраст : 69
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор ira121015 Ср 13 Янв 2010, 02:46

SHS, это ира. Значит так, Зашла в конструктор записала данные свитера, затем тут же редактор размеров- мужской и сантиметры, в общем весь обмер, вышла, а что дальше??
ira121015
ira121015

Количество сообщений : 1480
Возраст : 65
Географическое положение : Суровикино
Работа/Хобби : вязание, нянчить внуков
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор рафида Ср 13 Янв 2010, 04:13

Девчата,спасибо огромное,все поняла.А вот по поводу диагональной выкройки,тоже очень интересно,как уменьшить?

рафида

Количество сообщений : 34
Возраст : 62
Географическое положение : Уфа
Дата регистрации : 2009-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор SNS Ср 13 Янв 2010, 16:56

Ира, после проделанных Вами операций появятся выкройки вы можете перемещаться между ними http://a-sns-a.narod.ru/garments.htm#005 Выбираете ту деталь, которую собираетесь вязать. Переходите во вкладку рисование и накладываете выкройку на рисунок и устанавливаете плотность вязания http://a-sns-a.narod.ru/knittstyler.htm#01 Переходим во вкладку вязание и начинаем вязать или иммитировать вязание для того, чтобы знать сколько петель и когда убавлять/прибавлять. Ира, если у Вас какой-то из этих шагов не получается, будем подробно разбирать, обязательно спрашивайте - отвечу (или может кто-то из девочек меня опередит Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 313439 )!

Рафида, давайте выкройку по косой! Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 313439

Галина, получилось распечатать? Вчера руки не дошли до картинок Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 418325 , но обязательно сделаю!
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор Галина72 Ср 13 Янв 2010, 20:18

У меня было мнго вариантов. Но всётавно не получилось. Долго мучалась. Сильное искажение или получается одна деталь меньше чем др. при респечатке. Что не так не знаю?
Жду Ваших Нина результатов!!! Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 313439
Галина72
Галина72

Количество сообщений : 196
Возраст : 52
Географическое положение : г.Борисоглебск
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор SNS Ср 13 Янв 2010, 21:09

Галина, опишу, надо просто подрассчитать ширину, у меня выходит каждая деталь должна быть шириною 16см, причем масштабирование вообще не работает, опишу в подробностях.
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор ira121015 Чт 14 Янв 2010, 03:14

SHS, вот вроде всё зделала, перехожу в поле рисование, нажимаю кнопку рисовать, выходит зелёное поле. Что дальше???? Помоги пожалуйста стареющей женьщинеМаленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 490982
ira121015
ira121015

Количество сообщений : 1480
Возраст : 65
Географическое положение : Суровикино
Работа/Хобби : вязание, нянчить внуков
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор SNS Чт 14 Янв 2010, 17:56

Ира, у вас компьютерная машина или Вы используете книтстайлер для расчетов?Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 425274

Если только для расчетов, накладываем выкройку, которая открыта во вкладке "Выкройки", для этого жмем кнопочку (на рисунке обведена) "наложить выкройку"
Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 6ee2f6181102t
и расчитываете плотность (выше кидала ссылку) Получилось? Если не выходит, будем еще подробнее разбирать! Ира, все у Вас получится! Маман моего мужа в Вашем возрасте освоила автокад и профи теперь ого-го-го!

Галина, подробное описание печати выкройки в натуральную величину http://a-sns-a.narod.ru/garments2.htm#001 Разбиваем выкройку на части, откидываем лишнее и печатаем.
Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 04_1 Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 05
Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 07_1
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор ira121015 Пт 15 Янв 2010, 00:25

у меня брайзер перфокарточный, и для меня важно построить выкройку, распечатать её в программе А4, я так думаю что программа книтстайлер для облегчения расчётов изделия. Чтобы вязальщица не сидела над выкройкой, а задала программу, программа расчитала, распечатала и работай дальше. Ведь иногда над расчётами полдня сидишь. Но самое важное для меня понять, а как только пойму тогда и легче. Вот для этого я и прошу помощи пройти обучение по этапно. Сейчас я ещё раз попробую и тогда сообщу что именно я не поняла.ира.
ira121015
ira121015

Количество сообщений : 1480
Возраст : 65
Географическое положение : Суровикино
Работа/Хобби : вязание, нянчить внуков
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор ira121015 Пт 15 Янв 2010, 03:17

попробовала сейчас всё проделать, самое главное у меня выкройка не налаживается на поле рисунок, что я делаю не так? Мои действия, создала выкройку, внесла все даннные размера в конструктор, потом около выкройки высветила конструктор, и всё, дело стало!
ira121015
ira121015

Количество сообщений : 1480
Возраст : 65
Географическое положение : Суровикино
Работа/Хобби : вязание, нянчить внуков
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор рафида Пт 15 Янв 2010, 04:57

Ира,после конструктор,нажимаете слово спинка,или рукав,ну вообщем хоть какую деталь,затем нажимаете над словом конструктор значок изображающий квадрат с красной стрелкой,потом идете в рисование,и нажимаете внизу зелененький значок,слева от калькулятора.Если выкройка не вписалась,убавляете при помощи лупы с минусом,до нужного размера.Мне кажется так,но я сама если честно новичек в КС.Ну все же попробуйте.

рафида

Количество сообщений : 34
Возраст : 62
Географическое положение : Уфа
Дата регистрации : 2009-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор SNS Пт 15 Янв 2010, 16:05

Рафида, все правильно Вы описали Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 830225

Ирина, я так поняла, что саму выкройку Вы не видите после того как занесли размеры? Вы переключаетесь обратно во вкладку "Конструктор" после выбора размера и редактирования мерок и жмем "ОК"
Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 94a462069ba7t
Между деталями выкройки перемещаемся, кликая левой кнопкой мыши по названиям деталей (4). Удалить или добавить деталь в выкройку можно нажав пиктограмму «-» и «+» соответственно (5), если вдруг какое-то действие необходимо отменить — жмем пиктограмму «отменить» (6) (http://a-sns-a.narod.ru/garments.htm#005)
Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 2_1

Ира, получается?
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор ira121015 Пт 15 Янв 2010, 19:23

лапушки мои да у меня на конструкторе ок не высвечивает, оно есть, но оно матовое и не функционирует. Я и перезагружала диск, и всё равно ничего не меняется. И ещё, может у вас есть у кого то программа скайп, может по нему кто ответит. У меня такая программа есть и стоит камера и микрофон. позывной ira121015. ира.
ira121015
ira121015

Количество сообщений : 1480
Возраст : 65
Географическое положение : Суровикино
Работа/Хобби : вязание, нянчить внуков
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор рафида Пт 15 Янв 2010, 19:27

Ура,спасибо.Ира чтобы конструктор засветился,нужно поэтапно заполнить все его графы.

рафида

Количество сообщений : 34
Возраст : 62
Географическое положение : Уфа
Дата регистрации : 2009-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор SNS Пт 15 Янв 2010, 19:30

Сейчас у Вас все получится: выбрали изделие, которое будете вязать, перешли во вкладку размеры, выбрали размер и ВЕРНУЛИСЬ ОБРАТНО ВО ВКЛАДКУ КОНСТРУКТОР - "ОК" будет активным, остается только нажать эту клавишу! Ира, сделаю вечером ролик, если у Вас не получится в этот раз, самое главное терпение Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 313439 !
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор Галина72 Пт 15 Янв 2010, 21:21

Пишу ещё одно сообщение! Нина очень тебе благодарна! Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 425274У меня всё получилось! Вот моя работа:Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 E41ec0244975t
Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 49048635904at
Это выкройка из журнала по вязанью"Верена", Сарафан.
Сама построила и распечатала в натуральную величину благодаря Вам Ниночка! Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 539905
Нина одно не могу понять, как ты вела расчёт сетки х=16,1,у=20. Очень хочеться знать!
Галина72
Галина72

Количество сообщений : 196
Возраст : 52
Географическое положение : г.Борисоглебск
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор SNS Пт 15 Янв 2010, 22:05

Галина, рада, что у Вас получилось Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Icon_sunny Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 830225 !
16,1см - эту ширину определила эксперементально, если ее поменять, то в масштабе не выйдет (начертила в книтстайлере квадрат со стороной 20см, распечатала, померяла ширину, вышло 16,1см), а вот 20см в высоту выбрала, так как если бы было 22, то остался бы ооочень маленький кусочек выкройки на трех листах, в общем вывод таков: ширину не меняем, а длину какую хотим, такую и выбираем, но не более 22 см.
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор Галина72 Пт 15 Янв 2010, 22:27

Нина ещё вопрос. Извени за настойчивость.Эксперементально, это значит , путем подбора нужных параметров? Ты подбирала 16.1? Я вот когда распечатала квадрат который построила в КС 20*20см, то при замере получилась сторона 16,3см? Почему не знаю отличаются параметры? Но выкройка получилась. Правда немножко были погрешности в миллиметрах.
Галина72
Галина72

Количество сообщений : 196
Возраст : 52
Географическое положение : г.Борисоглебск
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор SNS Пт 15 Янв 2010, 23:06

Галин, вот эту полученную эксперементальным путем ширину и надо брать, у тебя 16,3см - это зависит от принтера! Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 425274
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор ira121015 Пт 15 Янв 2010, 23:49

значит так, захожу в конструктор, заношу все данные, это сантиметры, ПОШ, ДИ, ДЛрукава и т.д., затем вхожу в конструктор, вид изделия. заношу данные какой бы я хотела связать свитер закрываю, правильно или нет не знаю, но закрываю, открываю вкладку выкройки, выходит выкройка, начинаю с ней работать, как? если открыть рисунок, поле зелёное и всё, выкройка не налаживается на поле. но и после занесения данных в конструктор ок не высвечивает. от тупая, кашмар. это я про себя. ира
ira121015
ira121015

Количество сообщений : 1480
Возраст : 65
Географическое положение : Суровикино
Работа/Хобби : вязание, нянчить внуков
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор SNS Сб 16 Янв 2010, 00:05

ira121015 пишет:значит так, захожу в конструктор, заношу все данные, это сантиметры, ПОШ, ДИ, ДЛрукава и т.д., затем вхожу в конструктор, вид изделия. заношу данные какой бы я хотела связать свитер закрываю, правильно или нет не знаю, но закрываю, открываю вкладку выкройки, выходит выкройка, начинаю с ней работать, как? если открыть рисунок, поле зелёное и всё, выкройка не налаживается на поле. но и после занесения данных в конструктор ок не высвечивает. от тупая, кашмар. это я про себя. ира
Ирин, обязательно для Вас сделаю ролик на дняхМаленькие хитрости при работе с КS - Страница 5 313439 , все у Вас получится, потерпите пару денёчков?
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения