Как выбрать вязальную машину?

+177
puzikrem
Сухирунчик
ЗЮлияС
Olga betti
Larissa K
Этэри
Татьяна_Грибалева
АленаЕрм
vovkina
Фоменко Анна
Ириска@@@
Dalisa
snejok
Хенси
ej
Оксана39
Черёмушка
Влаив
Елена_НВ
Людмила Ш
Asta
Bonte
irinavk-0505
Valentina51
иришка70
Арсен
Tankam
kotenok
Чаграва
anna-123454
azra68
Гауранга - НАТАША
Yull3467
Людмила сельская
Новичек
моделька
Totod
bicyclekick76
Елизаветка
Tantri
Naty
Elys
natalex166
mamaro
dima878
Гюльчатай
Жасмин
Катенька
Асс-оль
я
Алесичка
Татьяна1974
Ольга Кравец
Snegir66
Ирина Исько
natanan
людмила кузнецова
Рада
ленюша
solesito
Appollo
Таисия
Leyenda
алла анатольевна
Mareg
KP
Ирина14
Наталика
Женя
Лесятко
Ринка
Елена05
Таня
Ульяна222
ira121015
Аленушка
Замира
Золото
Марина Голованова
Елена21
Lana80
Ольчик*
Svetl@n@
Татьяна79
Alese
Ирусенька
VNaska
Натулик
Ирина66
Оляяяя
MISA46
Chan1
Вета
ЮлияК
Оксана77
aniram1976
ОляЛя
_Mari_
tutsy
///Вероника///
sss Светлана
Sofia
аделиночка
koshka649
Елена D
Iriska79
Italiano
Дарина
Марина1
Butonchik
Настенка
Shanti
ta-khrust
Svetlana S.
TanaTupoleva
@iren
Авелинка
Любовь Б.
Наиалья
Влада
Севарахон
skalarija
Юлия09
Ольгунчик
Irinalippert
Igra
an-siya.z
Julia
kevlik
Надюшка
Селена
Рената
Katerina
незнайка
Tigercat
BBK
Лариса30
Оксана257
Anton_Olga
Ленчик
Vitaliy
Бриталь
Пчелка
Леся
ОльгаК
Milenusik
Вероника
Mаруся
Tanya
КОльга
Tаня_Ка
Танюшка
ИННА_76
Sety
Жаник
Алла
диана
Татьян@
Ann@
nantya
НадеждаМ
Ната
Арай
SNS
Татьяна Анатольевна
ромашка
вАЛЕНТИНА
Марина Александровна
Птаха
Marus'ka
Sveta
Pregolya
Вита
Ольга Miro-Nova
ЭММА
Виктория2
Ольга, которая вяжет
Участников: 181

Страница 24 из 25 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25  Следующий

Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Хенси Ср 19 Фев 2014, 13:47

Моделька, Черемушка, спасибо вам за отзывы. Вот и не хочется влипнуть, купить китайский Бразер. Тогда смысл продать новый Сильвер и купить б/у китайский Бразер?

Хенси

Количество сообщений : 97
Возраст : 48
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2011-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Черёмушка Ср 19 Фев 2014, 17:52

Хенси.а зачем вам вообще продавать? Маленькие сколы на игольнице у меня тоже есть.но они мне не мешают. Я думаю вы просто не освоили её как следует.Посмотрите как наши девочки на Сильверах вяжут! А Бразер тоже осваивать надо и принадлежности к нему искать. И стоит он в 2 раза дороже вашей. При том,что ему не менее 24 пет! Мне вот понадобилось прижимную планку сменить,я заказала и через неделю прислали,а если у бразера-где взять? Самодельная только.Вот что меня пугает,хоть и пишут,что Бразер неубиваемая машина. Думаю-купишь.без гарантии.сломается-назад не вернуть.
Черёмушка
Черёмушка

Количество сообщений : 903
Возраст : 64
Географическое положение : Саранск
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Хенси Ср 19 Фев 2014, 21:52

Черемушка, в том то и дело, что машину я освоила, пробовала вязать по Олиным дискам разные виды переплетений. Но мне хочется побольше возможностей узнать на машине, тем более, что на электронной это возможно.

Хенси

Количество сообщений : 97
Возраст : 48
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2011-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Черёмушка Ср 19 Фев 2014, 22:35

Бразер машина замечательная.вот где бы его только новый взять и с гарантией думаю  я о нём мечтаю тоже,потому что вяжу на заказ.А если вы просто с компьютером хотите.так она те же переплетения вяжет. Много вы вещей связали? Разными переплетениями? Или только образцы? У меня компьютерная машинка с 2004г и я ещё не опробовала все её возможностей. Иногда не вяжет рисунок и всё. Другие ниточки поставишь,плотность поменяешь и прям как по маслу.Так это и у бразеров бывает.Если вы не вяжете много на заказ.а хотите для себя творить и располагаете денежками -покупайте компьютерный Сильвер.
Черёмушка
Черёмушка

Количество сообщений : 903
Возраст : 64
Географическое положение : Саранск
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Dalisa Ср 19 Мар 2014, 15:01

Девочки, здравствуйте! Планирую купить вязальную машину. Подскажите, что мне нужно узнать и увидеть по скайпу или фото у "Бразера", чтобы не купить "кота в мешке"? Какую информацию должен предоставить продавец? Прочитала на форуме про номер машины. Что еще?

Dalisa

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2014-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Хенси Ср 19 Мар 2014, 15:57

Dalisa, нужно фото всей игольницы крупным планом (особенно средней части), фото каретки-перевертыша, самого пластика, серийный номер машины, если машина электронная-фото включенных кнопок (электроники). По скайпу Вы ничего не увидите (выбоины на игольнице),нужно фото в хорошем разрешении, причем всей машины, а не отдельных ее частей (например, Вам покажут только один край игольницы, а как правило, он в нормальном состояниии, т.к ходовая самая средняя часть 55-0-55 иглы). Удачи Вам в выборе машины!

Хенси

Количество сообщений : 97
Возраст : 48
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2011-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Dalisa Ср 19 Мар 2014, 16:01

Хенси, спасибо!!!А у нижней фонтуры тоже нужно игольницу смотреть?

Dalisa

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2014-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Ириска@@@ Ср 19 Мар 2014, 17:05

Конечно. Вам все правильно написали.

Ириска@@@

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2014-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Фоменко Анна Пн 31 Мар 2014, 03:27

Всем здравстуйте! Я новичек на этом форуме, а так же в вязальных машинах. Появилась навязчивая идея купить вяз. машину, выбираю из двух вариантов, оба б/у оба за 25 т.р., а вот что лучше так и не разобралась, не судите строго, помогите!!!Silver reed 280 или brother 830 и 860 четырех ниточная, названия списала с объявлений, так что более чем написано не знаю... при звонке продавцам, что следует еще узнать?

Фоменко Анна

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2014-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор vovkina Ср 23 Апр 2014, 07:15

Здравствуйте! Я тоже новичёк на форуме и тоже мечтаю о покупке вязальной машинки. Вопрос такой-что можете сказать о машинке Brother KH 950i/KR 850? Плюс KL 116-это стесняюсь спросить что?

vovkina

Количество сообщений : 2
Возраст : 39
Географическое положение : Ирландия
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Рената Ср 23 Апр 2014, 14:01

Cама по себе машина хорошая , есть разъём для подключения к компу , главное что бы она была в рабочем состоянии и электронный блок был в порядке . Для работы с компом придётся покупать программу ДК 8 или скачивать из инета ДК7 . Но в блоке памяти машины зашиты уже узоры 555 или 655 , не помню точно .
KL 116 это лекальное устройство . С ним легче вязать по выкройкам , хотя имея программу выкройки можно строить и в ней
Рената
Рената

Количество сообщений : 4744
Возраст : 68
Географическое положение : г.Казань
Работа/Хобби : Преподаю маш. вяз ./вязание
Дата регистрации : 2010-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор vovkina Пт 25 Апр 2014, 17:36

Спасибо за ответ.

vovkina

Количество сообщений : 2
Возраст : 39
Географическое положение : Ирландия
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Выбор машины

Сообщение автор АленаЕрм Пн 13 Окт 2014, 23:15

Ольга, простите если я не в тему написала, я тут новичок.
Хочу выбрать машинку, в основном для вязания детских вещей и шапок) Особенно увлекаюсь детсими шапками с украшениями и помпонами))) До этого вяжу в ручную, хочется перейти на машинку, так как желающие есть на продукцию. Не знаю даже с чего начать выбор, и можно ли основываться на бразер машинки б/у? на что обращать внимание.... или мне как новичку в этой области нужно что то по проще и подешевле?

Ольга, которая вяжет пишет:Какой "Сильвер" предпочтительней-перфокарточный или с компьютером?

На Сильверах не работала много,чуть-чуть на перфокарточном.Как и любая машина с перфокартами она хороша на первое время.Но учитывая высокую цену,возможно нет смысла её покупать, если вы любите творчески подходить к вязанию.Комп.машина позволяет программировать практически любые рисунки в рамках возможностей машины,но опять же цена на порядок выше.По-поводу надёжности,Сильвер хорошо работает в спокойном режиме.Не любит "насилия" и высоких скоростей.Выбор за вами.

АленаЕрм

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2014-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Татьяна_Грибалева Пт 02 Янв 2015, 15:16

Добрый день)
Девочки, подскажите - мечтала купить 940, но вдруг любимый мне выделяет большую сумму - хватает на 970...
сильно они отличаются??? Я все параметры перечитала... не могу решить - 6цветником вряд ли буду пользоваться (мне кажется 4х хватит) просто не представляю себе рисунок, где 6 цветов в одном ряду ввот лекала да! но Я на сайте мне машина в основном считаю... обходилась ведь раньше??? зато можно ниток на машинку подкупить ... в общем уговариваю саму себя
все дело в том, что Я даже не представляю что такое эл. вязальная машина
ПОСОВЕТУЙТЕ - лучше потратиться и купить 970 или все таки можно и 940 прекрасно обойтись???

Татьяна_Грибалева

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2015-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Пт 02 Янв 2015, 16:24

Я бы выбрала 940 и куучу пряжи.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Татьяна_Грибалева Пт 02 Янв 2015, 16:26

спасибо большое)

Татьяна_Грибалева

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2015-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Этэри Вс 18 Янв 2015, 07:04

Здравствуйте!
Рада всех приветствовать, счастлива, что нашла этот чудесный форум.
Не так давно (пару лет как) я очень увлеклась вязанием спицами, вяжу каждый день - не оторваться=) И тут на день рождения мне предложили подарить вязальную машину. Перечитала кучу информации, ваш форум, но так и не поняла, какую лучше выбрать. Никогда на машине не вязала, но очень хочу научиться. Поэтому вопрос: какую выбрать? Сейчас цены сильно взлетели вверх, бюджет ограничен. Хотелось бы надежную и хорошую машину. Верхняя планка на все про все - 75 тыс. Бразер я так понимаю сразу мимо( Еще нюанс: есть маленький и очень любопытный сын, а вязальная машинка - не швейная, ее не спрячешь. Или на них есть чехлы/короба?
И еще глупый вопрос: они очень шумные?=))
Спасибо и очень надеюсь на вашу поддержку и помощь!

Этэри

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2015-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Larissa K Ср 21 Янв 2015, 23:14

Здравствуйте! Есть возможность приобрести Brother KH-840. В наборе стандартная каретка и ажурная каретка. Хочу так же купить к машине вторую фонтуру. Хотела узнать, нужно ли преобретать дополнительно интарсионную каретку для вязания жаккарда? Или такая функция уже есть в стандартной каретке?
Заранее спасибо!

Larissa K

Количество сообщений : 2
Географическое положение : Tallinn
Дата регистрации : 2015-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Olga betti Вт 19 Май 2015, 17:42

Добрый день Ольга. Меня завут тоже Ольга ,и у меня вопрос к Вам. Хочу приобрести машинку silver 840/60n. Опыта с вязальными машинами "0". Вяжу только спицами. Очень хочется освоить эту машинку. Подскажите пожалуйста как я могу приобрести Ваш диск по обучению такой машинки. Я проживаю в Беларусии. Спасибо заранее .

Olga betti

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2015-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Ср 20 Май 2015, 14:44

Стоимость диска «Основы работы на машине Сильвер Рид 840/60» 1850руб./62$ (доставка почтой), 1450руб./52$ (по закачке).
Диск можно получить по предоплате.
Вы можете получить диск по почте или скачать с нашего сервера.

Выберите любой удобный для Вас способ оплаты:

1.Электронный кошелек WebMoney:
Рубли - R292382640395
Евро - E172153751034
Доллары - Z162251590829
При оплате в примечании к платежу пишите только свои ФИО

2. Быстрые денежные переводы:
Western Union
Юнистрим
Золотая Корона

ФИО: Юрьева Ольга Владимировна (Yurieva Olga Vladimirovna)
Адрес: Российская Федерация, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛ., г.Асбест

3. Перевод на карту Сбербанка :
Можно оплатить видеокурс с любой карты VIZA
на карту VIZA Сбербанк № 4276160016697683
Получатель Olga Yuryeva.

После оплаты сообщите номер перевода, ФИО и страну отправителя на olga15417@mail.ru или vyzanie-olga@mail.ru.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Olga betti Чт 21 Май 2015, 03:46

Спасибо большое за ответ. Ольга скажите пожалуйста для начала работы на машинке silver 840/60n, какую комплектацию необходимо дополнительно приобрести. Хочется при заказе самой машины заказать и дополнительные пренодлежности сразу. Спасибо заранее.

Olga betti

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2015-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Хочу, но не знаю что....

Сообщение автор ЗЮлияС Вт 29 Сен 2015, 21:28

Ольга, здравствуйте! Уже много лет думаю о вязальной машине, сейчас созрела. Посоветуйте пожалуйста, какую лучше купить. Не слишком простую, что бы потом не искать другую. Планирую вязать в основном для дочки, тонкие, толстые вещи, шапки и тд...
О машинках не знаю почти ничего, только форумы.
Рассматриваю как вариант BROTHER KH-840 или Brother KH-836
Может Вы что-то посоветуете? Нужна ли сразу вторая фонтура?

ЗЮлияС

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2015-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Ср 30 Сен 2015, 02:01

Вторая фонтура очень нужна. А если выбирать из этих моделей - они практически одинаковые. Главное, в каком состоянии.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Сухирунчик Сб 24 Окт 2015, 16:24

Добрый день Ольга, я здесь новенькая, хотела спросить у Вас про 2х фантурный каскад. Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать каскад? Сейчас у меня есть Северянка. Боюсь не справится с двумя фантурами.
Сухирунчик
Сухирунчик

Количество сообщений : 4
Возраст : 59
Географическое положение : город Омск
Дата регистрации : 2015-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 24 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Сб 24 Окт 2015, 23:00

Есть конечно отличия от Северянки, но 2 фонтуры, это несравненно лучше, чем одна. Конечно, справитесь, да и мы поможем.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 25 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения