Как выбрать вязальную машину?

+177
puzikrem
Сухирунчик
ЗЮлияС
Olga betti
Larissa K
Этэри
Татьяна_Грибалева
АленаЕрм
vovkina
Фоменко Анна
Ириска@@@
Dalisa
snejok
Хенси
ej
Оксана39
Черёмушка
Влаив
Елена_НВ
Людмила Ш
Asta
Bonte
irinavk-0505
Valentina51
иришка70
Арсен
Tankam
kotenok
Чаграва
anna-123454
azra68
Гауранга - НАТАША
Yull3467
Людмила сельская
Новичек
моделька
Totod
bicyclekick76
Елизаветка
Tantri
Naty
Elys
natalex166
mamaro
dima878
Гюльчатай
Жасмин
Катенька
Асс-оль
я
Алесичка
Татьяна1974
Ольга Кравец
Snegir66
Ирина Исько
natanan
людмила кузнецова
Рада
ленюша
solesito
Appollo
Таисия
Leyenda
алла анатольевна
Mareg
KP
Ирина14
Наталика
Женя
Лесятко
Ринка
Елена05
Таня
Ульяна222
ira121015
Аленушка
Замира
Золото
Марина Голованова
Елена21
Lana80
Ольчик*
Svetl@n@
Татьяна79
Alese
Ирусенька
VNaska
Натулик
Ирина66
Оляяяя
MISA46
Chan1
Вета
ЮлияК
Оксана77
aniram1976
ОляЛя
_Mari_
tutsy
///Вероника///
sss Светлана
Sofia
аделиночка
koshka649
Елена D
Iriska79
Italiano
Дарина
Марина1
Butonchik
Настенка
Shanti
ta-khrust
Svetlana S.
TanaTupoleva
@iren
Авелинка
Любовь Б.
Наиалья
Влада
Севарахон
skalarija
Юлия09
Ольгунчик
Irinalippert
Igra
an-siya.z
Julia
kevlik
Надюшка
Селена
Рената
Katerina
незнайка
Tigercat
BBK
Лариса30
Оксана257
Anton_Olga
Ленчик
Vitaliy
Бриталь
Пчелка
Леся
ОльгаК
Milenusik
Вероника
Mаруся
Tanya
КОльга
Tаня_Ка
Танюшка
ИННА_76
Sety
Жаник
Алла
диана
Татьян@
Ann@
nantya
НадеждаМ
Ната
Арай
SNS
Татьяна Анатольевна
ромашка
вАЛЕНТИНА
Марина Александровна
Птаха
Marus'ka
Sveta
Pregolya
Вита
Ольга Miro-Nova
ЭММА
Виктория2
Ольга, которая вяжет
Участников: 181

Страница 19 из 25 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Алесичка Пн 12 Дек 2011, 17:06

Катенька пишет:Наверно вам что-то подобное нужно, посмотрите http://bestforme.appee.ru/product.php?prodid=2249
https://www.youtube.com/watch?v=xQQ9ug0-RJo
Мне кажется, что эта машина вообще не подойдет под тонкое вязание. Там есть и с меньшим диаметром, но толщина иголка там большая. Там есть много видео., можно посмотреть.

Алесичка

Количество сообщений : 7
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Селена Пн 12 Дек 2011, 17:12

Ну я думаю,что покупать электронную или компьютерную машину за 50000руб для вязания носочков для кукол - это удивление Тем более,что пятка и мысок все равно вывязыватся вручную. Возьмите тогда б/у отечественную машину типа Северянки,Ладоги или Невы(я не разбираюсь в них,какие из них там есть двухфонтурные). Хотя для кукольных носочков я вообще не вижу смысла покупать машину,руками быстрее получится.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Катенька Пн 12 Дек 2011, 17:22

Где-то читала, что носки на ней вяжут, чтобы подробнее узнать позвоните в магазин.
Катенька
Катенька

Количество сообщений : 270
Возраст : 37
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Асс-оль Пн 12 Дек 2011, 17:23

Алесичка пишет:
Катенька пишет:Наверно вам что-то подобное нужно, посмотрите http://bestforme.appee.ru/product.php?prodid=2249
https://www.youtube.com/watch?v=xQQ9ug0-RJo
Мне кажется, что эта машина вообще не подойдет под тонкое вязание. Там есть и с меньшим диаметром, но толщина иголка там большая. Там есть много видео., можно посмотреть.

А мне и не нужно тонкое - на спицах я вяжу их из толстых ниток, как взрослые, только на 14 петель


Асс-оль

Количество сообщений : 5
Возраст : 49
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2011-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Асс-оль Пн 12 Дек 2011, 17:26

Селена пишет:Ну я думаю,что покупать электронную или компьютерную машину за 50000руб для вязания носочков для кукол - это удивление Тем более,что пятка и мысок все равно вывязыватся вручную. Возьмите тогда б/у отечественную машину типа Северянки,Ладоги или Невы(я не разбираюсь в них,какие из них там есть двухфонтурные). Хотя для кукольных носочков я вообще не вижу смысла покупать машину,руками быстрее получится.

Мне нужно на поток, хоть и небольшой, но вручную скорость меня не устраивает. Я их вяжу два часа(

а надо минут за 15-20

Отечественную не хочу, громоздкая, а все равно все вручную делается, вот вариант Катеньки мне очень понравился, небольшая, недорогая, если бы на ней еще научиться быстро и красиво их делать - супер

Асс-оль

Количество сообщений : 5
Возраст : 49
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2011-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Асс-оль Пн 12 Дек 2011, 17:27

Катенька пишет:Где-то читала, что носки на ней вяжут, чтобы подробнее узнать позвоните в магазин.

Спасибо Вам за ссылочку спасибо! , что-то подобное и хотела, запрос выслала в магазин, жду улыбка

Асс-оль

Количество сообщений : 5
Возраст : 49
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2011-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Катенька Пн 12 Дек 2011, 19:21

пожалуйста
Катенька
Катенька

Количество сообщений : 270
Возраст : 37
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Жасмин Пт 16 Дек 2011, 22:28

Привет! смущение
Загорелась желанием освоить машинную вязку. Присматриваю себе двухфонтурку Сильвер Рид 840/60.
Расскажите, пожалуйста, особенности этой машинки, сложно ли её освоить?
На что следует обратить внимание?
Что нужно сделать до покупки машинки?
Что ещё необходимо купить к машинке?

Жасмин

Количество сообщений : 1
Возраст : 37
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор людмила кузнецова Сб 17 Дек 2011, 10:12

для насков подайдет наша советская нева1,или нева2 ,или северянка . я купила себе неву 1.1978г.выпуска честно очень довольна .конешно это не брайзер и не сильвер за 100 т. но мне очень это машина понравилась .и не дорого 1500р. нодля начала чтобы научится и эта машина пойдет. у меня еще каскад есть 2х фоктур.и он хорошо работает. 3 думы

людмила кузнецова

Количество сообщений : 9
Возраст : 41
Географическое положение : омск
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Алесичка Сб 17 Дек 2011, 22:58

Я вот купила Неву, покупала, как Неву-2, а пришла просто Нева, куплена в 1971 году, причем на 160 игл, в паспорте пишется, что 165, там они есть, но уже совсем крайние. Сначала очень сильно растроилась и тем, что мало игл, и что такая старая и декера такие страшные. Потом начала вязать образец, плавно его перевела в носок. Связала уже две пары носков, правда одну расспустила, потому что плохо рассчитала. Сегодня довязала шапку ребенку уже с цветным узором. Спрятала её пока, потому что три дня от неё не отходила, дети такой беспорядок в доме навели.
Но все равно не уверена, оставлять ли её, или отослать обратно. Там в паспорте пишется, что максимальный по величине размер, какой возможно связать на этой машине - 52. У мужа 54-56 (европейский). Как вы думаете, полусится?
И еще там хоть 10 плотностей, но вяжет только до 7 нормально, а потом не заправляет полотно под платины. Или может нужен дополнительный груз?
И еще напишите, пожалуйста, какой максимальной толщины может быть нить для этой машины? Она 5-го класса. Если можно то в рассчете сколько метров в 100 граммах, и также самая тонкая.
Спасибо.

Алесичка

Количество сообщений : 7
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Гюльчатай Пн 30 Янв 2012, 03:27

Здравствуйте, Ольга! Помогите мне пожалуйста! Оказалось в трудной жизненной ситуации, нужен доход. Хочу попробовать зарабатывать вязанием (ну и конечно же для себя и детей ). Но я абсолютно не знакома с работой на вязальных машинках. Не могли бы вы мне посоветовать какую приобрести, так чтобы она была не слишком трудна в освоении и в работе, ну и на ней можно было бы вязать нарядные вещи. Заранее благодарна1

Гюльчатай

Количество сообщений : 1
Возраст : 51
Географическое положение : Ульяновск
Дата регистрации : 2012-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор dima878 Пн 13 Фев 2012, 04:42

Здраствуйтє! подскажытэ пожалуйста, какая разница между бразерами 950, и 950i ; 965 и 965i что дайот эта приставка "i"

dima878

Количество сообщений : 2
Возраст : 35
Географическое положение : М.ЗБОРІВ
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор mamaro Сб 05 Май 2012, 19:15

Здравствуйте, Ольга! У меня возник вопрос...присматриваю машину в интернет-магазинах....так вот интересно на одном сайте Сильвер 280 и 840 производитель Китай, а на другом сайте те же машины по той же цене , но производитель Япония. Хотела заказать, а теперь не знаю даже....есть ли у вас какая-нибудь информация по этим машинам......действительно ли есть японские Сильверы?...а то боюсь, что закажу японскую, а по приходу она окажется китайской

mamaro

Количество сообщений : 2
Возраст : 42
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор SNS Сб 05 Май 2012, 19:40

Покупала машину 840 сильвер 6 лет назад новый: задняя фонтура - Япония, а передняя Китай.
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Селена Сб 05 Май 2012, 20:49

Когда я покупала свою машинку 2 года назад(у меня кстати тоже одна фонтура японская,а вторая китайская),то мне продавец честно сказал,что Япония перенесла свое производство в Китай,т.к. там дешевая рабочая сила. Но технологии и материалы остались японские. А дальше процитирую своего продавца "Если Вас в магазине будут убеждать,что машина Японская,то это будет чистой воды обман. В Японии их больше не производят. Делают в Китае по японской технологии".
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Катенька Вс 06 Май 2012, 21:39

Мне точно также в магазине говорили, что сейчас все делают в Китае
Катенька
Катенька

Количество сообщений : 270
Возраст : 37
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор mamaro Ср 16 Май 2012, 02:42

Спасибо за ответ! Вчера нашла Сильвер в своем городе...... мне тоже самое продавец сказал!!!!!

mamaro

Количество сообщений : 2
Возраст : 42
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор natalex166 Ср 20 Июн 2012, 16:04

Здравствуйте, Ольга! Вяжу спицами и крючком, но очень хочется приобрести машинку, никак не определюсь какую: silver-280 -цена кусается и нитки тонкие берет, а silver-150, тоже сомневаюсь. Вообще машинка нужна для вязки шапок, что Вы мне посоветуете???

natalex166

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2012-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Elys Вс 22 Июл 2012, 21:56

natalex166 пишет:Здравствуйте, Ольга! Вяжу спицами и крючком, но очень хочется приобрести машинку, никак не определюсь какую: silver-280 -цена кусается и нитки тонкие берет, а silver-150, тоже сомневаюсь. Вообще машинка нужна для вязки шапок, что Вы мне посоветуете???
Простите, что вмешиваюсь
http://club.osinka.ru/topic-108208?&start=255
посмотрите сюда, машины новые и б/у, но они дешевле и лучше 280 модели, как я понимаю, ибо сделаны на внутренний японский рынок, такие модели к нам в Россию не поставляются в магазины.
Elys
Elys

Количество сообщений : 63
Возраст : 57
Географическое положение : Кострома, РФ
Работа/Хобби : проектировщик/швец/вязец/рисовЕц
Дата регистрации : 2012-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Naty Чт 26 Июл 2012, 05:16

здравствуйте перечитала массу информации,но за неимением машинки очень многого не понимаию.Машинку хочу взять для мамы он отлично вяжет спицами,но к сожалению труд не достаточно окупается.живу в Стамбуле здесь машинок нет посоветоватся не с кем буду покупать через знакомых на Украине.Накопилась масса вопросов.
1.Для человека никогда не видевшего машинку вживую насколко реально научится вязать на электр.бразере
2.есть ли смысл брать машинку если еще не нашли мастера к кот-му можно будет обратится.Мама живет в Бишкеке,(может через саит и мастера найдем.)
3.готова немного переплатить,но хочется бу в очень хор.состоянии
4.НаШла бразер 950 и 965.что лучше,что проще.
5.Нужен ли компьютер или узоров находящихся в памяти достаточно.
6.Может стоит начинать с чего нибудь попроще.
7.Если написано полный комплект на что надо обратить внимание
8.бывает ли к этим машинкам инструкция на русском
9.Возможно ли после получения собрать машинку самим
10.могут ли повредится детали при пересылке
Много вопросов но я уверена они ответы на них помогут не только мне.Спасибо




Naty

Количество сообщений : 10
Географическое положение : Stambul
Работа/Хобби : modelyer
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Naty Чт 26 Июл 2012, 05:18

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины
автор Tester500 Сегодня в 14:29

Много пунктов, поэтому цитировать не буду.
Насчет выбора - могу поделиться той информацией, которую нашел на просторах и-нета и собственном опыте.
Начну с торговой марки, одни и те-же машинки продавались в разных странах под разными торговыми марками. Например Singer-Superba, Silver Reed-Knitmaster, и т.д. Сейчас проще и дешевле купить Brother или Knitmaster. Есть еще Pfaff, но он этакий ролс-ройс в мире машинок и стОит дороже. Машинки делятся на электронные и перфокарточные. У электронных все более менее одинаково. Теперь немного о технической части перфокарточных машин:
У knitmaster-silver reed механизм выбора игл находится в каретке в ввиде четырех программируемых механических барабанов. Рисунок с перфокарты переносится небольшими рычажками на барабаны и в целом конструкция простая и дубовая.
У Brother весь механизм выбора игл находится в игольнице, причем имеется масса вращающихся элементов, на мой взгляд данная конструкция сложнее в обслуживании и ремонте (деталей больше).
У электронных машинок выбор игл производится в каретке, хотя у первых электронных бразеров вся электронность была навеском на обычную перфокарточную механику.
Если рапорта для рисунка в 24 иглы достаточно, можно выбрать перфокарточную машину - минус в необходимости перфокарт, которые или самому набивать или покупать готовые. Если нужен большой рисунок, альтернативы электронным нету.
Для вязания жаккарда без протяжек нужен комплект:
Основная фонтура, дополнительная (вторая она-же резинковая) фонтура, сменщик нити.
У бразеров сменщик нитей не автоматический. Сменщики могут быть только для одной из фонтур или для двухфонтурных машин.
Если нужно вязать ажур, нужна ажурная каретка. У knitmster-silver reed она идет отдельно, у некоторых бразеров в комплекте. Значительно легче вязать фигурные вещи с помощью лекальника. Лекальники бывают встроенные и навесные, полноразмерные и половинные.
Инструкции на русском языке можно найти в и-нете, необязательно искать именно на ту модель, которая имеется, можно взять на более продвинутую модель, в инструкции будут некоторые функции которые машинка не поддерживает.
Самообучение возможно, всякую помощь можно получить и на форуме, и самостоятельно найти видео-уроки.
Целостность машинки при доставке почтой зависит от упаковки, при грамотной упаковке проблем не бывает. Хотя понятие "в отличном состоянии" у каждого продавца свое. Насчет комплектности - есть у меня определенный минимальный комплект, но он разный в зависимости от машинки.
Вот тут смотрим чем отличаются бразеры:
Сравнение бразеров
У 965 больше узоров в памяти и одновременно вывязываемых.
В общем нужно выяснить что будет нужно:
1. Ажур
2. Жаккард без протяжек
3. 24 игольные рисунки или больше
4. Лекальник

Naty

Количество сообщений : 10
Географическое положение : Stambul
Работа/Хобби : modelyer
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Naty Чт 26 Июл 2012, 05:18

Большое спасибо.Сегодня нашла фирму в Турции.Советуют взять перфокарточную потому что новички и не сможем её здесь отремонтировать.Обещают почти новую
год гарантии,полный комплект,мастера кот-й приедет соберет,10 часов онлине обучения- бразер-860 или 868.Но цена около 1600долларов.Как я видела в интернете эта цена для этой модели нереальная.Но видимо покупать в другой стране +перевозка+никаких гарантий+часы мучений с какой стороны к ней подойти обойдется ненамного меньше.Как вы думаете?Спасибо

Naty

Количество сообщений : 10
Географическое положение : Stambul
Работа/Хобби : modelyer
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Чт 26 Июл 2012, 12:51

Самостоятельно установить машину несложно. Научиться на ней вязать можно по видео урокам. Из 950 и 965 я бы выбрала 965. Узоров в его памяти хватит надолго.
Если куплена машина в хор. состоянии, она будет служить долго.

Свяжитесь с Леной Юмарановой:
Italiano,
e-mail: umaranova@mail.ru,
тел.89374060085
живет на нашем форуме, помогает купить
на иностранных аукционах вязальные машины
и аксессуары к ним.

Думаю, она может подсказать по возможностям и ценам доставки.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Tantri Ср 01 Авг 2012, 01:42

Ольга, здравствуйте!
Во-первых, хочу сказать Вам спасибо за Ваш труд, отзывчивость и внимание ко всем мастерицам)))
Возможно, мои вопросы будут такими же, как и вопросы многих других обитательниц форума, старалась все перечитать, но, честно говоря, голова совсем уже идет кругом)
Выбираю вязальную машинку. Планирую вязать изделия на продажу, т.е. загруз у машины будет приличный. Основные планируемые изделия - шарфы, шапки, кардиганы, платья, топы, костюмы, купальники. С классом определилась - буду подбирать из машин 5 класса. Но хочется выбрать что-то такое, что будет не капризным в работе, терпеть нагрузку и будет легким в освоении и можно будет автоматически строить выкройку элементов изделия. Если мои выводы верны, то с такими требованиями на Сильвер даже не смотреть? Есть ли машины подходящие под мое описание? С моими целями и планируемыми объемами, что лучше - с перфокартами или с компьютерным управлением? Однофонтурные или двухфонтурные машинки? На какой марке и модели посоветуете остановиться? Извините, если я задаю глупые вопросы))) Спасибо Вам заранее!

Tantri

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2012-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 19 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Ср 01 Авг 2012, 14:19

терпеть нагрузку
Бразер

можно будет автоматически строить выкройку
- Бразер 970(есть электроннная лекалка) или с программой DK7. Либо Сильвер 840 с программой Книт Стайлер.
Однозначно компьютер лучше.

Если "гнать массовку", я бы однозначно взяла Бразер KH 930, 940, 965 или 970. (Правда, последняя модель не из дешевых)
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 25 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения