Вязание - это выгодно?

+126
Наталья Сах.
Рябинка
яло
Черёмушка
Папуша Татьяна Ивановна
Lastochka99
Мама Аланы
Таисия
Виолетта
Клепа
Alenkiy
Nelli
Natusya
Nadezda
snejok
meggi
Nata_E
Narill
Lusik_K
Наталья Евгеньевна
@iren
Рыжик
Катенька
Гауранга - НАТАША
Pinngvinn
Лесятко
*Елена*
ta-khrust
Елена21
Людмила0406
н@талья
Ольга Кравец
maestro66
Вишенка
Софья
Изабелла
dobnic
Lana80
Marrishka
Алёнушка
ЮлияК
Таша
артём
Tatyana-Ch
Tygra
Ксения К.А.
Данела
Василинка
НИМ
Севарахон
Наталика
Галина Фойтик
Jasmin
соколиха
Оксанамама
Марина Александровна
Лена-Леночка
Надежда
Кленок
Настенка
Любовь Б.
Xelga
TanaTupoleva
Оля-ля
_Nusya_
Галина М.
elena13
Марина СПб
Авелинка
Светуля
Юля
Татьянка
Роза
ОляЛя
Рената
Аминочка
laidmelly
ksulixa123
Ирэн
Света Ф.
sosn
Юляс
Anton_Olga
SEP
lasija59
karapol
Селена
jabi
Igra
Lana22
Нюточка
КОльга
аннушка
Альбина
Криси
Валюша2
ЕленаЛ
Ленчик
casadei
canta
ira121015
Евгения
Aiman
Надюшка
ania
Анастасия Потапова
Valentina13
Люба
Ната
ИННА_76
liv
Наиалья
Tanya
Ann@
Жаник
nicoletta
Жанна
galyna
Женя
Тумар
tatyana_n
Лана . 07
вАЛЕНТИНА
Арай
SNS
Ольга, которая вяжет
Участников: 130

Страница 26 из 37 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 31 ... 37  Следующий

Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор maestro66 Ср 16 Ноя 2011, 03:19

Большое всем спасибо, сейчас начала вязать первое платье репсом.Девочки где посмотреть как правильно круглую горловину закрыть.Что я в поисковик залезла и не как не найду.Начала сразу с двух фонтур.Посмотрите если кому интересно я дала описание носков с орнаментом в этом я уже спец.,чтобы в долгу не остаться за то что с вами учиться буду.
maestro66
maestro66

Количество сообщений : 42
Возраст : 58
Географическое положение : Ульяновская область
Работа/Хобби : Вязание которое переходит в работу
Дата регистрации : 2011-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор н@талья Сб 07 Янв 2012, 05:49

Котенок, где можно про носочки посмотреть?
н@талья
н@талья

Количество сообщений : 19
Возраст : 44
Географическое положение : Челябинская область
Работа/Хобби : осваиваю SILVER REED 840\60N
Дата регистрации : 2011-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор Людмила0406 Пн 16 Янв 2012, 01:03

Девочки. всем привет! Прочитала всю тему, решила зарегистрироваться, так как сама зарабатываю вязанием на заказ. расскажу про себя. Вообще по образованию я юрист, проработала до декрета 5 лет. Как ушла в декрет увлеклась ручным вязание, сначала сыну, потом себе, а потом клиенты появились, стала очередь выстраиваться. В общем видя такую популярность заставила мужа купить вязальную машину (хотя он не верил и очень сопротивлялся)) Как закончилось декретное время уволилась и начала работать в полную силу. Ни разу не пожалела о своем решении! Заказов у меня осенью-зимой месяца на 1,5 расписаны. Летом по меньше, но тоже есть. Я думаю, если бы рекламировалась больше. то и летом больше бы было. Много заказов с ярмарки мастеров. Не даю не него ссылку так как не знаю можно ли тут. Теперь вот задумалась об открытии своего ателье. В квартире очень тяжело, у меня рабочее место на кухне, и пряжа занимает много места. Но конечно, вся в сомнениях... Для начала хочу с ЦЗ попробовать взять денежки и муж вроде хочет помочь сказал даст тысяч сто. Правда ни людей еще не искала, ни помещение...Сколько человек минимум надо брать чтобы прибыль приносила эта идея? Все говорят вот наймешь работников - возьни полно будет, а денег меньше...Короче вся в сомнениях, но очень хочу как-то дальше развиваться! Еще хотела спросить все дома работают или есть такие кто снимает помещение? Особенно хотела спросить Инну 76 читала в начале темы что ты не дома работаешь.


Изабелла не вздумайте открывать ИП и т.п. Я коммерс со стажем, в нашей стране если можно то НУЖНО работать на дому. Аренда, налоги, зарплата бухгалтеру + нервотрепка лишняя. Ну нафиг? Да еще чтоб закрыть ИП тоже немало потрудиться надо. У меня есть квартирка, там я и работаю, никто не мешает, ни муж ни дети, тихо спокойно, и куча всего под рукой
Людмила0406
Людмила0406

Количество сообщений : 31
Возраст : 47
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2011-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор ИННА_76 Пн 16 Янв 2012, 17:17

Людмила0406, отвечу так. В любом случае дело останется за вами. Я, проработав год (так оговаривалось в договоре с ЦЗ), закрыла ИП и съехала с арендованного помещения. Я работала одна. Считайте сами. В месяц навяжешь 20-30 изделий (все цифры примерные). Получишь за них энную сумму.
Теперь считаем обязательные расходы. Аренда+коммуналка+отчисления в ПФР и налоговую, и много других непредвиденных расходов. Это если работать с 9-00 до 18-00 с одним выходным в неделю. Хорошо, если все заказчики понимающие люди и не тратят мое драгоценное время на пустые разговоры. Бывает так, что присядут на ухо улыбка Пока не скажешь прямым текстом, что извините, мол, давайте поговорим о ваших проблемах в следующий раз, мне надо работать, ведь не уйдут. А время идет...
В конечном итоге тебе остается все то, что ты не отстегнул. А это совсем не то, на что можно рассчитывать в наше время.
Это чисто мой пройденный опыт. И моя точка зрения.
Сейчас я работаю дома. Заказов меньше не стало. Конечно, есть и неудобства. Но я разницу ощутила.
ИННА_76
ИННА_76

Количество сообщений : 1566
Возраст : 48
Работа/Хобби : вязание, шитье
Дата регистрации : 2009-11-16

http://www.livemaster.ru/innai?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор Жаник Пн 16 Янв 2012, 18:04

Котенок пишет:Большое спасибо буду пробовать.Буду делать пока свои и сравнивать с журналами.Пожелайте мне удачи, а то что-то я расклеялась.
Ни в коем случае не унывай, Ирина! Это временное состояние! Всё у тебя получится! Форум наш - это большая поддержка! Навыки и умения наработаются, главное - начать! Удачи! радость

Жаник

Количество сообщений : 2645
Возраст : 55
Географическое положение : Тюмень
Работа/Хобби : Лучшая работа - это хобби, приносящее доход!
Дата регистрации : 2009-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор Селена Пн 16 Янв 2012, 18:06

Людмила0406,чтобы получить от ЦЗ субсидию,нужно написать и защитить свой бизнес-план. А потом обязательно(!) зарегистрировать себя как ИП. Пусть даже Вы будете работать на дому,но все налоги Вы просто обязаны будете платить. Поэтому и в лодку сесть,и рыбку съесть не получится. Или уж полностью на свои средства рассчитывать,или брать у гос-ва,но потом ему же целый год,как минимум, отстегивать.

Сразу отвечу на Ваши вопросы из ЛС. Я уже больше года перестала работать с мелкими городами,а так же на реализацию. Сейчас вяжу только индивидуальные заказы. Цены на мои работы выросли с 2010 года в разы,тк. выросло и мастерство. Заказчиков очень много,и зимой,и летом на 2 месяца вперед очередь записывается(сейчас например уже на апрель записываю). Я не жалуюсь,мне хватает!
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор Елена21 Пн 16 Янв 2012, 22:21

А в нашем городе уже нет этой программы на 2012 год - отменили. Если эта федеральная программа, то по идее, и в других городах должны отменить. Придумали что-то другое, там сумма поменьше (50 тыс) и условия пожеще....
Елена21
Елена21

Количество сообщений : 1524
Возраст : 54
Географическое положение : Россия, Брянск
Работа/Хобби : спицы, машина(учусь) немного крючек
Дата регистрации : 2011-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор Алёнушка Пн 16 Янв 2012, 22:42

Я вот тоже собралась из дома переезжать, т.к. мужа раздражает что домой приходят посторонние люди, хотя у меня отдельная комната рядом с входной дверью, и еще я собралась себе помощницу взять - она ИП и с такой же машинкой, просто не шарит в выкройках, расчетах и сшивает коряво (ни какого отчета за такую работницу я делать не буду), а еще к маю хочу взять швею через ЦЗ как практикантку, они ей минималку будут платить еще и налоги (у мужа на сварочном предприятии так несколько работает), а она на меня работать, просто к маю у мужа на работе будет заказ на чехлы к санкам, пусть сидит шьет
Алёнушка
Алёнушка

Количество сообщений : 267
Возраст : 40
Географическое положение : с. Елово Пермский край
Работа/Хобби : вязание на спицах, теперь и на машине
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор maestro66 Ср 18 Янв 2012, 00:52

Здравствуйте девочки!Давно не заходила,а здесь оказывается ответы для меня.Спасибо за вашу теплоту,поддержку.Жанник навыки и практика есть,только заказами тормоза.Прошлую зиму вязала детские костюмчики до 1 года(костюм,носки,шапка).Сдавала в магазин,но хозяйка потом выставила условия деньги после реализации товара,а это может быть до месяца.На рынке по спрашивала будут ли брать,продавцы сказали, что мы лучше 2 китайских продадим,чем ваш.Хотя я просила 300-350 руб.Пряжа Пехорская в бабинах хорошая.Соседка вяжет носки,и возит 3-4 бабулькам,деньги тоже после реализации.Я вязала носки,но однообразие это не моё.Дочери платье связала,себе тунику,безрукавку внуку.Предложила нескольким людям услуги по вязанию,но в ответ услышала,сейчас платье вязанное можно на рынке купить за 1200 руб.Зачем покупать пряжу дорогую и ещё платить за работу.Сложила я машинку,не знаю как быть дальше?Про носки можно прочитать в технологиях моё сообщение по носкам последнее.
maestro66
maestro66

Количество сообщений : 42
Возраст : 58
Географическое положение : Ульяновская область
Работа/Хобби : Вязание которое переходит в работу
Дата регистрации : 2011-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор Селена Ср 18 Янв 2012, 01:03

Котенок,к сожалению такие слова мы часто слышим. НО!!! Главное найти ту категорию заказчиков,которые ценят именно ручную работу,а не Китай. В интернете очень много сайтов посвященных продаже хенд-мейда. Поищите через поисковики гугла или яндекса. Я например зарегистрирована на 3 таких сайтах,сейчас нашла еще 2,но нет пока времени там выставиться,писать описания работ и свои условия. Некоторые конечно новые еще сайты,мало раскрученные,но и ихсмотрят,поэтому нужно пытаться везде показать себя. Удачи Вам!!! А за 300р не унижайте себя работать,цените свой труд!!!!!!!!!!!! да
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор Жаник Ср 18 Янв 2012, 01:05

Было у меня такое настроение, Котенок. Но убирать машинку пока не хотелось. Даже тот факт,что на дни рождения в качестве подарка ты приносишь связанную тобой вещь-это уже большое дело!!! Близкие и друзья всегда ждут такой подарок и никогда не знают,что ты на этот раз отчебучишь))))) Всегда сюрприз и радостно! Конечно,нужно знать вкусы,предпочтения и размер хотя бы примерно,пока попадала))))) Так что в любом случае машинку не убирайте.Нужно не просто ширпотреб стараться выполнить,а что-ниибудь необычное,эксклюзивное,Я тоже не люблю повторяться и на поток что-то выполнять.Но это моё мнение,может кто-то соверршенно по-другому думает.

Жаник

Количество сообщений : 2645
Возраст : 55
Географическое положение : Тюмень
Работа/Хобби : Лучшая работа - это хобби, приносящее доход!
Дата регистрации : 2009-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор SNS Ср 18 Янв 2012, 03:41

Котенок, по собственному опыту: самое главное позитивное настроение и реклама и не соглашаться на мизер - вы должны брать заказ так, чтобы не было жалко потраченного времени.
Выставляйте побольше своих работ, конечно еще играет и качество фото, но это не самое главное, самое главное, чтобы была изюминка - это для индивидуальных заказов, а для мелкого опта - хоршая текстовая реклама и тоже фото.
Возможно, в Вашем городе сложнее найти клиентов, но не надо этим ограничиваться, не смотря на то, что живу в достаточно большом городе у меня много заказов из других городов и находят меня через инет. Более того, я знаю многих девочек из своего города, которые берут за работу в 2 раза меньше меня, но и у них и у меня есть свои клиенты.
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор ta-khrust Ср 18 Янв 2012, 04:28

Девочки можно и я напишу.Пока вязала на дому клиентов не было вообще!Только родственники и близкие знакомые.А когда открылась как ателье ,то за 2 недели очередь на 2 месяца!И это в небольшом поселке без рекламы.Я думаю у людей все таки еще отношение разное к тем кто дома работает и к тем кто официально.Даже в не качестве дело, а в статусе.У меня сейчас проблема с тем что не могу найти вязальщицу.Ну нет их у нас.Народ интересный, приходят и говорят, вы нас отучите ,но нам на подработку в свободное время.А сегодня бабуля пришла и говорит. я сдесь работать не смогу, вы мне домой машинку дайте.Вот так.
ta-khrust
ta-khrust

Количество сообщений : 622
Возраст : 46
Географическое положение : выборг
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор maestro66 Чт 19 Янв 2012, 16:45

Здравствуйте девочки.Большое Вам спасибо за поддержку.Я сейчас учусь шить занавески.Родственница попросила,говорит какая разница кому платить,тебе опыт мне выгода.Прочитала много книг по занавескам.Так что у меня голова не спит,то выкройка кофты,теперь ламбрекены.Про фотографии конечно моя ошибка,много детских вещей красивых ушло.Нужно покупать хороший цифровик,а то у меня обычный.Большое всем спасибо, сразу теплее стало.У меня ещё проблема в расстояние до города,Тольятти 75 км,Димитровград 50 км.Не каждый день поедешь за пряжей.
maestro66
maestro66

Количество сообщений : 42
Возраст : 58
Географическое положение : Ульяновская область
Работа/Хобби : Вязание которое переходит в работу
Дата регистрации : 2011-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор ta-khrust Чт 19 Янв 2012, 16:49

Котенок я за пряжей езжу за 250 км. улыбка
ta-khrust
ta-khrust

Количество сообщений : 622
Возраст : 46
Географическое положение : выборг
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор maestro66 Чт 19 Янв 2012, 17:09

Буду пробовать искать что-то своё,ходила специально по рынку,смотрела детских вещей хороших именно до 1 года нет,или синтетика или Китай.Может люди не понимают,во что одевать ребенка,или просто по принципу,все равно растет,зачем дорогое и качественное.У вас еще Прибалтика рядом,выбор пряжи побольше,у них по жизни хороший трикотаж в цене был.Ирина.
maestro66
maestro66

Количество сообщений : 42
Возраст : 58
Географическое положение : Ульяновская область
Работа/Хобби : Вязание которое переходит в работу
Дата регистрации : 2011-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор вАЛЕНТИНА Сб 28 Янв 2012, 01:38

Добрый вечер! Напишите пожалуйста кто знает действует ли еще программа с получением субсидии на открытие ателье

вАЛЕНТИНА

Количество сообщений : 126
Дата регистрации : 2008-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор ИННА_76 Пн 30 Янв 2012, 13:36

Это вам могут сказать только в вашем ЦЗ Вязание - это выгодно? - Страница 26 313439
ИННА_76
ИННА_76

Количество сообщений : 1566
Возраст : 48
Работа/Хобби : вязание, шитье
Дата регистрации : 2009-11-16

http://www.livemaster.ru/innai?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор *Елена* Чт 01 Мар 2012, 23:28

Здравствуйте, девочки. Я начинающий пользователь вязальной машины Silver Reed 840, что то пока не очень без учителя получается, подскажите пожалуйста, может кто знает, где можно пройти курсы или поучиться у мастера. города ближайшие Нефтеюганск, Сургут, Ханты-Мансийск, можно Тюмень, на крайний случай Екатеринбург. Очень хочется вязать, я сторонник обучения у профессионала, а не методом тыка. Буду очень признательна за помощь.
*Елена*
*Елена*

Количество сообщений : 7
Возраст : 57
Географическое положение : Тюменская область,Нефтеюганский район
Дата регистрации : 2012-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор вАЛЕНТИНА Чт 01 Мар 2012, 23:44

купите лучше диск обучающий

вАЛЕНТИНА

Количество сообщений : 126
Дата регистрации : 2008-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор *Елена* Пт 02 Мар 2012, 00:07

Диск для начинающих и по работе на Silver Reed у меня есть, основы как бы у меня получаются,но мне хочется узнать больше тонкостей, которых нет на дисках, я не умею и не знаю как обработать горловину, чтобы было красиво и аккуратно и вообще не умею ничего, когда смотришь сразу всё понятно, а так даже не знаю где черпать информацию.
*Елена*
*Елена*

Количество сообщений : 7
Возраст : 57
Географическое положение : Тюменская область,Нефтеюганский район
Дата регистрации : 2012-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор вАЛЕНТИНА Пт 02 Мар 2012, 00:38

Да это у меня тоже проблема карманы горловина воротники!

вАЛЕНТИНА

Количество сообщений : 126
Дата регистрации : 2008-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор Лесятко Вс 04 Мар 2012, 18:46

Девочки! Подскажите хотя бы примерную стоимость изделий, сколько вы берете за работу. Я понимаю, что цена зависит от мастерства и места, где проживаешь. Я новичок, но мои работы нравятся не только родным и знакомым, но и посторонним людям, уже спрашивают вязать на заказ. Живу я в районном центре на Украине, но город довольно большой (около 230 тыс. населения) естественно и уровень жизни и доходы у населения... Как мне определиться с ценой?
Лесятко
Лесятко

Количество сообщений : 254
Возраст : 45
Географическое положение : Украина, Полтавская обл., г. Кременчуг
Дата регистрации : 2011-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор Василинка Вс 04 Мар 2012, 19:36

Где-то здесь,на форуме,Оля выкладывала примерный "прайс",я так по нему и считаю,а то сразу и не сообразишь,за что сколько брать...Сейчас поищу у себя в компе,если найду,скопирую сюда.Только он в рублях конечно)
Василинка
Василинка

Количество сообщений : 4527
Возраст : 48
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Silver Reed sk280 srp60n,вышивка
Дата регистрации : 2010-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание - это выгодно? - Страница 26 Empty Re: Вязание - это выгодно?

Сообщение автор Василинка Вс 04 Мар 2012, 19:54

https://vyzanie.forum2x2.ru/t173p15-topic#8652 ,но это не все,был еще подробный прайс...
Василинка
Василинка

Количество сообщений : 4527
Возраст : 48
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Silver Reed sk280 srp60n,вышивка
Дата регистрации : 2010-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 37 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 31 ... 37  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения