Помогите, пожалуйста, с выбором машины

+4
SNS
lida008
Ольга, которая вяжет
okeanka
Участников: 8

Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор okeanka Чт 26 Янв 2012, 00:22

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!
Наконец у меня появилась возможность присоединиться к рядам счастливых обладательниц машин, но, когда я почти уже решилась на покупку Silver SK840/60, увидела обсуждение модели 7 класса. И загорелась идеей купить такую. Однако с приобретением этой машины все оказалось не так-то просто - в некоторых интернет-магазинах на сайтах она есть, но на поверку оказывается, что информация устаревшая. На данный момент нашлось только 2 более-менее приемлемых варианта: купить б/у машину (а хочется все же новую) или заказать из США (хотя и этот вариант под вопросом, а учитывая комиссию посреднику и плату за доставку, выходит, мягко говоря, дороговато... но только в этом магазине нашлась и машина, и ажурная каретка к ней). В общем, в процессе этих поисков энтузиазм у меня значительно поубавился... И критики в адрес 7-го класса много, особенно по поводу ажурной каретки... Может, стоит остановиться на машине 5 класса?
А хотелось бы вязать полотна такого типа: Помогите, пожалуйста, с выбором машины Fc6a81b79657tПомогите, пожалуйста, с выбором машины 4306003b9701t
Подозреваю, что на 5 классе такое не повяжешь?
Дорогие форумчанки, дайте, пожалуйста, совет, как лучше поступить.

okeanka

Количество сообщений : 1
Возраст : 43
Географическое положение : ХМАО
Дата регистрации : 2012-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Чт 26 Янв 2012, 02:24

830 /70 - хорошая машина. Если найдете машину в России, ажурку можно переделать из 5 класса. Мне так переделывал ажурку для п/к машины Андрей Николаевич - мастер вязального оборудования 8 916 611-05-17.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор lida008 Пн 02 Апр 2012, 15:49

Здравствуйте! Вот уже недели три моей заботой является покупка машины...:( Много вопросов и сомнений. Может быть мне тут помогут определиться..Ценовой уровень машины примерно от 10 до 15 000 р.
Но какую взять. Я никогда не вязала на машине. Руками вяжу и на спицах и крючком. На сегодняшний день имею твердое желание вязать на машине. Ольга! Ваш сайт замечательный. Смотрела и Ваши видеоуроки в интернете и хочу приобрести Ваш видеокурс.
Но вернемся к машинам. Думаю все же начать с Невы 5..... посоветуйте плииз. Хочу наверное двухфонтурную машину, но не знаю бывает ли Нева такая. И вообще стоит ли покупать ее.. может есть что-то примерное по цене, но возможно лучшее по функционалу??? Подержанная или новая не играет роли. Заранее признательна за ответ!

lida008

Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2012-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор SNS Пн 02 Апр 2012, 17:52

Лида, к неве есть приставка - вторая фонтура, но все же я бы не покупала такую машину у нее очень мало возможностей.
Все зависит от того, чего Вы хотите от машины.
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор lida008 Пн 02 Апр 2012, 19:26

Ольга! честно сказать хочу серьезно заняться машинным вязанием, и возможно в дальнейшем даже вязать на заказ, т.к. обстоятельства моей жизни сложились так, что я почти год домохозяйка...... надо как-то двигаться и иметь пусть небольшой дополнительный доход.... но это в будущем, а пока мне надо учиться, учиться и учиться вязать на машине.... буду взать активно семье (нас четверо: муж, я, сынуля и доча)...пока ситуация такова, что муж не готов покупать дорогую машину, не очень верит в практичность такого вложения.....:((

lida008

Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2012-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор lida008 Пн 02 Апр 2012, 19:29

что-то возможно порекомендовать мне с Вашей стороны в такую сумму...:( ???

lida008

Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2012-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор Julia Пн 02 Апр 2012, 19:31

Ну на такую сумму можно поискать бэушную Тойоту, можеть чуть добавить придется. А на Неве много не заработаете.

Julia

Количество сообщений : 142
Возраст : 54
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2010-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор lida008 Пн 02 Апр 2012, 19:32

а какую марку?

lida008

Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2012-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор Julia Пн 02 Апр 2012, 20:19

У нас распространена Тойота 858/506, там еще буквенные обозначения есть, посмотрите поточнее в теме про Тойоту. Остальные модели у нас редко встречаются, да и стоят дороже.

Julia

Количество сообщений : 142
Возраст : 54
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2010-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор lida008 Пн 02 Апр 2012, 20:22

спасибо большое!!!!

lida008

Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2012-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор Tester500 Вт 03 Апр 2012, 21:51

за 10-15 тыр можно взять Б/У Brather двухфонтурную KH-830/KH-836 - KR-830.
Навскидку
www.ebay.co.uk
Цена в фунтах, умножить на 50 получим в рублях
Услуги посредника с пересылкой ~3500р
Полно дешевых аналогов Silver Reed - Knitmaster

Примеров работы на www.youtube.com море.

PS: себе заказал там:
"Knitmaster Zippy Plus" вязальная машина и "SRP-50" фонтура для резинки.
за все отдал ~13000р


Последний раз редактировалось: Tester500 (Ср 04 Апр 2012, 08:52), всего редактировалось 1 раз(а)

Tester500

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор lida008 Ср 04 Апр 2012, 02:06

спасибо! посмотрю все обязательно!!

lida008

Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2012-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор Tester500 Сб 07 Апр 2012, 04:42

Появилось это:
www.ebay.com
KNITMASTER 321 KNITTING MACHINE + RIBBER, MANUAL AND NEW SPONGE BAR FITTED
Вместе с посредником ~10000р

Tester500

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор lida008 Сб 07 Апр 2012, 04:59

я посмотрела...но такую машину я не знаю...:(((((( и как понять все по ней...я никогда не заказывала на этом сайте.... в услуги посредника не входит почтовая пересылка???

Спасибо Вам за ссылку.... непонятны еще сроки по пересылке.... можете подробнее рассказать?

lida008

Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2012-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор lida008 Сб 07 Апр 2012, 05:51

Народ! А что скажете о машинке Сильвер Рид SK-280???

lida008

Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2012-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор Tester500 Сб 07 Апр 2012, 06:18

Посредник с англии www.alfaparcel.com. Услуги посредника это именно почтовая пересылка.
По этой машинке:
KnitMaster321/323

Tester500

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор lida008 Сб 07 Апр 2012, 06:20

Tester500

Спасибо!

lida008

Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2012-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор Tester500 Вс 08 Апр 2012, 03:41

Пока не могу сказать этого однозначно. Заказал и эту машинку польстившись на дешевизну, тока без резинковой фонтуры. Вообще в недрах инета откопал:
In addition, Silver Reed is also known as Studio, Singer, KnitMaster and Empisal, depending which country they were sold in.
Силвер Рид известен также как Studio, Singer, KnitMaster и Empisal в зависимости от того, в какой стране продавался.
То-то я смотрю каретка вроде на кого-то похожа.
улыбка

Tester500

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор lida008 Вс 08 Апр 2012, 03:42

6

lida008

Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2012-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор Tester500 Пн 09 Апр 2012, 02:11

Даже нашел, что напоминает:
SilverReed

Tester500

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор Naty Ср 25 Июл 2012, 20:27

здравствуйте перечитала массу информации,но за неимением машинки очень многого не понимаию.Машинку хочу взять для мамы он отлично вяжет спицами,но к сожалению труд не достаточно окупается.живу в Стамбуле здесь машинок нет посоветоватся не с кем буду покупать через знакомых на Украине.Накопилась масса вопросов.
1.Для человека никогда не видевшего машинку вживую насколко реально научится вязать на электр.бразере
2.есть ли смысл брать машинку если еще не нашли мастера к кот-му можно будет обратится.Мама живет в Бишкеке,(может через саит и мастера найдем.)
3.готова немного переплатить,но хочется бу в очень хор.состоянии
4.НаШла бразер 950 и 965.что лучше,что проще.
5.Нужен ли компьютер или узоров находящихся в памяти достаточно.
6.Может стоит начинать с чего нибудь попроще.
7.Если написано полный комплект на что надо обратить внимание
8.бывает ли к этим машинкам инструкция на русском
9.Возможно ли после получения собрать машинку самим
10.могут ли повредится детали при пересылке
Много вопросов но я уверена они ответы на них помогут не только мне.Спасибо

Naty

Количество сообщений : 10
Географическое положение : Stambul
Работа/Хобби : modelyer
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор Tester500 Ср 25 Июл 2012, 21:29

Много пунктов, поэтому цитировать не буду.
Насчет выбора - могу поделиться той информацией, которую нашел на просторах и-нета и собственном опыте.
Начну с торговой марки, одни и те-же машинки продавались в разных странах под разными торговыми марками. Например Singer-Superba, Silver Reed-Knitmaster, и т.д. Сейчас проще и дешевле купить Brother или Knitmaster. Есть еще Pfaff, но он этакий ролс-ройс в мире машинок и стОит дороже. Машинки делятся на электронные и перфокарточные. У электронных все более менее одинаково. Теперь немного о технической части перфокарточных машин:
У knitmaster-silver reed механизм выбора игл находится в каретке в ввиде четырех программируемых механических барабанов. Рисунок с перфокарты переносится небольшими рычажками на барабаны и в целом конструкция простая и дубовая.
У Brother весь механизм выбора игл находится в игольнице, причем имеется масса вращающихся элементов, на мой взгляд данная конструкция сложнее в обслуживании и ремонте (деталей больше).
У электронных машинок выбор игл производится в каретке, хотя у первых электронных бразеров вся электронность была навеском на обычную перфокарточную механику.
Если рапорта для рисунка в 24 иглы достаточно, можно выбрать перфокарточную машину - минус в необходимости перфокарт, которые или самому набивать или покупать готовые. Если нужен большой рисунок, альтернативы электронным нету.
Для вязания жаккарда без протяжек нужен комплект:
Основная фонтура, дополнительная (вторая она-же резинковая) фонтура, сменщик нити.
У бразеров сменщик нитей не автоматический. Сменщики могут быть только для одной из фонтур или для двухфонтурных машин.
Если нужно вязать ажур, нужна ажурная каретка. У knitmster-silver reed она идет отдельно, у некоторых бразеров в комплекте. Значительно легче вязать фигурные вещи с помощью лекальника. Лекальники бывают встроенные и навесные, полноразмерные и половинные.
Инструкции на русском языке можно найти в и-нете, необязательно искать именно на ту модель, которая имеется, можно взять на более продвинутую модель, в инструкции будут некоторые функции которые машинка не поддерживает.
Самообучение возможно, всякую помощь можно получить и на форуме, и самостоятельно найти видео-уроки.
Целостность машинки при доставке почтой зависит от упаковки, при грамотной упаковке проблем не бывает. Хотя понятие "в отличном состоянии" у каждого продавца свое. Насчет комплектности - есть у меня определенный минимальный комплект, но он разный в зависимости от машинки.
Вот тут смотрим чем отличаются бразеры:
Сравнение бразеров
У 965 больше узоров в памяти и одновременно вывязываемых.
В общем нужно выяснить что будет нужно:
1. Ажур
2. Жаккард без протяжек
3. 24 игольные рисунки или больше
4. Лекальник


Tester500

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор Naty Чт 26 Июл 2012, 05:17

Большое спасибо.Сегодня нашла фирму в Турции.Советуют взять перфокарточную потому что новички и не сможем её здесь отремонтировать.Обещают почти новую
год гарантии,полный комплект,мастера кот-й приедет соберет,10 часов онлине обучения- бразер-860 или 868.Но цена около 1600долларов.Как я видела в интернете эта цена для этой модели нереальная.Но видимо покупать в другой стране +перевозка+никаких гарантий+часы мучений с какой стороны к ней подойти обойдется ненамного меньше.Как вы думаете?Спасибо

Naty

Количество сообщений : 10
Географическое положение : Stambul
Работа/Хобби : modelyer
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор Tester500 Чт 26 Июл 2012, 14:38

Если это цена только основной фонтуры, то цена завышена раз в 5. Если двухфонтурная - то в 2. По гарантии - сломанные иглы наверняка не гарантийный случай, а это основная проблема у новичков.

Tester500

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, с выбором машины Empty Re: Помогите, пожалуйста, с выбором машины

Сообщение автор нина Чт 22 Дек 2016, 07:03

Милые рукодельницы помогите разобраться.У меня перфокарточный 2хф Сильвер.Присмотрела однофантурный Сильвер 560 .Инструкцию продавец прислал не на русском.У кого есть такая машина помогите разобраться пока сгоряча не купила.Что должно прилагаться к машине.И как на ней вязать пока не куплю программу.

нина

Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2014-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения