Планка для кофты (и планка-шнур)

+37
CJKYSIRJ
Наталья Михална
natashca
Рябинка
lydbor
@iren
КАТЕРИНА В
Василинка
Нат-ка
Злата
Галина А
Валюшка
Алёнушка
Хенси
kapel
Ольга Кравец
karapol
Lana80
Женя
ira121015
Галина М.
Igra
Танюшка
nicoletta
ИННА_76
Кленок
Селена
Натуся
Tanya
Наиалья
tatyana_n
Ната
SNS
Марина22
вАЛЕНТИНА
Ольга, которая вяжет
Ирина Т.
Участников: 41

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор @iren Чт 23 Авг 2012, 03:29

девчата а вы это изображение сохраните и потом когда откроете оно великолепно увеличивается только что сделала только все равно не поняла если из двух полос потом наверное просто пришивается к полочке думаю
@iren
@iren

Количество сообщений : 1039
Возраст : 64
Географическое положение : Балашиха Московская обл.
Работа/Хобби : вязание спицы крючок вышивка
Дата регистрации : 2010-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор Василинка Чт 23 Авг 2012, 07:55

Мне кажется,что планка (двойная ширина,чтобы подогнуть) вяжется до горловины,потом делится напополам,каждая половинка вяжется отдельно,вторая снимается на бросовую,перекручивается,потом опять соединяется ,и опять двойная ширина на вторую полочку.Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 D5172ff45d1d30321470369abc15bc5d Ну а как еще-то придумать?
Василинка
Василинка

Количество сообщений : 4527
Возраст : 47
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Silver Reed sk280 srp60n,вышивка
Дата регистрации : 2010-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор lydbor Чт 23 Авг 2012, 18:00

Добрый день! Я у вас тут новенькая, слежу за форумом давно, благодаря чему приобрела машинку бразер перфокарточный, пока однофонтурный. Примите и меня в свои ряды?! Вяжу на спицах и крючком, машину осваиваю. Я согласна с Василинкой, также бы сделала, только надо правильно рассчитать длину этих кос.
lydbor
lydbor

Количество сообщений : 12
Возраст : 69
Географическое положение : Ставрополь
Работа/Хобби : вяжу спицами, крючком, приручаю brother881
Дата регистрации : 2012-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор SNS Ср 29 Авг 2012, 16:32

Вот еще варианты планки косичкой
Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 AcveO1H6 Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 AdpMZQYo
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор @iren Ср 29 Авг 2012, 17:03

SNS пишет:Вот еще варианты планки косичкой
Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 AcveO1H6 Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 AdpMZQYo
я поняла что планка вяжется резинкой перекрещивается а потом пришивается или ввязывается в процессе очень заинтересовала эта моделька можно описать поподробнее
@iren
@iren

Количество сообщений : 1039
Возраст : 64
Географическое положение : Балашиха Московская обл.
Работа/Хобби : вязание спицы крючок вышивка
Дата регистрации : 2010-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор SNS Ср 29 Авг 2012, 17:11

@iren, нашла эту модельку на просторах инета без описания.
Планку сделала бы так: связала 4 планки резинкой (2 для одной полочки и 1/2 ростка и 2 для второй) - самое главное, рассчитать длину (можно связать чуть длиннее на глаз), в местах перекрещивания в процессе вязания вешала бы метки для удобства. Вязание заканчила на бросовую, чтобы потом аккуратно сшить или, если вдруг планка длинновата получиться, - распустить:) К полочкам пришила, перекрещивая в местах с метками.
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор Рябинка Вс 12 Май 2013, 22:49

Здравствуйте. Вяжу ажурный кардиган, ДИ-80 см., можно ли, чтобы не вязать планку отдельно, по краю полочки вязать несколько см. гладью (штырьками отрегулировать), а потом просто подогнуть к изнанке и прикетлевать??? Кто-нибудь так делал, будет прилично выглядеть? думаю
Рябинка
Рябинка

Количество сообщений : 339
Возраст : 36
Географическое положение : Ставропольский край
Работа/Хобби : Вязание приносящее доход
Дата регистрации : 2012-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор natashca Ср 07 Май 2014, 03:20

Девочки, скажите, как нужно правильно делать чтоб планка по краям ровная была а не так как в у меня?  Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 35f083895b33
natashca
natashca

Количество сообщений : 223
Возраст : 44
Географическое положение : Татарстан
Дата регистрации : 2011-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор Наталья Михална Ср 07 Май 2014, 04:09

Наташ, я бы вязала такую планку сначала резинка, потом круговым вязанием и прикетлевала. Затем при отпарке чуть растянула резинку. тогда будет красиво и не будет стягивать внизу.
Наталья Михална
Наталья Михална

Количество сообщений : 117
Возраст : 69
Географическое положение : москва
Работа/Хобби : вязать для всех, кто молод душой
Дата регистрации : 2011-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор natashca Ср 07 Май 2014, 04:12

Наталья Михална пишет:Наташ, я бы вязала такую планку сначала резинка, потом круговым вязанием и прикетлевала. Затем при отпарке чуть растянула резинку. тогда будет красиво и не будет стягивать внизу.
Я планку отдельно вязала а потом ее "пришивала" в полочке. А круговым вязанием для чего? Вообще не поняла.
natashca
natashca

Количество сообщений : 223
Возраст : 44
Географическое положение : Татарстан
Дата регистрации : 2011-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор Наталья Михална Ср 07 Май 2014, 04:18

Это называется кетлевка в карман. Сейчас посмотрю, есть ли у меня фотки, чтобы показать что это такое. Смотрится такое изделие значительно лучше, чем просто пришить планку, и саму резинку эту можно растянуть ровно по полочке.
Наталья Михална
Наталья Михална

Количество сообщений : 117
Возраст : 69
Географическое положение : москва
Работа/Хобби : вязать для всех, кто молод душой
Дата регистрации : 2011-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор natashca Ср 07 Май 2014, 04:22

Наталья Михална пишет:Это называется кетлевка в карман. Сейчас посмотрю, есть ли у меня фотки, чтобы показать что это такое. Смотрится такое изделие значительно лучше, чем просто пришить планку, и саму резинку эту можно растянуть ровно  по полочке.
Спасибо, буду надеяться что найдете.
natashca
natashca

Количество сообщений : 223
Возраст : 44
Географическое положение : Татарстан
Дата регистрации : 2011-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор Наталья Михална Ср 07 Май 2014, 04:28

Наташ, если интересно, зайдите на мою страничку в похвастушках, называется "Первые мои шаги" там на первой странице есть мужская жилетка черно-серая, посмотрите внимательно, там такая же резинка, какая вам нужна.
Наталья Михална
Наталья Михална

Количество сообщений : 117
Возраст : 69
Географическое положение : москва
Работа/Хобби : вязать для всех, кто молод душой
Дата регистрации : 2011-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор Наталья Михална Ср 07 Май 2014, 04:31

Если трудно рассмотреть при увеличении фотки, нажмите на клавиатуре CTRL, слева внизу клавиша, и покрутите колесико мышки.
Наталья Михална
Наталья Михална

Количество сообщений : 117
Возраст : 69
Географическое положение : москва
Работа/Хобби : вязать для всех, кто молод душой
Дата регистрации : 2011-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор natashca Ср 07 Май 2014, 04:37

Наталья Михална пишет:Если трудно рассмотреть при увеличении фотки, нажмите на клавиатуре CTRL, слева внизу клавиша, и покрутите колесико мышки.
спасибо
natashca
natashca

Количество сообщений : 223
Возраст : 44
Географическое положение : Татарстан
Дата регистрации : 2011-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор Наталья Михална Ср 07 Май 2014, 04:39

Ну что разглядели? После резинки идет такой бугорок, он пришивается-кетлюется уже на саму полочку.
Наталья Михална
Наталья Михална

Количество сообщений : 117
Возраст : 69
Географическое положение : москва
Работа/Хобби : вязать для всех, кто молод душой
Дата регистрации : 2011-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор CJKYSIRJ Чт 31 Июл 2014, 15:56

Оля, посоветуйте как на однофонтурном бразере связать планки по бортам и к горловине? Вот такой фасон. Заранее спасибо! http://www.google.ru/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fkamilla.uacenter.biz%2Fdesign%2F_uploads%2F0%2F3711%2F126443%2F_goods.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fkamilla.uacenter.biz%2Fgoods%2F126443%2F&h=624&w=480&tbnid=11jJrcV_4R07lM%3A&zoom=1&docid=ZZBfnlltSl0oPM&ei=CUDRU-nhN4r34QSfyIDYCQ&tbm=isch&client=ms-android-lenovo&ved=0CF4QMyg6MDo&iact=rc&uact=3&page=9&start=53&ndsp=6
CJKYSIRJ
CJKYSIRJ

Количество сообщений : 14
Работа/Хобби : учусь вязать на Brother 892
Дата регистрации : 2014-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор Sooffa Пт 22 Янв 2016, 23:02

Здравствуйте девочки. Я у вас новичок. Вот с таким вопросом пожаловала на ваш форум за советом. Вяжу мужской жакет на двух фонтурах. По низу резинка 2*1 (промышленная) полочки с косами и я хотела бы цельновязанную планку. В журнале  "Любо- дело" есть про эти планки, но там нужно в обратную сторону холостой ход передней каретки, а у меня косы вяжутся. Что делать?

Sooffa

Количество сообщений : 1
Возраст : 40
Дата регистрации : 2016-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор татитовъяна Вс 21 Фев 2016, 20:05

Оля,у меняя Бразер 950i. Связала кофту. планки вяжутся в круговом режиме. Подскажи,пожалуйста, как вывязать петли для пуговиц?

татитовъяна

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2012-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор Анна Владимировна Ср 07 Сен 2016, 17:16

Подскажите как лучше связать планку полочки кардигана, если низ оформлен подгибом? Полотно очень тоненькое из ангорки.

Если крайние петли (5-7шт) выдвигать в ПНП через ряд в шахматном порядке и вязать их прессом не будет такой край заворачиваться?

Вяжу на эЛКе.

Анна Владимировна

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2016-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Ср 07 Сен 2016, 21:31

думаю, пресс не поможет. Свяжите рулик высотой в 8-10р. и прикеттлюйте. Он завернется как тонкий шнурок по краю.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор Анна Владимировна Ср 07 Сен 2016, 22:55

боюсь, что ширины игольницы (150игл) не хватит даже на полочку....
Ольга, а если я после подгиба низа наберу дополнительные петли и буду вязать цельнокроеную планку? Для сгиба можно пустить одну изн. петлю. Потом планку подшить с изнаночной стороны. Низ ее пришью к линии подгиба, а вверх свяжу ее на длину равную половине ширины горловины спинки. Со спинкой соединю (будет шов посередине у планки) и подошью к спинке.

надеюсь понятно свою мысль изложила.

Анна Владимировна

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2016-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Ср 07 Сен 2016, 23:29

мысль замечательная. Только по середине этой планки нужно не изнаночную вязать. Нужно среднюю иглу выдвигать в пнп в каждом втором ряду. получится косичка из вытянутых петель. Такая вертикальная планка не даст растянуться краю полочки.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор Аннушка59 Чт 23 Авг 2018, 02:43

подскажите пожалуйста как связать планку репсом без петелек для кардигана на Бразер 940/850

Аннушка59

Количество сообщений : 18
Дата регистрации : 2016-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Планка для кофты (и планка-шнур) - Страница 5 Empty Re: Планка для кофты (и планка-шнур)

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Чт 23 Авг 2018, 17:40

Просто на ПИ ставите в РП с края 5-6 игл и на ПИ настраиваете холостой ход в одну сторону. Плотность на ПИ такая же, как на ЗИ.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения