Комбинирование рисунков

+6
Наталика
НИМ
Женя
Ната
Селена
KP
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Комбинирование рисунков

Сообщение автор KP Ср 10 Авг 2011, 22:21

Часть 1.

Мне нужно скомбинировать два рисунка:
KS-1 номер 31 в качестве фона;
KS-1 номер 4 – часть из этого рисунка наложить на фоновый

Во вкладке «Рисование» накладываю выкройку (можно потом).
1. В галерее выбираю рисунок номер 4
2. В «Рисовании» уже нажата кнопка «Вставить узор»Комбинирование рисунков 0_4e35e_aec59de0_XS, в любом месте, нажимаю один раз правую кнопку мыши. Рисунок заполнил все поле.
3. Нажимаю кнопку «Скопировать блок»Комбинирование рисунков 0_4e360_c658d2b8_XS. Выделяю нужную часть узора (по ширине взял больше нужного для дальнейшей корректировки).

Комбинирование рисунков 0_4e363_2e1d511b_XS

4. В галерее выбираю рисунок номер 31.
5. В «Рисовании» уже нажата кнопка «Вставить узор»Комбинирование рисунков 0_4e35e_aec59de0_XS, в любом месте, нажимаю один раз правую кнопку мыши. Рисунок заполнил все поле.
6. Нажимаю кнопку «Вставить/Смасштабировать блок»Комбинирование рисунков 0_4e361_de51fe09_XS
Указатель мыши показывает, где должен находиться левый нижний угол скопированного узора (пункт 3).
7. На данном этапе нужно правильно совместить узор с фоном.
Выбираю нужное место и нажимаю кнопку мыши. Если узор не на месте, то нажимаем кнопку «Отмена операции»Комбинирование рисунков 0_4e362_3a5dbea7_XS и корректируем место вставки. Ориентируемся на показания линеек.

Комбинирование рисунков 0_4e364_ae6051e9_XS

8. При помощи кнопки «Сдвиг рисунка»Комбинирование рисунков 0_4e35f_6579a003_XS выравниваю весь рисунок по выкройке.

Комбинирование рисунков 0_4e365_81a9e3f0_XS

Можно еще налепить часть рисунка

Комбинирование рисунков 0_4e366_1930b107_XS

Продолжение следует при наличии свободного времени (ели это нужно)
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 59
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор Селена Ср 10 Авг 2011, 22:57

Спасибо за такую подробную инструкцию!!! Очень полезная информация!
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор Ната Чт 11 Авг 2011, 00:00

спасибо спасибо
Ната
Ната

Количество сообщений : 845
Возраст : 40
Географическое положение : Моск.обл
Работа/Хобби : Вязание,вышивка,шитьё.
Дата регистрации : 2009-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор Женя Чт 11 Авг 2011, 00:57

Как хорошо что у нас есть такой хороший помошник,спасибо Вам! Комбинирование рисунков 313439
Женя
Женя

Количество сообщений : 437
Возраст : 47
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2009-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор KP Чт 11 Авг 2011, 05:31

Пожалуйста.
Если вопросов не появилось, значит все получилось без проблем.
Из первой части стало понятно, что можно использовать сразу два раппорта (нужно только выбрать нужную кнопку). Эти раппорты будут вставляться без искажений до использования кнопки «Сдвиг рисунка».
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 59
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор KP Сб 13 Авг 2011, 00:06

Часть 2, завершающая.

Кто захочет повторить, сделайте такие настройки.

«Рисование»
Выкройка подготовлена, но не наложена.
Машинная проба и расход пряжи.
Ширина 40 петель = 14 см.
Высота 60 рядов = 17 см.
Линейки на «П», без звездочки.

Настройки сделаны, поехали.
Мне нужен волнистый низ изделия.
В галерее KS-4 выбираю узор номер 154. Возвращаюсь в рисование. Кнопка «Вставить узор»Комбинирование рисунков 0_4e35e_aec59de0_XS уже нажата.
Ставлю мышку на первую петлю первого ряда. Один раз нажимаю левую кнопку мыши. Вставился раппорт узора (22 петли на 10 рядов).

Комбинирование рисунков 0_4e461_71ad04dc_XS

Нажимаю кнопку «Заполнение образцом»Комбинирование рисунков 0_4e462_48384987_XS. Эта кнопка позволяет указать зону (размер) образца, включая петлю и ряд на котором находится указатель (указатель указывает верхнюю правую петлю образца). Ставлю мышку на 22 петлю 9 ряда. Образец получается 22 петли на 9 рядов. Если нужно заполнить все поле таким образцом (такой образец размножить по всему полю), то нажимаю левую кнопку мыши. Мне нужно размножить его по горизонтали – нажимаю правую кнопку мышки.
Теперь нужен еще ожурчик.
В галерее KS-4 выбираю узор номер 123. Возвращаюсь в рисование. Кнопка «Вставить узор»Комбинирование рисунков 0_4e35e_aec59de0_XS уже нажата. Ставлю мышку на первую петлю шестнадцатого ряда, нажимаю один раз левую кнопку мыши.
Если я его просто размножу, то это меня не устраивает: ось не совпадает, образцы имеют разное число петель.

Комбинирование рисунков 0_4e465_9563c9b9_XS

Чтоб совпала ось изменю место вставки образца. Ставлю мышку на вторую петлю шестнадцатого ряда. Нажимаю левую кнопку мыши. Теперь оси совпадают.
Нажимаю кнопку «Заполнение образцом»Комбинирование рисунков 0_4e462_48384987_XS. Ставлю мышку на 22 петлю 68 ряда, нажимаю правую кнопку мыши. Вот, теперь нормально.

Комбинирование рисунков 0_4e466_6f17ab82_XS

Идем дальше. Нажимаю «Показать/Спрятать зону»Комбинирование рисунков 0_4e463_861c0455_XS. Нажимаю «Указать зону»Комбинирование рисунков 0_4e464_75c4e7e2_XS. Ставлю мышку на девятый ряд (петля не имеет значения). Нажимаю левую кнопку мыши. Ряды с первого по девятый (включительно) заблокированы. В не заблокированной области можно делать что угодно, заблокированная не пострадает.
Нажимаю кнопку «Сдвиг рисунка»Комбинирование рисунков 0_4e35f_6579a003_XS. Ставлю мышку на 25 ряд. Петля не имеет значения, предположим на 20 петлю. Нажимаю и удерживаю левую кнопку мыши. Опускаю на десятый ряд двадцатой петли, т.е. вертикально вниз. Отпускаю кнопку мыши. Если ошиблись, просто передвиньте на нужное место. Образцы не пострадают. Снимаем блокировку: нажимаем кнопку «Показать/Спрятать зону»Комбинирование рисунков 0_4e463_861c0455_XS. Вот что у меня получилось.

Комбинирование рисунков 0_4e467_b58a22b8_XS

Иду в галерею KS-4, выбираю рисунок номер 159. Это листочек. Возвращаюсь в рисование. На первой петле шестидесятого ряда нажимаю левую кнопку мыши. На этот рисунок буду смотреть и подрисовывать в своем.
Мой рисунок складывается из раппорта (шириной в 22 петли). Красным показан первый раппорт, синим, показан второй. И так они повторяются. Я делал изменения в рисунке, их обвел желтым. На главном раппорте (обведен красным, он размножается по всей ширине) получилась, исправлена только правя часть, а левая часть не изменена. Она изменена на следующей его копии (обведена синим).

Комбинирование рисунков 0_4e558_4a62a8be_XS

Мне нужно скопировать недостающую часть и добавить на главный раппорт.

Комбинирование рисунков 0_4e559_a069e38_XS

Нажимаю кнопку «Скопировать блок»Комбинирование рисунков 0_4e360_c658d2b8_XS. Выделяю нужную часть (с 23 петли 29 ряда по 27 петлю 13 ряда, включая эти петли и ряды).

Комбинирование рисунков 0_4e55a_21ef97a5_XS

Нажимаю кнопку «Вставить/Смасштабировать блок»Комбинирование рисунков 0_4e361_de51fe09_XS. Ставлю мышку на первую петлю тринадцатого ряда, нажимаю кнопку мыши. Блок вставлен.

Комбинирование рисунков 0_4e55b_a6b30438_XS

Нужно внести изменения во весь рисунок. Нажимаю кнопку «Заполнение образцом». Ставлю мышку на 22 вторую петлю. Ряд выбираю 29 или выше. Нажимаю правую кнопку мыши. Изменения внесены везде.

Теперь поставлю белую точку на десятую петлю пятьдесят седьмого ряда. Салатовую на двенадцатую петлю пятьдесят пятого ряда. Включаю блокировку на 53 ряду Комбинирование рисунков 0_4e463_861c0455_XS Комбинирование рисунков 0_4e464_75c4e7e2_XS.

Комбинирование рисунков 0_4e55c_1539c6aa_XS

Нажимаю кнопку «Заполнение образцом»Комбинирование рисунков 0_4e462_48384987_XS. Мышку на 22 петлю 57 ряда. Нажимаю левую кнопку мыши. Снимаю блокировку (нажимаю кнопку «Показать/Спрятать зону»Комбинирование рисунков 0_4e463_861c0455_XS). Накладываю выкройку. Выравниваю рисунок по выкройке.

Комбинирование рисунков 0_4e469_3b7e7335_XS

Забыл использовать еще одну возможность кнопки «Заполнение образцом»Комбинирование рисунков 0_4e462_48384987_XS. Если нажать эту кнопку, поставить указатель мыши на узор, нажать и удерживать клавишу «Ctrl» на клавиатуре и нажать любую кнопку мыши. Узором будет только тот ряд, на котором стоит мышка. Он размножится по горизонтали.
Вот вроде и все. Если более сложный рисунок, то можно части узора сохранять в галерее. Потом просто вызывать их и комбинировать.

© Форум "Ольга, которая вяжет"


Последний раз редактировалось: KP (Сб 13 Авг 2011, 21:28), всего редактировалось 1 раз(а)
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 59
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор Ната Сб 13 Авг 2011, 00:12

Спасибо большое.Надеюсь,что будут ещё уроки. смущение смущение смущение
Ната
Ната

Количество сообщений : 845
Возраст : 40
Географическое положение : Моск.обл
Работа/Хобби : Вязание,вышивка,шитьё.
Дата регистрации : 2009-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор Селена Сб 13 Авг 2011, 00:20

Абалдеть!!!!!!!!! Теоретически кажется очень сложно,но нужно попробовать. Спасибо огромное!!!!!!! О таких возможностях программы я даже не подозревала.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор НИМ Сб 13 Авг 2011, 01:54

Большое спасибо за подробный и наглядный урок! спасибо
НИМ
НИМ

Количество сообщений : 1514
Возраст : 71
Географическое положение : г.Тихвин Ленинградской обл.
Работа/Хобби : инженер, люблю вязать
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор KP Сб 13 Авг 2011, 07:05

Пожалуйста.
Теоретически кажется очень сложно,но нужно попробовать
Только на первый взгляд. Главное попробовать и все станет очень легко. Ведь основное — принцип.

Надеюсь,что будут ещё уроки.
Ну уроки это громко сказано. А что еще нужно?


Последний раз редактировалось: KP (Сб 13 Авг 2011, 21:29), всего редактировалось 1 раз(а)
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 59
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор Наталика Сб 13 Авг 2011, 11:09

КР, спасибо большое за такую ценную информацию, я тоже не знала о таких возможностях комбинирования узоров. Самой вряд ли удалось дойти до всего этого. Попробовала по вашему описанию, получилось почти все. Единственное, что не получается, так это правильно сделать вертикальные полосы в самом конце. Пробовала виртуальным вязанием, почему-то не получаются проходы каретки по 2 ряда, как и должно быть в сложном ажуре. У меня 1 и 2 и 3 ряда, т.е. в итоге каретка с одной стороны, а нитка с другой. Что сделала не так не пойму, а у вас на рисунке все правильно. Очень бы хотелось разобраться до конца. И не поняла, а зачем мы вертикальные полосы делаем из узора "листочек"? думаю
Спасибо еще раз и жду еще каких-нибудь уроков от умного человека смущение
Наталика
Наталика

Количество сообщений : 605
Возраст : 51
Географическое положение : Архангельская область
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор Ната Сб 13 Авг 2011, 16:54

Ну,я как поняла это уроки для Сильвера компьютерного,а у меня перфокарточный,так вот хотелось бы всё по порядку научится работать в этой программе.Может есть инструкция к ней подробная.
Ната
Ната

Количество сообщений : 845
Возраст : 40
Географическое положение : Моск.обл
Работа/Хобби : Вязание,вышивка,шитьё.
Дата регистрации : 2009-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор KP Сб 13 Авг 2011, 22:03

получилось почти все. Единственное, что не получается, так это правильно сделать вертикальные полосы в самом конце.
Внес поправки в описание. Были ошибки с координатами.
не получаются проходы каретки по 2 ряда, как и должно быть в сложном ажуре. У меня 1 и 2 и 3 ряда, т.е. в итоге каретка с одной стороны, а нитка с другой.
В сложном ажуре на обязательно проходы каретки по два ряда. Каретка всегда должна приходить на ту сторону где была выведена нить из работы и начались перебросы. Это не зависит от узора.
Есть в галерее KS-1 рисунок номер 113. Красиво получается. Вязал в три такие нитки на плотности 3. Там нужно вынимать нить то слева, то справа. Трудность может возникнуть при заправке нити слева (часто не полностью заправляют и нить цепляется за зубья или щетки).
И не поняла, а зачем мы вертикальные полосы делаем из узора "листочек"?
Не, листочек для образца. Он не мешает. Он сам пропадет (когда придет осень — шутка).
Может есть инструкция к ней подробная.
У меня только которая давалась при покупке. Еще есть на диске с самой программой Это с диска, в вордовском формате

для Сильвера компьютерного,а у меня перфокарточный
Делаете нужный раппорт и переносите на перфокарты (жаль в автоматическом режиме не выйдет, нужно руками переносить)
Хм, перфокарточный. Сделали расчеты или подключили лекальное устройство. Когда захотели сменили перфокарту. Или поставили на нужный ряд. Возможностией... только ограничены раппортом.
Компьютерный сильвер с программой KnittStyler, можно использовать как перфокарту на 200 игл. Сделали расчеты или подключили лекальное устройство. Когда нужно изменили положение каретки, выбрали нужный ряд и т.д. Но это разговор для другой темы. Опять я не по теме :(
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 59
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор KP Вс 14 Авг 2011, 22:05

Можно эти полоски простым ажуром?
Именно такие не выйдет. простой ажур переносит петли в направлении движении каретки. Можно малость изменить рисунок. Для рисования простого ажура лучше использовать синий цвет, будет видно когда переключиться со сложного на простой.
Вот несколько вариантов полосок и, для сравнения, полоска из сложного ажура.

Комбинирование рисунков 0_4e60b_a2f4fa1b_XS

Когда нарисуете, не забудьте посмотреть как переносятся петли. Это можно сделать во вкладке вязание.

Зачем для компьютерной машины лекалка? Выкройки рисуются в программе...
Я не настаиваю на нужности, просто разные бывают ситуации и каждый выходит из них по-своему. Например довязали до горловины

Комбинирование рисунков 0_4e609_56324e38_XS

Каретка справа, слева выдвинули\задвинули иглы в ПНП\ЗНП продолжаем вязать. Довязали половину.
Теперь другая половина. Справа выдвинули\задвинули иглы в ПНП\ЗНП. возвращаю программу на начало вязания горловины. И вяжу. Все просто. Только посмотрите на картинку. Рисунок не сбился, все на месте. Разница в положении каретки.

Комбинирование рисунков 0_4e60a_1cfaffa5_XS

Или попробуйте провязать такой узор.

Комбинирование рисунков 0_4e607_825b079d_XS

Технология такая:
если следующий ряд выделен красным (на картинке - 3 ряд), то на втором ряду, когда программа попросит заправить нить, не заправляем нить.
Давим "Стоп"
Переходим на четвертый ряд.
Давим старт (программа показывает вязание без нити)
Вяжем.
Нить не ставим только перд красным рядом который пропускаем. В остальных случаях все делаем как нужно.

Еще раз. Все можно сделать декерами и простыми расчетами. И спицами вяжется все прекрасно.
Извините за неудобства.
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 59
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор TatyanaDm Ср 07 Сен 2011, 03:43

Доброй ночи всем .Меня зовут Татьяна.Вяжу давно,но с компом не оченьто дружу.Захожу очень часто на форум всё читаю. НО на форуме в основном решаются вопросы о программе КС.А за ДК7 очень мало.Тоже бы хотелось,что кто нибуть,кто знает всё попорядку разжевал.Вы уж меня извините но я учусь методом тыка.Да и наверное не в тему влезла.
TatyanaDm
TatyanaDm

Количество сообщений : 30
Возраст : 65
Географическое положение : ХМАО-Югра
Дата регистрации : 2011-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор KP Ср 07 Сен 2011, 05:28

НО на форуме в основном решаются вопросы о программе КС.А за ДК7 очень мало.Тоже бы хотелось,что кто нибуть,кто знает всё попорядку разжевал.

TatyanaDm, если не принципиально на каком форуме получить информацию, то посмотрите эту ссылку.
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 59
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор TatyanaDm Ср 07 Сен 2011, 13:25

КР,большое спасибоза подсказку.
TatyanaDm
TatyanaDm

Количество сообщений : 30
Возраст : 65
Географическое положение : ХМАО-Югра
Дата регистрации : 2011-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор BU Вс 13 Окт 2013, 15:20

Доброго всем дня! С совмещением рисунков из галереи вроде я поняла, обязательно все учту на будущее. Но У меня проблема возникла немного иного характера. Я саморучно, при помощи кисти, в разделе рисование нарисовала несколько картинок. Каждую картинку по отдельности сохранила. А потом у меня возникла необходимость объединить все эти рисунки на одном полотне и вот тут то и началась головоломка которую я никак не могу решить уже несколько дней думаю  думай злость  
Открываю выкройку, открываю один из рисунков, перетаскиваю его на нужное место полотна, открываю следующий рисунок... а первый исчезает. Получается в программе нельзя объединить несколько самосотворенных рисунков? нужно все заново прорисовывать на конкретной выкройке и сразу на запланированных местах?грусть  Товарищи помогите пожалуйста может кто сталкивался с такой ситуацией, как мне быть?

BU

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2013-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор Селена Вс 13 Окт 2013, 15:24

У Вас рисунки в виде мотивов или орнамент на всю ширину полотна?
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор KP Вс 13 Окт 2013, 19:06

BU пишет:Доброго всем дня! С совмещением рисунков из галереи вроде я поняла, обязательно все учту на будущее. Но У меня проблема возникла немного иного характера. Я саморучно, при помощи кисти, в разделе рисование нарисовала несколько картинок. Каждую картинку по отдельности сохранила. А потом у меня возникла необходимость объединить все эти рисунки на одном полотне и вот тут то и началась головоломка которую я никак не могу решить уже несколько дней думаю  думайзлость  
Открываю выкройку, открываю один из рисунков, перетаскиваю его на нужное место полотна, открываю следующий рисунок... а первый исчезает. Получается в программе нельзя объединить несколько самосотворенных рисунков? нужно все заново прорисовывать на конкретной выкройке и сразу на запланированных местах?грусть  Товарищи помогите пожалуйста может кто сталкивался с такой ситуацией, как мне быть?
Сохраните раппорт узора\узоров, которые Вы создали, не в отдельном файле, а в галерее. Тогда будите пользоваться ими как обычно и делать сними все, что угодно.
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 59
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор BU Пн 14 Окт 2013, 03:28

Я правильно поняла что нужно просто при создании выбрать папку галереи? А то что у файлов расширения в рисовании и галереи разные это ничего?

BU

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2013-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор BU Пн 14 Окт 2013, 03:58

Селена пишет:У Вас рисунки в виде мотивов или орнамент на всю ширину полотна?
С рисунками воюю:(

BU

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2013-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор BU Пн 14 Окт 2013, 04:41

Ура!!! Всем большое спасибо!!! С начала не совсем поняла как это сделать, но метод тыка там куда подсказали сработал!!:) Еще раз спасибо за совет!!!спасибо 

BU

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2013-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор KP Пн 14 Окт 2013, 05:02

BU пишет:Ура!!! Всем большое спасибо!!! С начала не совсем поняла как это сделать, но метод тыка там куда подсказали сработал!!:) Еще раз спасибо за совет!!!спасибо 
В галерее можно создавать библиотеки и, в них добавлять раппорты. А в отдельном файле удобно хранить полностью готовы рисунок или, работая над его созданием, сохранять варианты.
Готовую модель (со всеми выкройками, рисункам, описаниями) удобно сохранять в моделях.

Хорошо что разобрались.
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 59
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Комбинирование рисунков Empty Re: Комбинирование рисунков

Сообщение автор Елена39 Пт 26 Фев 2016, 03:17

Подскажите пожалуйста, я новичок, как в программе вставить рисунок,чтобы он смотрел в противоположную сторону? Машина сильвер 840.
Елена39
Елена39

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2015-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения