Датчики, магниты, сбой рисунка

+16
KP
alexzato
natashca
Italiano
Галина М.
Igra
tatysya
Любовь Б.
ЮлияК
Золушка
nicoletta
SNS
Tanya
Селена
Ольга, которая вяжет
natasha
Участников: 20

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор SNS Пн 21 Фев 2011, 16:45

Проверьте внимательно: правильно ли стоят установки каретки и соответствуют ли эти установки выбору узора в программе. Иногда какая-нибудь мелочь все сбивает.
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор Italiano Пн 21 Фев 2011, 16:48

А как они должны стоять для однофонтурного жаккарда? я поставила рычаг переплетний на F, как прога пишет и все)) может еще что то надо сделать??? две машинки стоят и у обоих вдруг сразу одинаоквая проблема. а адаптер один на двоих..
Italiano
Italiano

Количество сообщений : 258
Возраст : 55
Географическое положение : Penza
Работа/Хобби : дети, вязание и прочее рукоделие
Дата регистрации : 2009-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор SNS Пн 21 Фев 2011, 17:13

Да на F. Проверьте, вяжет ли панч, если вяжет, значит проблема не в каретке. Вы правильно нить заправили?
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор natashca Сб 02 Июл 2011, 06:41

Спасите, помогите. Уже несколько часов подряд мучаюсь.Вяжу на ажурке, в правую сторону нормально вяжет ряд, в левую провязывает потом выходит ошибка 1, что каретка должна быть вне зоны, но она нормально стоит. Уже все протерла, программу перезагрузила, но все равно ошибка каждый раз выскакивает
natashca
natashca

Количество сообщений : 223
Возраст : 44
Географическое положение : Татарстан
Дата регистрации : 2011-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор Селена Сб 02 Июл 2011, 14:25

Попробуйте отключить серый блок от сети секунд на 10-20. Это мне Нина подсказывала,когда у меня такое было,говорит помогает. А я уж не помню помогло ли мне тогда или нет удивление
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор natashca Сб 02 Июл 2011, 15:40

Селена пишет:Попробуйте отключить серый блок от сети секунд на 10-20. Это мне Нина подсказывала,когда у меня такое было,говорит помогает. А я уж не помню помогло ли мне тогда или нет удивление
я его даж на полчаса выключала, провяжет ряда 3 и заново.


Последний раз редактировалось: natashca (Сб 02 Июл 2011, 15:42), всего редактировалось 1 раз(а)
natashca
natashca

Количество сообщений : 223
Возраст : 44
Географическое положение : Татарстан
Дата регистрации : 2011-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор natashca Сб 02 Июл 2011, 15:41

ХОте про свет уще узнать. Нельзя чтоб прямые лучи попадала на датчики которые на игольнице и да датчики которые сзади каретки. А как тогда нужно? У вас как?
natashca
natashca

Количество сообщений : 223
Возраст : 44
Географическое положение : Татарстан
Дата регистрации : 2011-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор natashca Сб 02 Июл 2011, 15:43

Все везде повыключала, адаптер переустановила. Пока вроде работает.
natashca
natashca

Количество сообщений : 223
Возраст : 44
Географическое положение : Татарстан
Дата регистрации : 2011-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор Селена Вс 03 Июл 2011, 05:26

У меня машина находится ниже уровня окна и на нее прямые лучи не попадают.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор natashca Вс 03 Июл 2011, 06:01

у меня тоже ниже, вернее крышка стола закрывает, я вяжу ночью только, и ставлю лампу за ЗИ, вот и получается что она светит на датчики которые на каретке.
natashca
natashca

Количество сообщений : 223
Возраст : 44
Географическое положение : Татарстан
Дата регистрации : 2011-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор alexzato Вт 16 Авг 2011, 19:59

Добрый день, девочки! Я сам так и не нашел здесь ответа на вопрос: почему "уплывают" датчики каретки. У меня они установлены максимально по выкройке, осваиваю машинку с кулирки, и они скачут как им угодно. Но хочу поделиться мыслями: магнитным датчикам, расположенным на задней стенке машинка свет и пыль - фиолетовы, на то они и магнитные, а вот датчик, расположенный под пяткой каретки - скорее всего ФОТО, он бегает сверху дырявчатой планки - с нее и считывает какую иглу нужно выдвинуть для выполнения рисунка. Проверяется так: снимаем с каретки плечо нитеводителя, заклеиваем внутренний датчик непрозрачным скотчем, ставим каретку на рельсы, выдвигаем иглы, выбираем узор, подключаем КС и пытаемся провязать - в КС каретка должна двигаться вслед за вами, а вот иглы должны выдвигаться только для вязания кулирной глади. Далее отклеиваем скотч, очищаем спиртовой салфеткой датчик и повторяем процедуру, если отдельные иглы выходят для формирования рисунка - значит датчик работает и тут уже можно экспериментировать со светом направленным на и вне...
alexzato
alexzato

Количество сообщений : 14
Возраст : 46
Географическое положение : Заречный Пензенской обл.
Дата регистрации : 2011-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор Селена Вт 16 Авг 2011, 20:59

Датчики могут еще скакать,если вы не достаточно отвели каретку в сторону.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор KP Ср 17 Авг 2011, 06:03

Проверяется так: снимаем с каретки плечо нитеводителя, заклеиваем внутренний датчик непрозрачным скотчем,
Плечо снимать не обязательно. А датчики всегда должны быть чистыми. Зачем их пачкать? Если есть необходимость, то возьмите полоску бумаги и положите ее на игольницу.
Самое интересное, Вы забыли очистить эти "дырочки" от пыли, которая не страшна магнитным датчикам. Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 313439
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 60
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор alexzato Ср 17 Авг 2011, 16:18

Вчера вечером пробовал без нитевода, чтобы иглы было видно, двухфонтурный жаккард одной кареткой в S-J - все прекрасно работает и до и после магнитных датчиков (специально выдвинул по 5 игл за зоной выкройки, на них провязывает кулирку) и быстро и медленно и с остановкой каретки посередине полотна. Иглы отбираются в соответствии с рисунком. Правда со светом не баловался...)
И еще: в инструкциях к машинке много интересного пишут! спасибо!
alexzato
alexzato

Количество сообщений : 14
Возраст : 46
Географическое положение : Заречный Пензенской обл.
Дата регистрации : 2011-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор Селена Ср 17 Авг 2011, 17:24

alexzato,я не совсем понимаю,а зачем Вы так "балуетесь". удивление Лучше начните вязать образцы
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор alexzato Чт 18 Авг 2011, 01:04

балуюсь, чтобы понять, как программа взаимодействует с кареткой, почему в КС метки слетают и почему, если я вяжу часть полотна (пробник) по размеру меньше выкройки и ограничиваю ее магнитными датчиками, запредельные иглы также продолжают вязать узор, из-за чего происходит сброс петель...
alexzato
alexzato

Количество сообщений : 14
Возраст : 46
Географическое положение : Заречный Пензенской обл.
Дата регистрации : 2011-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор Селена Чт 18 Авг 2011, 01:47

Ну Вы просто так добалуетесь,что собьете от света свои от магнитные датчики или останется от скотча клейкая часть и будет он постоянно притягивать на себя пыль и грязь. Тогда на этих экспериментах Ваше вязание и закончится.
Иглы за пределами датчиков всегда будут вязать гладью,если они выставлены в рабочее положение. От чего скачут датчики тут уже описано довольно подробно. Сброс петель тоже происходит по разным причинам.
Вы вяжите и обращайтесь с вопросами по конкретной проблеме. Здесь столько пользователей-профессионалов(есть даже механики),они помогут Вам по любым вопросам. Да и мы тоже уже со многими проблемами сталкивались,так что по опыту сможем помочь Вам в чем-то.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор alexzato Чт 18 Авг 2011, 01:54

вот я и выяснил, что при вязании ажура ажурной кареткой иглы, выставленные в РП за пределами магнитных датчиков вязать не будут, т.к. каретка их выдвигает в ПРП и соответственно сбрасывает петли и стопорится, теперь я это знаю! чтобы ничего плохого не было - нужно выкройку делать с "запасом" на шов и соответствующие иглы в рисовании закрашивать основным тоном, чтобы эти иглы вязали гладь. Но остался вопрос с вывязыванием горловины при вязании ажуркой... думай
а скотчем я ничего не заклеивал, но с технической точки зрения разобрался как работает каретка. и магниты в КС не слетают, если их переставлять по инструкции... 3
alexzato
alexzato

Количество сообщений : 14
Возраст : 46
Географическое положение : Заречный Пензенской обл.
Дата регистрации : 2011-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор alexzato Чт 18 Авг 2011, 01:55

и, Селена, огромное Вам спасибо за открытость и стремление помочь! спасибо
alexzato
alexzato

Количество сообщений : 14
Возраст : 46
Географическое положение : Заречный Пензенской обл.
Дата регистрации : 2011-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор KP Чт 18 Авг 2011, 02:22

ажурной кареткой иглы, выставленные в РП за пределами магнитных датчиков вязать не будут, т.к. каретка их выдвигает в ПРП
на игольнице есть буквы: "A", "B", "C" и "D". От них идут линии обозначающие некую зону. Каретки могут вязать разным переплетением. Соответственно, для каждого свое рабочее положение.
Есть машинки которые сначала ставят иглы в рабочее положение а потом провязывают. Тут все делается сразу.
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 60
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор alexzato Чт 18 Авг 2011, 15:41

а вообще про датчики хорошо написано на оф. сайте книтстайлера... улыбка
alexzato
alexzato

Количество сообщений : 14
Возраст : 46
Географическое положение : Заречный Пензенской обл.
Дата регистрации : 2011-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор Селена Чт 18 Авг 2011, 16:13

alexzato пишет:балуюсь, чтобы понять, как программа взаимодействует с кареткой, почему в КС метки слетают и почему, если я вяжу часть полотна (пробник) по размеру меньше выкройки и ограничиваю ее магнитными датчиками, запредельные иглы также продолжают вязать узор, из-за чего происходит сброс петель...
Вот в чем отличие мужчины и женщины. Девочки-вязальщицы в первый же день устанавливают машину и начинают вязать,нам не терпится скорее попробовать ее в деле. А мальчикам нужно сначала разобраться в принципе действия этого "агрета" улыбка улыбка улыбка
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор KP Чт 18 Авг 2011, 18:47

alexzato пишет: Я сам так и не нашел здесь ответа на вопрос: почему "уплывают" датчики каретки. У меня они установлены максимально по выкройке, осваиваю машинку с кулирки, и они скачут как им угодно.
alexzato пишет:с технической точки зрения разобрался как работает каретка. и магниты в КС не слетают, если их переставлять по инструкции...
...а вообще про датчики хорошо написано на оф. сайте книтстайлера...
Про датчики много написано в соответствующем разделе форума. Кроме инструкции есть справка в программе, она повторяет и дополняет информацию с оф. сайта.
Вам нужно было спросить не про уплывающие датчики, а о том, зачем они нужны и что они делают.
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 60
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор alexzato Пт 19 Авг 2011, 15:02

Селена пишет:Вот в чем отличие мужчины и женщины. Девочки-вязальщицы в первый же день устанавливают машину и начинают вязать,нам не терпится скорее попробовать ее в деле. А мальчикам нужно сначала разобраться в принципе действия этого "агрета" улыбка улыбка улыбка
правильно! знание принципов работы в конечном итоге избавляет от множества проблем, возникающих при эксплуатации машинки... Моя вторая половина тоже горит желанием связать уже что-то такое!!!! но пока у меня получаются только одни пробники, всем нравится и все жаждут, но учиться она пока не хочет до тех пор, когда я ей смогу все внятно сам растолковать!...)))
alexzato
alexzato

Количество сообщений : 14
Возраст : 46
Географическое положение : Заречный Пензенской обл.
Дата регистрации : 2011-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 3 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор alexzato Пт 19 Авг 2011, 15:08

KP пишет:Про датчики много написано в соответствующем разделе форума. Кроме инструкции есть справка в программе, она повторяет и дополняет информацию с оф. сайта.
Вам нужно было спросить не про уплывающие датчики, а о том, зачем они нужны и что они делают.

может я невнимательно искал, но раздела не нашел... а для чего датчики нужны - мне, как технарю, понятно - для ограничения раппорта вывязываемого рисунка. А с мелочами типа скачущих в КС датчиков я разобрался. Вчера осваивал сложный ажур... наверное день не мой был, но я его-таки победил. Остались вопросы с оттяжкой - у меня грузы на ПИ зацепаются за иглы и не тянут полотно (ПИ накрыта тряпочкой, но она проминается и грузики встают)...), но думаю это решаемо, теперь самое главное - правильная подача нити (она у меня не на бабине, а в мотке), чтобы не скручивалась.
alexzato
alexzato

Количество сообщений : 14
Возраст : 46
Географическое положение : Заречный Пензенской обл.
Дата регистрации : 2011-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения