диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

+55
Anutta1
Naya
циния
Janvicant
lanaSed
Татьяна Югра
Zoja
люся
Рада
Василинка
Оксанка
feni4ka
olkozak
Iza
Camile
sweta36@rambler.ru
Zolushka
Селена
Светл@н@
Iriina
Севарахон
Yulyashka
vejolajnen
Ольгуня
ladydv
Марина СПб
Роза
Валюша2
Sety
Веточка
Викушка
Альбина
Татьяна Ярмолюк
Вероника
Мак.Ольга
Спица
tifonya
Лиля
Мандарин
сикварули
Иннока
Жанна
Olga-Olga
Наташа
Sveta
Марина Александровна
Ирина Т.
Марина22
Катерина
Люба
Tanya
Ольга Miro-Nova
Арай
Ольга М.
Ольга, которая вяжет
Участников: 59

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор vejolajnen Ср 13 Окт 2010, 03:23

Добрый вечер Ольга! Скажите а Вы не планируете выпуск еще одого диска по расчетам изделия? Очень интересуют различные воротники, рукава , драпировки и необычные края изделия ( болеро например)? диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 418325
vejolajnen
vejolajnen

Количество сообщений : 35
Возраст : 49
Географическое положение : Финляндия, Оулу
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Ср 13 Окт 2010, 14:17

Начала записывать этот диск, но после болезни никак не восстановлю голос(скриплю, как несмазанная каретка диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 313439 ). Как только смогу поприличней говорить, буду дописывать.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор vejolajnen Ср 13 Окт 2010, 17:38

Ой спасибо огромное! Буду ждать с нетерпением! Очень помогают в работе Ваши диски!
vejolajnen
vejolajnen

Количество сообщений : 35
Возраст : 49
Географическое положение : Финляндия, Оулу
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор vejolajnen Ср 13 Окт 2010, 17:41

Если бы там были уроки по работе с лекалкой - то вообще супер!
vejolajnen
vejolajnen

Количество сообщений : 35
Возраст : 49
Географическое положение : Финляндия, Оулу
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Yulyashka Пт 15 Окт 2010, 18:34

Здравствуйте, дорогая Олга!!!
Когда я получила извещение на получение бандероли, я прыгала до потолка. браво
В припрыжку побежала на почту. Там простояла полтора часа и и меня (к счастью обслужили последней - в 19:58!!!)
Прядя домой тутже лечу к компу, чтобы начать смотреть Ваши Уроки).
Стала с Вами же учиться!!!

спасибо! Вы настолько удобно предоставляете всю необходиму информацию - осталось только проглотить. 3

Все супер-пупер в Вашем диске. 6 Сколько Вы вложили своего опыта, позитивного настроения и громадного труда. спасибо 6

Единственное на данном этапе, очень хочется увидеть и понять технологи расчета и вязания капюшенов. Не могли бы Вы объяснить как все это происходит думаю . Ну очень нужно!!! караул
Я еще отправила этот запросв эту тему https://vyzanie.forum2x2.ru/forum-f6/tema-t675.htm
Yulyashka
Yulyashka

Количество сообщений : 11
Возраст : 39
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : машинное вязание
Дата регистрации : 2009-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Севарахон Вт 19 Окт 2010, 03:15

Здравствуйте, Ольга! Можете дабавит вязание шапок, беретки на запись диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" . Я бы с большой удавольствием купила. Полукруговая вязка тоже очень интересует. радость Что бы там на диске не было все равно куплю и буду учиться. Очень дорожу вашего труда и огромное вам спасибо. Вздоровливайте! flower радость
Севарахон
Севарахон

Количество сообщений : 713
Возраст : 42
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : Вязание, шитье
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Iriina Вт 30 Ноя 2010, 03:36

Здравствуйте, Оля! Спасибо за диски, без них вобще не представляю, как бы я разобралась с машиной, но мне не хватает на диске " Расчет и вязание готового изделия" обработки горловин. Да, есть описание на форуме, но хотелось бы посмотреть вживую. Чтобы попробовать обработать горловину, я связала детскую безрукавку. Связала отдельно резинки 1на1 и приккетлевала на горловину и проймы. Но хотелось бы посмотреть, как бы вы это сделали. А может, можно как то проймы навесить на иглы и провязать резинкой? Оля, если можно, не могли бы вы сделать электронную рассылку с вязанием мужской безрукавки с V- образным вырезом на двухфонтурном Бразере?
Спасибо за вашу работу, она очень нужна нам, начинающим вязать на машине.

Iriina

Количество сообщений : 6
Возраст : 62
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Светл@н@ Чт 02 Дек 2010, 06:45

Доброго времени суток,Оля и все девочки!!! Принимайте пополнение в ваш дружный коллектив!!! радость Оля я приобрела у вас диск"Расчёты..." за который вам огромнейшее спасибо,отличный помощник!!!!! Но у меня к вам такой вопрос-я так и не поняла как расчитывать сколько петель нужно набирать для обработки горловины,то есть что бы связать воротник или обработать горловину планкой??? Я всегда набирала примерное кол-во петель навешивая горловину на машинку,а как быть в случае когда нужно связать планку отдельно от изделия и прикетлевать вручную,как узнать сколько петель набрать? шок Помогите пожалуйста разобраться.
Светл@н@
Светл@н@

Количество сообщений : 55
Возраст : 46
Географическое положение : г.Красногорск Московская обл.
Работа/Хобби : Домохозяйка/Вязание
Дата регистрации : 2010-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Селена Чт 02 Дек 2010, 14:15

Точно так же примерно. Прикладываете образец планки в растянутом виде к горловине и высчитываете сколько надо на всю горловину.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Светл@н@ Чт 02 Дек 2010, 20:48

Селена,большое спасибо за ответ спасибо
Светл@н@
Светл@н@

Количество сообщений : 55
Возраст : 46
Географическое положение : г.Красногорск Московская обл.
Работа/Хобби : Домохозяйка/Вязание
Дата регистрации : 2010-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Zolushka Вс 09 Янв 2011, 17:52

Здравствуйте,Ольга!Я заказала у Вас только один диск через почту,хотела-бы еще заказать, но через интернет-так подешевле, если вдруг какой-то сбой, можно будет повторно отправить?Спасибо!

Zolushka

Количество сообщений : 4
Возраст : 59
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Вс 09 Янв 2011, 18:32

Если что-то вдруг не захочет качаться, сразу отправим почтой.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Zolushka Вс 09 Янв 2011, 18:49

Спасибо!

Zolushka

Количество сообщений : 4
Возраст : 59
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Расчет и вязание готового изделия

Сообщение автор sweta36@rambler.ru Вт 22 Фев 2011, 19:43

Оля ну когда же наконец выйдет Расчет и вязание готового изделия-2
Ты еще в октябре обещала записать? Мы ждем диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 313439

sweta36@rambler.ru

Количество сообщений : 2
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Ср 23 Фев 2011, 22:04

Я тоже его очень хочу. Но пока не получается. грусть
Но я правда очень стараюсь.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Camile Чт 08 Сен 2011, 14:47

Оля, здравствуйте!
Сегодня вязала рукав по вашему уроку на диске. Вопрос у меня такой. Закончила вывязывать окат способом с 3-мя убавками, с каждой стороны полотна осталось по 10 петель в ПНП, т.е. осталось провязать 2 ряда. Вы показываете, что я должна убрать иглы с противоположной каретке стороны в рабочее положение и провязать ряд, но у меня при этом происходит сброс петель с этих игл (около 5 петель слетело). Я подумала, что может слишком их задвинула и когда дошло дело до второго рукава,на том же этапе я снова задвинула иглы, но уже не так сильно, фактически они у меня выпирали в отношении остальных в рабоч. положении. Но было видно, что и без провода каретки петли кой-как держались и были готовы слететь. Что я делала неправильно? Вязала прессом.

И еще вопрос по ходу, раз уж про пресс заговорила. Смотрится замечательно, но после отпаривания становится плоский и уже не такой замечательный. Может его не парить совсем или после стирки снова объемный станет?
Camile
Camile

Количество сообщений : 267
Возраст : 46
Географическое положение : Сахалин
Работа/Хобби : учусь шить, вязать на машине
Дата регистрации : 2010-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Пт 09 Сен 2011, 03:06

На игольнице сбоку у вас есть обозначения А,В С, D - это положения игл. Вам нужно перевести иглы из полож D в полож С( переднее рабочее положение). В таком положении петли не должны слетать.
Пресс нужно именно отпаривать, н6е касаясь утюгом. Если есть возможность парить при невысокой температуре - это оптимальный вариант.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Camile Сб 10 Сен 2011, 15:57

Я и говорила про положение С. Когда убираешь иглы из положения Д в С, то язычки игл закрываются и кажется, что петли вот-вот слетят, что и происходит после провода кареткой. Рычаг ЧВ я отключаю.
Camile
Camile

Количество сообщений : 267
Возраст : 46
Географическое положение : Сахалин
Работа/Хобби : учусь шить, вязать на машине
Дата регистрации : 2010-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Вс 11 Сен 2011, 01:44

Не задвигайте так сильно иглы, а полотно прижмите к штырям игольницы.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Iza Вт 20 Сен 2011, 05:41

Здравствуйте Ольга! Просто счастлива, что получила все Ваши три диска ( для начинающих ; расчёт изделия и самое главное - это работа на Silver Reed SK 280/SRP60N ) .С видео всё легче осваивается, есть возможность посмотреть не один раз.Восхищаюсь вашей открытостью - делиться знаниями с другими.
Вопросов будет множество , но хотелось бы осилить эту информацию .С уважением Иза.

Iza

Количество сообщений : 1
Возраст : 69
Географическое положение : Эстония - Таллинн
Работа/Хобби : учусь вязать
Дата регистрации : 2011-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Ср 21 Сен 2011, 02:32

Очень рада!
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор olkozak Чт 22 Сен 2011, 14:03

здравствуйте Ольга! Подскажите когда же наконец выйдет новый диск "Расчет и вязание готового изделия"

olkozak

Количество сообщений : 1
Возраст : 50
Географическое положение : хабаровск
Дата регистрации : 2011-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор feni4ka Сб 12 Ноя 2011, 01:58

Ольга здравствуйте! Присоединяюсь к вопросу оставленному без внимания по поводу нового диска по расчетам! Хотим знать примерную дату выхода и что там будет! СПАСИБО!

feni4ka

Количество сообщений : 4
Возраст : 51
Географическое положение : Челябинская область
Дата регистрации : 2011-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Сб 12 Ноя 2011, 05:53

Сознаюсь честно, что я "зависла". ТО, что казалось прекрасным способом разгрузить меня, оказалось сильнейшим загрузом. Это - ателье. Я надеялась, что девочки будут вязать все, а я буду записывать диски, придумывать что-то новое.... Работы столько, что можно домой не ходить ночевать...
Диск практически отснят. Осталось немного, но на это немного как раз и не могу найти силы и время. На диске много частичного вязания, шапки, воротники, отделка.
Буду из всех сил стараться всё закончить поскорее.
А вам всем спасибо за терпение.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания. - Страница 4 Empty Re: диск "РАСЧЕТ И ВЯЗАНИЕ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ" вопросы, пожелания.

Сообщение автор Оксанка Сб 12 Ноя 2011, 07:48

Оля, пожалуйста соберите последние силы!!!!!! браво Ваш диск нам очень нужен, я думаю,что такого мнения придерживаются многие девочки. Благодаря Вашим дискам, освоение машины проходит намного легче. Многие вещи стали более понятны и доступны. спасибо!
Оксанка
Оксанка

Количество сообщений : 159
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-08-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения