Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

+49
Фотина
dzinolga
Крымчаночка
Наталья Сах.
Veronika55
Трифонова Олеся
Tanya
Эльвира Уфа
КОльга
lena_303
@iren
Кисточка
GALAKTIKA
Зырянова Елена Викторовна
Оксанка
Василинка
КАТЕРИНА В
Loa55
Иолария
юла
Славутчанка
Ирина14
Татьяна из Мурманска
Добровольская Ольга
Светлана_Петровна
Хенси
tanja5553
ira121015
arlett
KP
spolesia
Гала
ta-khrust
Селена
Евгений
tutsy
Lusi
an-siya.z
Alese
Ирина Фа
Танюшка
Helga2610
Женя
Igra
///Вероника///
Julia
Katerina
Ольга, которая вяжет
Севарахон
Участников: 53

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор ira121015 Вт 22 Янв 2013, 03:17

у меня постоянно такое, хотя машина новая, но ничего страшного в этом нет, при сшивании немного будете припосаживать одну сторону, слегка. и при ВТО всё выравняется. к сожалению есть такие проблемы, у меня не мало было машин и во всех такая ситуация была, дело в натяжении
ira121015
ira121015

Количество сообщений : 1480
Возраст : 65
Географическое положение : Суровикино
Работа/Хобби : вязание, нянчить внуков
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор @iren Вт 22 Янв 2013, 04:30

у меня было тоже такое причина была в неправильной установке нижней фантуры зазор с одной стороны был на микроны меньше чем с другой пока мастер не наладил при вязании не должно быть разницы в вязании это не нормально
@iren
@iren

Количество сообщений : 1039
Возраст : 65
Географическое положение : Балашиха Московская обл.
Работа/Хобби : вязание спицы крючок вышивка
Дата регистрации : 2010-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Кисточка Вт 22 Янв 2013, 20:46

Ira121015 и @iren спасибо за советы попробую что-нибудь сделать...
Кисточка
Кисточка

Количество сообщений : 37
Возраст : 49
Географическое положение : Новосибирская область
Работа/Хобби : домохозяйка
Дата регистрации : 2012-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор ira121015 Вт 22 Янв 2013, 22:19

Я КОГДА НА СЕВЕРЯНКЕ ВЯЗАЛА ТОЧНО ТАКАЯ ПЕСНЯ БЫЛА, НО ВЯЖУ И РУКАМИ, ТАКАЯ ЖЕ ЕРУНДА, ТАК ЧТО НЕ РАСТРАИВАЙТЕСЬ
ira121015
ira121015

Количество сообщений : 1480
Возраст : 65
Географическое положение : Суровикино
Работа/Хобби : вязание, нянчить внуков
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор lena_303 Пт 25 Янв 2013, 03:51

GALAKTIKA пишет: Поверхностную чистку и смазку провожу регулярно. Смогу ли я сама разобрать и уважить машину? Спасибо заранее.
Меня тоже интересует этот вопрос! Разобрать у меня получилось, и даже собрала обратно, но думаю что не все сделала так как нужно. Нужно ли смазывать подпружинивающую пластинуи если да, то чем и как? информации мало, но везде пишут что периодически необходимо машину разбирать и смазывать. И почему нельзя использовать вазелиновое масло?

lena_303

Количество сообщений : 33
Возраст : 37
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : вязание крючком и на машине
Дата регистрации : 2011-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор КОльга Пт 08 Фев 2013, 21:30

Девушки, помогите шок Не могу вытащить прижимную планку на Тойоте, как будто приклеилась. Стоит сильверовская, сама ставила и свободно вытаскивала, а сейчас ни в какую.
КОльга
КОльга

Количество сообщений : 198
Возраст : 67
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Эльвира Уфа Вт 19 Ноя 2013, 03:51

Здравствуйте девочкирадость Мне нужна Ваша помощь.....не успела я научиться вязать,как мой сыночек сломал мне машинку...т.е.в каретке зубчики для чтения перфокарт...Вот как эта запчасть называется?и где ее можно купить?
Эльвира Уфа
Эльвира Уфа

Количество сообщений : 50
Возраст : 43
Географическое положение : Уфа
Дата регистрации : 2013-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Tanya Вт 19 Ноя 2013, 04:26

Эльвира, в самой каретке или в перфокарточном устройстве?
Tanya
Tanya
Шерлок Холмс нашего форума

Количество сообщений : 2661
Возраст : 51
Географическое положение : Набережные Челны
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2008-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Эльвира Уфа Вт 19 Ноя 2013, 04:27

Танюша)в самой каретке(
Эльвира Уфа
Эльвира Уфа

Количество сообщений : 50
Возраст : 43
Географическое положение : Уфа
Дата регистрации : 2013-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Эльвира Уфа Вт 19 Ноя 2013, 04:28

на полу я собрала железные и пластмассовые зубчики(
Эльвира Уфа
Эльвира Уфа

Количество сообщений : 50
Возраст : 43
Географическое положение : Уфа
Дата регистрации : 2013-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор ira121015 Вт 19 Ноя 2013, 19:02

закажите у бублика
ira121015
ira121015

Количество сообщений : 1480
Возраст : 65
Географическое положение : Суровикино
Работа/Хобби : вязание, нянчить внуков
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Эльвира Уфа Вт 19 Ноя 2013, 19:40

А где мне найти Бублика:?)))
Эльвира Уфа
Эльвира Уфа

Количество сообщений : 50
Возраст : 43
Географическое положение : Уфа
Дата регистрации : 2013-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор ira121015 Вт 19 Ноя 2013, 20:14

доска обьявлений
ira121015
ira121015

Количество сообщений : 1480
Возраст : 65
Географическое положение : Суровикино
Работа/Хобби : вязание, нянчить внуков
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Трифонова Олеся Пн 26 Май 2014, 00:08

Вот и сюда решила добавить крик SOS! Моя машина перестала выдвигать иглы при вязании по программе! Началось все с того, что я вязала пресс без всяких проблем. В ходе работы вдруг иглы не выдвинулись и пошло-поехало. Сняла вязание с машины, попробовала сначала другие прессовые узоры, потом ажур, слип - не выдвигаются! Иглы остаются на месте, провязывается ряд КГ, выдвигаются только крайние иглы у пресса и слипа. Помогите, пожалуйста, а то плакать уже хочется... Хочу еще добавить, что у Татьяны из Мурманска была такая же ситуация, описана в этой же теме, машина сама заработала. Ничего не понимаю вообще. Подскажите!
Трифонова Олеся
Трифонова Олеся

Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Географическое положение : Улан-Удэ
Работа/Хобби : Свой магазин товаров для рукоделия/Вязание, бисероплетение, вышивка бисером и крестиком
Дата регистрации : 2011-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор ira121015 Пн 22 Сен 2014, 23:05

SOS у кого тойоты! стопорить стала каретка в одну сторону, иглы проверила, побитых нет. в чём может быть проблема?
ira121015
ira121015

Количество сообщений : 1480
Возраст : 65
Географическое положение : Суровикино
Работа/Хобби : вязание, нянчить внуков
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Veronika55 Сб 06 Дек 2014, 03:40

Доброго дня Ольга и все рукодельницы. Может кто сталкивался с такой проблемой: не вяжет машина (бразер) английскую и жемчужные резинки. Каретка стопорится, иглы гнутся и если с усилием повести , то как трактор каретка идет. В остальном вроде все ок.
Veronika55
Veronika55

Количество сообщений : 8
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : бухгалтер/вязание/дача/дети
Дата регистрации : 2014-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Сб 06 Дек 2014, 11:21

какая пряжа, плотность, расстановка игл?
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Не вяжет фанги

Сообщение автор Veronika55 Сб 06 Дек 2014, 23:06

Ольга, которая вяжет пишет:какая пряжа, плотность, расстановка игл?
Ольга ,пряжа обычная семеновская для машинного вязания в два сложения и другую пробовала потоньше. Вообщем по разному, уже сил нет. Думаю мастера вызвать, но может есть какой секретный болтик? По телефону они не отвечают. Ранее все вязала, но потом что- то сбилось и вяжу только 2х2 и 1х1 резинки. А тут про ваш вариант манишки прочитала и только облизываюсь.
Veronika55
Veronika55

Количество сообщений : 8
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : бухгалтер/вязание/дача/дети
Дата регистрации : 2014-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Наталья Сах. Чт 11 Дек 2014, 12:48

Помогите. Вязала ажур только на образцах,все было нормально. Решила связать кофту, заметила что ажурка не все иглы по перфокарте выставляет . Поставила п.к сетку 1чер один , смотрю точно не все выставляет. Переключила на жаккард, обычная каретка все выставляет правильно. В чем может быть проблема в ажурке или полетело что то в машине что выставляет иглы. Машина бразер 860
Наталья Сах.
Наталья Сах.

Количество сообщений : 27
Географическое положение : Ростовская обл
Работа/Хобби : домохозяйка, рыбалка, вязание крючком и на машине
Дата регистрации : 2014-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Крымчаночка Ср 17 Дек 2014, 03:34

Прошу помощи. Преобрела машину бразер 894. Вязала образцы, все было хорошо, а сегодня вечером что то случилось. Когда каретка идет вправо все нормально, а когда веду влево, то примерно с середины начинает ооочень туго идти и такой скрежет металичиский. иглы проверила вроде все нормальные. Без пряжи каретка двигается отлично. Пробовала разную пряжу. Помогите, в чем может быть причина?
Крымчаночка
Крымчаночка

Количество сообщений : 10
Возраст : 48
Географическое положение : Крым, Евпатория
Дата регистрации : 2014-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Наталья Сах. Пт 09 Янв 2015, 20:41

Наталья Сах. пишет:Помогите. Вязала ажур только на образцах,все было нормально. Решила связать кофту, заметила что ажурка не все иглы по перфокарте выставляет . Поставила п.к  сетку 1чер один , смотрю точно не все выставляет. Переключила на жаккард, обычная каретка все выставляет правильно. В чем может быть проблема в ажурке или полетело что то в машине что выставляет иглы. Машина бразер 860
Люди помогите. Проблема не решена. Может подскажите к кому обратится в Ростове.
Наталья Сах.
Наталья Сах.

Количество сообщений : 27
Географическое положение : Ростовская обл
Работа/Хобби : домохозяйка, рыбалка, вязание крючком и на машине
Дата регистрации : 2014-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор Наталья Сах. Пт 16 Янв 2015, 15:01

Наталья Сах. пишет:
Наталья Сах. пишет:Помогите. Вязала ажур только на образцах,все было нормально. Решила связать кофту, заметила что ажурка не все иглы по перфокарте выставляет . Поставила п.к  сетку 1чер один , смотрю точно не все выставляет. Переключила на жаккард, обычная каретка все выставляет правильно. В чем может быть проблема в ажурке или полетело что то в машине что выставляет иглы. Машина бразер 860
Люди помогите. Проблема не решена. Может подскажите к кому обратится в Ростове.
Ау помогите.
Наталья Сах.
Наталья Сах.

Количество сообщений : 27
Географическое положение : Ростовская обл
Работа/Хобби : домохозяйка, рыбалка, вязание крючком и на машине
Дата регистрации : 2014-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор ira121015 Пт 16 Янв 2015, 23:33

попробуй поиграть с оттяжкой, бывает либо малая оттяжка, либо слишком большая и планку проверьте, на проседаниях планки такое тоже может быть
ira121015
ira121015

Количество сообщений : 1480
Возраст : 65
Географическое положение : Суровикино
Работа/Хобби : вязание, нянчить внуков
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор dzinolga Ср 11 Мар 2015, 16:11

Подскажите, пожалуйста, как привести в рабочий вид планку. Чем клеить новый поролон, нужно ли его пропитывать?После разбора игольницы не помню куда вставляется.Планка широкая. Пробовала вставить картинку, чтобы показать планку, но не вышло

dzinolga

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2014-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту) - Страница 5 Empty Re: Экстренная помощь!!! (вопросы по ремонту)

Сообщение автор dzinolga Чт 12 Мар 2015, 18:56

Пока никто не может помочь мне! Игольницу собрала, но иглы получается утоплеными,т.к. не пойму куда приспособить широкую планку с поролоном (во время разборки она неожиданно вывалилась откуда-то). И не пойму до конца как крепится легкая тонкая пластина (похожая на расческу с закругленными зубчиками с одной стороны ). Зубчики вставляю в отверстия другой планки, но часть этой "расчески" проваливается под иглами.Возможно, специалисту очень трудно понять изложение моей проблемы на бумаге, то как я описала. В нашем городе не удалось найти мастеров, было когда-то одно ателье и то давно кануло.Помогите, пожалуйста разобраться!

dzinolga

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2014-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения