Маленькие хитрости при работе с КS

+25
_Nusya_
Igra
Татьяна39
Наталья Ф
Любовь Б.
an-siya.z
светлячок
Тася
ОляЛя
Селена
Викушка
kfhjxrf
Танюшка
ira121015
Галина72
Tanya
рафида
Наталья Гафт
liv
nicoletta
Жаник
Azaliya
Ольга, которая вяжет
SNS
Ann@
Участников: 29

Страница 11 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор Селена Вс 27 Июн 2010, 14:36

С ОФЖ часто такое случается из-за протяжек.Их надо в процессе вязания навешивать и закреплять,чтобы они не давали полотну расползаться на месте смены цветов.Мне это помогало.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор ira121015 Вс 27 Июн 2010, 15:48

А ещё может быть разное качество пряжи, вроде бы название одинаковое а когда приглядишся то получается качество разное.
ira121015
ira121015

Количество сообщений : 1480
Возраст : 65
Географическое положение : Суровикино
Работа/Хобби : вязание, нянчить внуков
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор Тася Вс 27 Июн 2010, 17:23

Всем спасибо за помощь,поднятие протяжек не помогло,сильно большие были петли и получалось разное натяжение, а вот качество пряжи действительно разное,буду подбирать другую пряжу.

Тася

Количество сообщений : 227
Возраст : 68
Географическое положение : Великие Луки
Работа/Хобби : вязание: спицы,крючок,учусь на машине
Дата регистрации : 2010-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор Селена Пн 02 Авг 2010, 04:17

Нина,у меня какие-то проблемы с книт стайлером. Точнее с адаптером. Столько вязала - все нормально было,а сегодня села и вдруг при старте мне машина выдала,что "выбранный порт связи не может быть соединен". Я проверила в настройках,почему-то пропал порт. Я его вручную ввела,он не сработал. Автосканирование выдало будто адаптер не подсоединен или неисправен. Два раза перезагружала комп.,все то же самое. Переподсоединила адаптер к компу и машине. Промучилась так около полутора часа,выключила комп,думала может отдохнет и все будет нормально. Так нет,опять та же картина. Переустановила Книт Стайлер - все наладилось. Теперь все вяжет,но мне не понятно в чем была причина? После переустановки программы у меня пропала выкройка и рисунок(в этой суматохе забыла их сохранить). Что могло привести к таким последствиям? Не хочется каждый раз переустанавливать программу и терять выкройки.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор SNS Пн 02 Авг 2010, 05:48

Селена, ну возможно виновата система, какой-то сбой... жара кстати как и мороз зимой неблагоприятно сказывается на работе этой груды микросхем Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 75731 .
У меня тоже такое бывало, в первый раз тоже потеряла все выкройки и узоры, но теперь такого не происходит: в настройках программы указываем папки на второй диск (например система стоит на С, D - второй диск), создаем на этом диске папку, в которой создаем папки отдельно для выкроек, отдельно для узоров и все там храним.
Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 556d474d0153t
При большом желании можно восстановить утерянную информацию, вероятность ее восстановления зависит от того, насколько файл не был разорван (лучше почаще делать фрагментацию дика, хотя размер выкроек такой, что они не могут быть разорваны), есть программка RecoverForAll, например, помогает, если конечно сверху не было ничего записано...
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор Селена Пн 02 Авг 2010, 12:57

Спасибо,Нин. Я уж тоже в первую очередь на жару все свалила. У меня сохранились все предыдущие выкройки. А та,которую я только создала,потерялась. Я обычно сначала вяжу,а потом,если все хорошо садится,то сохраняю выкройку,либо корректирую и потом уже сохраняю. А рисунок я нашла,оказывается его я успела сохранить Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 313439
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор an-siya.z Пн 02 Авг 2010, 21:34

добрый день. подскажите пожалуйста в чем причина, начала вязать жаккард по рисунку цвет меняется через петлю, весь ряд так и вяжется а вот последние 5 петель с лева провязываются на оборот т.е. цвет меняется не как по рисунку, вроде датчики правильно поставила сначала по программе а потом и сама, но не помогало, так и врали последние петли, потом перестала поправлять и вязала как получится, в конце весь рисунок правильно, только вот первые петли вязались основным цветом и не было там жаккаржа
an-siya.z
an-siya.z

Количество сообщений : 221
Возраст : 40
Географическое положение : хакасия
Работа/Хобби : учусь вязать
Дата регистрации : 2010-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор SNS Пн 02 Авг 2010, 23:14

Селена, в папке с установленными файлами книтстайлера есть файлик, по-моему autosave зовется с книтстайлеровским расширением, в этом файле сохраняются текущие выкройки и узоры, можно в дальнейшем его копировать куда-то в другое место и после перестановки программы заменять им созданный.


an-siya.z, возможно в самом рисунке что-то не то, посмотрите на него внимательно или пришлите файл с рисунком мне на почту ninulia_nina@yahoo.com (имеено сохраненный со вкладки рисования файл).
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор an-siya.z Ср 04 Авг 2010, 11:52

я разобралась, оказалось свет сильно яркий ,хотя горит всего одна лампа, выключела его и всё стало в норме Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 313439
an-siya.z
an-siya.z

Количество сообщений : 221
Возраст : 40
Географическое положение : хакасия
Работа/Хобби : учусь вязать
Дата регистрации : 2010-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор SNS Чт 05 Авг 2010, 17:05

an-siya.z, 6
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор Галина72 Сб 07 Авг 2010, 02:55

Девочки скажите пожалуйста как сохранить выкройки и рисунки которые сам построила в том смысле если надо будет переустановить программу? Буду очень признательна! Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 313439
Галина72
Галина72

Количество сообщений : 196
Возраст : 52
Географическое положение : г.Борисоглебск
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор SNS Сб 07 Авг 2010, 22:42

Галина, на предыдущей странице второй пост снизу https://vyzanie.forum2x2.ru/forum-f23/tema-t215-255.htm#26419 - там описание действий, которые Вас интересуют, если не понятно или что-то не получается - обязательно спрашивайте!
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор Галина72 Чт 19 Авг 2010, 02:31

Да Ниночка спасибо за подсказки! Я воспользовалась твоим советом и в очередноц раз всё прошло хорошо!

У меня ещё вопрос. Я сейчас всерьёз взялась за освоение вязания, всё тщательно изучаю, читаю все нужные посты. Вопрос: напр. при вязании изделия (Рукав) все убавки и прибавки делать по совету программы от начала и до конца вести как есть? Или нужно применять какие то др. методы напр такие какие советует Ольга на диске? Хотелось бы по программе! Не думать о другом, просто советует прога так и убавл/прибавл. Но как с качеством изделию? Будут ли проблемы? Я не знаю. Жду очень ответа!
Галина72
Галина72

Количество сообщений : 196
Возраст : 52
Географическое положение : г.Борисоглебск
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор SNS Чт 19 Авг 2010, 03:18

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 79235 К сожалению у меня нет Олиного диска, но думаю, что там описано так как лучше делать: если убавки/ прибавки по одной петле - слушаемся программу, если больше, чем по одной петле, тогда можно воспользоваться кнопкой в программе "прибавки/убавки со стороны каретки", но край получится ступенчатый, чтобы этого избежать, если нажата эта кнопка, убавляем число петель по программе минус 1 , в следующем ряду с противоположной стороны от каретки убавим 1, со стороны каретки число петель по программе минус 1 в следующем ряду с противоположной стороны от каретки убавим 1 и так далее.
Если непонятно расписала, Галина, обязательно спрашивайте! Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Icon_sunny
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор Галина72 Чт 19 Авг 2010, 03:24

Хорошо Ниночка большое спасибо буду пробовать. Страшновато начать! Как попробую напишу! Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 48894
Галина72
Галина72

Количество сообщений : 196
Возраст : 52
Географическое положение : г.Борисоглебск
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор SNS Чт 19 Авг 2010, 03:31

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 425274 жду результатов;)
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор Галина72 Пт 20 Авг 2010, 16:23

Девочки а если вязять полотно без убавок/прибавок, а потом по выкройке вырезать и сшивать изделие? Да конечно есть потери пряжи . это понятно, но зато скорость. Или есть минусы по технологии о которых я как новичок не знаю? Поделитесь своими рассуждениями пожалуйста!!! Буду благодарна! Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 348834
Галина72
Галина72

Количество сообщений : 196
Возраст : 52
Географическое положение : г.Борисоглебск
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор Любовь Б. Пт 20 Авг 2010, 16:58

Мне лично такой способ не нравится.А если петельки убегут при стирке?
Любовь Б.
Любовь Б.

Количество сообщений : 3294
Возраст : 62
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Портная женской верхней одежды.Шью,вяжу,вышиваю.
Дата регистрации : 2010-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор Селена Пт 20 Авг 2010, 17:24

Галина72 пишет:Девочки а если вязять полотно без убавок/прибавок, а потом по выкройке вырезать и сшивать изделие? Да конечно есть потери пряжи . это понятно, но зато скорость. Или есть минусы по технологии о которых я как новичок не знаю? Поделитесь своими рассуждениями пожалуйста!!! Буду благодарна! Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 348834
Мне тоже не нравится. Швы тогда надо обрабатывать оверлоком. И получится как китайский ширпотреб с рынка.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор Селена Пт 20 Авг 2010, 17:28

Галина,не бойтесь прибавок/убавок. Программа подскажет вам когда и сколько нужно прибавить/убавить. Первое время я все делала четко так,как советует программа. Теперь уже немного опережаю ее и стараюсь заранее посмотреть,что она предложит мне в следующих рядах,и рассчитать убавки/прибавки так,чтобы получалась красивая елочка. И вы всему научитесь. Главное начать. Все не так сложно,как кажется.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор SNS Пт 20 Авг 2010, 18:13

Галина, у Вас какие-то проблемы с вязанием или просто леньки? Оверлок - это не самый лучший вариант, конечно, он иногда себя оправдывает (например шапочки вязаные двухфантурным жаккардом), но в большинстве случаев вещь куда более эффектнее и добротнее будет смотреться, если все ее составные детали полностью вывязать.
Не бойтесь, пробуйте!
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор Галина72 Сб 21 Авг 2010, 01:01

Да девочки у меня жуткий страх ! Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 75731 Боюсь некрасиво получится. Или выкройка не подойдёт. С расчётами, боюсь. Всего боюсь. А так как я раньше шила и у меня есть оверлок, то подумала, что проще так: связал по выкройке, обрезал, сшил и порядок. Это ж быстро!!! и клиент доволен! И думать много не надо. Вот на больших предприятиях где вяжут вязалки автоматы, они там полотна в рулоны превращают, а потом режут и сшивают. Ну конечно тоже обработку надо продумать, т.е. ниточки подобрать и т.д. Зато скорость! Как Вам!!! А оверлоки бывают разные 4,5 ниточные, швы будут крепкие, если тонкий трикотаж сшивается без проблем и нет роспусков.
Ну это конечно я от страха к таким мыслям пришла. Я уже вторую неделю мучаюсь всё свёкру свитер не свяжу вот и размечталася! Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 159644 Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 41390
Галина72
Галина72

Количество сообщений : 196
Возраст : 52
Географическое положение : г.Борисоглебск
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор SNS Сб 21 Авг 2010, 01:51

Ну, не знаю, по поводу довольно клиента в случае с оверлоком - это не факт.
Галина, странный у Вас страх Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 313439 Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 313439 Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 313439 Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 313439 Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 313439 , тем более, если умеете выкройки строить, попробуйте, все получится, больше уверенности!
По поводу вязаных покупных вещей: все качественные фирменные вещи вывязаны по выкройкам и сшиты тамбурным швом, присмотритесь к этим вещам. Конечно, не обязательно вывязывать горловину, когда кетлюете в кармашек - этого видно не будет.
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор Галина72 Сб 21 Авг 2010, 02:26

В том то и дело что у меня с кроем проблемы и теперь с петельной пробой. Образец посчитан вроде всё нормально, выкройка какая то странная получилась (рукава), внизу очень широко и где ширина проймы.Строила наполовину с конструктором. Начала вязать получилось очень широко. Да ещё осложнилось вязание тем, что иглу сломала. Тут мне страшно стало. что так всё хрупко! Ну куда деваться ! Если долго мучится, всё равно получится! Буду дальше бить по цели! Если что , Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 498681 СПАСАЙТЕ!!!
Галина72
Галина72

Количество сообщений : 196
Возраст : 52
Географическое положение : г.Борисоглебск
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькие хитрости при работе с КS - Страница 11 Empty Re: Маленькие хитрости при работе с КS

Сообщение автор Селена Сб 21 Авг 2010, 02:32

Галина,лучше строить без конструктора,полностью самой. Тем более у вас опыт построения выкроек есть - уже легче.
Я тут на днях сразу 2 иглы в один день умудрилась сломать. Так что не переживайте,со всеми бывает.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения