Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

+36
nicoletta
KP
natashca
Наталья Ф
Галина М.
Lana80
НИМ
ЮлияК
kapel
Ульяна
Нюточка
ИННА_76
Любовь Б.
Ирина14
Igra
Тася
Italiano
Tanya
Лена-Леночка
elena13
ОляЛя
Лана . 07
Селена
Anna
tatka
Azaliya
Елена Никитина
nadia121059
liv
riki1971
Женя
вАЛЕНТИНА
SNS
Annet
Ольга, которая вяжет
Валмира
Участников: 40

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор Елена Никитина Пт 19 Мар 2010, 21:03

Анна, объемные рисунки не парят, только швы на таком изделии.
Елена Никитина
Елена Никитина

Количество сообщений : 365
Возраст : 49
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2009-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор Селена Пт 19 Мар 2010, 21:11

я образец из акрила не только пропарила,я его хорошенько проутюжила сначала.все петли примялись,образец растянулся,вид стал не очень.поняла,что гладить акрил нельзя.поэтому теперь только парю.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор ОляЛя Чт 22 Апр 2010, 06:58

Ольга, здравствуйте! Связала джемпер из хлопка с люрексом (чуть машинку не угробила). Пряжа вообще неластичная, абсолюно не тянется. Собрала. Получилось, что плечи сборят и на одном боку тоже идет какое-то непонятное сборение. Посоветуйте пожалуйста, что и как сделать, чтоб исправить ситуацию.
ОляЛя
ОляЛя

Количество сообщений : 2010
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : вязание на машине и крючком
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Чт 22 Апр 2010, 14:05

Олечка, фотку покажешь?
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор ОляЛя Чт 22 Апр 2010, 18:34

Ольга, фотоаппарата под рукой нет, появится только после выходных :(:(:(
Я тут обнаружила, что у меня рукава получились каким-то загадочным образом уже проймы на 1-2 см. Короче говоря, тут по-моему уже ничего не исправить Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 159644
ОляЛя
ОляЛя

Количество сообщений : 2010
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : вязание на машине и крючком
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Чт 22 Апр 2010, 21:06

Не плакай... Положи запчасти отдохнуть до выходных. Мне во всяком случае помогает. Если что-то не идет-нужно просто немного подождать.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор ОляЛя Чт 22 Апр 2010, 21:48

Ольга, которая вяжет пишет:Не плакай... Положи запчасти отдохнуть до выходных. Мне во всяком случае помогает. Если что-то не идет-нужно просто немного подождать.

Я уже не плачу - я уже готова всё порвать и расшвырять Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 58416 Наверное с самой первой вещью не у всех сразу всё получается. Я-то, наивная, рассчитывала её не только связать и собрать, но еще и носить Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 418325
ОляЛя
ОляЛя

Количество сообщений : 2010
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : вязание на машине и крючком
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор Селена Чт 22 Апр 2010, 21:56

ОляЛя пишет:Я уже не плачу - я уже готова всё порвать и расшвырять Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 58416 Наверное с самой первой вещью не у всех сразу всё получается. Я-то, наивная, рассчитывала её не только связать и собрать, но еще и носить Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 418325
Как я тебя понимаю.Моя первая вещь до сих пор где-то валяется не собранная и не доделанная,даже смотреть на нее не хочется,не то что уж доделывать.Не расстраивайся,считай,что это была тренировка,для разогрева.Дальше все пойдет по-другому,быстрее и лучше.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор ОляЛя Чт 22 Апр 2010, 22:19

Селена пишет:
ОляЛя пишет:Я уже не плачу - я уже готова всё порвать и расшвырять Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 58416 Наверное с самой первой вещью не у всех сразу всё получается. Я-то, наивная, рассчитывала её не только связать и собрать, но еще и носить Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 418325
Как я тебя понимаю.Моя первая вещь до сих пор где-то валяется не собранная и не доделанная,даже смотреть на нее не хочется,не то что уж доделывать.Не расстраивайся,считай,что это была тренировка,для разогрева.Дальше все пойдет по-другому,быстрее и лучше.

Спасибо за поддержку! Моя проблема еще и в том, что я раньше вообще ничего из одежды не вязала ни спицами, ни крючком. По-этому для меня сложно всё: и осваивание машины, и сборка изделия.
ОляЛя
ОляЛя

Количество сообщений : 2010
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : вязание на машине и крючком
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор Селена Чт 22 Апр 2010, 22:26

Главное есть желание.Стоит только начать,а потом так втянешься,особенно,когда начнут получаться шедевры.Я когда первый раз машину увидела-ужаснулась,даже покаялась,что зря деньги такие выбросили,думала не смогу никогда научиться.Но уже где-то через 3 недели поняла,что главное желание и терпение,и все получится.А еще,поняла ,что не нужно опускать руки,когда что-то не получается(тут мне девочки помогли,подбодрили),на ошибках надо учиться.Так что все будет хорошо!!!!!!
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор ОляЛя Пт 23 Апр 2010, 01:19

Ой, у меня тут этих ошибок... Я прямо не знаю, что делать.
Вот было все нормально, резинки вязались отлично. А сейчас стала пробовать, так у меня иглы нижней игольницы за что-то в соединительном плече цепляются и гнутся. И так постоянно, и даже если имтировать вязание без нити, я уже погнула штук 10! Что это может быть такое?
ОляЛя
ОляЛя

Количество сообщений : 2010
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : вязание на машине и крючком
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор ОляЛя Вт 22 Июн 2010, 22:33

Не знаю, куда наприавить свой вопрос! Пишу сюда.
Связала я рукав из семеновской Аэлиты, шерсть+акрил. Рукав мне не понравился, я его распустила, закудрившуюся пряжу туго перемотала и стала ей вязать. Наверное тут надо было с этой пряже что-то сделать, но видимо я этот момент упустила. В итоге: всё изделия рыхлое, петли неодинаковые. После ВТО вроде стало получше. Но всё равно до идеала далеко. Посоветуйте пожалуйста, что еще можно сделать с уже связанной деталью, чтоб исправить рыхлость? Не изменится ли ситуация в лучшую сторону после стирки?
ОляЛя
ОляЛя

Количество сообщений : 2010
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : вязание на машине и крючком
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Ср 23 Июн 2010, 00:58

После стирки станет лучше. Но не идеально. Если сталкиваюсь с такой ситуацией,(и на старуху бывает проруха Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 313439 ) то пряжу отпариваю при перематывании. Благо утюг спокойно выдерживает такой садизм. Сматываю в не тугие мотки на моталке и потом мотки ещё со всех сторон обрабатываю паром из утюга. Даю остыть хотя бы неск. часов. Обязательно проверяю плотность . Чаще всего нить становится немного тоньше. Приходится пересчитывать на новую плотность и тогда уже вяжу без проблем.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор ОляЛя Ср 23 Июн 2010, 01:12

Ольга, которая вяжет пишет:После стирки станет лучше. Но не идеально. Если сталкиваюсь с такой ситуацией,(и на старуху бывает проруха Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 313439 ) то пряжу отпариваю при перематывании. Благо утюг спокойно выдерживает такой садизм. Сматываю в не тугие мотки на моталке и потом мотки ещё со всех сторон обрабатываю паром из утюга. Даю остыть хотя бы неск. часов. Обязательно проверяю плотность . Чаще всего нить становится немного тоньше. Приходится пересчитывать на новую плотность и тогда уже вяжу без проблем.
Спасибо большое! А вот я бы не догадалась отпарить пряжу в мотках!
Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 48894 Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 48894 Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 48894
ОляЛя
ОляЛя

Количество сообщений : 2010
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : вязание на машине и крючком
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор elena13 Вт 03 Авг 2010, 11:44

У меня для "кудрявой" пряжи есть старый чайник. Наливаю в него воды сантиметров так 5, снимаю крышку, опускаю нитку в чайник, вывожу через носик, закрываю крышку (муж сделал в ней отверстие побольше). Клубок "кудрявых" ниток кладу в банку или кастрюльку, чтобы не "убегал", ставлю чайник на огонь и, когда вода закипит, начинаю мотать клубок. Над паром пряжа распрямляется, становится пушистой. Клубок надо сматывать рыхло. Пользуюсь этим способом уже лет 20. Раньше часто вязала из старых распущенных вещей, вот и приспособилась пряжу в чайнике распрямлять.
Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 C69cbbeeee51t

elena13

Количество сообщений : 18
Возраст : 64
Географическое положение : Липецк
Дата регистрации : 2010-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор ОляЛя Вт 03 Авг 2010, 14:55

Спасибо большое! Какой способ хороший! Надо попробовать. А я вроде приспособила под это дело кастрюлю и дуршлаг. Наливаю в кастрюлю воды, ставлю сверху дуршлаг, в него моточки. И всё это дело на плиту. Потом пряжу вынимаю и долго сушу. Кудряшки уходят, но всё равно потом надо еще раз перемотать.
ОляЛя
ОляЛя

Количество сообщений : 2010
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : вязание на машине и крючком
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор elena13 Вт 03 Авг 2010, 16:14

Чем этот способ хорош - ничего потом сушить не надо: ниточка над паром проходит быстро, выпрямиться успевает, а намокнуть - нет Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 313439

elena13

Количество сообщений : 18
Возраст : 64
Географическое положение : Липецк
Дата регистрации : 2010-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор Лена-Леночка Сб 11 Сен 2010, 03:56

Девочки, а у меня ЧП! Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 159644 Вязала жилетку и уже все-все сделала! Решила "нанести последний штрих", последнее движение утюгом . . . И в самом центре осталась подпалина - не посмотрела на диск температуры. А заказ надо было отдавать. Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 75731
Лена-Леночка
Лена-Леночка

Количество сообщений : 749
Возраст : 41
Географическое положение : РТ, г.Нижнекамск
Дата регистрации : 2010-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор Tanya Сб 11 Сен 2010, 20:22

Лена-Леночка пишет:Девочки, а у меня ЧП! Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 159644 Вязала жилетку и уже все-все сделала! Решила "нанести последний штрих", последнее движение утюгом . . . И в самом центре осталась подпалина - не посмотрела на диск температуры. А заказ надо было отдавать. Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 75731
Лена, а как выкрутилась-то? Расскажи.
Tanya
Tanya
Шерлок Холмс нашего форума

Количество сообщений : 2661
Возраст : 51
Географическое положение : Набережные Челны
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2008-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор SNS Вс 12 Сен 2010, 05:44

Подпалины иногда отстирать можно, если, конечно не совсем прижгли.
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор Лена-Леночка Вс 12 Сен 2010, 13:35

Прижгла не сильно. Луковицу растерла в кашицу, нанесла на "брак", немного втерла, чтобы впиталось, дала полежать и выстирала. Вроде отстиралось, но на душе как-то не приятно - это же от собственной невнимательности! Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 58416
Лена-Леночка
Лена-Леночка

Количество сообщений : 749
Возраст : 41
Географическое положение : РТ, г.Нижнекамск
Дата регистрации : 2010-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор Лана . 07 Вт 14 Сен 2010, 02:47

Лена-Леночка пишет:Прижгла не сильно. Луковицу растерла в кашицу, нанесла на "брак", немного втерла, чтобы впиталось, дала полежать и выстирала. Вроде отстиралось, но на душе как-то не приятно - это же от собственной невнимательности! Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 58416
Ой я знаю как это убрать!!!!!!!!!!!!!!! УКСУСОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он мгновенно снимит блеск с подпалины!!!!!!!!!!!
Лана . 07
Лана . 07

Количество сообщений : 898
Возраст : 43
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор Italiano Чт 11 Ноя 2010, 04:20

Девочки- добрый вечер! У меня есть бзик смущение - ВТО и изнанка... много лет потихоньку корупаюсь - но честно признаюсь ЛИЧНО МЕНЯ изнанка не устроила ни разу, да и ВТО не радует(( в сявзи с этим вопрос - как вы делаете ВТО проймы???Пользуетесь какими нито подушечками или как???Это место ну просто мне жизнь отравляет..
Italiano
Italiano

Количество сообщений : 258
Возраст : 55
Географическое положение : Penza
Работа/Хобби : дети, вязание и прочее рукоделие
Дата регистрации : 2009-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор Селена Чт 11 Ноя 2010, 04:23

Пройму отпариваю на специальной подставке для рукавов.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Влажно Тепловая Обработка (ВТО) - Страница 2 Empty Re: Влажно Тепловая Обработка (ВТО)

Сообщение автор Italiano Чт 11 Ноя 2010, 04:31

Селена , а Вы их покупали или сами делали?? может бытьфотография есть??? удобно на ней, да??
Italiano
Italiano

Количество сообщений : 258
Возраст : 55
Географическое положение : Penza
Работа/Хобби : дети, вязание и прочее рукоделие
Дата регистрации : 2009-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения