Датчики, магниты, сбой рисунка

+16
KP
alexzato
natashca
Italiano
Галина М.
Igra
tatysya
Любовь Б.
ЮлияК
Золушка
nicoletta
SNS
Tanya
Селена
Ольга, которая вяжет
natasha
Участников: 20

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 4 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор KP Пт 19 Авг 2011, 16:02

может я невнимательно искал, но раздела не нашел... а для чего датчики нужны - мне, как технарю, понятно - для ограничения раппорта вывязываемого рисунка. А с мелочами типа скачущих в КС датчиков я разобрался.
Посмотрите этот раздел. И ссылку в подписи SNS.
Другим тоже может быть интересно для чего какой датчик и почему в программе датчики скачут.
Про ажурную каретку можно тут посмотреть
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 60
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 4 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор dobnic Ср 21 Дек 2011, 00:45

На SILVER 840, после двух лет работы, видимо "приказал долго жить" один из датчиков каретки, те, черные, которые на каретке сзади по бокам.
При вязании: в одну сторону программа КС видит движение каретки, в другую - нет (на странице "4", "Галина М" описала такой случай). Конечно же ни какие узоры не вяжутся.
Я вскрыл каретку. Естественно эти оба датчика (их контактные провода) "намертво" припаяны к электронной плате. Может кто-то, что-то, подобное делал? Или путь один - сдать в ремонт?
dobnic
dobnic

Количество сообщений : 57
Возраст : 62
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2010-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 4 Empty Датчики

Сообщение автор Saszura26 Пт 23 Дек 2011, 00:21

Добрый день. У меня машина Sk860/ SR860. Программа DK7. Выкройка была построена на 150 игл. При вязании рисунка происходило смещение рисунка. И протирал и чистил датчики. Не помогло. Пришлось уменьшить выкройку на 1 иглу. Все заработало. Может кому то поможет. Интересно. В чем причина, того что сбивался рисунок при 150 иглах.

Saszura26

Количество сообщений : 1
Возраст : 49
Географическое положение : Варшава
Дата регистрации : 2011-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 4 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор dobnic Ср 28 Дек 2011, 03:53

Странная, на мой взгляд, вещь:
На SILVER 840, как уже говорилось выше, каретка в одну сторону не считывает ряды. Но. Я установил каретку на игольницу на дальнею (латунную) направляющую, а в переднюю направляющую (пластиковую) не вставил - каретка скользит по ней и о чудо: каретка считывает в обе стороны. Вставляешь как положено - не считает. Первым рефлекторным движением было начать регулировку датчиков - думал они сбились, но все напрасно, как я их не крутил.
Может кто знает и подскажет: какие из пяти датчиков каретки за что отвечают (все в задней части каретки)?
-левый, размещен в вырезе декоративного пластика слева.
-правый, размещен в вырезе декоративного пластика справа.
-левый2, размещен в левом алюминиевом приливе, выступе.
-правый2, размещен в правом алюминиевом приливе, выступе.
-правый3, размещен изнутри каретки, справа у латунной направляющей.
dobnic
dobnic

Количество сообщений : 57
Возраст : 62
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2010-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 4 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор KP Ср 28 Дек 2011, 21:09

в переднюю направляющую (пластиковую) не вставил - каретка скользит по ней и о чудо: каретка считывает в обе стороны. Вставляешь как положено - не считает.
Датчик стал ближе к магнитам.

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 4 0_5bcc5_36fb2c68_XS

1 - проходы каретки
2 - разбор игл по программе

Вам нужны 1.

Датчики снизу, не нужны для KS. Они для работы с программатором. Магниты к этим датчикам в комплекте с машиной.
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 60
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 4 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор dobnic Чт 29 Дек 2011, 04:16

Спасибо за разъяснение. Всё же, на мой взгляд, вышел из строя правый датчик (1). При таком не правильном положении каретки, которое я описал выше, считывание происходит только тогда, когда левый датчик (1) пересекает левый и, соответственно, правый передвижной магнит игольницы, но положение каретки на экране монитора в программе КС не меняется.
Я посмотрел на сами датчики - всё качественно, залиты в эбоксидку, странно что они выходят из строя. Нет ни всплесков электричества, розетки заземлены, стоит стабилизатор (не "крутой", но всё же). Там и токов то нет ни каких, как они умудряются "сгорать" то?
Всё же еще раз большое спасибо за ответ. Наверное повезу к мастеру. Все равно датчиков нигде не найти.
P.S. Еще маленький вопрос , так "в догонку", для общего развития: почему с внутренней стороны каретки (правый3, размещен изнутри каретки, справа у латунной направляющей) только справа, Слева его нет?
dobnic
dobnic

Количество сообщений : 57
Возраст : 62
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2010-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 4 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор KP Чт 29 Дек 2011, 06:17

Нет ни всплесков электричества, розетки заземлены, стоит стабилизатор (не "крутой", но всё же). Там и токов то нет ни каких, как они умудряются "сгорать" то?
Ну не факт, что сгорели. А про поводу электричества - Вы, скорее всего, вяжете чистую шерсть, а парафином пользуетесь очень редко. Статическое напряжение нужно иногда снимать.

В комплекте с машиной были два магнита (как установленные на машине). Подключите каретку и поводите этими магнитами у датчиков. Имитируя движение каретки.

почему Слева его нет?
Он не нужен.
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 60
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 4 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор dobnic Пт 30 Дек 2011, 03:57

Да, вяжем ПШ и акрил. Парафином пользуемся всегда - заведено, как правило. На счет статики, вы правы. У меня нет соединения машины с землей (вилка электронного блока выпускается без заземляющего контакта). На днях исправлю, всё заземлю.
По поводу имитации, запасным датчиком, движение каретки - эффекта нет, никаких видимых результатов (каретка не вставлена в направляющие, лежит на игольнице). Вожу запасным магнитом рядом с ними, и на расстоянии, и прикасаясь к ним обоим - программа никак на это не реагирует.
Я предполагаю, что это из-за оптических датчиков (2). Так как, только стоит мне вставить каретку в направляющие, тут же в одну сторону программа начинает считывать прохождение каретки.
dobnic
dobnic

Количество сообщений : 57
Возраст : 62
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2010-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 4 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор dobnic Пт 30 Дек 2011, 04:09

Судя по вашим ответам, вы, либо "технарь", либо занимаетесь ремонтом , обслуживанием машин данного класса, либо и то и другое. Если вы имеете отношение к данному виду работ, и есть возможность, и есть желание, то я готов договариваться с вами о ремонте каретки.
С уважением. Николай.
dobnic
dobnic

Количество сообщений : 57
Возраст : 62
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2010-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 4 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор KP Пт 30 Дек 2011, 05:23

К сожалению, такой возможности нет.
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 60
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 4 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор татьянаЧел Вт 14 Май 2013, 04:24

Незнаю что делать, машина Сильвер 840 вяжет рядов 140 и начинается сбой, ряд вяжет, ряд не видит, что делать ??

татьянаЧел

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2013-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 4 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор Галина М. Ср 15 Май 2013, 20:31

Татьяна, попробуйте почистить каретку и протереть спиртом все датчики на каретке. Бывает к ним пыль примагничивается, или прилипает, если масло попало.
Галина М.
Галина М.

Количество сообщений : 531
Возраст : 45
Географическое положение : Свердловская обл. Нижняя Тура
Работа/Хобби : Шитье, вязание на машине
Дата регистрации : 2010-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 4 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор татьянаЧел Ср 15 Май 2013, 22:39

Всё протёрто. ни пылинки, Самое главное программа об ошибке не выдаёт, С право налево всё иглы провязывают узор, слева на право просто ряд провязывается , а иглы по узору не отбираются и как ни странно сбоя прога не показывает

татьянаЧел

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2013-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 4 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор dobnic Чт 16 Май 2013, 03:29

Программа может ничего и не показать. А датчик то срабатывает? (в Книтстайлере такая кареточка бегает туда-сюда), она-то что показывает? Если она показывает тоже, что и вы делаете основной кареткой, то компьютер это не распознает как ошибку. Если бы у вас с первого ряда это происходило, то всё бы было ясно, - каретку в ремонт. Датчики попробуйте поменять (запасной прилагается). Сами узоры бывают с браком. Такое не редкость. Попробуйте сменить узор.
dobnic
dobnic

Количество сообщений : 57
Возраст : 62
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2010-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Датчики, магниты, сбой рисунка - Страница 4 Empty Re: Датчики, магниты, сбой рисунка

Сообщение автор Пани Алла Пн 13 Мар 2017, 00:36

Девочки, добрый день. Начала вязать кофточку прессовым узором (машинка silver reed 840) на образце все было хорошо, а когда начала рукав начали сбиваться датчики, изначально датчики были выставлены по всей ширине рукава на 110игл по 55в каждую сторону, а когда начинаю вязать с 3-го ряда левый датчик смещается до 15 петель от нуля. что делать не знаю пожалуйста подскажите, может у кого была такая проблема


Пани Алла

Количество сообщений : 37
Дата регистрации : 2013-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения