ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.)

+15
Наталья74
Светлана Волынская
таня64
ЮлЕчк@
натуля
KP
Криста
Lana80
Трикс
Джулета
Нат1974
Ольга, которая вяжет
Alina
ira121015
Валентина66
Участников: 19

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.)

Сообщение автор Валентина66 Сб 27 Фев 2010, 22:18

Дюброго всем здоровья. Я раньше работала вязальщицей в ателье шесть лет на машине северянка . Потом 17 лет ничего не вязала год назад подвернулась мне машина Иналса в идеальном состоянии за две тысячи рублей ко мне как старая любовь вернулась обьвязала всех кого знала.При этом сама была готова приплачивать за заказы . На столько я получаю удовольствие от работы. Вопрос вот какой можноли пристроить вторую фонтуру на машину Иналса ик-828 с благодарностью Валентина

Валентина66

Количество сообщений : 5
Возраст : 57
Географическое положение : Саратовская обл. г.Энгельс
Дата регистрации : 2010-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Re: ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.)

Сообщение автор ira121015 Сб 06 Мар 2010, 01:48

У меня когда то была иналса, под неё можно настроить вторую фонтуру, там и выбратые пазы есть, но какую именно надо советоваться с мастером. Я в то время тоже задавалась этим вопросом но так и не дошло дело. Сейчас вяжу на брайзере и тойоте.
ira121015
ira121015

Количество сообщений : 1480
Возраст : 65
Географическое положение : Суровикино
Работа/Хобби : вязание, нянчить внуков
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Помогите освоить ИНАЛСА ИК-828

Сообщение автор Alina Сб 18 Сен 2010, 15:45

Недавно приобрела Иналса ИК-828, но уровень знания в машинном вязании у меня нулевой. Подскажите пожалуйста, как мне ее освоить? Меня интересует пару вопросов.
1. Что еще необходимо докупить кроме базовой комплектации?
2. Каковы ее пределы возможностей и как их расширить?
3. Можно ли добавить на нее вторую фонтуру?
Alina
Alina

Количество сообщений : 7
Возраст : 43
Географическое положение : РСО-Алания
Дата регистрации : 2010-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Re: ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.)

Сообщение автор ira121015 Вс 19 Сен 2010, 19:33

алина, посмотрите раздел, Вязальные машины (разные) на стр 8
ira121015
ira121015

Количество сообщений : 1480
Возраст : 65
Географическое положение : Суровикино
Работа/Хобби : вязание, нянчить внуков
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Re: ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.)

Сообщение автор Alina Пн 20 Сен 2010, 02:08

ira121015 пишет:алина, посмотрите раздел, Вязальные машины (разные) на стр 8
К сожалению там очень мало информации, а хотелось бы прям подробно.
Alina
Alina

Количество сообщений : 7
Возраст : 43
Географическое положение : РСО-Алания
Дата регистрации : 2010-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Re: ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.)

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Пн 20 Сен 2010, 03:31

Иналса - аналог Бразера. Вяжет теже переплетения, что и Бразер: пресс, слип, жаккард, ажур, вивинг. Возможности Иналсы в какой-то мере ограничены раппортом в 8п. ,но как и в любом Бразере, узор можно вывязывать выставляя иглы по схеме вручную. Это связано на такой машине, правда 2-хфонт.
ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) 1685f74fcf13t ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) 20f4a6cb20a1t
ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Bb9ab587c05bt ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) 019db5a50bd3t ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) F5838d4478bat
Найти ПИ к Иналсе наверное можно, стоит уточнить у механиков. Возможно подойдет ПИ от Бразера 585.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Re: ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.)

Сообщение автор Alina Вт 21 Сен 2010, 02:23

Спасибо, Ольга! Подскажите еще какой видео курс мне подойдет? Для начала хочу приобрести диск для начинающих, а далее...?
Нужны ли дополнительные приспособления для различных переплетений (каретка другая или еще что) таких как вы перечислили?
И еще, что такое "раппорт в 8п"?
Alina
Alina

Количество сообщений : 7
Возраст : 43
Географическое положение : РСО-Алания
Дата регистрации : 2010-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Re: ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.)

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Вт 21 Сен 2010, 02:32

Подойдет «Машинное вязание для начинающих» и«Расчет и вязание готового изделия» . Доп. каретки не нужны.Всё выполняется основной кареткой, ажурные узоры вяжем с использованием аж. каретки.
На машине 8 кнопок для отбора игл. Поэтому используя эти кнопки, мы можем связать узоры с количеством петель: 2, 4, 8. Это и есть раппорт - повторяющаяся часть узора.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Re: ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.)

Сообщение автор Alina Вт 21 Сен 2010, 04:12

Спасибо большое! Уже попробовала кое что... пока плохо. Думаю надо нить другую, это в несколько и путалась.
И если не затруднит, Ольга, может у вас есть кто-то из механиков знакомый, кто мог бы посоветовать как вторую фонтуру добавить. А главное какую и где ее приобрести.
Буду вам очень признательна. Божьих вам благословений!
Alina
Alina

Количество сообщений : 7
Возраст : 43
Географическое положение : РСО-Алания
Дата регистрации : 2010-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Вторая фонтура для ИНАЛСА

Сообщение автор Alina Ср 22 Сен 2010, 17:49

Девочки, дорого вам времени суток!
Я хотела бы приладить к своей ИНАЛСА вторую фонтуру, но не знаю какую. Говорят от TAYOTA 858 подходит. Отпишитесь у кого есть такая. Выложите фото фонтуры и описание (расстояние между креплениями и тд.)
А может у кого есть, чтоб я могла купить?
Alina
Alina

Количество сообщений : 7
Возраст : 43
Географическое положение : РСО-Алания
Дата регистрации : 2010-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Помогите советом

Сообщение автор Нат1974 Пн 22 Ноя 2010, 02:47

Ольга,Подскажите пожалуйста, я начинающая ,на машине Иналса, образцы машинка вяжет нормально все ровно и красиво , но если начинаю вязать какую нибудь вещицу, набираю петли, провожу каретку и каретка застревает на половине игл не пойму в чем дело.Помогите советом.

Нат1974

Количество сообщений : 1
Возраст : 49
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Re: ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.)

Сообщение автор Джулета Чт 17 Фев 2011, 18:41

куплю иголки на ИНАЛСА ИК-828, и ищу мастера !!!!!

Джулета

Количество сообщений : 1
Возраст : 54
Географическое положение : Россия, Старый Оскол
Дата регистрации : 2011-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Проблемы с началом вязания.

Сообщение автор Трикс Пн 28 Мар 2011, 04:07

Девочки, добрый день! Купила себе Иналсу, новую, не использованую пытаюсь освоить. И сразу несколько проблем.
1) Как набирать петли - как в инструкции к ней - т.е. без предварительного ручного обвития игл или как на видео у Ольги - набирая (обвивая) петли вручную (вязание для начинающих)??? Если по инструкции - то при цеплянии нятяжной гребенки получаются очень большие отверстия в месте продевания крючков этой самой гребенки
ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Fbfadbce5f70t
а если вручную - то каретка застревает или хронически не провязывает часть петель.
2)постоянно не провязываются крайние петли, особенно слева
ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) 643504347603t
3)при передвижении каретки в любую сторону нить уходит под нитеподающий механизм - показала стрелкой на фотке, куда. Соответственно, каретка застревает.
ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) F873301cd042t
4)не могу разобраться с регулятором натяжения нити - какие цифры не выставляю от 0 до 10 на 1 и той же нити - а нить в нем натягивается после 1-2 проходов каретки и каретка опять застревает. приходится разматывать немного клубок. нотки 100% хлопок 200м/50г.
помогите новичку, я извелась уже!!!!!

Трикс

Количество сообщений : 15
Возраст : 40
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Проблемы с началом вязания

Сообщение автор Трикс Пн 28 Мар 2011, 04:11

Девочки, добрый день! Купила себе Иналсу, новую, не использованую пытаюсь освоить. И сразу несколько проблем.
1) Как набирать петли - как в инструкции к ней - т.е. без предварительного ручного обвития игл или как на видео у Ольги - набирая (обвивая) петли вручную (вязание для начинающих)??? Если по инструкции - то при цеплянии нятяжной гребенки получаются очень большие отверстия в месте продевания крючков этой самой гребенки

а если вручную - то каретка застревает или хронически не провязывает часть петель.
2)постоянно не провязываются крайние петли, особенно слева

3)при передвижении каретки в любую сторону нить уходит под нитеподающий механизм - показала стрелкой на фотке, куда. Соответственно, каретка застревает.

4)не могу разобраться с регулятором натяжения нити - какие цифры не выставляю от 0 до 10 на 1 и той же нити - а нить в нем натягивается после 1-2 проходов каретки и каретка опять застревает. приходится разматывать немного клубок. нотки 100% хлопок 200м/50г.
помогите новичку, я извелась уже!!!!!


Трикс

Количество сообщений: 1
Возраст: 27
Географическое положение: Москва
Дата регистрации: 2011-03-27

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вернуться к началу

Трикс

Количество сообщений : 15
Возраст : 40
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Проблемы с началом вязания (фото).

Сообщение автор Трикс Пн 28 Мар 2011, 04:13

Фотки не вставились. попробую еще раз
ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) F873301cd042t
ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) D70226fe235at
ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) 15c8fc0ed42at

Трикс

Количество сообщений : 15
Возраст : 40
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Re: ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.)

Сообщение автор Трикс Пн 28 Мар 2011, 04:16

кинула этот же вопрос в тему "Иналса". сорри за копию тем - не разобралась с отправкой сообщений

Трикс

Количество сообщений : 15
Возраст : 40
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Re: ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.)

Сообщение автор Lana80 Пн 28 Мар 2011, 05:09

1. эти большие отверстия не страшны, обычно я подобным набором набираю на бросовую нить.4. может ниточки не очень подходящие для машинки?
Lana80
Lana80

Количество сообщений : 495
Возраст : 51
Географическое положение : Подмосковье
Работа/Хобби : Веб-дизайнер/Вязание, вышивка, игры
Дата регистрации : 2011-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Re: ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.)

Сообщение автор Трикс Пн 28 Мар 2011, 05:24

Еще вопрос, помимо вышезаданных - девочки, может есть кто в Москве, кто в Иналсе разбирается? Я б оплатила ознакомительный урок у себя дома. Чтоб показали азы? Ато что-то совсем грустно, еще и с грудным ребенком на руках... не так много времени на пробы и ошибки)))

Трикс

Количество сообщений : 15
Возраст : 40
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Иналса828 силы на исходе, прошу помощи, sos!!!!

Сообщение автор Криста Вс 03 Апр 2011, 01:08

Здравствуйте, три дня назад купила б/у машину Иналса828. Три последних дня по 16 часов в день изучаю ее. Я вяжу крючком последние четырнадцать лет, а машина была "мечтой"- " вот сейчас полОтна навяжу быстренько на машине, а потом отделку крючком, вот красота будет", - думалось мне. Целый год грезила и подвернулась иналтра. Муж купил (лишь бы отстала). Так, предисловие сворачиваю, суть проблемы:
1. Сколько в среднем нужно времени на самостоятельное обучение? Может я тороплюсь? Или недостаточно понятлива в данном вопросе?
2. Навязала образцов. На фото все нитки, которые использовала, толщину соотнесла со спичкой. Нитки потолще связываются с огромным трудом, постоянно слетают с иголок, Если на первый же провязанный ряд не подвесить груз, ничего не выходит. Вязать узорчики не представляется возможным (снять с иголки и перевесить на другую невозможно, слишком туго). Тонкие акриловые нитки зеленого цвета позволили изобразить узор косичка и сделать "зубчики" по краю, но полотно рыхлое.... Да, плотность была 10 на всех образцах, даже на тонких нитках, в противном случае-та же история, невозможно перекидывать петли. Так какие по толщине нитки может "переваривать" Иналса?
ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) 82d88c87f2b4t
ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) C5edafacfae1t




Криста

Количество сообщений : 6
Возраст : 46
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2011-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Re: ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.)

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Вс 03 Апр 2011, 02:46

На самом деле, Иналса совершенно непривередлива к пряже. Возможно, дело в каретке. Поверните её к себе обратной стороной и поворачивая регулятор плотности проверьте движение клиньев. Смажьте их. Для вязания выверите мягкую полушерсть 400м/100гр.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Re: ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.)

Сообщение автор Криста Вс 03 Апр 2011, 19:26

Трикс, я 4 дня назад тоже иналсу приобрела и тоже извелась..... три дня по 16 часов не вставая. С нитками экспериментирую. Поняла только одно : ни один урок не поможет, потому как пока собственными руками не потрогаешь все и не попробуешь - результата не будет. Первые 10 часов я пыталась провязать первый раз. Инструкция полученная с машиной ( была предыдущей хозяйкой скачена ) ... выражаться грубо неохота. Грустить нечего. Надо выбрать пару часов, сесть и сделать все как надо. Я тоже ноль пока, но сдаваться не собираюсь. Я не ручаюсь, что все правильно делаю, но связала 2-х метровый шарф. Обвяжу его по периметру ажурной каймой(крючком) и .... Вобщем так:
1. выдергиваешь из внутренностей мотка нитку. ( таким образом не придется постоянно вручную дергать за нитку, пытаясь обеспечить ей легкий доступ к каретке) Придется поколупаться, но все получится, уверяю.
2. вставляешь нитку в нитепровод, или как он там называется и против часовой стрелки наматываешь на иголки. Я брала 14 иголок. Иголки вытягиваешь до упора вперед. Чтоб было проще, иголки выставляла через одну.
3. Нитку вставляешь в каретку и чуть сдвигаешь каретку к месту начала. Нитку из каретки чуть дергаешь вверх, там лишнее после набора остается.В противном случае сбоку, в лучшем случае образовывается петля, а в худшем приходится начинать все заново, так как остаток нитки цепляется чем -то внутри и весь ряд насмарку, и каретка застревает.
4. Я нажимаю кнопки 1,3,5,7.
5. на каретке выставляю 10, что не стягивало.
6. на каретке правые две кнопки part обе нажать и спокойно,ну, может с небольшим усилием продвигаем каретку влево, провязывая первый рад. как только первый ряд провязан нажимаем среднюю кнопку plain - она отщелкнет обе правые кнопки.
7. Сразу подвешиваем груз, стараясь, центрировать, чтобы ровное натяжение было. и спокойно, ровно, начинаем водить кареткой вправо, влево,....... Надеюсь, что хоть немного Вам поможет мое длинное описание. будет результат, сообщите

Криста

Количество сообщений : 6
Возраст : 46
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2011-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Re: ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.)

Сообщение автор Криста Вс 03 Апр 2011, 19:29

Ольга, которая вяжет, спасибо. Рада Вашему ответу. Стало намного спокойнее. ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) 313439

Криста

Количество сообщений : 6
Возраст : 46
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2011-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Re: ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.)

Сообщение автор Криста Вс 03 Апр 2011, 21:46

Трикс, я тоже не разобралась с отправкой, поэтому написала Вам в тему Иналса.

Криста

Количество сообщений : 6
Возраст : 46
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2011-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Re: ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.)

Сообщение автор Трикс Вт 05 Апр 2011, 05:01

Криста, спасибо за помощь, только вот все равно она пропускает петли!!!!! прям с первого ряда. и еще - я не поняла - в наборе петель и провязке первого ряда Вы совместили инструкцию и то, как показано на видео у Ольги? т. е. по инструкции - не надо обвивать нитками иглы - а сразу проводить кареткой после нажатия клавиш 1-3-5-7 или 2-4-6-8 и поворота рычага, что выводит иглы через одну. тогда получается как на млем фото - большие промежутки... а если по видеодиску - то тне надо выводить иглы черрез одну, а обвивать против часовой в положении вперед до упора. а Вы, я так поняла, совмещаете???? я пробовала - получается странно. и петлю по любому пропускает, хоть плачь.
И никак не могу понять- куда вешать гребенку после провязки первого ряда... в головки петель, если набирать обвитием?
В общем, беда просто пока.

Трикс

Количество сообщений : 15
Возраст : 40
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.) Empty Re: ИНАЛСА ( Иналса 828 и др.)

Сообщение автор Трикс Вт 05 Апр 2011, 05:08

Ольга, а хлопок 400м/100г подойдет??? хотя и на нем, и на похожей по толщине шерсти все та же проблема - не провязывает петли... или в упор застревает нитка в каретке при проведении ее в любую сторону - или за иглы цепляется, или под каретку уходит...

Трикс

Количество сообщений : 15
Возраст : 40
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения