Программа-формулы для расчетов изделий

+117
Марина Викторовна
svetlana77
kioroglo
Владислава
raisagri
Ирина14
Татьяна929
Ольга Екатеринбург
valenti-na
Надежда 82
mashasha
Владимира
Надюшка Иванова
Dgulija
vish
Лена-бусинка
Луна
Сова
kcy
Людмила Ш
nycha
Zveta
Dalisa
Таня_К
Гала
OMlagxa
То
laevna
lidia125
tef
lanaSed
Набоких Ольга
серебрякова вера
press55
Knitted Sweets
Nelli
musy
Наталья Михална
Наталинка
Люсик1
Svetl@n@
Okssana
Leonida10
ЛАРИСА БОЛСУН
natalka
вера федоровна
aromatoils
TatyanaDm
Natusek78
PolinaP
urina
Черёмушка
брумстик
галина горячева
vip-ikv
iri5hka
Жужанна
Лора Лора
Salomeja
voregina
Женя
Alina2013
v_olga
Оксана63
ТалияНаталия
Галина-74
riki1971
rodnicek
Галина72
Надежда
Natusya
Zilantka
Ольга Пушкина
Нат-ка
sirota
КАТЕРИНА В
Гауранга - НАТАША
ляля-тата
Злата
Василинка
фрель
Katerina
олеся73
Амига
Папуша Татьяна Ивановна
@iren
Elys
Иолария
Криси
Наталья Евгеньевна
Славутчанка
Элен
jrma
Lara
xswcde
Lana80
Tygra
Николаевна
ta-khrust
крошка зина
Луиза
ОляЛя
Селена
Зоя
Лена-Леночка
SNS
Натуся
ИННА_76
вАЛЕНТИНА
Веточка
Ольга, которая вяжет
BBK
ira121015
Anna
Жаник
Ann@
Aiman
Участников: 121

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty программа

Сообщение автор крошка зина Пн 28 Июн 2010, 03:49

Расчёт V- образной горловины. скачала программу но в ней нет голубых столбиков и программа ничего не считет остальные программы работают

крошка зина

Количество сообщений : 2
Возраст : 49
Географическое положение : москва
Дата регистрации : 2009-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор ta-khrust Пт 22 Окт 2010, 06:34

Девочки, а продолжение будет?Очень интересная темка.Особенно для 0.Скажите ,а там программа дана ,попробовала войти прося 30 рублей ,это не обман?
ta-khrust
ta-khrust

Количество сообщений : 622
Возраст : 46
Географическое положение : выборг
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор Николаевна Пт 19 Ноя 2010, 16:38


Девочки помогите! Как рассчитать убавление- дано 26 петель нужно убавить в 66 рядах равномерно с двух сторон, считаю по программе, данной SNS, она выдает
Требуется убавить (прибавить) 26 петель на двух сторонах через 66 рядов.
- 13 раз убавлять (прибавлять) с каждой стороны по 1 петле через каждые 5 ряда. Остаток 1 рядов.
- Равномерное распределение остатка:
1 раз убавить (прибавить) с каждой стороны по 1 петле через каждые 6 ряда и 12 раз через каждые 5 ряда. (Итого убрано (добавлено) 26 петель в 66 рядах).
Это два варианта убавок, я правильно понимаю? Тогда мне не ясно выражение "Равномерное распределение остатка" внесите ясность, пожалуйста.
4
Николаевна
Николаевна

Количество сообщений : 27
Возраст : 48
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2010-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор Tygra Вт 15 Фев 2011, 04:45

Девочки, а у меня не открывается расчет спинки и переда, там файл сохранен в неизвестном мне формате XLSX у меня EXEL его не понимает Офис у меня 2003 и винда не виста, подобнуюю ссылочку уже давали, но она сейчас не работает.
Tygra
Tygra

Количество сообщений : 835
Возраст : 43
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор Tygra Вт 15 Фев 2011, 22:41

Вопрос снимается, нашла подходящий офис сохранила в нужном формате и все работает. Вот это здорово. Большое спасибо Амина.
Tygra
Tygra

Количество сообщений : 835
Возраст : 43
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор ta-khrust Пт 18 Фев 2011, 18:42

Николаевна вам надо только равномерное распределение остатка!Я сначала тоже запуталась!
ta-khrust
ta-khrust

Количество сообщений : 622
Возраст : 46
Географическое положение : выборг
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор Lana80 Пт 18 Фев 2011, 22:36

девочки, для того, чтобы офис был, Виста совсем не обязательна. И даже очень хорошо, что не Виста. От неё майкрософт сам отказался и дал возможность всем, кто купил её, бесплатно пользоваться виндовс ХР. От операционной системы не зависит наличие офиса 2003 или 2007. А конвертер на самом деле есть, я им регулярно пользовалась, пока не поставила 2007 офис. Конвертер предоставляется майкрософтом, его можно скачать (в поисковике набрать конвертер для офиса или что-то в этом роде). Он устанавливается на компьютер и при открытии файлов офиса 2007 в других версиях офиса всё открывается нормально. Так что не ищите где пересохранить файл, лучше установите этот конвертер. Это вам советует системщик с бог знает каким стажем :) Каюсь, занимаюсь не только вязанием, но и всякой околокомпьютерной ерундой.
Я тоже делала когда-то в екселе подобную шутку для просчетов, чтобы не каждый раз залазить в калькулятор. И даже подумывала для большего удобства не сильных в пользовании екселем нарисовать симпатичну программку (а хоть с цветочками, даром что занимаюсь дизайном интерфейса) . Но как-то забросила вязание и написание программы тоже. Вот теперя думаю - написать чтля? для моего уровня знаний основ программирования это самое то, на большее я пока не способна :) некогда учиться - вязать хочется жутко
Lana80
Lana80

Количество сообщений : 495
Возраст : 51
Географическое положение : Подмосковье
Работа/Хобби : Веб-дизайнер/Вязание, вышивка, игры
Дата регистрации : 2011-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор Tygra Пт 18 Фев 2011, 23:47

Я тоже делала когда-то в екселе подобную шутку для просчетов, чтобы не каждый раз залазить в калькулятор. И даже подумывала для большего удобства не сильных в пользовании екселем нарисовать симпатичну программку (а хоть с цветочками, даром что занимаюсь дизайном интерфейса) . Но как-то забросила вязание и написание программы тоже. Вот теперя думаю - написать чтля? для моего уровня знаний основ программирования это самое то, на большее я пока не способна :) некогда учиться - вязать хочется жутко[/quote]

Большое спасибо за совет. обязательно воспользуюсь, т.к. офис 2007, пока не собираюсь ставить, что-то мне он не очень (возможно дело привычки). А вы в очень правильном направлении думаете, не представляете сколько людей вам будет благодарны. Здесь уже выкладывали расчет в EXEL, я ее на днях опробовала, я бы туда добавила расчет рукава, более конкретное описание убавок и прибавок, а еще построение графики согласно введенных параметров, просто мои познания не так глубоки в EXEL? Так что если у вас есть желание, то было бы просто здорово. 6
Tygra
Tygra

Количество сообщений : 835
Возраст : 43
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор xswcde Чт 07 Апр 2011, 03:47

SNS пишет:Наткнулась на программу по расчету, довольно-таки хорошая программка http://knit-train.narod.ru/

А как ей пользоваться? Инструкции нет?Как то не понятно ,что надо вводить, что это за заданный образец,не понятно. смущение смущение
xswcde
xswcde

Количество сообщений : 22
Возраст : 62
Географическое положение : Московская обл г.Долгопрудный
Дата регистрации : 2010-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор Lara Ср 08 Июн 2011, 16:27

xswcde пишет: А как ей пользоваться?
я тоже не поняла, хотя народ хвалит, значит что-то в ней есть думы
Я для себя нашла другой вариант. Проще гораздо в понимании www.mnemosina.ru

Lara

Количество сообщений : 2
Возраст : 51
Географическое положение : Нижний
Дата регистрации : 2011-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор xswcde Пт 22 Июл 2011, 01:07

Lara пишет:
xswcde пишет: А как ей пользоваться?
я тоже не поняла, хотя народ хвалит, значит что-то в ней есть думы
Я для себя нашла другой вариант. Проще гораздо в понимании www.mnemosina.ru

Огромное спасибо,мне понравилось. спасибо!
xswcde
xswcde

Количество сообщений : 22
Возраст : 62
Географическое положение : Московская обл г.Долгопрудный
Дата регистрации : 2010-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор jrma Ср 18 Янв 2012, 04:34


Я для себя нашла другой вариант. Проще гораздо в понимании www.mnemosina.ru[/quote]
Девочки, это чудо ,а не программа. я новичек, и не знала как начать, а теперь с вашей помощью дело сдвинеться с мертвой точки!!! спасибо
jrma
jrma

Количество сообщений : 14
Возраст : 49
Географическое положение : г, Омск
Работа/Хобби : Вожу машину, вяжу спицами и крючком, немного шью.
Дата регистрации : 2011-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор Элен Вт 24 Янв 2012, 04:29

Девочки,сегодня наткнулась на ноухау. Ура сказала и скачала ,решила проработать на уже связанной жилетке.В желтые квадраты забила данные,а в голубых увидела шестизначные цифры.Чтобы это значило?Вообщем ничего не поняла.Может надо какие-то еще действия сделать? Может Олины формулы записать?Объясните пожалуйста.А последняя программка может и неплохая,но мне не очень расчеты понравились,утянула мужа наверно чтоб на диету сел.)))))
Элен
Элен

Количество сообщений : 259
Возраст : 57
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2010-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор Славутчанка Вт 24 Янв 2012, 08:28

jrma пишет:
Я для себя нашла другой вариант. Проще гораздо в понимании www.mnemosina.ru

Я тоже сегодня ее посмотрела и шапочку по ней связала. Классно !
Славутчанка
Славутчанка

Количество сообщений : 126
Возраст : 63
Географическое положение : Украина, Славутич
Дата регистрации : 2012-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор Элен Вт 24 Янв 2012, 23:32

www.mnemosina.ru Я как раз про эту программку и говорила ,что она очень уж стройняшку решила из мужа сделать.Очень маленькое количество петель выдала.По моим расчетам не хватало аж 20 петель. Это только с одной детали. Связала спинку и полочку.Затем вязала по своим расчетам.А так то она простая .Я рада за Вас если получилось все здорово! Пробовала еще раз из другой пряжи для дочки .С моими не сошлись цифры, я и не стала вязать.Как то я с ней не сдружилась.
Элен
Элен

Количество сообщений : 259
Возраст : 57
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2010-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор Lara Ср 25 Янв 2012, 02:17

Странно. Я пользуюсь этой программой. Вы там плотность округляли? Или с дробной частью? Там дробная часть точкой ставится.
Я по ней платье реглан вязала, две разных шапки, носки, сейчас свитер вяжу. Там в некоторых выкройках вручную можно размеры поменять и все пересчитается. Не панацея конечно, но красивые листочки с распечтками мне нравятся больше, чем все предыдущее, накопившееся годами зачеркнутое/перечеркнутое.

Lara

Количество сообщений : 2
Возраст : 51
Географическое положение : Нижний
Дата регистрации : 2011-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор Славутчанка Ср 25 Янв 2012, 02:24

Да, хорошо, что все основное высчитано. А подкорректировать можно .
Славутчанка
Славутчанка

Количество сообщений : 126
Возраст : 63
Географическое положение : Украина, Славутич
Дата регистрации : 2012-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор jrma Ср 25 Янв 2012, 03:51

Элен , вы извините, хотела вашу цитату вставить, а получилось как от себя. Там еще форум есть, и девочки пишут , если что не так в программе. Переделывают и обновляют. Я теперь хоть стала немного разбираться в выкройке, а то вообще полный ноль. смущение
jrma
jrma

Количество сообщений : 14
Возраст : 49
Географическое положение : г, Омск
Работа/Хобби : Вожу машину, вяжу спицами и крючком, немного шью.
Дата регистрации : 2011-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор Элен Ср 25 Янв 2012, 18:17

Спасибо Ирма! Попробую на форум зайти,почитаю.Я не знаю почему не так.Надо еще разок попробовать уже по связанному изделию проверить.
Элен
Элен

Количество сообщений : 259
Возраст : 57
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2010-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор Элен Вт 31 Янв 2012, 05:27

Связала двухцветным жаккардом, все получилось тип топ.Сделала пересчет,все равно я б добавила петельки если б вязала.Узор слип.Надо корректировать,а так класс.!!!
Элен
Элен

Количество сообщений : 259
Возраст : 57
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2010-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор Наталья Евгеньевна Чт 02 Фев 2012, 13:36

Lara пишет:Странно. Я пользуюсь этой программой. Вы там плотность округляли? Или с дробной частью? Там дробная часть точкой ставится.
Я по ней платье реглан вязала, две разных шапки, носки, сейчас свитер вяжу. Там в некоторых выкройках вручную можно размеры поменять и все пересчитается. Не панацея конечно, но красивые листочки с распечтками мне нравятся больше, чем все предыдущее, накопившееся годами зачеркнутое/перечеркнутое.
Я тоже смотрела эту программу, считала в ручную и по ней. Но программа выдает большие припуски, и рукав я набираю ОР 30, а она выдает 34. А так программа хорошая.Где можно посмотреть твои изделия, связанные по программе?

Наталья Евгеньевна

Количество сообщений : 106
Возраст : 67
Географическое положение : россия, ростовская область, п. каменоломни
Дата регистрации : 2010-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор Криси Чт 02 Фев 2012, 18:21

А мне эта программа очень нравится. Мне кажется, что даже лучше чем книттстайлер. Вяжу по ней уже третью вещь, правда спицами, прекрасно получается, не надо думать сколько и где прибавлять и убавлять.

Криси

Количество сообщений : 132
Возраст : 63
Географическое положение : г.Уфа
Работа/Хобби : Мед.статист/Вязание, вышивка, сад-огород
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор Элен Чт 02 Фев 2012, 23:26

Наталья Евгеньевна,я по этой программке связала всего одну последнюю безрукавку двухцветным жаккардом.А до этого я просто распустила и перевязала по своим расчетам тоже безрукавку но там слип.Фото нет пока.Хотелось фото сделать конкретно на фигуре,но заставить фотографироваться проблема.Вечером дома поздно бывает,а в выходные дома тоже не всегда.Связала две вещи по лекалке,очень здорово.Теперь она у меня есть,надеюсь теперь перевязов будет меньше.А безрукавку вязала по программке просто уже из любопытства,почему первый раз не вышло.Программка хорошая вяжите на радость и удовольствие.
Элен
Элен

Количество сообщений : 259
Возраст : 57
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2010-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор Иолария Вт 21 Фев 2012, 21:24

я тоже вяжу по этой программе. кофту на себя пришлось перевязывать уменьшив обхваты на 4-6 см, а на мужа его реальные мерки нормально легли. для детей тоже всё в точку попадает. я довольна.
Иолария
Иолария

Количество сообщений : 236
Возраст : 48
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2012-01-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа-формулы для расчетов изделий - Страница 3 Empty Re: Программа-формулы для расчетов изделий

Сообщение автор Elys Пн 28 Май 2012, 01:09

2007 офис работает отлично и на ХР. Просто надо выставить настройки , чтобы автоматом сохранять документы адаптированные к низшим версиям программы. Спасибо за рассчет.
Elys
Elys

Количество сообщений : 63
Возраст : 57
Географическое положение : Кострома, РФ
Работа/Хобби : проектировщик/швец/вязец/рисовЕц
Дата регистрации : 2012-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения