Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине

+2
BBK
Yulyashka
Участников: 6

Перейти вниз

 - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине Empty Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине

Сообщение автор Yulyashka Вт 22 Сен 2009, 18:16

Здравствуйте, дорогая Ольга.
Пишу Вам с очень глупым вопросом. Но прошу простить меня, т.к. я зеленый новичек - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине 418325. Как правельно и красиво соеденить бейку воротника к гороловине, чтобы было аккуратно и красиво. На сколько я знаю, это делается с помощью кетельного шва. А как он делается?
 - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине 805542

Yulyashka
Yulyashka

Количество сообщений : 11
Возраст : 39
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : машинное вязание
Дата регистрации : 2009-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине Empty Re: Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине

Сообщение автор BBK Чт 07 Янв 2010, 04:57

Здравствуйте,Ольга. И от меня еще вопросик вдогонку к предыдущему: я слышала, что кеттлевание можно осуществлять на машине. Как это делается?

BBK

Количество сообщений : 88
Возраст : 46
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине Empty Re: Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Чт 07 Янв 2010, 06:38

Юля, я кеттлюю всегда либо вручную, либо на кеттеле. Кеттлевать на вяз. машине мне не нравится. Но это сугубо мое мнение. И если девочки расскажут как они кеттлюют на машине , может и я научусь...
А кеттельный шов очень простой. Важно, чтоб на горловине были открытые петли и всп. нить. слегка отпариваем последний ряд бейки. Постепенно отплетаем всп. нить. пришиваем открытые петли бейки к изделию швом "назад иголку".
 - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине Ecfaa93b025c
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине Empty Re: Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине

Сообщение автор BBK Пт 08 Янв 2010, 06:36

Я, к сожалению, на сегодняшний день не сильна в науке кеттлевания и обработки горловины разными способами. Начинаю вязать планку прямо от полотна (четко по инструкции к машине),затем снимаю на бросовую нить, сгибаю и кеттлюю швом " назад иголку" - получается некрасиво с изнаночной стороны. Моя мама, опытная вязальщица на спицах, раскритиковала меня " вдоль и поперек", потому что я делаю неправильно... "... Шов нужно огибать планкой с двух сторон ( т.е. с лицевой и с изнаночной) и, соответственно, кеттлевать одновременно и по лицевой , и по изнаночной," - учила меня она. Объясните, как это делается? Теоретически я все понимаю, а вот практики нет совсем... А что такое " кеттлевка в кармашек ", а так же " мешочек" для кеттлевки?

P.S. Заранее извиняюсь за ошибочную, быть может, терминологию - я пока в названиях не сильна  - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине 999  - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине 999

BBK

Количество сообщений : 88
Возраст : 46
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине Empty Re: Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине

Сообщение автор Ann@ Сб 13 Фев 2010, 20:16

А я первый раз кетлевала на машине вот по этому описанию, мне понравилось)) только я все упростила для себя (не заморачивалась)
 - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине 10c8c5b95489t - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине 6a0e910e1e03t - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине 3c8928d18a3bt
А вот это мой вариант что получилось:
 - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине 75acb02af458t - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине C74bb15de996t
Я кетлевала ворот резинкой, но можно и бейку прикетлевать таким же способом)
Ann@
Ann@

Количество сообщений : 570
Возраст : 35
Географическое положение : Россия, Москва
Работа/Хобби : Вязание на машине
Дата регистрации : 2009-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине Empty Re: Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине

Сообщение автор Gala Сб 13 Фев 2010, 23:05

А вот это мой вариант что получилось:
 - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине 75acb02af458t - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине C74bb15de996t
Я кетлевала ворот резинкой, но можно и бейку прикетлевать таким же способом)[/quote]
А я тоже так кетлюю и не заморачиваюсь, очень аккуратно получается, на руках с открытыми петлями не умею.

Gala

Количество сообщений : 1
Возраст : 59
Географическое положение : Томск
Дата регистрации : 2010-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине Empty Re: Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине

Сообщение автор BBK Пн 15 Фев 2010, 00:10

Девчонки, подскажите номер выпуска и год этого журнала. Может, найду в просторах инета - у нас его купить тяжелова-то ( не возят; пыталась подписаться - ничего не вышло, увы...  - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине 159644)
Я не лентяйка, но такой облом, бывает временами  - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине 418325 , кеттлевать... А нервов сколько!!! Сборка - нормально, даже весело, но кеттлевка...  - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине 57947

BBK

Количество сообщений : 88
Возраст : 46
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине Empty Re: Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине

Сообщение автор Ann@ Пн 15 Фев 2010, 01:05

я качала так как есть 3 страници в архиве...
Ann@
Ann@

Количество сообщений : 570
Возраст : 35
Географическое положение : Россия, Москва
Работа/Хобби : Вязание на машине
Дата регистрации : 2009-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине Empty Re: Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине

Сообщение автор Tanya Пн 15 Фев 2010, 04:38

BBK пишет:Девчонки, подскажите номер выпуска и год этого журнала. Может, найду в просторах инета - у нас его купить тяжелова-то ( не возят; пыталась подписаться - ничего не вышло, увы...  - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине 159644)
Я не лентяйка, но такой облом, бывает временами  - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине 418325 , кеттлевать... А нервов сколько!!! Сборка - нормально, даже весело, но кеттлевка...  - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине 57947

Это "Любо Дело" №3 за 2009 год.
Tanya
Tanya
Шерлок Холмс нашего форума

Количество сообщений : 2661
Возраст : 51
Географическое положение : Набережные Челны
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2008-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине Empty Re: Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине

Сообщение автор Ann@ Пн 15 Фев 2010, 15:36

Вот те рас, а ведь у меня огромный пак разных журналов есть, я даж все не просмотрела... Кстати если кому чего надо, то выложу что надо куда надо)))
Ann@
Ann@

Количество сообщений : 570
Возраст : 35
Географическое положение : Россия, Москва
Работа/Хобби : Вязание на машине
Дата регистрации : 2009-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине Empty Re: Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине

Сообщение автор BBK Пн 15 Фев 2010, 23:38

 - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине 48894 Девочки, ВЭЛЫКА ПОДЯКА за информацию!  - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине 216239 Буду бороздить киберпространство - быть может, что-то и накопаю...

P. S. Анюта, если можно, скинь мне на ящик bbk_78@ukr.net сканы журналов. Пыталась найти в киосках города либо подписаться на сайте - пока не получается, не хотят возить к нам...

BBK

Количество сообщений : 88
Возраст : 46
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине Empty Re: Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине

Сообщение автор Tanya Вт 16 Фев 2010, 02:32

Некоторые по почте выписывают наложенным платежом.
Tanya
Tanya
Шерлок Холмс нашего форума

Количество сообщений : 2661
Возраст : 51
Географическое положение : Набережные Челны
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2008-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине Empty Re: Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине

Сообщение автор BBK Чт 18 Фев 2010, 07:39

Таня, подписки на Украину нет. Узнавала лично! Очень жаль...
Насчет кеттлевания - интересно, а как V-образную горловину прикеттлевать таким вот способом? Теоретически очень неудобно

BBK

Количество сообщений : 88
Возраст : 46
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине Empty Re: Кетлевка в карман. Как правильно и красиво присоединить бейку воротника к гороловине

Сообщение автор Ann@ Чт 18 Фев 2010, 16:19

ВВК не могу выслать ничего, анти спан наверно не пускает... напиши мне плз сообщение с названиями и номерами журналов, я посмотрю и отвечк, так должно дойти...))) romashka88.88@bk.ru
Ann@
Ann@

Количество сообщений : 570
Возраст : 35
Географическое положение : Россия, Москва
Работа/Хобби : Вязание на машине
Дата регистрации : 2009-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения