Как выбрать вязальную машину?

+177
puzikrem
Сухирунчик
ЗЮлияС
Olga betti
Larissa K
Этэри
Татьяна_Грибалева
АленаЕрм
vovkina
Фоменко Анна
Ириска@@@
Dalisa
snejok
Хенси
ej
Оксана39
Черёмушка
Влаив
Елена_НВ
Людмила Ш
Asta
Bonte
irinavk-0505
Valentina51
иришка70
Арсен
Tankam
kotenok
Чаграва
anna-123454
azra68
Гауранга - НАТАША
Yull3467
Людмила сельская
Новичек
моделька
Totod
bicyclekick76
Елизаветка
Tantri
Naty
Elys
natalex166
mamaro
dima878
Гюльчатай
Жасмин
Катенька
Асс-оль
я
Алесичка
Татьяна1974
Ольга Кравец
Snegir66
Ирина Исько
natanan
людмила кузнецова
Рада
ленюша
solesito
Appollo
Таисия
Leyenda
алла анатольевна
Mareg
KP
Ирина14
Наталика
Женя
Лесятко
Ринка
Елена05
Таня
Ульяна222
ira121015
Аленушка
Замира
Золото
Марина Голованова
Елена21
Lana80
Ольчик*
Svetl@n@
Татьяна79
Alese
Ирусенька
VNaska
Натулик
Ирина66
Оляяяя
MISA46
Chan1
Вета
ЮлияК
Оксана77
aniram1976
ОляЛя
_Mari_
tutsy
///Вероника///
sss Светлана
Sofia
аделиночка
koshka649
Елена D
Iriska79
Italiano
Дарина
Марина1
Butonchik
Настенка
Shanti
ta-khrust
Svetlana S.
TanaTupoleva
@iren
Авелинка
Любовь Б.
Наиалья
Влада
Севарахон
skalarija
Юлия09
Ольгунчик
Irinalippert
Igra
an-siya.z
Julia
kevlik
Надюшка
Селена
Рената
Katerina
незнайка
Tigercat
BBK
Лариса30
Оксана257
Anton_Olga
Ленчик
Vitaliy
Бриталь
Пчелка
Леся
ОльгаК
Milenusik
Вероника
Mаруся
Tanya
КОльга
Tаня_Ка
Танюшка
ИННА_76
Sety
Жаник
Алла
диана
Татьян@
Ann@
nantya
НадеждаМ
Ната
Арай
SNS
Татьяна Анатольевна
ромашка
вАЛЕНТИНА
Марина Александровна
Птаха
Marus'ka
Sveta
Pregolya
Вита
Ольга Miro-Nova
ЭММА
Виктория2
Ольга, которая вяжет
Участников: 181

Страница 22 из 25 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Чаграва Чт 07 Мар 2013, 05:53

Рената, большое спасибо за ссылку. Буду штудировать:-)

Чаграва

Количество сообщений : 3
Возраст : 44
Географическое положение : Нижний Новгород
Работа/Хобби : Мама. В перспективе - многодетная:-)
Дата регистрации : 2013-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Tankam Пн 18 Мар 2013, 04:09

Ольга, добрый вечер! Мой вопрос к вам как к профи и знатоку вязальных машин. Я купила 970 бразер со 2 фонтурой. Еще пока не вязала сама т. К нет стола. Но говорят что она Толстую или жесткую или сильно тонкую не вяжет. Сейчас есть возможность с аукциона из Европы еще Toyota 950/506 заказать, говорят что она всеядна к пряже. Стоит брать тойоту да еще с аукциона, не зная насколько она рабочая. На фото выглядит хорошо. Заранее благодарю за ответ. За оперативный ответ двойное мерси спасибо

Tankam

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2013-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Арсен Вт 30 Апр 2013, 15:06

Здравствуйте Ольга!
Моя жена вяжет руками, хочу купить ей в подарок вязальную машину, НО я в них ничего не понимаю(она пока тоже), подскажите какую машину лучше приобрести.

Арсен

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2013-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Рената Вт 30 Апр 2013, 15:11

Арсен , вы почитайте всю тему , тут много всего написано . Надо понять для какой пряжи ( толстой , тонкой ) нужна машина , как много вы будете вязать и , извините , состояние ваших финансов ! Машинки все разные , можно покупать подержанную , можно новую ! Почитайте , много вопросов конкретных разбирается и вам будет яснее !
Рената
Рената

Количество сообщений : 4744
Возраст : 68
Географическое положение : г.Казань
Работа/Хобби : Преподаю маш. вяз ./вязание
Дата регистрации : 2010-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Арсен Вт 30 Апр 2013, 16:32

Рената, все прочёл, но для меня это густой лес!!! Я не себе, супруге.
Жена вяжет разной пряжей, в основном на заказ для детей и взрослых.
Хотелось бы что бы машина была многофункциональная, не вижу смысла брать для учения одну, потом другую, ну и третью самую самую...!
Что Вы скажите о бразере электронном 950I ?

Арсен

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2013-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор иришка70 Вт 30 Апр 2013, 20:55

Арсен если ваша жена не вязала на машинке не стоит брать электронную возьмите перфокарточную 5 класс для средней и не очень толстой 3 класс для толстой пряжи 7 класс для тонкой выбирайте сами я бы взяла 3 кл
иришка70
иришка70

Количество сообщений : 470
Возраст : 54
Географическое положение : Пермский край
Работа/Хобби : нева 5 Бразер kh 893 kr 840 я только учусь , интарсия КА 8210 юсь
Дата регистрации : 2013-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Valentina51 Вс 05 Май 2013, 21:02

Ольга,добрый день! я новичок на Вашем сайте,дайте мне пожалуйста совет!у меня есть старенькая машина(20лет)Нева-5 с приставкой,но вязала в основном только на неве-5,неудачная попалась,сейчас у вас на сайте Андрей86 продает вязальные машины Бразер перфокарточные однофонтурные 831 и 881 модели,подскажите что они из себя представляют,какая из них лучше, вязать какие узоры,или лучше 2-х фонтурную?я вообще не представляю как вязать с помощью перфокарт как и что?и цена этих машин 10-12тр,нормально?

Valentina51

Количество сообщений : 12
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоградская область,г.Суровикино
Дата регистрации : 2013-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор irinavk-0505 Пн 13 Май 2013, 20:13

Олечка, здравствуйте! Безумно рада, что нашла такой замечательный форум, где можно узнать ответы на такие сложные для новичков вопросы))) Хочу приобрести новую машину Silver Reed SK 840/SPR 60N и пройти полугодичное обучение у специалиста. По предварительному звонку меня сразу мягко "переориентировали" с электронной машины на перфокарточную, аргументируя тем, что установочная программа написана в 2005 году и ни разу не обновлялась (в 2007 была небольшая доработка). В связи с этим, нужно будет искать отдельный компьютер с операционной системой, которая подойдет для программулины вязальной машины. И что единственный плюс электронной машины- раппорт в 200 игл. Правда ли это? :-) Олечка, и еще такой вопрос у меня: нигде в Самаре не могу найти профессиональныйе курсы по обучению машинному вязанию(( У Вас, может, есть какая-то информация по нашему городу? Заранее благодарю за ответ! )))

irinavk-0505

Количество сообщений : 4
Возраст : 41
Географическое положение : Самара
Дата регистрации : 2013-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Bonte Вс 19 Май 2013, 01:55

irinavk-0505 пишет:Олечка, здравствуйте! Безумно рада, что нашла такой замечательный форум, где можно узнать ответы на такие сложные для новичков вопросы))) Хочу приобрести новую машину Silver Reed SK 840/SPR 60N и пройти полугодичное обучение у специалиста. По предварительному звонку меня сразу мягко "переориентировали" с электронной машины на перфокарточную, аргументируя тем, что установочная программа написана в 2005 году и ни разу не обновлялась (в 2007 была небольшая доработка). В связи с этим, нужно будет искать отдельный компьютер с операционной системой, которая подойдет для программулины вязальной машины. И что единственный плюс электронной машины- раппорт в 200 игл. Правда ли это? :-) Олечка, и еще такой вопрос у меня: нигде в Самаре не могу найти профессиональныйе курсы по обучению машинному вязанию(( У Вас, может, есть какая-то информация по нашему городу? Заранее благодарю за ответ! )))

Прошу прощения,что отвечаю за Олю!  - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 996446 irinavk-0505 , погуглите информацию в инете, взвесте все ЗА и ПРОТИВ : Сильвер или Бразер!?
Не торопитесь с покупкой. Ответ на этот вопрос не однозначный для Вас!
Задайте себе вопросы чего вы ждете от машины и что Вы готовы сделать для НЕЁ :)))
Я училась по Ольгиным дискам и общалась с мастером и мастерицами.
Курсы не всегда решение проблемы, каждый должен сам попробовать и пощупать руками технику! думаю
Bonte
Bonte

Количество сообщений : 76
Возраст : 54
Географическое положение : Новосибирск
Работа/Хобби : учусь всю жизнь
Дата регистрации : 2013-01-20

http://knitgrad54.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор irinavk-0505 Чт 06 Июн 2013, 19:40

Bonte, спасибо большое за то, что отозвались на мой вопрос))) С выбором я определилась и вчера получила долгожданную машиночку Silver Reed SK 840/SPR 60N радость .Купила два Олиных диска(очень довольна уроками) и теперь жду, когда муж доделает мой рабочий стол)))) К выходным начну вплотную осваивать мою машинёху)))

irinavk-0505

Количество сообщений : 4
Возраст : 41
Географическое положение : Самара
Дата регистрации : 2013-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Asta Пн 14 Окт 2013, 04:19

Я тоже вся в сомнении- никак не могу решить, что брать, только пока определилась с маркой - Brother класс 5, осталось с цифирками разобраться, а их так много - нужна помощь, какая машина для домашнего вязания: что б обязательно резинка, изнаночные петли, узор, ажур, лекальное устройство,
а что можно про эту сказать? нигде в инете о ней ничего не нашла http://www.avito.ru/novokuybyshevsk/bytovaya_tehnika/dvuhfonturnaya_vyazalnaya_mashina_brazer_820810_223627362

Asta

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2013-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор @iren Пн 14 Окт 2013, 05:38

я бы посоветовала рассмотреть модели от брайзер 892 и дальше которая вяжет панчлейс
@iren
@iren

Количество сообщений : 1039
Возраст : 65
Географическое положение : Балашиха Московская обл.
Работа/Хобби : вязание спицы крючок вышивка
Дата регистрации : 2010-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Asta Пн 14 Окт 2013, 16:13

мне нравятся объемные рисунки : косы, переплетения, шишечки - какая машина это лучше делает?

Asta

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2013-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Рената Пн 14 Окт 2013, 16:19

На любой машине косы , шишечки Вам придётся делать руками , сама машина это не сделает
Рената
Рената

Количество сообщений : 4744
Возраст : 68
Географическое положение : г.Казань
Работа/Хобби : Преподаю маш. вяз ./вязание
Дата регистрации : 2010-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Asta Пн 14 Окт 2013, 16:28

ну это-то понятно, у меня Нева5 уж 20 лет как - оочень тяжелая, тугая и между косами ещё ж к тому же приходится изнаночные вручную переделывать(не люблю протяжки), вот и хочется облегчить себе труд, выбираю оптимальный вариант. Рената, Вы, вижу, преподаете, у Вас наверняка большой опыт, что Вам нравится из перфокарточных?
И знаете ли Бразер 820/810?

Asta

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2013-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Рената Пт 18 Окт 2013, 20:40

Здравствуйте Asta . Только сейчас увидела ваш вопрос , не приходят мне сообщения с этой темки , лучше писать в личку , тогда я быстрее отвечу . Все перф. машины Бразер похожи , только начиная с 982 они вяжут панч , а передняя 810 без пикейных кнопок , вам решать нужны эти добавки или нет , но они расширяют возможности вязальщицы . Если я бы брала себе , то взяла бы более новую машину , 820 - одна из ранних .
Рената
Рената

Количество сообщений : 4744
Возраст : 68
Географическое положение : г.Казань
Работа/Хобби : Преподаю маш. вяз ./вязание
Дата регистрации : 2010-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Людмила Ш Вт 22 Окт 2013, 05:02

Хочу купить б/у Brother kh-881. Цена 10 тыс. Цена меня устраивает. Что посоветуете? Раньше вязала на Неве-5.

Людмила Ш

Количество сообщений : 30
Возраст : 67
Географическое положение : Пермский край
Работа/Хобби : Brother КН-940/850,вяжу крючком, спицами, шью
Дата регистрации : 2013-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Елена_НВ Пт 01 Ноя 2013, 23:20

Доброго времени суток! Хочу сказать большое спасибо Ольге и всем форумчанкам, кто дает советы в этой теме! "Убила" день, но за сегодня проштудировала все 37 страниц - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 313439  в голове уже что-то формируется в плане чего хочу от машины, что могу по финансам. Еще разспасибо! 
Елена_НВ
Елена_НВ

Количество сообщений : 2
Географическое положение : г.Нижневартовск Тюменской обл.
Работа/Хобби : рукоделие
Дата регистрации : 2013-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Елена_НВ Сб 02 Ноя 2013, 18:21

Назрел-таки вопросик и у меня. Есть возможность купить машину Brother KH 871 по акции за 25500, в подарок предлагают каретку интарсии, перфоратор и по мелочи. Скажите это реальная цена? Или где-то подвох? Машина мне нужна для вязания кулирной глади, элементарного ажура, цветных рисунков на все изделие. Эта модель подойдет? Или выбрать модель Brother KH 892 со встроенными режимами инрасии и панчлейс за 25000?

И еще "чайничный" вопрос: если в перфораторной машине раппорт на 24 иглы, возможно ли будет с помощью каретки интерсии вывязывать рисунки на ширину изделия или они тоже будут ограничены раппортом?
Елена_НВ
Елена_НВ

Количество сообщений : 2
Географическое положение : г.Нижневартовск Тюменской обл.
Работа/Хобби : рукоделие
Дата регистрации : 2013-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Любовь Б. Сб 02 Ноя 2013, 19:56

Машинки обе хорошие.Я бы выбрала 892.Что касается раппорта на 24 иглы,то он повторяется от- 0-,влево и вправо,на то кол-во игл,которое вы наберете.
Что касается интарсии,то там и перфокарта не нужна.Обычно рисуется цветной узор на миллиметровке ,где в ряду может быть несколько цветов и набирается ряд по этому рисунку.
Brother KH 871 ,по этой машинке задайте вопрос Наде,у нее такая машинка была
https://vyzanie.forum2x2.ru/t2918p255-topic
Любовь Б.
Любовь Б.

Количество сообщений : 3294
Возраст : 62
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Портная женской верхней одежды.Шью,вяжу,вышиваю.
Дата регистрации : 2010-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Влаив Вс 03 Ноя 2013, 04:19

Здравствуйте, Ольга! Очень хочется купить Сильвер 840/60! Но столько отрицательных отзывов! Это на самом деле так? я живу в Липецке, у нас нет ни курсов, ни мастеров по ремонту. что делать?

Влаив

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Селена Вс 03 Ноя 2013, 05:39

Влаив пишет:Здравствуйте, Ольга! Очень хочется купить Сильвер 840/60! Но столько отрицательных отзывов! Это на самом деле так? я живу в Липецке, у нас нет ни курсов, ни мастеров по ремонту. что делать?
Здесь половина из нас "сидят" на Сильвере 840/60 и посмотрите сколько хвастушек в теме. Моей машине уже почти 4 года,в этом году купила вторую для своей помощницы. Перед выбором практически не стояла,попробовала перфокарточную и поняла,что с этой машиной руки связаны. А компьютерная дает волю. С моей стороны к этой машине нет абсолютно никаких нареканий,только положительные отзывы.
А по поводу курсов,закажите у Ольги диски по работе на этой машинеётам все очень понятно рассказано и показано.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Влаив Вс 03 Ноя 2013, 18:28

Спасибо, Селена!!! Вы развеяли мои страхи!

Влаив

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Любовь Б. Вс 03 Ноя 2013, 23:34

Влаив я поддержу Лену.У меня тоже компьютерный Сильвер.И много раз я стояла перед выбором.Поменять на компьютерный Брайзер.Но вот что то удерживает от этого шага.Во первых-если не читать хвалебные оды Брайзеру,я часто вижу и такие отзывы,как :проблемы с электронным блоком у Брайзера.И если наши Сильвера до сих пор в продаже и есть мастера ,которые их ремонтируют,то вот про Брайзеры я что то такого не слышала.Обращаются к Вячеславу на Любо Дело,к Вездеходу.Но это все по интернету.Все таки машинки не выпускаются с 2002 года.Если только купить перфокарточный Брайзер.Вот это наверно вернее.Я купила одну фонтуру Брайзера перфокарточного.Чтобы вязать ажур с платингом,фасонный ажур и вязание робот-кареткой.Это наши Сильверочки к сожалению не могут.Так что выбор за вами.Все хвалят Брайзеры.Но вот я очень довольна своим Сильвером.
Любовь Б.
Любовь Б.

Количество сообщений : 3294
Возраст : 62
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Портная женской верхней одежды.Шью,вяжу,вышиваю.
Дата регистрации : 2010-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Как выбрать вязальную машину? - Страница 22 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Черёмушка Пн 04 Ноя 2013, 03:37

У меня Сильвер компьютерный 9 лет,и я ещё не все возможности его испытала.А уж как мы его мучали вначале по неопытности! Год назад заменила прижимную планку .а так всё в норме.Особенно мне нравится вязать в интерактивном режиме и выкройки клиентам все в программе считаю,приспособилась к книттстайлеру.Я вот тоже вся в раздумьях,хочу вторую машинку брать,но как Любашка пишет,что то удерживает меня от покупки брайзера.Наверно потому,что лучше новую машиночку взять в магазине,с гарантией,и запчастей к ней во всех магазинах полно.Да и стоят брайзеры недёшево,хоть и б\у.
Черёмушка
Черёмушка

Количество сообщений : 903
Возраст : 64
Географическое положение : Саранск
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 25 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения